RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
145 комментариев к публикации

«Буду жить в реальности, без хвастовства и созвонов»: колонка журналистки, лишившейся телефона в дождь

Гость
16 сентября 2023, 07:08
За неделю можно было и новый телефон купить, а не строчить здесь ерунду. Давайте, обо всех потеряшках писать, будем писать. Кстати, как без телефона написала эту статью?
16 сентября 2023, 07:13
Гость, с ноутбука вестимо, недогадливый ты.
Гость
16 сентября 2023, 09:14
Афоня нынече дорого стоит, а зряплата маненькая.
Гость
16 сентября 2023, 09:29
Уровень редакции отлично показан
16 сентября 2023, 08:33
Да, смартфон это и есть тот «коммуникатор» о котором мы читали в фантастике в детстве) Мы привыкли и перестали ценить это техническое чудо. Ещё 10 -15 лет назад видео и фото можно было отправить только с компа, предварительно туда загрузив. Такой геморрой.
Гость
16 сентября 2023, 11:57
Мееееееееелофон... 🌋
Гость
16 сентября 2023, 08:10
У меня стиральная машина сломалась. Теперь трусы и носки вручную стираю. Куда отправить статью о моих страданиях и где получить гонорар?
Гость
16 сентября 2023, 08:26
😁 Это ещё хорошо что вы умеете в ручную, что-то делать, не все так могут.
Гость
16 сентября 2023, 09:10
Смотрим ТВ и можно не стирать
Гость
16 сентября 2023, 07:10
так сходи и новый купи, в чем драма? или вы там на 74ру за еду работаете?
Гость
16 сентября 2023, 09:30
Это называется когда не о чем совсем писать или не способен
Гость
16 сентября 2023, 12:28
Гость
16 сентября 2023, 12:28
Это называется когда не о чем совсем писать или не способен
Я заметил, что уровень журналистов на этом сайте катастрофически падает. Даже те кто из них раньше писал нормально сейчас пишут какую-то ерунду.
Гость
16 сентября 2023, 17:38
Гость
16 сентября 2023, 17:38
Я заметил, что уровень журналистов на этом сайте катастрофически падает. Даже те кто из них раньше писал нормально сейчас пишут какую-то ерунду.
Это в адрес Артема камень сейчас
16 сентября 2023, 09:20
И это называется зависимостью с ноутбуком подмышкой? Да не смешите мои тапочки...
Гость
16 сентября 2023, 07:06
Вот врут!!! У всех журнашлюшек по два ,а то и по три смартфона!!! Постоянно новости друг у друга копируют!!
Гость
16 сентября 2023, 09:20
Гость, у авто блогера один телефон, он его в ипотеку на 15 лет взял.
Гость
16 сентября 2023, 09:30
Гость
16 сентября 2023, 09:30
Гость, у авто блогера один телефон, он его в ипотеку на 15 лет взял.
Это его подружка походу
Гость
16 сентября 2023, 12:31
Гость
16 сентября 2023, 12:31
Гость, у авто блогера один телефон, он его в ипотеку на 15 лет взял.
Очень интересно за что вы его мочите? Можете хоть намекнуть? Прям уже как одержимость какая-то у вас.
Гость
16 сентября 2023, 09:19
даю идею следующей заметочки:" как потеряла трусы и как прожила неделю без них". Не надо благодарностей.
Гость
16 сентября 2023, 09:36
Это точно))) или как в редакции выключили свет и мы сидели без кофемашины
Гость
16 сентября 2023, 08:20
Вам бы девушка таблеток для памяти, раз вы список продуктов для магазина запомнить не можете И меняйте работу, если с вашей зарплатой вы не можете себе позволить купить другой телефон
Гость
16 сентября 2023, 08:32
Сразу слышно человек не знает что такое онлайн заказ продуктов и для чего нужен список. 😁
Гость
16 сентября 2023, 09:31
Гость
16 сентября 2023, 09:31
Сразу слышно человек не знает что такое онлайн заказ продуктов и для чего нужен список. 😁
Далеко не все этой фигней пользуются. Ногами сходи не развалишься, Людок
Гость
16 сентября 2023, 21:13
Гость
16 сентября 2023, 21:13
Далеко не все этой фигней пользуются. Ногами сходи не развалишься, Людок
При чём здесь ноги, просвещайся! 🤦🏼‍♂️
16 сентября 2023, 07:40
тоже не понимаю.за неделю новый телефон нельзя купить было ?или у знакомых нет лишнего ?.у меня вот лежат смартфоны в рабочем состоянии .бывшие .сама айфоном пользуюсь .ну без телефона сейчас уже и жизнь не представляется ))
16 сентября 2023, 08:04
Чем смарт отличен от айфона?
16 сентября 2023, 08:26
16 сентября 2023, 08:26
Чем смарт отличен от айфона?
набираешь -"чем айфон лучше смартфона "и читаешь ))
16 сентября 2023, 08:26
16 сентября 2023, 08:26
Чем смарт отличен от айфона?
8888
18 сентября 2023, 10:16
" ...нам бы , да ваши проблемы..."
