RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
245 комментариев к публикации

«На передовой 16 тысяч?! Как кормить детей?»: мобилизованного челябинца по ошибке зачислили в чеченскую часть и восемь месяцев платили низкую зарплату

Гость
15 августа 2023, 07:54
Вот, депутатов надо посадить на зарплату 16 тысячи рублей в месяц. Всё равно от них никого толку. Бесполезное общество, только зря наши налоги уходят на содержание этих господ.
Гость
15 августа 2023, 08:04
Их надо отправить в зону СВО и платить 16 тыс.
Гость
15 августа 2023, 08:09
Гость
15 августа 2023, 08:09
Их надо отправить в зону СВО и платить 16 тыс.
Гость, правильно, и пусть своих сыновей берут на сво.
Гость
15 августа 2023, 08:14
Гость, О чём вы говорите 😀они не привыкли жить на 16 тысячи рублей, для них один раз сходит в ресторан.
15 августа 2023, 09:35
Такие-то идейные сами должны доплачивать за святое право положить себя на алтарь Отечества.
Гость
15 августа 2023, 11:54
👍👍👍
Гость
15 августа 2023, 12:43
Не забывайте, только, что благодаря таким идейным вы свой словесный понос имеете возможность излагать в сети с дивана
Гость
15 августа 2023, 13:01
Гость
15 августа 2023, 13:01
Не забывайте, только, что благодаря таким идейным вы свой словесный понос имеете возможность излагать в сети с дивана
А то что бы ? Солдаты НАТО кусок хлеба отберут или платежи коммунальные отменят или рубль к доллару 1-1 сделают ??
15 августа 2023, 17:43
Ростат и его ручные боты нас уверяют что зп средняя по стране 72к.
15 августа 2023, 08:16
Там где чеченцы ошибки быть не может. Интересно, сколько нечеченцев в чеченских подразделениях числится.
Гость
15 августа 2023, 08:37
Дмитрий Сергеевич 1987, и есть ли там чеченцы?
15 августа 2023, 10:28
Гость
15 августа 2023, 10:28
Дмитрий Сергеевич 1987, и есть ли там чеченцы?
в тик-токе полно
Гость
15 августа 2023, 16:28
15 августа 2023, 16:28
в тик-токе полно
Это у них не отнять, и талибы тоже фоткаться любят.
Гость
15 августа 2023, 08:33
Ну и бардак в стране!!!!! Когда придёт к власти тот кто все изменит!?
Гость
15 августа 2023, 09:06
Когда этот уйдет, а он не хочет.
Гость
15 августа 2023, 08:30
Заметили, что все мамаши одинаково говорят. Сам пошёл, чтобы молодые не погибли. Zомбированием попахивает.
Гость
15 августа 2023, 08:57
Это по телевизору говорили,такую мантру.
Гость
15 августа 2023, 09:33
Да нет, для прикрытия так всем вещают, типа какие они порядочные. Сама же признаётся, все пороги отбила, чтобы добиться зарплаты(если это можно так назвать), обещанные 195тыщ.
Гость
15 августа 2023, 16:27
Гость
15 августа 2023, 16:27
Да нет, для прикрытия так всем вещают, типа какие они порядочные. Сама же признаётся, все пороги отбила, чтобы добиться зарплаты(если это можно так назвать), обещанные 195тыщ.
Жены мобилизованных сейчас в тратах себя не ограничивают. А это наши налоги.
Гость
15 августа 2023, 08:01
Вот так вот своих не бросаем!! Придёт время, господа власти скажут, участникам сво, мы вас ТУДА не отправляли, и, бросят в бюрократический механизм. До конца своей жизни, будете добиваться, льгот, инвалидность, санаторно курортное лечение, пенсию как участникам сво.
Гость
15 августа 2023, 08:51
Да и лишить их всяческих льгот...
Гость
15 августа 2023, 10:29
Так и будет. Как с афганцами.
Гость
15 августа 2023, 07:52
Лето,жара - они все прячут лица...если наше дело правое, то почему ?
Гость
15 августа 2023, 07:56
Да еще и без знаков различия - это армия какой страны?
15 августа 2023, 07:58
Тоже задавался этим вопросом, но после ряда тер актов Украины, вопросы отпали
Гость
15 августа 2023, 08:21
15 августа 2023, 08:21
Тоже задавался этим вопросом, но после ряда тер актов Украины, вопросы отпали
Не задавайся вопросами, которые тебе не по возможностям.
Гость
15 августа 2023, 07:49
Вот оно, ты иди воюй, а деньги потом.
