RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
229 комментариев к публикации

Кому в Челябинске готовы платить 200 тысяч: пять самых дорогих вакансий

12 апреля 2022, 09:30
Если статья задаёт вопрос-можно ответить-никому! Всегда пишут ЗП до 200к или до бесконечности-но не учитывают один момент. Там оклад средний по Челябинску, плюс премия, которую компания готова/не готова платить. Дело в том, что нашему законодательству премия-не является гарантированной выплатой, это право работодателя, а не обязанность. Смекаете?
Гость
12 апреля 2022, 11:35
работаю не пыльно за 500
Гость
12 апреля 2022, 13:16
Да еще и не оч умные HR менеджеры, пишут опыт 1 год на вакансии с кучей требований, которым не получится соответствовать, если у тебя небольшой бэкграунд. Еще многие компании ищут программиста-одиночку, которому готовы платить 150-200, но он должен тянуть всё предприятие на себе и в нерабочее время и в праздники и выходные, потому предприятие работает 24\7. Союз полимер, кб и прочие в среде программистов 1с принято обходить стороной. У них постоянно открыта и висит вакансия. Новые сотрудники на долго там не задерживаются
Гость
12 апреля 2022, 23:07
Гость
12 апреля 2022, 23:07
Да еще и не оч умные HR менеджеры, пишут опыт 1 год на вакансии с кучей требований, которым не получится соответствовать, если у тебя небольшой бэкграунд. Еще многие компании ищут программиста-одиночку, которому готовы платить 150-200, но он должен тянуть всё предприятие на себе и в нерабочее время и в праздники и выходные, потому предприятие работает 24\7. Союз полимер, кб и прочие в среде программистов 1с принято обходить стороной. У них постоянно открыта и висит вакансия. Новые сотрудники на долго там не задерживаются
Честно, имела печальный опыт работы с отвратительной настройкой 1С, где судя по всему, программист либо отсутствовал, либо это дичь какая то... И имела опыт, где 1С сказка. Дак вот там где НЕ сказка, тебе пытаются внушить, что это нормально, а дура ты и просто ты работать не умеешь 🤣 при этом задают вопросы, а чем отличалась 1С в сказке, что вы здесь работать не можете 🤣 Сразу выдавая в себе не компетентность в первую очередь. А вдруг ты им за халяву настройки сделаешь.
Гость
12 апреля 2022, 06:44
It надо было развивать раньше гораздо раньше, а не заниматься только продажей нефти и газа, и это во всех сферах экономики, в том числе и в рабочих специальностях. Поздновато спохватились, 22 года занимались не пойми чем, куда ни глянь остались только слова, а дел нет или хуже стало. Ни одно обещание не выполнено и все обещания нарушены.
12 апреля 2022, 06:48
Надо было всю промышленность развивать раньше. А не играть в пирамидки в зелеными фантиками. То есть заморозить доллар на уровне 70..80 ещё в 2014 году и народ бы вкладывал не иносранную валюту , а в реальный сектор ( в России накопилось 90, 737 млрд долларов наличными)
Гость
12 апреля 2022, 07:00
Гостей свадьбы Бекхэма призвали пожертвовать деньги для Украины
Гость
12 апреля 2022, 07:18
12 апреля 2022, 07:18
Надо было всю промышленность развивать раньше. А не играть в пирамидки в зелеными фантиками. То есть заморозить доллар на уровне 70..80 ещё в 2014 году и народ бы вкладывал не иносранную валюту , а в реальный сектор ( в России накопилось 90, 737 млрд долларов наличными)
Ты это Путину со своими олигархами адресуй, все что можно вывезли из страны,
12 апреля 2022, 06:51
По поводу "развития" IT-отрасли и спроса IT специалистов - можно сказать, что это сильно преувеличено. Специалисты требуются, но платить особо ни кто не собирается - по минимуму (в лучшем случае 0,5 от стоимости услуг женщин низкой социальной ответственности)
12 апреля 2022, 07:21
их услугами кто то еще пользуется ?))) гастеры .наверное )
12 апреля 2022, 07:54
2.5 тр в час не самые плохие деньги для айтишника.
