RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
156 комментариев к публикации

Ситуация на рынке труда: в России пик увольнений и кадровый голод, эксперты прогнозируют рост зарплат

20 января 2022, 13:36
Очень большой дефицит низкооплачиваемых высококвалифицированных кадров!
Гость
20 января 2022, 22:24
Классика. Максимизация прибыли путем минимизации оплаты труда.
Гость
20 января 2022, 13:23
Владельцы заводов дотянули с индексацией до того, что люди начали массово уходить, вот и всё. Зачем работать инженером или слесарем за 30 тыс., если можно за те же деньги охранником в телефоне ковыряться
Гость
20 января 2022, 13:12
Странно, дефицит кадров , а никуда не устроишься, а где нужны работники платят копейки.
Гость
20 января 2022, 13:23
А я думаю чо везде такие косорукие и кое-как всё делают. Оказывается до 30 самые востребованные.
Гость
20 января 2022, 13:25
Эксперты про рост зарплат врут и не знают рынок
Гость
20 января 2022, 13:33
плати нормально, не будет никакого дефицита кадров. Дурновцев говорит, что нет проблем с поиском работы. Ну давай покажи на себе пример, пристроился наверно по знакомству или по родству и сидит тут рассуждает о том, о чем не имеет ни малейшего представления
Гость
20 января 2022, 13:23
И не лень же мне было столько букф порожняка читать...
Гость
20 января 2022, 13:25
Судя по регулярно снижающейся зарплате никакого дефицита нет. А аналитиков стоило бы уволить, они абсолютно некомпетентны.
Гость
20 января 2022, 13:37
Бездельники тиктокеры получают миллионы. Соответственно труд рабочего, агрария и т.п. должен превышать доход этих бездельников в 100 раз. Если не готовы платить, то жрите рекламу и каки этих тиктокеров!
Гость
20 января 2022, 14:36
Да позорище такое.Инженеры по 40 тысяч получают на газоснабжающих предприятиях.Когда в Москве на этих же предприятиях по 400 тыс.рублей.Зарплату повысили в 2022 году на 6 %.А цены выросли на 25-30%
Гость
20 января 2022, 14:55
У меня выгорание. Ничего не хочу. Нив какие перспективы и улучшения не верю. Работа = зло.
Гость
20 января 2022, 15:38
Собственники бизнеса из 90-х, никогда вам не повысят зарплату,лучше закроют бизнес ,но вам фигу!А про кризис на рынке, все давно к этому шло,только никто не хочет в это верить.Я с начала 2000-х менял работу,так вот, везде все одинаковое.Обещают горы,а не платят.И не будут,потому что таких как я ходили в то время толпы,но все пропали,нет толп,а если есть, хотят получать 100 т. и нечего не делать.Причем приходят дебилы с купленными дипломами,учится не хотят а работать тем более! Али экспресс,тик-ток,олигархи,блогеры,светские львицы,вот то все дерьмо, что вам нужно.Жрите дальше,раз про...и страну.
Гость
20 января 2022, 14:24
Повысят, на 2000 рублей, максимум. А цены!? Повышать то надо к зарплате 40000 ещё минимум 40000 руб. А если сравнивать с подъёмом цен на авто, то ещё к этим двум 40000 плюс 100000.
Гость
20 января 2022, 14:23
На Конаре пять лет зп не индексировали. Зато 30-летие бурно отмечаем и наряженной елкой в коридоре хвастаемся...
Гость
20 января 2022, 13:52
У нас единственный рынок труда это такси, и хорошо что на услуги такси есть спрос
Гость
20 января 2022, 15:09
По вымирали все , теперь пенсию ждём в 70 лет . Раскидался царь народом .
Гость
20 января 2022, 13:22
Про повышение з.п. это чушь. Это совсем не вписывается в стабильность.
Гость
20 января 2022, 13:28
А в это время доллар по немногу растет и растет...
Гость
20 января 2022, 13:49
знавал я одного местного производителя пальмовых печенек,который говорил-вот увижу,что человек пашет -буду думать как увеличивать ему з.п.......в итоге у него в отделе кадров печати не успевают заказывать-старые до нуля стираются......