Гость
15 августа 2023, 09:04
Так он добровольцем пошёл, за идею.
Гость
15 августа 2023, 09:33
Гость
15 августа 2023, 09:33
Так он добровольцем пошёл, за идею.
Ты тоже наверняка добровольцем устроился на работу? Бесплатно работаешь али как?
Гость
15 августа 2023, 10:30
Гость
15 августа 2023, 10:30
Ты тоже наверняка добровольцем устроился на работу? Бесплатно работаешь али как?
Так мне работодатель и платит не 16 тыр)
Гость
15 августа 2023, 08:36
Если бардак в армии, о какой победе может идти речь?
Гость
15 августа 2023, 09:07
Речь то и не идёт уже.
Гость
20 августа 2023, 02:07
Армия кончилась за первые 3 дня.
Гость
15 августа 2023, 08:25
Почему Путин так ненавидит рубль?🥋🦢
18 августа 2023, 16:58
Потому что он зарабатывает в долларах. Чем слабее рубль, тем легче наполнить рублёвый бюджет.
15 августа 2023, 12:19
его просто обманули, бывает.. наш топ геопаралитик чуть ли не каждую неделю рассказывает сказки о том, как его западные партнеры обманули.. эффект домино 🤣
Гость
15 августа 2023, 08:44
Круто! Да, путриоты? По нашему, по скрепному!
16 августа 2023, 14:14
"Максим сам пошел в военкомат, добровольно." - ну не ходил бы!
15 августа 2023, 16:21
Плевать на него и на его заработки
Гость
15 августа 2023, 11:02
"Он сам пошел [на СВО], чтобы там меньше молодых погибло". Очень жаль матерей, которые в это верят.
Гость
15 августа 2023, 16:52
Путен сказал,что жизнь в России переоценена,а матери неумные верят ему.
Гость
15 августа 2023, 07:47
Нам зачем эта инфа? Скинуться? 20-и летний сын сам уже кормиться должен...
15 августа 2023, 08:03
Очередная попытка научить тебя ДУМАТЬ! Во-первых не "нам"кать - ты далеко не ВСЕ, - а во-вторых, чтобы ты знала как поступать, как защищать свои права, когда призовут.
Гость
15 августа 2023, 08:19
15 августа 2023, 08:19
Очередная попытка научить тебя ДУМАТЬ! Во-первых не "нам"кать - ты далеко не ВСЕ, - а во-вторых, чтобы ты знала как поступать, как защищать свои права, когда призовут.
А про чьи права там речь? Пошел добровольно, не корысти ради. И 20-летняя детка скоро пойдет, долги Родине отдавать.
15 августа 2023, 08:24
Гость
15 августа 2023, 08:24
А про чьи права там речь? Пошел добровольно, не корысти ради. И 20-летняя детка скоро пойдет, долги Родине отдавать.
Попробуй подумать САМОСТОЯТЕЛЬНО еще.
Гость
15 августа 2023, 08:55
Хотел подзаработать, но государство и тут обмануло!
Гость
15 августа 2023, 07:53
Это все, что нужно знать о добровольцах, которые идут безвозмездно защищать того сами знаете кого. Про свою личную бухгалтерию считать не забывают. А как же? Никто кроме них!
Гость
20 августа 2023, 02:08
Когда уже украинцы с ними закончат
15 августа 2023, 10:26
а зачем ему деньги? он разве не рад торжеству антифашизма и денацификации? А она чего кричит? Родина в тяжелой ситуации же
Гость
15 августа 2023, 08:56
Если вас возмутило только кидалово с деньгами - значит вы тупик эволюции! В этой истории очень много возмутительных граней....
Гость
15 августа 2023, 09:39
Да кто-то просто присвоил себе его выплаты.Понадеялись наверно,что погибнет,а там и концов не найдёшь. Вот такое отношение к участникам сво в России.
15 августа 2023, 10:22
А почему герой личико прячет?
Гость
15 августа 2023, 08:11
Почему до сих не на сво сыновей депутатов, чиновников, олигархов. Сейчас, такого брони нет. Вот пусть идут служит на 16 тысячи рублей, на горячий точки.
15 августа 2023, 13:13
Может потому, что ты не вникал в ситуацию? Почитай, где находится сейчас Колесников и Голиков, как минимум. Депутаты заксобрания Челябинской области и РФ.
Гость
15 августа 2023, 13:42
15 августа 2023, 13:42
Может потому, что ты не вникал в ситуацию? Почитай, где находится сейчас Колесников и Голиков, как минимум. Депутаты заксобрания Челябинской области и РФ.