Гость
12 апреля 2022, 07:46
Что-то я не увидел в этом списке конструкторов, технологов с зарплатами по 200 тыр. Что там пропаганда поет про то, как мы в кратчайшие сроки наладим у себя производство всего, что раньше ввозилось в страну от загнивающих? Ну, ну... По моему эта статья прекрасно отражает то, какое нас импортозамещение ожидает.
Гость
12 апреля 2022, 07:53
Вы у себя только спекуляцию салом и долларом можете наладить
Гость
12 апреля 2022, 07:59
Гость
12 апреля 2022, 07:59
Вы у себя только спекуляцию салом и долларом можете наладить
Купи барабан.
Гость
12 апреля 2022, 11:04
вон на конар конструктора и технологи требуются, зарплата 30-40тр. Смех да и только, кто туда пойдет? После вычета налогов и прочего 25тр в лучшем случае. А если там еще нач.отдела эффективный менеджер (сын, брат, сват со средним образованием), то вообще труба.
Гость
12 апреля 2022, 08:49
Так зп поднимать пора. Айтишники должны под 400тр получать, рабочие под 100тр. Все выросло в цене, пора и оплате труда расти!
Гость
12 апреля 2022, 09:08
Тогда и хлеб будет стоить 500 р, а бутылка водки 2000
12 апреля 2022, 09:30
Гость
12 апреля 2022, 09:30
Тогда и хлеб будет стоить 500 р, а бутылка водки 2000
да пусть стоят .я хлеб лично не ем и водку не пью ))
Гость
12 апреля 2022, 11:13
Гость
12 апреля 2022, 11:13
Тогда и хлеб будет стоить 500 р, а бутылка водки 2000
Не, эта формула не работает. Населению объясняют "а" но забывают объяснить "б" . Пора поднимать оплату труда!
12 апреля 2022, 07:29
а где мой комент ? В Америке минимальный размер оплаты труда 8 долларов в час .т.е на наши рубли за 8 часов -примерно 6 т.р .в день .А у нас надо вышак и то делать и это разрабатывать .а таких денег и в глаза не видеть .Я читала .что там зарплата кардиохирурга .например .на наши рубли -350 т.р в месяц .
Гость
12 апреля 2022, 07:51
Езжай в Америку и получай там 8 долларов в час. а здесь не ной.
Гость
12 апреля 2022, 07:52
Где читала? В дачном докторе? Как насчет зайти на сайт министерства труда и посмотреть самой? А? Дай угадаю - английского не знаешь. Точнее только 2 буквы V и Z :)
12 апреля 2022, 08:14
Гость
12 апреля 2022, 08:14
Где читала? В дачном докторе? Как насчет зайти на сайт министерства труда и посмотреть самой? А? Дай угадаю - английского не знаешь. Точнее только 2 буквы V и Z :)
а что это за дачный доктор ?)
Гость
12 апреля 2022, 08:44
Не поняла, 60-80 тыс- это огромные деньги?? Не смешите. Вот я ремонт делала, отдала 30 тыс за поклейку обоев (2 дня работы), 20+ за реставрацию паркета в одной комнате ( день работы). Поэтому не надо мне тут про бедный рабочий класс, который еле сводит концы с концами.
12 апреля 2022, 08:50
а самой обои поклеить никак ?)
12 апреля 2022, 08:50
ничего сложного
Гость
12 апреля 2022, 09:32
Ну так красиво жить не запретишь! Хотела бы сэкономить- сама бы поклеила. Или руки не откуда надо растут? Ну тогда да, конечно платите, но не нойте уж.
12 апреля 2022, 07:16
Значит начальнику ПТО с командировками готовы платить только 60 т.р ?Читала .что в Германии у программистов средняя зарплата -5 т.евро .У меня племянник инженер -программист со знаем английского -100 т.зарабатывает . .
