RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

732мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,96
EUR 90,99
перейти к публикации

47 ответов к публикации

«В режиме гоблина». Почему молодые не желают строить большую карьеру. Мнение эксперта

18 февраля 2023, 10:05
Сегодняшние работодатели — это искушенный тип людей - хапуг! все для быстрой наживы!
Гость
18 февраля 2023, 10:20
Они же путриоты, сидя в домашних тапочках у телевизора, да, они самые, смотрят пропагандосные передачи о СВО и хотят, чтобы молодёжь шла воевать за их толстые кошельки и банковские счета.
20 февраля 2023, 15:09
Смешная публикация. Как будто бы работодатели прдлагают вакансии с большой ответственностью и зарплатой. Ситуация простая: учишься 5 лет, сидишь без денег, перебиваешься ночными подработками на дошираки. Затем устаиваешься на работу по специальности на должность стажера. Зарплата 15 000. Херачишь с горящими глазами 6/1 с переработками, чтобы через год получить должность не стажера и зп 30. Фигачишь еще 3 года и получаешь должност ьстаршего спеца с зп 40-50!!!!! Либо идешь курьером или таксистом и зарабатываешь сразу эти деньги (а некоторые вплоть до 75) без требования к образованности! У людей отсутствует мотивация получать высшее образование, так как оно ничего не дает, только 10 лет теряете в учении. Поэтому очень глупо винить людей, что они не хотят работать у людей которые не хотят платить деньги.
Гость
18 февраля 2023, 10:24
Молодежи им не хватает на рабочих специальностях. Может быть предложить нормальную зп? Но нет, хочется, чтоб за копейки люди пахали. И желательно, чтоб в ноги кланялись за возможность пахать за гроши.
Гость
18 февраля 2023, 09:52
правильно, что молодые не работают за идею и за спасибо!
Гость
18 февраля 2023, 09:59
Перешел в режим scroll еще лет 20 назад. Лесом идет упорный труд не понятно на кого и строительство карьеры. Лучше быть фрилансером с небольшим доходом, психика здоровее.
Гость
18 февраля 2023, 09:52
половина компаний, те которые еще не обанкротились с начала сытых нулевых. Там не знают ценности сотрудника, нет понимания организации работы и процессов внутри компании, система оплаты и мотивации отбивает все. Нет системы маркетинга и ценности клиента. Если с людьми не работать, то оно так и будет
Гость
18 февраля 2023, 10:01
Набор штампов. Отсутствие нормальной диверсифицированной экономики в РФ не позволяет современной молодежи становится квалифицированными инженерами, а не курьерами и официантами. К тому же все это подпитывается существующим культом легкой наживы, родом их 90-х, когда делались миллиардные состояния за пару лет на разграблении советского наследия. Нет исторического культа Труда, нет открытых социальных лифтов, вот и имеем, что имеем. Умные, энергичные, упорные уедут на Запад и Восток, все остальные пойдут в милиционеры, официанты, продавцы, курьеры...
Гость
18 февраля 2023, 13:53
👍
Гость
18 февраля 2023, 10:15
А за что попу рвать - за китайский автопром в четверо дороже чем в другом мире. Или квартирку в человейнике за которую потом коммуналку не проплатить, а может за счастливую пенсию аж 12,5 тысяч гублей ?
Гость
18 февраля 2023, 19:16
В собственной квартире платишь практически уже как за ипотеку, странная политика.
Гость
18 февраля 2023, 10:17
У Соловьёва и таких как он по восемь детей которые займут любое кресло как ты ни старайся.
Гость
18 февраля 2023, 19:02
Не дай вам Бог жить в эпоху перемен! Дураков всё меньше и это радует, а если они ещё и считать умеют и видеть, где их обманывают, то я в целом за такую молодёж могу только порадоваться, рабов всё меньше, кто желает быть в рабских рамках, ходить строем на прививки, на голосования, кушать по звонку, ходить парами и сообщать, что ты вышел в уборную, благо что пока за кекс доклад не требуют. Слишком много политики и хотелок, за смешные з/п. Не учите нас как жить, научитесь как платить! Нынешние договорные отношения в большинстве компаний оформлены в выгодном свете, только для одной стороны (работодателя), а должны быть взаимовыгодными, вот как только это поменяется, так возможно начнётся плодотворное сотрудничество, а не в одни ворота. Ездить на другой конец города с дорогой в час, полтора, за 20 тысяч, это действительно нужно быть не очень умным с точки зрения экономического образования, хотя бы.