Гость
20 января 2022, 14:07
Работаю на конаре, работаем за 4 платят за 1. Так еще и говорят не нравится уволняйся, за забором очередь. Да и зарплаты низские, достаточно взглянуть их вакансии. Поднимают не собираются. Благо хорошо подняли в других местах и января жду и пока конар!
Гость
20 января 2022, 17:34
Покойный А.Градский имел контракт на 10 миллионов рублей в месяц за 4 передачи «Голос». Поэтому и на носилках туда стремился добраться. В обществе какой-то перекос…
Гость
20 января 2022, 13:35
Ну так, неудивительно. Зп те же, или подняли на копейки, а работой нагрузили с верху обязанностей вагон и маленькую тележку, будто до этого ничего не делали. Причем самое ироничное, и радостное для работяг, что мир открыт, и далеко необязательно перебегать на соседнее предприятие где то же самое произошло ;)
Гость
20 января 2022, 16:45
Можно сколько угодно говорить о кадровом дефиците, но на самом деле всем, и частнику, и государству нужно чтобы "канарейка за копейку пела и не ела". Другого варианта нет, другой вариант никому не нужен. Одного "хорошо" на всех не хватит!
Гость
20 января 2022, 17:15
Страна ничего не производит. У нас не рынок труда. У нас рынок занятости. Лишь бы чем занять население. Вот оно и занято. Не пойми чем.
Гость
20 января 2022, 14:01
Брехня про кадровый голод. Работодатели ищут гениев, готовых работать за еду. Супруга почти три года пыталась устроится на работу, с предыдущей ушла по семейным обстоятельствам. Но после решения всех личных вопросов никуда не могла устроится. И не сказать, что были какие-то завышенные требования по з.п., и должность руководящую не искала. Рядовой наемный работник. На собеседования приглашали регулярно, на работу нет. Закончилось все тем, что открыла свое ИП. Сейчас ежемесячный доход, после вычетов всех расходов, 150 т.р.
Гость
20 января 2022, 13:27
В Масквабаде не хватает дворников, мигранты уехали, окраины завалены снегом.
Гость
20 января 2022, 13:47
Работаю на рынке " Кирпич " сейчас называется " ЭЭС САК ". Устроился в апреле 2014 года платили 18000 , сейчас 20700.Вот вам и повышение , а вы говорите.Как посоветуете уходить с этой работы или нет ???
Гость
20 января 2022, 16:20
Это рывок,скачок или хлопок экономики???Самое страшное,что дальше-больше!
Гость
20 января 2022, 13:33
Классическая экономическая наука ( и враждебная капиталистическая, и родная коммунистическая) утверждает, что рост зарплаты - это следствие роста производительности труда, а иначе это инфляция. Где - то кто-то видел рост производительности?
Гость
20 января 2022, 14:37
Работаю в IT отделе неайтишной компании. Более того - разработчик. Зарплата ниже минимума в отрасли. Год не растет. Пришлось идти к руководителю и говорить, что вопрос критичный. Сказали через месяц будут обсуждать, сейчас некогда. Про индексацию всему отделу намекнули, что мы не заработали. Месяц обсуждать это долго, рынок быстрее может порешать :)
Гость
21 января 2022, 03:26
Не хотят работать за достоиные 15 т.руб в месяц, зажрались. Подавай им 100-200 т.руб. как в загнившей Европе)))))))
Гость
20 января 2022, 15:15
"А на то мир страстей, Чтоб не знать нирван. Без чудес и затей, Чтоб не мне и не вам. Рисуй кровью Апокалипсис сейчас. На дворе средневековье, Мракобесие и джаз. Мракобесие и джаз! Истуканы себя вводят В электрический экстаз. Мракобесие и джаз! Не поверишь, Все украдено до нас...".
Гость
20 января 2022, 18:01
А можно я тоже буду аналитиком. Буду проверять, а налито ли..... а выпито ли....
20 января 2022, 19:23
у меня из 4х собесов все 4 берут. может просто продавать себя надо уметь при реальных результатах. Я провожу собесы и люди просто не готовы- ни к вопросам ни к ответам.