Гость
12 апреля 2022, 08:16
60 тыр. для начальника отдела не такая высокая з/п. так скажем, ниже среднего. Но беда даже не в этом. В его подчинении инженерные должности. Сколько у них тогда з/п? 30 тыр.? 40 тыр.? Да сколько бы тебе ни пообещали, лично я бы ни в жизнь не пошел руководить людьми абсолютно не мотивированными к труду. На собственной шкуре проходил такое с подчиненными работающими за копейки. Когда во первых самому приходится тянуть за себя и за всех подчиненных. Во вторых еще и огребаешь по полной за все их косяки.
12 апреля 2022, 09:23
Гость
12 апреля 2022, 09:23
60 тыр. для начальника отдела не такая высокая з/п. так скажем, ниже среднего. Но беда даже не в этом. В его подчинении инженерные должности. Сколько у них тогда з/п? 30 тыр.? 40 тыр.? Да сколько бы тебе ни пообещали, лично я бы ни в жизнь не пошел руководить людьми абсолютно не мотивированными к труду. На собственной шкуре проходил такое с подчиненными работающими за копейки. Когда во первых самому приходится тянуть за себя и за всех подчиненных. Во вторых еще и огребаешь по полной за все их косяки.
я инженером в ЖЭУ работала .у меня два плотника было .так по пока все рюмочные не обойдут по дороге -до работы не доползут )) им начальник по 8 т.закрывал .а на руки по 3 т.отдавал .это я потом узнала ...а я все думала .чего он их держит .таких ?.А потом я ушла .начальника выгнали ..и зарплаты прибавили .уже у них по 12 т.стало -так пить перестали если их все получали .
Гость
12 апреля 2022, 09:58
С этих 5000 в Германии надо лично заплатить налог 1500, аренда квартиры стоит 1200, коммуналка еще 200
12 апреля 2022, 08:25
при нынешних ценах минималка 50 т.р должна быть .
Гость
12 апреля 2022, 08:32
Этого хватит пять раз в магазин сходить
12 апреля 2022, 09:28
Гость
12 апреля 2022, 09:28
Этого хватит пять раз в магазин сходить
у детей штук 10 ?)))
12 апреля 2022, 09:29
Гость
12 апреля 2022, 09:29
Этого хватит пять раз в магазин сходить
пардон -у вас
Гость
12 апреля 2022, 11:50
У нас же как? Начальник по блату, а сам ноль во всем, поэтому работники бегут от таких. Какая атмосфера будет в коллективе, если работник умнее и грамотнее начальника, который даже пишет с детскими ошибками?
12 апреля 2022, 12:00
правописание не показатель .У брата жена работала директором спортивного клуба .долго ..а вот сама говорила .что грамотно писать -ну не ее ..она физкультурное отделение вуза закончила .
Гость
12 апреля 2022, 18:09
Отвратительная будет атмосфера. У нас именно такая.
Гость
12 апреля 2022, 23:19
Гость, все работники всегда грамотнее и умнее начальника, только когда накатят с утра пузырёк водяры, и сразу умные и грамотные! Если начальник не умный, то его уволят сразу!
12 апреля 2022, 08:44
А мне вот что любопытно .Почему то давно не озвучивается минимальная потребительская корзина .Что сейчас в нее входит ? Все по прежнему ? 3 колготок на год должно хватить ?))
Гость
12 апреля 2022, 09:53
Как хорошо, что я не ношу колготки... Можно сэкономить
12 апреля 2022, 10:19
Гость
12 апреля 2022, 10:19
Как хорошо, что я не ношу колготки... Можно сэкономить
Женщинам на себя больше денег надо -это однозначно )
Гость
12 апреля 2022, 10:48
Гость
12 апреля 2022, 10:48
Как хорошо, что я не ношу колготки... Можно сэкономить
А лифчики?)
Гость
12 апреля 2022, 07:53
Вроде у всех такие з.п.
12 апреля 2022, 07:54
какие такие ? по 200 т.р ?))
