29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (277)
18 авг 2021 в 06:28

не хочу работать, хочу быть олигархом, сыном олигарха, на крайняк каким-нибудь родственником олигарха😂😂

ОТВЕТИТЬ
Вася
18 авг 2021 в 06:29

Если люди думают, что на госслужбе стабильность, то только стабильный стресс. Я из полиции уволился два года назад, проработав 12 лет. Никакого свободного времени, постоянно получаешь от начальства, прокуратуры. Куча отчетов и проверяющих. Спишь плохо, работаешь по 250 часов в месяц, зато пайка каждый месяц

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
18 авг 2021 в 06:36

Реклама чтоли? За 25-30 тр изображать ибд - такое себе занятие. Конечно на откатах и распилах можно денежек пособирать, но до такого уровня поднимаются единицы карьеристов, да и то хлебные места расписаны на поколения вперед.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2021 в 07:55

Абсолютно все верно. В бизнесе нет никакой стабильности, сегодня ты на коне, завтра под конем. И так все время.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
18 авг 2021 в 07:06

В прямых продажах может быть и есть возрастной ценз до 40-одежда .обувь .бытовая техника .А вот у производственников .например -мебельщиков дизайнеры и после50 - 60 работают .Даже в известных брендовых компаниях .НУ у нас офис в дорогом ТЦ строительства и ремонта .так даже в обоях дорогих работают женщины после 40 -ка
.И читала .что в той же Европе менеджерами по продажам работают люди в основном после 50 лет .Потому что в такой работе немаловажен жизненный опыт .умение общаться с людьми ."видеть "людей ..потому что с одним клиентом -одно общение .с другим -другое ..и там .где касается денег .причем порой приличных ... .люди больше доверяют взрослому человеку .Т.Е человеческий фактор присутствует .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 07:56

Работаю на гос.службе получаю 15000₽, квартальные премии +4000₽ К зарплате раз в три месяца и что хорошего? Единственное что рядом с домом на проезд не тратится. Почему государство малоимущим всякие плюшки выписывают, а гос.служащим не может зарплату поднять хотя бы на 10-15%

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 07:07

Зря они туда рвутся.
Жизнь рабов на галерах тяжела...

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
18 авг 2021 в 07:26

Тут вопрос то в чем .Сколько тех же заводов было при СССР .которых сейчас нет .И сколько там было рабочих мест ..не только в цехе .но и в отделах -.бухгалтерия .ПТО и т.д ..И никто по 12 часов не работал. И плюс все соц.гарантии .так же профсоюзные путевки в профилактории .на турбазы. дома отдыха .Поэтоу и писала не раз .что тогда спокойно жили .и работой не были озабочены .как сейчас .больше было времени на свою жизнь .а . это более ценно .чем туалетная бумага и картошка )))

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
18 авг 2021 в 06:31

Неверные выводы.Если много резюме в этой сфере, то это не значит что все хотят там работать.Просто мизерные зарплаты вынуждают людей мониторить рынок труда ,чтобы по том уволиться. Только вот куда пойдет госслужащих, привыкший к тому что за мизерные деньги симулирует деятельность? эти хреновые работники никому не нужны

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 07:31

меньше стрессовых условий на госслужбе? ржунимагу! юмористы! каждые 5 минут тебе выдают срочное поручение! особенно за 5 минут до конца рабочего дня, который после этого запросто заканчивается в 9, 10, 11 или 12 часов ночи, и в выходной желательно тоже выйти. не зря вакансии висят по полгода - году

ОТВЕТИТЬ

Всё верно-хоть и невелика зарплата у госслужащих. зато она стабильная плюс премии, льготы и тд. А тут неизвестность у людей-вдруг завтра полетит весь бизнес( как у ресторанов,к примеру). Поэтому пусть немного, зато надёжно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 07:32

Дом/работа/дом/работа- зачем мы живём? Детям я не хочу такой жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 07:37

