RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Обман раскрылся. Простой машинист победил крупнейшую госкорпорацию страны

15 марта 2023, 11:23
" почему профсоюз не вступился за работника", давно уже эти "союзы" просто сбор взносов, в подарки на НГ или раз в 5 лет путевка на базу отдыха, это просто подачки, не покрывают всех годовых взносов

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 марта 2023, 11:38
Нет в рашке норм. профсоюзов для защиты прав граждан. Есть привластные ошметки (их много) и профсоюзы -"иноагенты" (их мало)
Гость
15 марта 2023, 12:12
Сужусь с 2016го года, защищаю только трудовые права Работников. Дел-- не один десяток. Практически нет отрицательных для Работника результатов. Могу сказать-- и Трудовое право есть, и суды есть. И профсоюз, кстати, тоже есть. Подпись-- профсоюз.
15 марта 2023, 12:56
Гость
15 марта 2023, 12:12
Сужусь с 2016го года, защищаю только трудовые права Работников. Дел-- не один десяток. Практически нет отрицательных для Работника результатов. Могу сказать-- и Трудовое право есть, и суды есть. И профсоюз, кстати, тоже есть. Подпись-- профсоюз.
Подпись-- профсоюз. Скажу одно: вы ПЛОХОЙ профсоюз, раз десятки дел. Профсоюз не должен доводить дела работников до суда, нужно решать в ДОСУДЕБНОМ порядке.
15 марта 2023, 11:13
Да, у нас многих НУЖНЫХ предметов нет: и права, трудового права, финан. грамотности нет, черчения, астрономию убрали, много что убрано, смотрели на Америку - досмотрелись""
Гость
15 марта 2023, 11:19
Если вы бы смотрели на Америку-то меняли бы каждые 4 года президента, а не Конституцию
Гость
15 марта 2023, 11:28
Гость
15 марта 2023, 11:19
Если вы бы смотрели на Америку-то меняли бы каждые 4 года президента, а не Конституцию
Они доменялись до Бидона - он даже на трап подняться не может
Гость
15 марта 2023, 11:32
Гость
15 марта 2023, 11:28
Они доменялись до Бидона - он даже на трап подняться не может
А твой из бункера вылезти.
15 марта 2023, 11:32
Весьма ловко буржуазия превратила трудящихся в неорганизованных, безвольных рабов. И просвета не видно.
15 марта 2023, 12:00
мужик молодец.
Гость
15 марта 2023, 12:04
А продолжение истории будет? Фальсификация доказательств это уголовное преступление. Или на тормозах спустили этот маневровый?
Гость
16 марта 2023, 13:01
дык заявитель не просил вынести определение.
15 марта 2023, 13:11
Видимо в мебельном производстве платят лучше...
Гость
15 марта 2023, 11:55
Сюжетная линия с поддельной подписью внезапно обрывается. Разве это не уголовное преступление? Практически подлог.
Гость
15 марта 2023, 11:07
Молодец добился! Такой опытный машинист без работы не останется.
Гость
15 марта 2023, 12:43
Гость, Без какой такой работы? На ЧМК машинистом тепловоза за 41 тыщу?
15 марта 2023, 13:14
Ну да ну да. В Каменск-уральском же куча предприятий где нужны машинисты!🤦
Гость
15 марта 2023, 13:25
Опытный?На маневровых ездят лентяии и алкашня!
Гость
15 марта 2023, 11:28
"...Почему у нас простые люди, такие как Малахов, должны идти к коммерческим юристам, платить деньги, чтобы отстаивать свои права?". Именно поэтому безработный человек не может пойти в суд из за отсутствия средств. И правильно сказал мужчина, это всё очень удобно, для определённого круга лиц, а трудовым правом у нас давно вытерли заднее место, на большинстве предприятий, да и в малых аналогично. Машинист молодец! РЖД с такой мед.комиссией как в космонавты скоро вообще останется без сотрудников.
Гость
15 марта 2023, 11:41
Заднее место вытерли всеми правами, хоть прописанными и в конституции. Открыл сейчас конституцию, хотел скопипастить пару статей для наглядного примера и даже потерялся... ее хоть всю вставляй, мало найдется статей, затрагивающих права граждан, по которым все выполняется без вопросов.