Гость
12 апреля 2022, 08:18
12 апреля 2022, 08:18
какие такие ? по 200 т.р ?))
Конечно
Гость
12 апреля 2022, 08:19
12 апреля 2022, 08:19
какие такие ? по 200 т.р ?))
Не знаю ни одного человека, который получал бы меньше сотки.
Гость
12 апреля 2022, 09:27
Спекулируя такими громкими заголовками, создается видимость благополучия, как я понимаю? На деле зп ДО 200к, да и то одна. Остальные стыдливо топчутся в районе 100к. И это преподносится как срез топовых зп! А ведь большинство живет на половину таких денег! А про пенсии и вспоминать страшно... в голове только этот кошмар - Жигули за 2 миллиона!!!!
Гость
14 апреля 2022, 09:53
Некоторым приходится жить и на 15 тыс. У мамы коллега долго не могла найти работу. Она без опыта после универа. Нашла там, где работает моя мама. Зарплата 15 тыс, а ей при этом приходится платить ипотеку, уйти некуда, порой на еду не хватает. Нормально может поесть только у родителей.
Гость
12 апреля 2022, 11:10
зарплата "от 60,000 рублей", "от 100,000 рублей" В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ от написанного смело вычитаем 20-30%, ДОБАВЛЯЕМ ПЕРЕРАБОТКИ в 20-25% времени ПЛЮС ВОЗМОЖНЫЙ САМОДУР НАЧАЛЬНИК. РЕАЛЬНАЯ ВАКАНСИЯ И РЕАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ
Гость
12 апреля 2022, 12:02
Почему 20-30%? От 60к это "грязными", вычитаем НДФЛ и так далее, минус 40% примерно.
12 апреля 2022, 10:11
А как троллем устроиться работать ? Я думаю -у меня б получилось )) Только в инете чет ничего нет такого ))
Гость
12 апреля 2022, 11:08
Видимо штат уже набран у повара, мне года 3 назад еще названивали, предлагали по 3-4 часа в день в инете путена нахваливать, но я их послал далеко)
12 апреля 2022, 11:19
Гость
12 апреля 2022, 11:19
Видимо штат уже набран у повара, мне года 3 назад еще названивали, предлагали по 3-4 часа в день в инете путена нахваливать, но я их послал далеко)
3 -4 года назад у меня обстоятельства были другие )
Гость
12 апреля 2022, 11:23
А ты бесплатно что ли тут строчишь?
Гость
12 апреля 2022, 07:27
А где ковидные врачи по 150 тыс.?
12 апреля 2022, 07:30
150 .В Тольятти в 2020 у врачей Красной зоны 400 т.р зарплата была .у медсестер-
12 апреля 2022, 07:32
В Тольятти в 2020 году зарплата врачей в Красной зоне была 400 т.р а медсестер -200 т.р .Мебельщики там аж новое оборудование закупали -столько заказов было .У нас в Самаре в 2 раза меньше платили в Красной зоне
12 апреля 2022, 07:56
12 апреля 2022, 07:56
В Тольятти в 2020 году зарплата врачей в Красной зоне была 400 т.р а медсестер -200 т.р .Мебельщики там аж новое оборудование закупали -столько заказов было .У нас в Самаре в 2 раза меньше платили в Красной зоне
Брехня.
Гость
12 апреля 2022, 19:15
Скажу вам ребята так, в России вообще ничем не выгодно заниматься, (кроме: бюджет, труба и карьер)
12 апреля 2022, 09:58
Я работаю из дома на двух работах + свой бизнес = получается от 180 до 300 тыс.
12 апреля 2022, 10:10
Тебе сколько лет ? Я вот не смогу даже на одной удаленно работать и ни бизнесом своим заниматься ) Молодежь .конечно .еще может крутиться.
Гость
12 апреля 2022, 18:26
Короче. Нужно быть стрессоустойчивым и готовым работать в условиях многозадачности. Проще говоря, работать за десятерых, а когда вам плюнут в лицо и заплатят 20 т.р. вместо 43, весело улыбаться и попросить на лбу наколоть слово РАБ.