Забавно, что народ хаит всех чиновников под одну гребенку за любые мыслимые и не мыслимые проблемы, но чуть случись какая-то проблема лично с ним тут же пишут жалобу! Куда ее пишут - догадайтесь с 3 раз? ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 07:35

Работал последние 15 лет в АО со стопроцентным владением акциями государством, т.е. фактически - госпредприятие. Доработал до пенсии, бодр, полон сил и энергии, хорошее жалование...
Хотел ещё поработать лет пять.
Но накопилась критическая масса бюрократической дури, бессмысленной и беспощадной.
Подумал - неужели участие в этом безумии стоит дороже оставшихся немногих лет моей драгоценной жизни?
Уволился. Прошло 3 года.
Счастлив, что покинул этот дурдом.
А сверстники и товарищи постарше всё ещё сидят там... Наверное, им жизнь в психдиспансере подходит.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
18 авг 2021 в 07:33

Племянница моя работает судебным приставом .постоянно завал на работе .домой поздно приезжает ..и текучка там немалая .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 06:51

Сейчас нормой считается работать чуть ли не круглосуточно, всегда быть на связи, не иметь отпусков, обеденных перерывов, каждую минуту эффективно и продуктивно энергично работать. Такой прессинг выдерживают молодые. А после 40 все эти жопорвачества на работе кажутся уже такой никчемной затеей, что правильно, что стариков нигде не берут. Война - дело молодых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 08:40

На любой работе бардак есть, и стресс. Все познается в сравнении. Люди на госслужбу идут потому что бизнесы своими оптимизациями требуют с людей за троих вкалывать, заставляют жить на работе, а платить хотят меньше (вот вризис а список форбс растет и обновляется, парадокс!) Люди не дураки, видят это, и борятся с работодателями как могут: кто то переезжает в другие страны, уходит на удаленку и фриланс, становится самозанятым, заводит свое микрохозяйство или, как описано в статье, на госслужбу. Так что, я бы советовал нынешним работодателям быть поосторожнее с высказываниями "дверь вон там!", ведь уйдут... думаю, что работа по найму в бизнес сфере доживает свои последние дни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 09:36

Давайте по фактам. Экономика страны развалилась. Сейчас идёт создание видимости, что не всё так плохо. А насчёт работодателей могу сказать следующее: более половины - это нищие, которые посмотрели ролики инфоцыган, открыли очередную ненужную контору и хотят, чтобы работники сами всё делали, работали за маленький процент. Сами, при этом работать не хотят. Отсюда куча новостей, как кидают работников, не оформляя их официально и т.д. "Бизнес" в России - это кидалово.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 10:50

1 год и 7 месяцев поработал специалистом в пфр за 13 тыс в месяц + 3 тыс. квартальная премия и всё. Уже 7 лет в армии - это рай после пфр. Даже после ранения в армии лучше и противники не такие коварные и мерзкие как руководители в ПФР.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 10:27

"А в госслужбе молодые люди так или иначе делают карьеру" - сказочники. Никто не идет что ли? Карьеру делают только правильные люди, либо самые доступные женщины. А зарплата всегда маленькая, высокая опять же у правильных людей и доступных женщин.

Лариса.
18 авг 2021 в 07:16

И дело тут не только в пандемии .Многие продажи .услуги переместились презентацией в интернет ..а это сокращение накладных расходов .даже в том же производстве малого бизнеса .Еще реклама .Например .у нас одни мебельщики платят за нее 100т. в месяц ..по рекламе то там копейки .а в конечном результате не дешевле .чем у других .НО народ ведется .Только не все по 100 р могут за рекламу платить .много тут нюансов -все не расскажешь))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 07:05

А что?
Пригрел зад за деньги налогоплательщиков и строишь безумные планы о строительстве миллионников на марсе для жителей сибири...
Чем не жизнь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 07:19

Лошадь работала работала, та и не стала председателем совхоза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 11:14

тролли старательно убеждают, что на госслужбе работать, - это нищета беспросветная😁

ОТВЕТИТЬ
Лолка
18 авг 2021 в 08:44

Молодые люди рассчитывают на гос службе быть поближе к распилам и гос кормушке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 09:00