Прям в окопах сидят, да?
Гость
15 августа 2023, 16:39
15 августа 2023, 16:39
Может потому, что ты не вникал в ситуацию? Почитай, где находится сейчас Колесников и Голиков, как минимум. Депутаты заксобрания Челябинской области и РФ.
Ну, ясно ,что не в окопах пристроились.
Гость
15 августа 2023, 08:46
Думаю, что это не единственный случай и не только в нашем городе. А те кто здесь пишут идиотские посты,, знайте, по вас тоже, рано или поздно коснётся. Вы же отдали сегодня таджикам за проезд 33руб, бензин заправили по большей стоимости и тихо сидите и комментарии пишите. А тут хоть немного, но отстаивают своё положенное.
Гость
15 августа 2023, 09:11
Положенное то что? Если все республики брать силой, людских ресурсов не хватит.Для кого землю готовите, таджиков, китайцев,африканцев?
Гость
15 августа 2023, 12:01
Потому все и дорожает, что из бюджета содержат всяких "добровольцев"
Гость
15 августа 2023, 16:37
Гость
15 августа 2023, 16:37
Потому все и дорожает, что из бюджета содержат всяких "добровольцев"
Тебя надо мобилизовать и ни чего не платить.
Гость
15 августа 2023, 08:04
Хватит уже тянуть деньги из бюджета! Он патриот или нет?!
Гость
15 августа 2023, 08:20
Россия большая, чиновников море, чтоб вопрос решился годами надо ждать, пока они все бумажки друг другу перешлют...
Гость
15 августа 2023, 08:19
Аналогов нет!Своих не кидаем!
Гость
15 августа 2023, 08:27
Депутаты даже добровольно не хотят,а за простых ребят решают,законы прописывают с ультиматумами.
Гость
15 августа 2023, 07:53
пошёл служить, что б молодые не погибали... сомнительно. или патриот или денег заработать.....
Гость
15 августа 2023, 08:55
Тогда зачем деньги требует?
Гость
15 августа 2023, 12:02
А кто-то внимательно прочитал статью? Он пошел добровольно!!! Это не мобилизованный, а 100% контрактник. Просто лоханулся, понял, что не получит денег как мобилизованный и начал кипишь наводить, причем ещё находясь в Чебаркуль. А 20 летний сын уже вполне может и себя прокормить. 74ру, как всегда, накидывает несостыкованную информацию . Надеюсь мой комментарий опубликуют.
15 августа 2023, 13:12
Да не спорьте вы с пустотой)) эти статьи пишутся намеренно, как и комментарии, в которых 5 аккаунтов разгоняют недовольство масс. Вы еще не поняли кто у руля этого медиахолдинга? Примерно те же, что и у Яндекса.
Гость
15 августа 2023, 13:41
15 августа 2023, 13:41
Да не спорьте вы с пустотой)) эти статьи пишутся намеренно, как и комментарии, в которых 5 аккаунтов разгоняют недовольство масс. Вы еще не поняли кто у руля этого медиахолдинга? Примерно те же, что и у Яндекса.
А, так то массы всем довольны, если б не эти пять аккаунтов, да?
Гость
15 августа 2023, 16:26
Гость
15 августа 2023, 16:26
А, так то массы всем довольны, если б не эти пять аккаунтов, да?
Да. Все же хорошо.
Гость
15 августа 2023, 07:56
Скоро снова Сентябрь...
Гость
16 августа 2023, 07:34
Не дай Бог
Гость
15 августа 2023, 08:29
Он поехал за адреналином, какая зарплата? Завод его туда не гнал.
Гость
15 августа 2023, 19:17
Он за Родину, за народ! А Вы тут лишные!!!
Гость
15 августа 2023, 08:13
виноватые должны оплатить неоплаченное
Гость
15 августа 2023, 09:20
Будут тянуть когда проблема исчезнет и не кому будет платить.
Гость
15 августа 2023, 09:48
Почему фото затёрто как у преступников???????? Он стесняется своих геройств ?????????????????
Гость
15 августа 2023, 08:31
Нельзя этим людям вообще платить деньги. Они ничего не созидают. Деструктивные личности🏃🏿💤
Гость
15 августа 2023, 19:16
Это ты деструктивный
Гость
20 августа 2023, 02:10
Созидают жертвы среди мирного населения. Такие герои.
Гость
15 августа 2023, 11:53
«На передовой 16 тысяч?! Как кормить детей?» - НА ЗАВОД ИДИ РАБОТАЙ! ИЗ КАЖДГО УТЮГА ОБЕЩАЮТ ОТ 100 000 РУПИЙ!