Гость
18 февраля 2023, 16:12
Дети посмотрели, как их родители с утра до ночи пашут, не имея личных границ и времени на тех же детей, за еду и кров, и не хотят такой же жизни.
Гость
18 февраля 2023, 16:27
Гость, Тут все дело в воспитании. Виноваты в этом сами родители, что воспитали таких овощей
Гость
18 февраля 2023, 16:57
и будут дети сидеть на шее у родителей и ждать когда помрут, чтобы в квартирке остаться
Гость
18 февраля 2023, 18:43
Гость
18 февраля 2023, 18:43
и будут дети сидеть на шее у родителей и ждать когда помрут, чтобы в квартирке остаться
💩
Гость
18 февраля 2023, 12:48
"От трудов праведных не наживешь палат каменных".
Гость
18 февраля 2023, 14:27
Сразу видно когда статью писал человек не более 30 лет возрастом. Так то и условия труда изменились по сравнению с родителями этих молодых людей. Все изменилось. Раньше даже ставка уборщицы была четко регламентирована гостом. Я уже молчу про то что в угоду "эффективности" работодатель готов выжать последние соки из сотрудников за маленькую зарплату. А карьерный рост подразумевает жизнь на работе. А жить то когда и на что? Зачем нужна куча денег, когда ты ими только воспользоваться не можешь из за отсутсвия свободного времени.
Гость
18 февраля 2023, 11:35
Ну видимо , молодые насмотрелись на кредиты и ипотеку родителей, на экономию на всем. И видимо пошло отторжение-не хотят тратить время своей жизни на это. Плюс больше свободы-раньше мы после института, как солдатики, на работу устраивались, потому что так положено, так все живут. Другой вопрос, как они на еду будут зарабатывать, видимо найдут креативное решение.
Гость
18 февраля 2023, 16:05
видимо найдут креативное решение.,,,,,😁😁😁
Гость
18 февраля 2023, 09:52
Правильно, что молодые не работают за идею и за спасибо!
Гость
18 февраля 2023, 09:51
В России для молодых куча возможностей построить карьеру! Сразу после школы можно записаться в Вагнер, командира убьют и ты уже на его месте! а через пару месяцев уже командуешь фронтом! Но правда тут надо очень много и беспробудно пить, не у всех хватит здоровья!))
Гость
18 февраля 2023, 10:36
Украинский тупой юмор.
Гость
18 февраля 2023, 12:42
Гость
18 февраля 2023, 12:42
Украинский тупой юмор.
Гость, почему украинский? челябинский) и не тупой вовсе
Гость
19 февраля 2023, 08:47
Молодец. Точно подметил.
Гость
18 февраля 2023, 11:01
В статье все как обычно в кучу. Надо разобраться, не хочет ли молодежь работать на постоянном месте или она просто не хочет быть синими воротничками. Последними она никогда быть не хотела. Другое дело что голод не тётка и всем блогерами быть не получится. У меня дочь заканчивает вуз сейчас, и вполне хочет работать в нормальном офисе с адекватной а не завышенной зарплатой. Готова набираться опыта и строить карьеру. Быть бездельником не хочет. Красный диплом.
Гость
18 февраля 2023, 17:03
Смотрю вокруг себя, конкуренция большая, много желающих и карьеру строить и бизнесом заниматься и достойно зарабатывать. только не всем это нужно. и это правильно. если все кинутся карьеру строить, кто будет мне пиццу приносить, на такси возить, иные услуги оказывать? Всем профессорами быть нельзя
Гость
19 февраля 2023, 10:47
Больше все в колхозе работала лошадь, но председателем так и не стала! Это прекрасно , что молодежь это начала осознавать.