Обратно в СССР. Скора бизнеса не останется все будем на гос службе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 09:56

74, вы почему не баните эту самарскую Лариску? Она здесь людей оскорбляет! Сидя в Самаре!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 08:50

Устроился в коммерческую контору на хорошую зарплату после рождения сына. Приходилось, чуть ли, не жить на работе. Три года в состоянии "день сурка". Ребенка почти не видел.
Никаких норм по рабочим часам. Полное начхательство на ТК. Эксплуатация людей без стеснения.
Сейчас перешёл на другую работу. Пятидневка с 8 до 17 без переработок. ЗП невысокая. Но у меня есть время для жизни и для семьи.
Иногда просматриваю рабочие вакансии с хорошей зарплатой и там всё так же. Нужно жить на работе

ОТВЕТИТЬ
starmos
18 авг 2021 в 09:00

Работать не нужно вообще. Нужно пристроиться куда-нибудь и просто получать деньги. Как вариант - какая-нибудь необременительная работка, чтобы хоть на текущую еду хватало. А остальное - творчество, шабашки, как захочется. Живите и радуйтесь жизни, а "от работы кони дохнут".

ОТВЕТИТЬ
ex-главный специалист
18 авг 2021 в 10:44

Не хочу отговаривать, но могу на личном опыте сказать - не совершайте моих ошибок. Госслужба съела 10 лучших лет моей жизни практически не дав ничего взамен. Болото, тоска зеленая, неблагодарная работа, криво написанные нормативные правовые акты, инструкции. Никто не оценит ваших порывов. Не удивлюсь, что даже сейчас если вы с температурой 40 и ковидом не выйдете на работу на вас будут смотреть как на г. Банка со змеями и пауками. Причем довелось работать в различных структурах: и муниципальных и областных - везде то же самое.
Пожалуй единственный плюс, который могу назвать - это дополнительный оплачиваемый отпуск, но им еще надо суметь воспользоваться.
Если умеете что-то делать - развивайте свои навыки максимально. Тогда в вас будут заинтересованы как в специалисте и уже вы будете диктовать свои условия, а не вам.
Особенно вышесказанное относится к парням. Не стройте иллюзий - нет на госслужбе денег. Точнее есть, но не для вас. 😉

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 19:48

дадада го просиживать штаны и перекладывать бумажки

Гость
18 авг 2021 в 07:55

В госструктурах сейчас модно стало поручения подчиненным слать круглосуточно по вайберу или ватсапу , жесть просто , даже в туалете тебя застает новое срочное поручение !

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
18 авг 2021 в 07:59

У нас рядом с домом женщина работает в Пятерке .под 50 .Работала раньше в Газпроме ..не знаю правда кем ..но зарплата так упала ..что ушла в торговую сеть ...так что даже в солидных конторах не все деньги гребут )

миша
18 авг 2021 в 08:06

свобода личной жизни и меньше стресса на госслужбе?? вы серьезно!!?? ахахаха...

Сергей
18 авг 2021 в 09:37

У кого есть талант в самозанятые. У кого есть дача - кормимся с натурального хозяйства. У кого ещё есть хоть какая то работа, держимся за работу. Вкладываемся в детей, сохраняем здоровье. и "голосуем" за тех кто увеличил нам срок выхода на пенсию.

Гость
18 авг 2021 в 22:00

На одного сошкой 15 с ложкой, скоро будет 30 с ложкой. И у всех не ложки а черпаки.

Гость
18 авг 2021 в 23:39

Плохо везде, только от того что ни кто работать не хочет! Только потому что государство людей не ценит! Все кто пришёл к руководству ( не важно как), пытаются урвать и своих устроить! Цены растут, зп - обесцениваются! Думаете хорошо на заводах?! Нет, только график 2/2. Первый день отсыпной - зомби. А Второй ни чего не успеваешь и готовишься уже к рабочим дням!!! Полиция - постоянные вызовы внеурочно и тд. Гос. служба - работают почти все по блату ( брат, сват, сестра, муж и тд) ! Устроится по специальности после Университета на Гос Службу практически не возможно (на копейки, да!). На Предприятия - на хорошее место, только свои! Остальные "черно-рабочие". Средняя зп на Заводах 25 тыс рубл. Гос служба 18 - 25 тыс! ИП - зп разные, но пашешь как Вол + серая зп, отпуск по 14 дн х 2=28!!! Кто виноват???? Кому предъявить? С Кого спрашивать???