16 марта 2023, 06:42
РЖД подлая организация, отработал 20 лет машинистом, получил заболевание крови, до пенсии 5 лет надо дожить, сказали заболевание не относится к списку профзаболеваний и выкинули. В течении года дали группу инвалидности. Никто из юристов не захотел взяться за дело, сказали мы далеко от центра, ржд монополия дело затянут до бесконечности. Страна беспридела.
Гость
15 марта 2023, 11:59
По сути раскрыто наглое воровство и подделка документов. И как наказали? Обязали вернуть человеку то, что украли. И 100% что этот случай не единичный, носит системный характер в расчете, что не каждый будет протестовать. В ЖКХ это у них уже вообще устоявшаяся практика. И что, будет возбуждение какого-нибудь Бастрыкина по поводу воровства денег ФСС с отсечением голов больших московских дядек или как всегда все замнут? Потому в раше никогда ничего не меняется к лучшему, что система никогда не виновата, система у нас идеальна, "генералы" никогда не в курсе, что происходит на местах, есть лишь единичные ну-ну-ну нихарошие дяди и перегибы на местах, в крайнем случае сольют какого-нибудь козла отпущения. Сменится фамилия на должности, коррупция, круговая порука, подлоги, все останется на месте.
Гость
15 марта 2023, 12:49
"Простой машинист" звучит как простой дворник или простая посудомойка. Уважаемая редакция! По вашему водить поезда это просто? Проще наверно, чем писать статьи.
Гость
15 марта 2023, 12:45
Именно так у меня отца 9 месяцев мурыжили по медосмотрам. И в итоге списали несмотря на 42 года рабочего стажа на РЖД. Компания насквозь прогнила, плевать на работников совершенно
Гость
15 марта 2023, 13:29
какое здоровье после 42-летнего стажа? На пенсию - с внуками возиться, в огороде копаться
Гость
15 марта 2023, 11:21
Дырявые профсоюзы
Гость
15 марта 2023, 12:21
Профсоюзы действительно сейчас идут на поводу у руководства компаний
Гость
15 марта 2023, 17:22
Мечта олигархического режима- безвольное стадо неграмотных сотрудников, работающих за еду. Всë к этому и идëт.
Гость
15 марта 2023, 11:26
В связи с очередным собранием Российского совета промышленников и предпринимателей с Путиным из РСПП выходят сразу 15 российских миллиардеров. Причина известна - любая встреча с Путиным на любом мероприятии теперь приводит к включению в санкционные списки. Токсичность российского президента такова, что эти люди готовы рискнуть возможными репрессиями против них здесь, но не подставиться под санкции там.
Гость
15 марта 2023, 11:37
Тут все просто - возвращаете всё украденное, сдаете паспорт и убираетесь, куда хотите. И с Путиным даже встречаться не надо
Гость
15 марта 2023, 12:01
Гость
15 марта 2023, 11:37
Тут все просто - возвращаете всё украденное, сдаете паспорт и убираетесь, куда хотите. И с Путиным даже встречаться не надо
Как это не надо? А Дубровский? Съездил за медалькой лично из рук, кассу пахану отвез - свободен.
15 марта 2023, 15:34
Гость
15 марта 2023, 12:01
Как это не надо? А Дубровский? Съездил за медалькой лично из рук, кассу пахану отвез - свободен.
ну вот пусть Дубровский возвращает!
Гость
15 марта 2023, 11:17
работать нужно на себя, а не на дядю.
15 марта 2023, 13:16
Купи-продай что ли? Паразитировать в цепочке?
Гость
15 марта 2023, 12:04
Профсоюзы были убиты путиным и его властью в начале 2000 годов. Ни кому у нас не нужны самостоятельные независимые люди.
Гость
15 марта 2023, 14:25
Наверное никому из них.
Гость
15 марта 2023, 13:47
Теперь его даже сторожем не возьмёт никто, с такой репутацией всемирно ихвестного борца ха права трудящих.
Гость
15 марта 2023, 14:30
Это так же жирный минус системе и ещё одна причина по которой люди не идут с жалобами.