Гость
19 февраля 2023, 19:58
Так приподнявшийся рассеянин тут же принимается гнобить и неуважать тех, с кем вчера хлебал из одной миски.А получив первые +/- стоящие доходы,ещë не выполнив даже заказ, покупает лексус.А ежели человек с головой и дело процветает, то тут как тут государевы люди с большой ложкой.Вот и нет у нас,как в Германии, столетних семейных традиций
18 февраля 2023, 10:44
и читала я несколько лет назад про то .что сейчас молодежь действительно не хочет много работать .а предпочитают работу .чтоб было больше свободного времени .пусть и зарплата меньше . Работают для того .чтобы жить .а не живут для того .чтобы работать .В Нидерландах рабочая неделя 26 .5 часов .в офисах там до 15 часов работают .Вообще в Европе не перетрудились .инфа есть . И при СССР столько не работали как сейчас .Даже взять те же магазины .работали до 19 часов .в воскресенье промтоварные .книжные вообще не работали .а продуктовые до 18 часов .а счас до 22 -23 .Вот у нас павильоны есть на рыночке в районе .так в одном женщина вообще почти без выходных работает .давно работает .мимо хожу -вижу .Девчонки в МАгните говорили .что и в 5 утра приходят .а работают то 21 .00 .ну не девчонки .женщины в районе 40 .плюс .минус .А В ТРЦ до 22 х работают по 12 часов .это ж офигеть .потом еще домой добираться .Я то работала в офисе в ТЦ -10 лет .но к 11-12 приезжала и до 19-20 .если нужно было и раньше могла уйти .
Гость
18 февраля 2023, 12:29
Очень содержательно описала необходимость своей работы и работы своей шараги.
Гость
18 февраля 2023, 14:26
Зачем эту нечитабельную шнягу выставлять на сайт? От одного взгляда на подобный текст изжога😞
18 февраля 2023, 10:23
я хоть и не отношусь к категории молодежь .но тоже никогда не любила жесткие рамки )) и с начальством могла поспорить .особенно когда в ЖЭУ инженером работала .то с начальником частенько междусобойчики были .ну такой зануда был .хоть мне и ровесник ).Вообще то сейчас не карьера в приоритете .а сколько можно заработать .а на высокооплачиваемые должности и "хлебные ". с улицы не прорвешься ..это факт ..Это давно еще по ТВ передачу смотрела как раз на эту тему ..тогда говорили .что по опросам молодежь чиновниками хочет быть .Так один депутат ГД ,.присутствующий ,так выступил .-Они .говорит .думают .что сядет он клерком и ему понесут что ли ?)))
Гость
18 февраля 2023, 10:35
Неинтересно
18 февраля 2023, 12:04
Гость
18 февраля 2023, 12:04
Неинтересно
не читай )
18 февраля 2023, 12:04
Гость
18 февраля 2023, 12:04
Неинтересно
-=-=
Гость
18 февраля 2023, 10:01
Когда СВО закончится, надеюсь, что скоро, когда власть начнёт думать о людях, а не о своём кармане, когда воров и жуликов - казнокрадов пересажают и в правительстве будут достойные люди, а не гоблины!
Гость
18 февраля 2023, 10:04
Не гоблины, а узурпаторы!
Гость
18 февраля 2023, 10:33
кому кормушка кому ловушка итог-деревянный макинтош-грунт и для первых и для вторых ))))))))))))))
Гость
19 февраля 2023, 12:17
Молодёжь хочет работать в свободном графике: каждый день в удобное время часов десять развозить доставку, чтобы заработать 800-900 руб, которые вечером потратить на пивко и кальянчик.
Гость
5 апреля 2023, 13:18
ну тут еще как посмотреть не хотят, да негде просто, унас в конторе послепенсионного возраста все начальники сидят....ну или ходят с чаем, у одного даже юбилей в прошлом году 70 лет отмечали! и они не собираются никуда уходить и делать то они тоже ничего не умеют. по старинке бумажки перекладывают, красной ручкой отмечают и смотрят чтоб на три минуты раньше никто не ушел. А пашут три человека, головы не поднимая, за них и да перспективы то, лестницы никакой.....
Гость
18 февраля 2023, 15:08
Молодежь вообще работать не любит, Я бы на месте работодателей вообще их на работу не принимал
Гость
18 февраля 2023, 09:34
Работать западло, сидеть еще на этой вашей работе с 9 до 18, нафиг надо. Мы с пацанами и без работы лаве мутим, на пиво и сигареты всегда хватает!
Гость
18 февраля 2023, 13:08
Потому что старые сидят и работать не хотят и на пенсию не хотят уходить.А молодые работают за них и за себя.