24 января понедельник
СЕЙЧАС -21°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)
28 ноя 2021 в 17:48

Женщины за 50, Вы что ей сделали, что она Вас так ненавидит?

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2021 в 18:01

У сети порталов были благие намерения, конечно, когда они запустили этот проект. Но сейчас, зная какие гадости люди из сферы услуг думают и рассказывают о нас, трижды подумаешь, стоит ли к ним обращаться

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2021 в 22:15

Цветов нужно шесть брать. Три жене, три любовнице, а продавец будет думать, что на похороны, посочувствует и скидку сделает.

Фото пользователя
28 ноя 2021 в 17:28

Сегодня зашёл в цветочный магазин за открыткой и узрел: скромный неказистый букетик в минимальном оформлении стоит 2500 р. Это был самый дешёвый ценник.
2500 за то, что не простоит и недели и порадует только самую нетребовательную женщину.
Думаю, за такой подарок провинившийся муж может получить дополнительный нагоняй от жены.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 09:27

Навешала ярлыков, какая вообще разница кто кому что покупает, твоё дело продать цветы. И то, что в букеты идут только свежие цветы-вранье полное. Их как раз таки составляют из старых цветов, потому что в букете не видно. Поэтому всегда выбирайте для букета цветы сами, главное, чтобы на цветке были листочки. И вообще, лучше покупать просто цветы и завораяивать их в бумагу, не надо этих украшений и кучи оберток, которые потом идут в мусорку.

Фото пользователя
28 ноя 2021 в 17:36

"Безумные невесты" -- а, так она просто хамка.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2021 в 23:46

"...они начинают его жать в руках, ломать листья и всячески травмировать" - ну так предупреждайте что в руки дадите но под залог. Есть товар, он пока чужой, повредили оплатили. Исключение - когда так расположили, что покупатель случайно задел, тогда это проблемы продавца.
А дальше прямо прелесть:
- "боремся с людскими стереотипами" - стереотипы во вкусах? Или продавцу голову промыли, или она нам пытается промыть. Вкусы у всех разные, навязывать свои - нехорошо.
- "...ни за что не получится уговорить на что-нибудь другое, я пробовала много раз." - Ага, мужчина знает вкус подруги, а ему советовать другое... Браво!
- "Был у нас один клиент, по виду что-то вроде гопника." - вы главное её начальнику такое передайте. И не будет её бесить, из-за отсутствия работы. Ибо замечательное отношение к клиенту который ничего плохого не сделал, наоборот приобрел товар.
- "разгружаем вагоны с углем" - явно стоит попробовать, для сравнения.
- "Но это просто еда, не цветы!" - и опять плач о вкусах и конкурентоНЕспособности.
- "мы же профессионалы" - без комментариев...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2021 в 16:49

Чтобы цветы стояли подольше, мне флорист порекомендовала как-то наливать в вазу холодную воду и держать букет в прохладном месте. Ещё слышала совет покупать нераспустившиеся бутоны. В советское время распространенными рекомендациями были: добавлять в воду сахар, аспирин, активированный уголь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 17:35

На 8 марта пытаются впарить всё, весь неликвид. Розы на второй день вянут, само собой и стебли срезали, и воду меняли

Мужик
28 ноя 2021 в 16:47

Лучших букет это бутылка хорошего виски или мартини, любая женщина это оценит больше!!! Знаю много женщин которые цветы считают бесполезной фигней!!

ОТВЕТИТЬ
Вот это поворот.
28 ноя 2021 в 20:10

Что касается колбасы и фруктов - да уж лучше фрукты, чем напрасные цветочки. Дерево посади, стул почини - вот это я понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 18:20

Было бы наивно, на русском сайте искать статьи на тему "что мне нравится в моей работе" или "с какими клиентами приятно работать". Ведь удел России это злоба, раздраженность, "бесит", ... все ненавидят свою работу и друг друга.

ОТВЕТИТЬ
элементарно
29 ноя 2021 в 04:46

дарили букеты на свадьбу - готовые сгнили через 3 дня, простые цветы и композиции которые люди сами собирали ( по 1-3 цветка ) простояли 3-4 недели. не берите готовые , всегда одна гниль , осыпается сразу! ценник разный , но того не стоит . почитала мнение, поняла что флористы - биомусор какой -то. профессия, что бы радовать, а они как бабка сплетница - осуждают, долумывают ... колхоз какой то. про черный цвет , кто придумал? это действительно унылый цвет, кому в голову придет вообще дарить такое? тоже дарили подобную муть, - вода прокрасилась на след день, некрасиво, цветы не радовали, тренд на черный и другие темные обертки - на любителя.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 00:05

Я Вас умоляю, подарить длинную (высокую) розочку и тебя простят?! Цветы нужно дарить и по поводу и без повода! Хорош мужик который жалуется, что она их не подрезает и воду не меняет! Ну завянут, ну подари новый букет !Не хочешь букет, подари цветущий в горшке. Не мелочись, зачтется любовью!