Гость
16 марта 2023, 06:39
Гость
15 марта 2023, 14:30
Это так же жирный минус системе и ещё одна причина по которой люди не идут с жалобами.
Если хочешь поменять систему - надо посвятить этому жизнь. Как Ленин, например. И начинать надо с дегустации пива в Швейцарских пивных. А не с маневрового тепловоза.
Гость
16 марта 2023, 06:46
Гость
15 марта 2023, 14:30
Это так же жирный минус системе и ещё одна причина по которой люди не идут с жалобами.
Какие жалобы? Смешно. Вопросы решаются не жалобными жалобами. Вот недавно в одной маленькой, но гордой горной республике народу подкинули законопроект об иноагентах. Народ вышел на площадь и сказал:"Не понял!" Авторы сказали:"Извините... Ошибочка вышла." Никто никуда не писал жалостливых жалоб.
Гость
15 марта 2023, 11:34
Сам был членом молодежной ячейки профсоюза. У нас был настоящий профсоюз "зубастый". И тогда ощутил, как это идти против иерархичной отлаженной системы, имеющей административный ресурс. Тогда почувствовал, как это мерзко, когда тебя не поддерживают даже те люди, за которых ты борешься. А некоторые и ругают: поднимаете волну, а достанется всем. Их же права нарушаются, а они готовы все стерпеть и схавать, потому что если нет, то, как они убеждены, обязательно будет хуже. Они никогда не пробовали, но убеждены, что точно будет хуже.
Гость
15 марта 2023, 11:37
‼️ Я понимаю, что это даже не смешно уже, но я должен вам сообщить. Сегодня на совещании в Бурятии Путин опять призвал вытаскивать россиян из аварийных трущоб.
Гость
15 марта 2023, 12:31
Что то про поддельную как то коротко,так можно да? Где продолжение???
Гость
15 марта 2023, 13:45
Молодец, чтг борется. Но он брызжет против ветра. Решениеисуда первой инстанции и деньги в кармане - совсем не одно и то же. Предстоят многочисленные аппеляции, и Ржд потратит любые миллиарды, чтобы не допустить прецедента. Наймут какого нибудь генри резника, и басманный суд взыщет с машиниста ещё больше денег, чем ему присудил Каменский суд. Иначе каждый стрелочник может начать с ними судиться.
Гость
15 марта 2023, 15:21
Я работала на станции переливания крови в Челябинске. Там профсоюз лишь за шкирку всех тянет вступить, но чуть что, взятки гладки.
Гость
15 марта 2023, 17:57
Вот так РЖД относится к людям! И таких случаев очень много!
Гость
15 марта 2023, 19:37
К людям как к скоту, угадай страну?
Гость
16 марта 2023, 13:36
К сожалению, ничего хорошего сказать про профсоюз не могу. Пришла на работу, "предложили" вступить в эту дивную организацию и в довесок в кассу взаимопомощи при нем. За несколько лет ничего от этого союза-профсоюза не было видно. Посчитала сумму выплат этому трутню и вышла из него с боем. Деньги перечисляемые в кассу взаимопомощи выцарапывала чуть ли не с участием прокуратуры. Если возникают какие-либо конфликтные ситуации и работодатель не прав, лучше сразу обращаться в прокуратуру., профсоюз в этом деле не помощник однозначно.
Гость
15 марта 2023, 12:14
Сужусь, защищаю только трудовые права Работников. Дел-- не один десяток. Практически нет отрицательных для Работника результатов. Могу сказать-- и Трудовое право есть, и суды есть. И профсоюз, кстати, тоже есть. Подпись-- профсоюз.
Гость
15 марта 2023, 13:35
То с 2014, то 2016, брешишь что ли ботяро.
Гость
15 марта 2023, 15:15
Гость
15 марта 2023, 13:35
То с 2014, то 2016, брешишь что ли ботяро.
Нет, не брешу. И не ботяра. Подпись-- профсоюз.
Гость
15 марта 2023, 11:16
1- й пункт конституции - мы за всё должны бороться. а государство зачем нам. оликов кормить.
Гость
15 марта 2023, 11:35
Для начала, ты должен учиться и закончить хотя бы школу.