Гость
12 апреля 2022, 19:15
Наколоть букву Z или V
12 апреля 2022, 13:11
сегодня прочитал что на полицейскую собаку в 2022 году запланирована сумма в 16000 рублей это как правда или ложь ? если правда то у нас пенсионеры живут в концлагере?
Гость
12 апреля 2022, 06:56
Финляндия и Швеция запланировали вступить в НАТО уже летом
Гость
12 апреля 2022, 07:29
украина уже 8 лет вступает , всё никак вступить не может.
12 апреля 2022, 07:54
Гость
12 апреля 2022, 07:54
украина уже 8 лет вступает , всё никак вступить не может.
В 41м уже вступала
Гость
12 апреля 2022, 09:36
Шо! Так и говорят! Так и ты говори..
Гость
12 апреля 2022, 08:19
Сейчас самое время чтобы освободить Алексея Анатольевича из колонии строгого режима
Гость
12 апреля 2022, 10:52
не должен депутат получать больше высококвалифицированного специалиста. Не должен директор госучреждения получать больше в десятки и сотни раз минимальной зарплаты в этом учреждении. Вот здесь перекосы, от которых все беды в стране. Во всем мире просчитывают минимальный уровень зарплаты, у нас же назначили какие-то копейки, на которые даже собаку не прокормить. Какая будет отдача от работника, который понимает, что его грабят?
Гость
12 апреля 2022, 06:52
в Узбекистане сейчас полным ходом идут либеральные экономические реформы!!! Скоро россияне туда рванут.
Гость
12 апреля 2022, 07:48
Давай, халат не забудь.
Гость
12 апреля 2022, 07:50
Сначала вы туда рваните - обратно, на родину.
Гость
12 апреля 2022, 09:36
Понравилась опция "бесплатная парковка возле офиса". Почему нет опции "в офисе кулер с бесплатной водой"?
Гость
12 апреля 2022, 15:05
Это заслужит надо)))
Гость
12 апреля 2022, 15:33
Чего смешного? Парковки если нет, то кто оплачивать то будет? Это относится к офисам в центре городов.
Гость
12 апреля 2022, 09:38
С тем набором компетенций, за которые предлагают 200, я бы давно работал в офисе с видом на Альпы.
Гость
12 апреля 2022, 15:34
Поинтересуйся, в ЕС прекратили выдавать визы россиянам, в том числе и IT-шникам.
Гость
12 апреля 2022, 08:11
Вон в Дели нанимают персонал - мартышек из метро выгонять...
12 апреля 2022, 08:34
а че -прикольно )))
12 апреля 2022, 08:35
мы в детстве с братом хотели обезьянку ..чтоб у нас дома жила ))
Гость
12 апреля 2022, 09:55
12 апреля 2022, 09:55
мы в детстве с братом хотели обезьянку ..чтоб у нас дома жила ))
Обезьянка опасное животное... Вдруг гранату найдет...
Гость
12 апреля 2022, 07:46
За 200 тыс. Специалиста 1с, это просто хотят экономить, вместо 5 сотрудников по 80 тыс. Принять ломовую лошадь на 200, потому что слишком широкие компетенции для одного спеца, с учётом многообразия и много задачности продуктов 1с))))
Гость
12 апреля 2022, 07:54
Если ты специалист, то никакие пять сотрудников тебя не заменят, понимаешь о чем я.
Гость
12 апреля 2022, 10:57
Гость
12 апреля 2022, 10:57
Если ты специалист, то никакие пять сотрудников тебя не заменят, понимаешь о чем я.
так речь о том, что на одного хотят работы повесить как на пятерых, а платить за одного.
Гость
12 апреля 2022, 10:59
Гость
12 апреля 2022, 10:59
Если ты специалист, то никакие пять сотрудников тебя не заменят, понимаешь о чем я.