Гость
20 января 2022, 13:28
Я бы пошел консультантом в секс-шопе работать: но меня не берут. Говорят, шопой не вышел
Гость
20 января 2022, 20:02
предпенсионеров зовите на работу с высокой оплатой труда... если молодые за 200, предпенсионеры будут готовы за 100-150:)
Гость
20 января 2022, 13:32
А у нас на ГОКЕ- наоборот очень много рабочих мест! Ведь нужно колчедан добывать для оборонного щита Родины. Ведь все знают, что большая часть щита состоит из колчедана! Мы с золовкой план перевыполняем! Я выкинула за ГОК 5949393 вёдер нуклеидов, а золовка 4584838 . Да и оклад хороший- 35200 на руки, плюс премия 700 рублей плюс соц пакеты дают хорошие . Там и пшено Царь и морская капуста и сырки глазированные и бумага туалетная. На ГОКЕ и столовая хорошая:- на первое и щи из свежей капусты и супчик кудрявый и горошник с копчёностью и лапша по домашнему. На второе и купаты и паровые котлеты и зразы с яйцом и нога индейки и грудка индейки.
Гость
20 января 2022, 13:46
Я выпил пивка ранней осенью, с другом на лавочке, дабы избавиться от хандры. А в себя пришёл уже когда сугробы за окном лежат. Один, в грязной комнате, среди пустых бутылок, груды тарелок с недоеденной едой, окурков. Какая еще работа?
Гость
20 января 2022, 16:08
Кто знат, в какой квартире живёт Аксиология?
Гость
20 января 2022, 16:28
Работаю в клизменной, работа мне нравится, ко мен всегда очередь.
Гость
20 января 2022, 23:06
Мне за 40, я айтишник и не могу найти работу. Потому что то, в чем хорошая квалификация, уже совсем не пользуется спросом. А чтобы переучиваться на смежное более актуальное направление нужно или самому себе учебную программу составлять, или идти на курсы для совсем новичков, где все растянуто на годы с нуля. Нет нормальных курсов переподготовки для специалистов!
Гость
20 января 2022, 13:50
Всё враньё и чушь , ну так что со школами в Челябинске , нашли бомбу ???
Гость
20 января 2022, 13:54
Да был у нас один министр по экономическому развитию РФ Улюкает , взяточник тоже многое предлагал.В итоге 8 лет зоны , ну в общем то как и вице мэру Тефтелеву дали строгачи сиди и не вякай , каждый сверчёк имей свой шесток.
Гость
20 января 2022, 21:14
Смешно было читать все эти умные речи... Челябинск, промышленное предприятие среднего размера. Зарплата весьма небольшая, но идет стаж, больничные-отпускные (что сейчас опять стало, увы, редкостью). Никакого дефицита кадров много лет не было по одной причине- идут вялотекущие "оптимизации коллектива". При Союзе было тысяч 10 рабочих, сейчас осталось меньше 2 тыс. Лишних рабочих, типа, все еще многовато. Мнение руководства- "Рентабельность почти на нуле, выгоднее вообще вас всех уволить и цеха под склады сдавать, да пока московское руководство не дает отмашку". Кто уходил в поисках з/п побольше, мыкаются по городу в поисках места, приходится во всяких шарашках устраиваться, без оформления вообще, поскольку на "крупняке" реальных вакансий практически нет
Гость
21 января 2022, 00:19
РАБота от слова РАБ! Не надо работать - надо ЗАрабатывать!
Гость
20 января 2022, 13:53
Человек с зарплатой
Гость
20 января 2022, 13:28
Я в СССР работал младшим научным сотрудником в институте копрологии, получал 80 руб.и мне на всё хватало.
Гость
20 января 2022, 15:43
Пролетарий-обалдуй Сделал-гвоздь, Получит...(маленький аванс). Ну а коммерс-маладес: гвоздь сменял на мерседес
Гость
20 января 2022, 13:03
Приезжайте к нам в Крым, работы море. Платим высоко! Днём работа , вечером -купайся в море! Жизнь сказка!
Гость
20 января 2022, 18:45
на чэмк повысили зпл вот с декабря, так как народ разбегался и новый не шел. Но в разных цехах по-разному, где то на 20%, а где-то и на 40, в самой грязной работе, конечно . а так сколько лет не повышал, опомнились