15 августа 2023, 13:11
Молодец)) хорошо манипулируешь - вроде как посоветовал лучшее, но оно все равно худшее. Результат - разогнать недовольство. Вот только Мыкола ничего у тебя не выйдет.
Гость
16 августа 2023, 08:10
16 августа 2023, 08:10
Молодец)) хорошо манипулируешь - вроде как посоветовал лучшее, но оно все равно худшее. Результат - разогнать недовольство. Вот только Мыкола ничего у тебя не выйдет.
По вашему кто против тот Микола? Ну это очень тупо.Я Алина из Челябинска и я против
18 августа 2023, 17:02
Гость
18 августа 2023, 17:02
По вашему кто против тот Микола? Ну это очень тупо.Я Алина из Челябинска и я против
Это у ура-патриотов мантра такая, любого несогласного (всё равно с чем) называть украинцем.
Гость
15 августа 2023, 10:28
Сам виноват. Не заплатили первый месяц - домой.
Гость
15 августа 2023, 10:55
Мозгов нет, значит можно и кинуть.
Гость
15 августа 2023, 14:53
Не пойму - в заголовке пишут, что добровольцем. А потом пишут, что ему не заплатили обещанную сумму денег.
Гость
15 августа 2023, 10:46
Пошел "добровольно", а теперь "кто детей будет содержать"? Логика - блеск. Ни ничего, белую Гранту продадут, если что.
Гость
15 августа 2023, 16:46
Им выгоднее,чтоб папаша не вернулся,деньги гробовые попилят,глубинный народ деградировал.
Гость
15 августа 2023, 12:16
Так если пошел сам, добровольцем. разве за деньги? вот же меркантильный
Гость
15 августа 2023, 19:17
Идите свою армию дескредиьируйте
Гость
15 августа 2023, 08:13
— Ну вот что это: на передовой 16 тысяч?! Как кормить детей? У него двое сыновей: 20 и 12 лет, — возмущается Надежда Алексеевна. Пусть работать идет. В бюджете и так дыра.
Гость
15 августа 2023, 08:56
Да, и тут есть рабочие места.
Гость
15 августа 2023, 16:47
Так жена пусть работает. Не дали ему. И правильно.
Гость
15 августа 2023, 10:13
Зачем ему платить? Зачем мамаша такого лба вырастила и ноет, ноет про оплату?
Гость
15 августа 2023, 18:50
Я посмотрю на тебя,как ты завоешь,когда тебя заберут и платить не будут. Тебе легко писать лёжа на диване. Вот когда побудешь в его положении может поймёшь.
Гость
16 августа 2023, 14:55
Гость
16 августа 2023, 14:55
Я посмотрю на тебя,как ты завоешь,когда тебя заберут и платить не будут. Тебе легко писать лёжа на диване. Вот когда побудешь в его положении может поймёшь.
А его забрали прям? Сам же пошёл, чтобы молодых не взяли, ну то есть по факту не дали бы им заработать))
Гость
15 августа 2023, 16:57
Так поделом ему. Обойдется. Кормят же баландой, портянки выдали. Чего ему ещё надо? Он же Родину защищает.
15 августа 2023, 17:42
Мозг у тебя есть или только язык? Не пойдет он или кто другой добровольцем или по контракту, ты пойдешь по мобилизации и не факт, что за существенные деньги.
Гость
16 августа 2023, 06:49
16 августа 2023, 06:49
Мозг у тебя есть или только язык? Не пойдет он или кто другой добровольцем или по контракту, ты пойдешь по мобилизации и не факт, что за существенные деньги.
Другие варианты раб си янам не доступны даже в теории 😂
Гость
15 августа 2023, 09:31
Нужно писать лично В В Путену! Он обязательно поможет!
Гость
16 августа 2023, 20:42
В "Спортлото" напишите, вероятность больше!
Гость
15 августа 2023, 09:53
Интересенр, а что произойдёт, если зп там перестанут платить, ну не 180 будет, а 35, как во времена ВОВ, тогда денежная выплата смешная была, несколько рублей.
Гость
15 августа 2023, 13:42
Будет массовый исход "идейных патриотов".
Гость
16 августа 2023, 01:02
Не будет никакого облома. Разберутся, выплатят положенное. И кто-то обязательно получит пендаль от начальства за дискредитацию армии, поскольку всё это попало в СМИ.
Гость
16 августа 2023, 11:43
Гость, это путинская скрепа такая, постоянно обманывать одураченных.
Гость
15 августа 2023, 08:27
Максим скупай рубли, разбогатеешь