RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

747мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Работать не больше 20 минут подряд: в Госдуме подготовили «летние» поправки в Трудовой кодекс

12 июля 2023, 08:00
12 июля 2023, 08:54
ЮУрГУ в производственных помещениях по 31-33 градуса, работники полу-мёртвые ходят, рабочий день не сократили ни на секунду...а в частных конторах и подавно это не соблюдается.
Гость
12 июля 2023, 10:11
В ЮУрГУ верхушка только о себе заботится, как бы карманы побольше набить! Они о простых сотрудниках не думают!😡
Гость
12 июля 2023, 17:30
А к нам начальство ЮУрГУ даже не заглядывает, тк знают, что мы сидим в страшной духоте с открытыми окнами, дверями. А они сами в крутых кабинетах с кондиционерами. И ни на минуточку не отпустят раньше, мол, отрабатывайте свой МРОТ по полной. Так и сидим в духоте, всем плевать. Один ответ - не нравится, до свидания, на ваше место за дверями толпа стоит. Ну ну, это за МРОТ то. Кто пойдет? Молодежь точно не пойдет.
12 июля 2023, 08:05
В ГОС ДУМЕ ТАКИЕ УМНЫЕ.... ПРИДУМАЙТЕ ЧТО НИБУДЬ ЧТО БЫ РУБЛЬ СПАСТИ , ДА И ЭКОНОМИКУ В ЦЕЛОМ.. НА МОЙ ВЗГЛЯД - ОНИ БЕЗДЕЛЬНИКИ И НЕУЧИ И НИЧЕГО Н ЕПОРИДУМАЮТ
Гость
12 июля 2023, 08:51
Как прививки неисследованные колоть всем работникам по "рекомендации" Роспотребнадзора, так здесь жестко: или колешься, или увольнение. А как раздача воды, так никакого контроля, "на усмотрение".
Гость
12 июля 2023, 08:45
Кремлевские мечтатели.
Гость
12 июля 2023, 08:14
Ничто так не ухудшает жизнь россиян, как их меры по её улучшению.
Гость
12 июля 2023, 08:52
🔥
Гость
12 июля 2023, 09:19
👍👍👍
Гость
12 июля 2023, 09:37
В Юргу в Фитнес Зале температура вчера была +34 .Там, постоянно жара .На вопросы управляющий Дима говорит ,что вы не умеете дышать,судя по внешнему виду, очень далёкий от спорта,он ещё и главный тренер)) которому сам нужен тренер,чтобы похудеть. Деньги за абонемент,не хотят возвращать.Типа услуги предоставлянны ((
Гость
12 июля 2023, 09:40
Знаю, я этот зал и жирного типа тренера.Ходила туда 2года ,ужас зимой очень холодно,летом не выносимая Жара и тараканы круглый год+цена за абонемент как в элитный зал.
Гость
12 июля 2023, 09:49
Гость, ну фитнес зал это не работа. Не ходите. В такую жару позанимайтесь физкультурой в тени. А чтоб вернуть деньги откройте САНПИНы и найдите, какая температура считается нормальной для занятий спортом и напишите им заявление на возврат стоимости в связи с опасными для здоровья факторами в зале. Нельзя быть такими безответными. Либо деньги вернут, либо модернизируют систему вентиляции. Даже если деньги пропадут - не шутите со здоровьем!
Гость
12 июля 2023, 11:44
Жирных тренеров вообще много стало. При этом ходят вразвалочку - типа качки, куда деваться. Масса есть - да, но это же жировая масса, в основном... Смотрится ужасно. Как кабанчики.
Гость
12 июля 2023, 09:10
Российская медицина - бессмысленная и беспощадная! Жена товарища сходила в поликлинику в СПб, надо было попасть к офтальмологу. Ушла с направлением на экг и номерком на рентген тазобедренного сустава. У них там какие-то квоты и если их не выбрать, то урежут, вот ее и уговорили))
Гость
12 июля 2023, 10:08
Сказать то что хотели?
Гость
12 июля 2023, 11:56
Гость, так это ж хорошо, хоть провериться
Гость
13 июля 2023, 10:04
А вдруг у нее проблемы с очами из-за сустава?)
Гость
12 июля 2023, 08:13
А СанПиНы на что??? Зачем это в ТК?
Гость
12 июля 2023, 10:15
Интересно, а как должны работать сотрудники "удаленной" работы?
Гость
12 июля 2023, 11:59
зачем вообще летом работать? летом надо отдыхать от работы и жить за городом. хотя, каждому своё.
Гость
12 июля 2023, 13:01
Сейчас видел в Пятёрочке, как бабушка покупала половинку луковицы. Половинку! Купил ей целый килограмм лука и заплакал.
Гость
12 июля 2023, 13:10
Гм. Вчерашняя новость: от жары на рабочем месте умер крановщик. Для них чего-то там "рекомендовано". А дума решила чего-то там обязать ТОЛЬКО на открытом воздухе.
Гость
12 июля 2023, 13:42
Я работал в 42 градуса на улице еле живой грузишь товар а всем по на тебя начялству что работникам плохо Грузии и молчи
Гость
12 июля 2023, 15:30
А как работать педагогам, вожатым в летних городских лагерях? Через 20 минут идти охлаждаться педагогам, а детям что делать?
Гость
13 июля 2023, 00:01
Что скажете про металлургов? С зп в 60-100к? У нас жёсткий недоштат. Кондер в бендеге не работает 3й год. Работаем.
Гость
13 июля 2023, 09:14
А детские сады как? Родители работают обычный день...Как детским садам сократить рабочий день? В помещениях 34 градуса
Гость
13 июля 2023, 17:30
Сегодня было 38,работали на улице ,сократили рабочий день на два часа со скрежетом на зубах,до питьевой воды идти 500 метров,вот вам и предписания СанПиН.
Гость
15 июля 2023, 00:04
В тепловозе в жару, в кабине температура доходит до 50 градусов. А работать приходится по 12 часов.
Гость
12 июля 2023, 08:11
предлагают увеличить возраст выхода на пенсию по старости мужчин 67 лет,женщин 63 года.Так как денег на пенсии по старости у чиновников нет!
Гость
12 июля 2023, 09:07
лучше обоим до 70 лет
Гость
12 июля 2023, 10:07
Гость
12 июля 2023, 09:07
лучше обоим до 70 лет
Пора отменить пенсии как пережиток Советской эпохи...
Гость
12 июля 2023, 11:04
Гость
12 июля 2023, 10:07
Пора отменить пенсии как пережиток Советской эпохи...
Тогда придётся отчисления тоже отменять, а что пилить будут? И куда лишних чиновников девать?
Гость
12 июля 2023, 08:05
Да вопросов нет, пусть еще примут, что еду в магазины при температуре выше +30 можно не завозить, пшеницу не убирать. Вот потом по холодку и приходите за едой...
Гость
12 июля 2023, 10:07
Если в твоём колхозе какая-то бестолочь решила заняться подобным бизнесом, не умея его организовывать, с соблюдением законодательства, хранения, распределения, температурнго режим для ВСЕХ КАТЕГОРИЙ товара, имея при этом оборудование и его обслуживание, включая условия работы для персонала, то это не проблема покупателя, государства и персонала, который там трудится. Таким надо просто закрывать бизнес и идти пасти коров за деревней или заниматься домашними делами и кормить тухлятиной свою семью, а не людей.