Лариса.
18 авг 2021 в 08:07

дело тут только в пандемии .Не многие продажи .услуги переместились презентацией в городе а это сокращение накладных и счёт фактур по НДС! даже в том же производстве черной металлургии Еще реклама .Например .у нас одни мебельщики платят за нее 5 тысяч. в месяц ..по рекламе то там копейки .а в конечном результате не дешевле .чем у других .НО народ не ведется .Только не все по 100 р могут за рекламу платить .много тут нюансов -все не расскажешь))

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
18 авг 2021 в 08:14

А какие конторы подразумевают под госслужбой ?

ОТВЕТИТЬ
Ирина Т.
18 авг 2021 в 06:14

Хочу учителем черчения пойти работать. Надоела бюстгалтерия.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
18 авг 2021 в 07:53

Начинала свою карьеру на госслужбе. Проработала три года. Нет, не хочу я туда возвращаться. Никакой карьеры нет, там уже все расписано. Начальники толкают своих детишек либо без образования либо с образованием не по специальности на хорошие должности. При этом зарплата оставляет желать лучшего. Согласна, есть премии, 13-е зарплаты и т.д. И сокращения у них тоже есть. Век цифровых технологий, сейчас не нужны такие штаты сотрудников. Когда оставшиеся без работы такие сотрудники потом ищут работу, во-первых запросы у них не совсем адекватные, по приницпу, мне все и всё должны, во-вторых делать они особо ничего не умеют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 07:42

Рядовым госслужащим непросто.
Но есть надежда вырваться из рядовых и прорваться к корыту.
Вот тогда и начнётся настоящая жизнь...
В этом и заключается привлекательность госслужбы в россии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 09:24

Копируйте бабкины комменты на самарский сайт. Ее это бесит.

ОТВЕТИТЬ
гост
18 авг 2021 в 09:29

жена налоговик - не роскошь, а плата за спокойствие

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 15:55

В мойе конторе работа не бей лежачего, оплата сдельная 40% - работнику, остальное мне, потому, что материалы все покупаю сам. Заказ за 8 000 рублей выполняется без напряга за 8 часов, кто опытнее делает 2 за день. Ну даже 3200 в день, такая зарплата у инженера высшей категории не всегда. Не идут работать😳 А те кто приходит, молотые, ну туповаты и ленивы очень, элементарных вещей сделать не могут. 2 женщины 52 года и 47 постоянно работают, выполняют работу хорошо и получают по 60000 - 120000 рублей в месяц. Они довольны, а я то как рад, я то один получаю сколько они вдвоём. Престиж работы измеряется в зарплате, а не названии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 07:26

С зарплатой в 300 долларов 😂🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 07:50

Только приходя на госслужбу они увидят, что работать нужно за 20 тыс и выживать только за счет ежеквартальной премии. А задерживаться на работе приходится довольно часто, и никто это сверхурочно не оплачивает

ОТВЕТИТЬ
чинурас
18 авг 2021 в 08:31

все кто работает на госслужбе это винтики системы и враги простому населения, ибо их руками выполняются направленные против людей законы, указы и распоряжения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 09:38

Работа только для уколотых

ОТВЕТИТЬ
реалист
18 авг 2021 в 07:35

Ммм....люди всё чаще хотят стабильности, предсказуемости, квартальные и годовые премии и...полезный круг общения 🙄

Мф всё жалуемся на бюрократию и низкую эффективность гос.органов, а людей туда манит и манит 🤔

Карьерный рост, спокойно сидеть на заднем месте и аванс с расчётом - 3 основных стимула, кмк 👈

Лариса.
18 авг 2021 в 07:43

Только просто так никто к " корыту " не пустит )) свои родственники есть .дети .У нас уже должности наследуются .