Мила
28 ноя 2021 в 23:23

Тётка злая. Читаешь и чувствуешь, как она ненавидит всех.
Работу она любит, а людей нет.
Надорвалась букеты составлять.

Фото пользователя
28 ноя 2021 в 17:35

Дети это цветы жизни, поэтому дарите их женщине и исчезайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 18:54

Всегда удивляет: подаришь цветы, а женщина ни подрезать, ни поменять воду не может - так и вянут цветы за 2-3 дня. От такого отношения руки опускаются. А потом появляются придуманные самими женщинами побасенки, мол: раз завяли, значит не любит...

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
28 ноя 2021 в 16:43

Совершенно безразлично что бесят этих флористов, эта профессия совершенно бесполезна и обществу должно быть безразлично что не нравятся продавцам цветов, именно так их можно назвать!! Они что все свои цветы сами выращивают?? Это простые барыги, покупают подешевле и оптом а продают втридорога да и ещё обманывают!!! Лично я всегда трогаю цветы и внимательно осматриваю потому что уверен что меня хотят обмануть и продать всякий мусор по завышенной цены!!! Меня допустим бесят когда вялые розы которые стремно даже в руках держать они продают по завышенной цене!! Эти цветы не годятся даже чтоб разобрать их просто на лепестки, не говоря уже чтоб собрать из них букет!! Где вообще разум у этих торгашей??

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
28 ноя 2021 в 16:49

Цветы это стремный подарок втридорога, гораздо лучше подарить что-то практичное, тот же мешок муки или сахару! Такому подарку каждый будет рад, будет есть весь год пироги и вспоминать добрым словом дарящего! А букет засохнет через пару дней, ну и выкинешь на помойку!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2021 в 17:33

Дарить цветочки удел аленей. Долго объяснять, изучайте МД (мужское движение).

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 17:58

Барыги, еще что то вякают))
Пусть сидят со своими дохлыми, вялыми вениками, за бешеные деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 15:14

А почему цветы должны быть дорогими?
Цветы должны быть дешевыми, как в других странах, идешь с работы домой и покупаешь по пути, чтобы порадовать кого либо или себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 00:20

Зачем дарить то, что скоро умрет... хотите подарить воспоминание подарите живой цветок.

водитель
29 ноя 2021 в 00:37

А меня бесит, что гибддддд знак не устанавливает "уступи дорогу", на съезде со Свердловского на Каслинскую, которая "главная", возле лакокраски, где "Рулевой"?

Елена
29 ноя 2021 в 12:38

Ну что за ерунду пишите то! Ни один флорист не даст самим собирать букет! Своими руками. Мять цветы и уходить. Полная чушь. Все в этой статье чушь!

Гость
29 ноя 2021 в 14:26

Эта девушка-продавец,но не любит покупателей, пытается всем навесить ярлыки.Без чувства юмора - это про икебану.Не хотела бы из её рук цветы.

Вот это поворот.
28 ноя 2021 в 20:09

да сдался кому-то мужик с уценкой и "это слишком для нее".
тоскааааааа.
флорист еще и радуется за нее.
жесть.
Лучше будь один, чем вместе с кем попало. Омар Хайям

Гость
28 ноя 2021 в 21:01

Розы можно на ночь в ванну в холодную воду опускать , что бы Вода полность покрывала цветы , прижмите , купите средство для срезанных цветов в кастораме например , ну и подрезать , простоят почти две недели. У меня розы почти всегда долго стоят. Если не перемороженные подарили

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 15:10

Сама идея цикла публикаций на тему "что меня бесит?" ущербная какая-то. То есть изначально предлагается высказать весь свой негатив, потом соответственно получить в ответ негатив в свой адрес в комментах, узнать какая ты злобная и никчемная, возненавидеть комментаторов в ответ. Зачем? Раньше я заходила в цветочный магазин с улыбкой и была уверена, что мне тут рады (надеюсь что так и есть), а теперь будет в голове вот это вот все всплывать и настроение будет портиться.

Гость
29 ноя 2021 в 15:19

В статье ворчание недалекой продавщицы. Некомпетентность ( "флориста" ) зашкаливает.

Цветоман
28 ноя 2021 в 17:43

Чистяков Борис, Одесса .
* *
Дарите женщинам цветы,
В глаза счастливые смотрите,
Дарите женщинам мечты,
Любви слова им говорите.