Нет, если тебе требуется 10 минут, чтобы пробурить бетон, то хоть из штанов выпрыгивай, 5 отверстий за это время не сделаешь. Если требуется на инсталляцию или программную диагностику час, при чем только на одной из 10 торговых точкек, тоже самое, если понимаешь о чем я.
Гость
12 апреля 2022, 06:57
Если эти планы реализуются, Финляндия станет страной с самой протяженной (более 1300 километров) общей границей с Россией среди членов НАТО. И Финляндия, и Швеция также имеют протяженную береговую линию и многочисленные острова в Балтийском море. Обе страны имеют нейтральный статус. При этом Швеция более 200 лет не вступала ни в какие военные союзы. Однако в последнее время под влиянием российской агрессии общественное мнение в обеих странах изменилось – всё большее число финнов и шведов выступают за присоединение к НАТО.
Гость
12 апреля 2022, 09:32
Я считаю это убедительной победой российской дипломатии!
Гость
12 апреля 2022, 09:37
Это рассматривается как нереально высокая зарплата… Несчастная страна Россия. Это же меньше трёх тысяч долларов. Мексиканец-нелегал в Штатах плюнет в глаза тому, кто предложит ему такую зарплату. А в Челябинске это счастье, а не деньги.
12 апреля 2022, 09:38
Ну уж не сочиняй .Знакомая с мужем перебрались в Германию.ОНа на фабрике подушки набивает .Зарплата 1000 евро .
Гость
12 апреля 2022, 10:12
половину чинушни нужно переводить на рабочие специальности. Куда нам их столько бездельников?
Гость
12 апреля 2022, 10:45
Да вы чё!?? Они зубами вцепились.Они де как болтать ничего не умеют !
Гость
12 апреля 2022, 10:54
Гость
12 апреля 2022, 10:54
Да вы чё!?? Они зубами вцепились.Они де как болтать ничего не умеют !
Ничего, научат
Гость
13 апреля 2022, 12:40
Гость
13 апреля 2022, 12:40
Да вы чё!?? Они зубами вцепились.Они де как болтать ничего не умеют !
Да вон станки надо вычищать и полы мыть много уметь не надо!
Гость
12 апреля 2022, 23:04
Зарабатываю по 100 - 160 000 в месяц. И этих денег с трудом хватает закончить месяц не в минус. При этом берём только самое необходимое, не шикуем, холодильник не ломится от еды, одежду покупаем не часто и не дорогую. Сколько надо зарабатывать чтобы жить комфортно, по человечески?
Гость
12 апреля 2022, 23:16
Усталый, ну ты может быть ипотеку платишь по 90000 руб!?
Гость
13 апреля 2022, 10:25
Если ты работаешь один в семье, жена сидит дома и ещё двое детей, тогда да- вам не хватит за. Если зарабатываете оба по 160, в итоге 320 т.р. Тогда странно, что вам хватает только на необходимое
14 апреля 2022, 07:22
А пенсионеры умудряются на 12...15 тр существовать. Есть старая поговорка - ПО ДОХОДАМ И РАСХОД !.
Гость
12 апреля 2022, 21:51
У меня подсобный рабочий на стройке 60 получает
13 апреля 2022, 20:23
Просто офисный планктон никому не нужен, рабочие специальность за ними будущее!
Гость
12 апреля 2022, 07:32
Хе-хе, учишься на сварщика, сантехника, электрика ( на выбор) и сотка у тебя в кармане, если конечно руки не из опы растут.
12 апреля 2022, 07:35
Кто камины выкладывает .тоже говорят -хорошо имеют .если спец .
12 апреля 2022, 07:36
я тоже зарабатывала .кухоньщикам киентов привела .заказали -10 -15 т.р получ
Гость
12 апреля 2022, 07:50
То-то я гляжу, ты с этой соткой в кармане не варишь и не проводку тянешь, а тут за копейки посты строчишь.
Гость
12 апреля 2022, 08:19
Шаман Александр Габышев должен быть освобождён немедленно
Гость
12 апреля 2022, 08:32
Вылечат, выпишут.