Гость
18 авг 2021 в 07:55

В новых миллионниках, построенных в тайге по безумному проекту, будет много вакансий на госслужбе.
Пакуйте чемоданы, желающие.
Главное - не проворонить...

Лариса.
18 авг 2021 в 08:10

Ограничения для полных ? )))У нас К,на работеу нас ну очень полная ..до 250 т. зарабатывала дизайнером мебели .Счас свой салон в прошлом году открыла .успешно работает ..А была у нас еще одна .тоже свой салон открыла -500 т.р вложила и все -ничего не получилось ..пришлось закрыться .Худая как щепка )))

Лариса.
18 авг 2021 в 09:20

Бизнес разный .и хозяева бизнеса тоже .и работа там разная ..И можно денег заработать .и не быть занятой работой целый день .У меня дни бывают .что вообще делать нечего .Дорогое производство потому что .

Гость
18 авг 2021 в 09:36

Работаю на госслужбе, как говориться, при Росгвардии, не атестована, зарплата-минималка, в последнее время даже до мрот доплачивают:), текучка в последнее время просто страшная, работать просто некому, остались мы, которые по многу лет работаем, и то уже поглядываем на дверь.. Отношение начальства просто кошмарное, любимое у них, да увольняйтесь все хоть, вон сколько безработных, придут на ваше место.. Но что то никто не рвется на такую "замечательную работу", придут, посмотрят, даже поработают несколько месяцев, увольняются все новенькие, ночные смены бывают такие тяжелые, целый день потом уставший ходишь. Хоть бы платили по нормальному, но, как сказал наш начальник, вы и так тут в шоколаде, в тепле сидите, и зарплата у вас хорошая, у самого то под 80т. выходит.

Гость
18 авг 2021 в 11:12

Родился, потерпел и умер.

Татьяна
18 авг 2021 в 18:14

На госслужбу, видимо, хотят в этой статье пойти те, кто там не работал. Поработайте)заходите на сайты министерств, заполняйте документы на вакансию. А их много... Чудесный мир госслужбы вас ждёт!

ГостЬ
18 авг 2021 в 18:19

Госслужбы зороша для женщин которые планируют двух детей и более.Отработала год-два и в декрет,через 3 года вышла, через год опять в декрет на 3 года,вышла на год и снова в декрет на 3 года,вот тебе и половина до пенсии пройдена.И не нужно забывать о ненормираванном рабочем дне,и работа по выходным,и начальство церемониться не будет.

Гость
19 авг 2021 в 00:10

Хочешь РАБоту - РАБотай, хочешь денег - ЗАрабатывай!

видел нелюдей
19 авг 2021 в 09:33

какие же алналитики сидят штампуют новости аля "куда пошел рынок". разорили тупыми локдаунами бизнесс, вот люди и пошли к вам за копейки работать. все расходимся, тема закрыта.

Гость
18 авг 2021 в 07:35

Идти на госслужбу чтобы что? Какой смысл в такой жизни? Прокуковать всю жизнь бесполезно и сдохнуть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 07:59

Мне не особо важен возраст сотрудников, ограничение только для полных людей, а сейчас к сожалению и молодые полные, вот им однозначно нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 07:38

Сейчас комментов будет море от госслужащих и их родственников, которые на работе просто "живут"

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
18 авг 2021 в 08:23

Закрыть путь бездельникам на госслужбу! Всех кто направил резюме - отловить и доставить в кандалах к проходным заводов для прохождения пятилетней трудовой реабилитации и профилактики алкоголизма.

ОТВЕТИТЬ
Александр
18 авг 2021 в 06:59

К бюджету хотят присосаться

Гость
18 авг 2021 в 07:28

Это грех

Никита
18 авг 2021 в 10:24

Наивные инфантильные детки. Вас на госслужбе будут и в хвост и в гриву 24/7. Работа на дядю покажется Вам раем)