Дарите женщинам цветы
За верность, за любовь и ласку,
Ведь лучшей нету красоты,
Которая ведёт нас в сказку.

Дарите женщинам цветы
Без праздника и без причины
Ведь дарят женщинам цветы
Лишь настоящие мужчины.

Дарите женщинам цветы,
Не ждите очень знатной даты,
Дарите женщинам мечты,
Что воплотятся в жизнь когда-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 18:27

Тульский гауляйтер отменил курвакоды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 09:13

А нельзя писать о людях, которых не бесит хоть что-нибудь?!
Ато уже бесит 74ру, реально бесит

Гость
29 ноя 2021 в 09:55

Последнее время розы вянут за 3 дня. И подрезаю, и воду меняю, и в ванне ночью плавают. Очень люблю цветы, но никакого удовольствия, а борьба за их выживание какоя-то (((

Верю-Верю
29 ноя 2021 в 12:34

Да, да, как говорится, в России 1-го сентября и 8-го марта отмечается праздник - День Цветочного спекулянта.

Гость
30 ноя 2021 в 09:45

Я люблю гвоздики и частенько покупаю их для интерьера. Недавно попросила собрать мне букет из 19 белых гвоздик. Пока продавец собирала, я вышла в другой зал магазина. В это время зашел хозяин цветочной лавки и, не видя меня, спросил у продавца:
- На похороны что ли?
Так, что раздражающие продавцов фразы говорят не покупатели, а сами торговцы))))
Девочке продавцу было очень неловко за собственника передо мной. Да и я больше в этот магазин не пойду.

Гость
28 ноя 2021 в 22:49

Флористам спасибо за их красивый и не лёгкий труд! )
По поводу готовых букетов, да, бывают и очень часто собранные не из свежего среза букет, мало того прокапаны воском бутоны и много ещё премудростей (но это секрет)!
По мимо прочего раньше цветы прилетали ночью (не все), сначала их встречали в аэропорту, обрабатывали тоже ночью (это как скоропорт, его не оставишь чтобы сделать по позже), потом цветок при определенной температуре хранился в камере охлаждения, напивался, расправлялся и только потом попадал на прилавок... Про фурнитуру и сопутствующие отдельная тема...
В наше время мужчины разучились ухаживать за женщинами и напрочь утратили романтичность женщины (не все)... Есть мужчины которые дарят букеты и живые цветы как любимым женщинам, так и маленьким любимым (дочкам) принцессам, мне лично отец с детства дарил розы всегда!
А те женщины которые говорят не трать деньги, это не практично, советую покупать кральку краковской колбасы, практично и сытно, можно связку сосисок ГОСТовских и пару банок тушёнки, должно вызвать восторг 😁

Олеся
28 ноя 2021 в 20:19

Мечта флористики, чтобы не цветы лапали, а ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 17:30

Без цветов праздник не праздник. А чьи женщины говорят - не надо мне их, ну значит мало зарабатываете, жалко тётенькам вас или семейный бюджет

ОТВЕТИТЬ
Vic_
28 ноя 2021 в 16:52

На берегу стоят баржи колымских лет..

Вилли Вонка
28 ноя 2021 в 19:21

не рвите цветы, не рвите, пусть будет красива земля, а вместо букетов дарите: васильковые, незабудковые и ромашковые поля, спел Антонов Юрий)

СашкаБородачи
28 ноя 2021 в 20:55

Не был дома полгода, провинился, потом берут целыми букетами, еще игрульку для трисучки, которая полгода таскала мужиков, воообщем ничего не жалеют ну ну.

Госиь
29 ноя 2021 в 03:24

Подтверждаю

Продавец роз
29 ноя 2021 в 10:07

Продаю саженцы роз и живые розы больше 10 лет. Так вот розы на кусте стоят около месяца. А если их срезать и пеставить в воду и менять воду почаще то 2-3недели точно простоят. И да все что она описала правда но и это еще не все приходят богатые женщины в соболиных мехах и т.д. и начинают торговаться за 10 рублей. Не уступишь уходят так ничего и не купив , как будто для нее эти 10 рублей были последние. Если кому надо чтобы цветы долго стояли-берите ирисы. Прошлым летом купил 6 саженцев красивых ирисов с цветами. Продавец сказала чтобы саженцы прижились цветы обрежьте. Обрезал посадил, а цветы просто бросил в огороде .так они у меня в огороде месяц лежали на жаре и не завяли , я просто офигел. А если бы я их поставил в вазу они бы наверно полгода простояли.

Cabina
29 ноя 2021 в 10:43

Очень понравился подзаголовок:
"На какую сумму будем извиняться?"
Надо запомнить эту фразу на будущее, может и самой пригодится ,если накосячу.