Гость
12 апреля 2022, 08:50
Кому нужны эти рубли, на которые ничего не купишь. Мне достаточно зарплаты дворникова на пропитане, остальное уже всё есть.
Гость
12 апреля 2022, 09:07
Кто такой Дворников, и почему ты забираешь его зарплату?!
Гость
12 апреля 2022, 09:34
Работаю ИТ-специалистом исключительно на себя без прокладки в виде организации, всю прибыль зарабатываю себе, оплачивая только 6% налогов на профессиональный доход. Зарплаты даже в 200 тысяч выглядят смешными, если зарабатываешь в валюте\криптовалюте.
Гость
12 апреля 2022, 19:17
Ещё их вывести/перевести целая проблема нынче
Гость
12 апреля 2022, 10:46
У депутатов по миллионну...
Гость
12 апреля 2022, 12:49
Так депутаты сами себе устанавливают зарплату. Вот бы на заводе коллектив собирается и решает сколько директору платить.
Гость
12 апреля 2022, 11:26
Постыдились бы называть это высокой зарплатой. Сотку сейчас водители получают.
Гость
13 апреля 2022, 10:26
А что ноете тогда все. Если водитель получает сотку, его жена водитель получает сотку. 200 тысяч вполне «живучий»доход на семью.
Гость
12 апреля 2022, 12:50
Просто интересно, ещё есть кто ведётся на "оплата ГСМ", как-будто бензимом всё меряется. ТО, страховка, амортизация, да банально колёса куда?
Гость
12 апреля 2022, 14:09
это уже похоже на эксплуатацию авто. Вот бы таксисту платить только за гсм)))
Гость
13 апреля 2022, 15:07
А в СССР,- самые высокие зарплаты были у металлургов и шахтёров! Дожили,- чинуша сидя на ж...е,- получает в разы больше,- чем работяга!
Гость
13 апреля 2022, 20:37
уКотовой сидя на жопе 600 000 р.
Гость
12 апреля 2022, 07:37
Такие зарплаты должны быть у рабочих заводов фабрик и предприятий , а не у бездельников на подобии it специалист
12 апреля 2022, 07:38
а ты выучись на программиста сначала ) У меня племянник сначала в Универе учился .потом в МАгистратуре 2 года .платно .ее бесплатной нет
Гость
12 апреля 2022, 08:32
Зарплата должна быть по способностям, а не просто так.
Гость
12 апреля 2022, 10:54
Ты откуда пишешь этот порыв душевный, Серёга? Наверное с телефона, на котором открыт новостной сайт? А кто этот сайт создал и поддерживает? Сомневаюсь, что твой кореш Вася слесарь с завода
Гость
12 апреля 2022, 06:57
Если эти планы реализуются, Финляндия станет страной с самой протяженной (более 1300 километров) общей границей с Россией среди членов НАТО. И Финляндия, и Швеция также имеют протяженную береговую линию и многочисленные острова в Балтийском море.
Гость
12 апреля 2022, 08:46
Поздно путин пить боржоми, когда почки отказали 😀
Гость
12 апреля 2022, 09:34
Чем то напомнило 1995 год. Нужен был один работник - сидел, выбирал целый день из фактически тогда безработных инженеров миасского ракетного центра.
Гость
12 апреля 2022, 10:05
Айтишники требуются? Куда их столько? Самый тупой кремлебот в комментах, высокооплачиваемый айтишник)
Гость
13 апреля 2022, 10:48
"его нужно уважать или просто смириться." бггггг
13 апреля 2022, 13:10
Дальнобойщиков забыли
Гость
13 апреля 2022, 20:37
И ДАЛЬНОБОЙЩИЦ 😉
Гость
12 апреля 2022, 22:02
Кто такой айтишник, это тот кто может воткнуть мышку и клавиатуру в системный блок?
Гость
14 апреля 2022, 09:55
Ну, да) Программное обеспечение ведь само по себе работает)
Гость
17 апреля 2022, 09:57
Не. То эникейщик :)