Гость
15 марта 2023, 11:36
Надо ввести уголовную ответственность за дискредитацию Российских профсоюзов. А так же за фейки . А то выдумывают всякую не быль про профсоюз в Германии, который вроде бы защищает рабочих. Такого быть не может! На загнивающем Западе профсоюз это придаток буржуев.
Гость
15 марта 2023, 12:06
Да и вообще, они там в эту зиму все вымерзли. Просто наша любящая и заботливая власть не хочет разом как ушат с холодной водой выплескивать на нас эту новость. Нас же берегут. Ведь мы сердобольные, соседей сверху в доме любим, соседей по потоку в пробке любим, соседей по государству любим и даже европейцев любим, хоть ихние правители и хотели забрать принадлежащие нам ресурсы.
Гость
15 марта 2023, 11:14
Порседнее воемя рабочие сами себя калечат, чтобы не попасть на передок !
Гость
15 марта 2023, 11:29
Любимый лозунг работодателя, чтоб не оформлять производственную травму, плашмя лягут, но выкрутятся и выставят человека виновным.
Гость
15 марта 2023, 12:12
Гость
15 марта 2023, 11:29
Любимый лозунг работодателя, чтоб не оформлять производственную травму, плашмя лягут, но выкрутятся и выставят человека виновным.
К сожалению, зачастую и колдовать ничего не нужно. Люди сами идут на нарушения, потому что лень, всегда так делали и ничего и т.д.
Гость
15 марта 2023, 13:38
Гость
15 марта 2023, 12:12
К сожалению, зачастую и колдовать ничего не нужно. Люди сами идут на нарушения, потому что лень, всегда так делали и ничего и т.д.
Не соглашусь! Это тоже присутствует, но и мой вариант не исключён.
Гость
15 марта 2023, 12:24
Молодец! Так их и надо! Вот если бы ВСЕ, поголовно подавали в суд на доблестное руководство РЖД - глядишь бы и не было того беспредела и бардака, который там сейчас творится, и из года в год все только хуже и хуже. Мне в 2004-2005 годах тоже довелось там поработать, тоже локомотивщик был. Отработав год помощником понял, что ловить там нечего, перспектив никаких. После отпуска просто написал заявление и все.
Гость
15 марта 2023, 12:29
Красавчик! Так их ,водолазов,и надо нагибать .
Гость
15 марта 2023, 18:11
У меня подобная история, прохожу мед.комиссию,и холтер тоже показал непонятно что. Хотя ЭКГ, Велосипед, узи сердца всё хорошо. До этого записался на Узи сердца и 8 дней за свой счёт дома был, ждал очереди, после назначили Холтер через 10 дней и опять дома за свой счёт, спасибо зав.поликлинникой, она мне оформила больничный и назначила лечение, капельницы, вот хожу на процедуры и жду день для повторного холтера,ну а там посмотрим.
Гость
16 марта 2023, 15:56
РЖД одна из самых плохих контор, говорю сотрудник этой компании. Суть это переложить все свои дела на другого, это как в работе с клиентами, так и сотрудниками. Максимально некомпетентные руководители, которые не умеют общаться. Тот кто ближе к руководству - любимое дело пить чай и собирать сплетни. Постоянные наезды руководителей, что и почему. Отношение к сотрудникам максимально наплевательское, если ты конечно не сын чьего-нибудь руководителя. Коллектив это отдельная песня - сплетни, перемалывание друг другу костей, ВСЕ ЛИШЬ БЫ НЕ РАБОТАТЬ 5 лет получать высшее образование, чтобы зарплата была как у продавца в магазине Красное/Белое
Гость
17 марта 2023, 08:57
Профсоюз на РЖД это ежегодные путёвки руководителям подразделений , дорогие подарки начальству. А работягам - шариковую ручку! Сам проработат вРЖД 12 лет .Непонятное государство в Российском государстве.
Гость
18 марта 2023, 22:16
Профсоюза нет в области! Стыдно должно быть Екимову О.П.
Гость
15 марта 2023, 11:16
США - страна рабов, какое ещё отношение к людям можно там ожидать?