Гость
29 ноя 2021 в 15:04

Бизнес на искусственных стереотипах. Эти цветочные плантации огурцами или грибами засадить, гораздо больше пользы было бы.

Зоя
29 ноя 2021 в 22:38

Забавно, что я та самая девушка, которая любит одну розу на длинном стеблей, да ещё чтоб шипы были. Дома конечно обрежу, но дарить нужно именно такую 🤣

Александр
30 ноя 2021 в 12:10

Это ваша работа,вы её сами выбрали!

Гость
1 дек 2021 в 11:20

Правильно! "Сто грамм налил - она твоя!"

Ость
1 дек 2021 в 12:22

Несколько лет уверяю мужа, что цветы срезанные не люблю! Не понимаю я такого подарка. С весны по осень наслаждаюсь разными цветами в своём саду. Сама их выращиваю, ухаживаю! Горжусь потом своей работой, любуюсь!
Лучше пару коробок моих любимых конфет или торт подари, но только не срезанные цветы!
А вот это стадное мнение "Ах! Что за праздник без цветов?!!", считаю уловкой продавцов-флористов.
Это как продавец шуб будет убеждать, что натуральный мех - это роскошь. А зоозащитник придёт от этого в ужас.

Гость
1 дек 2021 в 20:49

Прочитала статью, прочитала комментарии и не смогла удержаться, что бы не вставить свои 5 копеек. Лет 10 назад я была бы в шоке от комментариев. Вы почему такие злые то люди? А сейчас это бурчание только смех вызывает. И сочувствие людям, которые бурю в стакане делают)) Девушка всё правильно написала :-) как бы вас всех и отдельного в частности это не задевало) Цветы это живой товар) с ним надо бережно. Плюс знать все нюансы по уходу за каждым видом в отдельности. Если прогуливали в школе биологию, то гугл вам в помощь)) А цена... Бюджет у всех разный, это правда. Ну не купите вы в ЦУМе за 2тр джемпер) только шнурки на кроссы, и то не факт. Так не нужно требовать экзоты, если бюджет не позволяет. От куда это взялось то у вас? Хочу шикарно, но почти даром ☺️ Дарите цветы, дарите колбасу, муку, что угодно. Но оставайтесь всегда людьми. Это лучший подарок) Не забывайте, что сегодня вы покупаете, завтра у вас покупают :-) Речь не только о цветах))

Гость
2 дек 2021 в 22:47

Как флорист с 19 летним стажем дписываюсь под каждым словом!!! Особенно синяя двухметровая роза🙌😂!

Гость
28 ноя 2021 в 18:30

Был у нас один клиент, по виду что-то вроде гопника. Когда ему предлагали что-нибудь подороже, всегда отвечал: «Это слишком для нее!» Вот таких все девушки обожают, сами за ними бегают, а если ещё он ударить её любит, то это лучший самец для любой женщины.

ОТВЕТИТЬ
Елена
4 дек 2021 в 01:09

А почему, если два букета на два адреса на 8 марта, то сразу жене и любовнице? Может быть это жене и маме?

Дмб
4 дек 2021 в 21:37

Я тоже как то дома 2 года не был...эх весело в армии то!

В растерянности
4 дек 2021 в 21:56

А я сама себе покупаю цветы,люблю хризантемы!за совместную жизнь муж раза три дарил по одной уцененой розе,хотя розы не люблю!!!!, и когда я покупаю хризантемы ,то он думает ,что у меня любовник! Придурок неделями мучается ходит ,думает

Ник
6 дек 2021 в 13:23

Как хочу я губ твоих прикосновения,
На своём горячем теле…до забвения.
Силу рук твоих…безудержную страсть…
Чтоб молила бы тебя о пощаде
Ну войди в меня скорее —
Истязай меня огнём.
Нет предела для желаний,
Всё исполнится сейчас…
Я твоя рабыня страсти
Вся твоя…в твоей всё власти.

Усатый стоматолог
28 ноя 2021 в 16:46

Я последний раз цветы дарил в 2010м году, и даже вспоминать стыдно. Это такая дань подношения, такое унижение, покорность женщине. Ни за что больше, никогда.
С женским полом кстати проблем нет, не нужны им эти цветочки. А кому нужны, просто идут лесом)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 18:51

вакцинированный не заразится

- ну, хорошо, заразится, но не заболеет

- ну, хорошо, заболеет, но бессимптомно

- ну, хорошо, симптомно, но в легкой форме

- ну, хорошо, может и не в легкой, но хоть не попадет в больницу

- ну, хорошо, может и попадет, но не умрет

- может и умрет, но он попадет в рай, а невакцинированные просто сдохнут!

ОТВЕТИТЬ