Гость
16 сентября 2023, 08:37
Из этого списка самое печальное это то, что нельзя позвонить маме. Остальное спокойно делается без гаджетов
Гость
16 сентября 2023, 08:08
Мужика тебе надо
Гость
16 сентября 2023, 09:22
Гость, авто блогер после отбил.
Гость
16 сентября 2023, 21:18
Себе оставь!
Гость
16 сентября 2023, 08:16
Надо, чтобы у всей страны вышли из строя смартфоны и телевиденье. Хотя бы месяца на 2-3. Может люди очнутся и начнут на мир смотреть и размышлять самостоятельно.
Гость
16 сентября 2023, 09:08
Такое в Сев. Корее, с которой мы тесно дружим
Гость
16 сентября 2023, 09:29
Гость
16 сентября 2023, 09:29
Такое в Сев. Корее, с которой мы тесно дружим
Не факт, что такое в С. Корее. Нам по ушам хорошо ездят.
Гость
16 сентября 2023, 08:01
В 74 одни инвалиды работают
Гость
16 сентября 2023, 08:18
Ты первый))) раз читаешь это)))
Гость
16 сентября 2023, 09:22
Гость, первый из них авто блогер.
Гость
16 сентября 2023, 09:23
Гость
16 сентября 2023, 09:23
Ты первый))) раз читаешь это)))
Я не писатель. Я читатель
Гость
16 сентября 2023, 07:12
звони с таксофона
Гость
16 сентября 2023, 08:06
Вот это зависимость! Да вы не приспособлены к жизни, голубушка! Мы обходимся без смартфонов. Не скажу, что хорошо, но жить можно. И где показания передать знаем, и мятыми купюрами пользуемся, и списки на листочке не проблема написать.. Для остального ноут в помощь. Зато не втыкаем в смартфон везде и всюду с утра до ночи и не фоткаем все подряд. Избаловалось нынешнее поколение.
Гость
16 сентября 2023, 08:18
Так всё наоборот. Это вы не приспособлены к жизни. Приспособленность к жизни - это умение достигнут желаемый результат с наименьшими затратами времени и энергии. И если человек за секунду оплачивает жкх через смартфон, то он намного более приспособлен, чем тот, который полдня в сберкассе простаивает для этого. Поэтому вам стыдиться, а не гордиться нужно.
Гость
16 сентября 2023, 08:33
Гость
16 сентября 2023, 08:33
Так всё наоборот. Это вы не приспособлены к жизни. Приспособленность к жизни - это умение достигнут желаемый результат с наименьшими затратами времени и энергии. И если человек за секунду оплачивает жкх через смартфон, то он намного более приспособлен, чем тот, который полдня в сберкассе простаивает для этого. Поэтому вам стыдиться, а не гордиться нужно.
Для оплаты можно ноут использовать. Карты - тоже. Карты со смартфона удобно, если ты в другом городе путешествуешь. А в своем то зачем вам карты каждый день? Раньше я всегда с собой фотик таскала, хороший и компактный. А сейчас уже забывать начала, как им пользоваться. Смартфон - это все-таки больше зло. А для детей так особенно. Вот недавно наказала дочь и лишила доступа к смартфону на неделю. Первые дни она страдала, потом вдруг обнаружилось, что дома много игр и игрушек, мультики можно по телеку смотреть, а через неделю она даже не вспомнила, что ей должны смартфон отдать. Жизнь вокруг оказалась интересной.
Гость
16 сентября 2023, 08:36
Гость
16 сентября 2023, 08:36
Так всё наоборот. Это вы не приспособлены к жизни. Приспособленность к жизни - это умение достигнут желаемый результат с наименьшими затратами времени и энергии. И если человек за секунду оплачивает жкх через смартфон, то он намного более приспособлен, чем тот, который полдня в сберкассе простаивает для этого. Поэтому вам стыдиться, а не гордиться нужно.
Это говорит о том, что люди пользуют свой телефон только на 10%, это только позвонить, не говорю уже о заработках, на тех же "фоткаем всё подряд", даже здесь они не понимают, за чем и для чего, это можно делать. Таким только кнопка, без интернета, либо стационар дома по сапогу. 😁
16 сентября 2023, 07:08
Смешно и даже печально - мир рухнул!
Гость
16 сентября 2023, 09:29
А знаешь ли ты, что такое номофобия?
16 сентября 2023, 09:33
Гость
16 сентября 2023, 09:33
А знаешь ли ты, что такое номофобия?
1. Страдаешь?
16 сентября 2023, 08:29
В один неудачный день какой-то админ выкатит кривой, конфликтный балансер и положит весь интернет. Другой дежурный админ захочет его починить удаленно, с ноутбука, как всегда, но не сможет, поскольку интернета нет. Он не будет знать, куда ехать. И не у кого будет спросить, интернета ведь нет, навигаторы не работают. Предположим, что всё-таки знает, куда ехать. И в машине даже есть бензин. Заправки-то не работают, раз оплата не проходит. Приезжает он к воротам дата-центра. А дальше что? Он туда войти не сможет, магнитный бейдж не работает. И вообще, как без интернета починить интернет?
16 сентября 2023, 13:18
Аксиология, чем сложнее устроена цивилизация, тем более она зависима от энергии и систем управления. Пропадёт интернет, это полбеды. А если пропадёт электроэнергия? Тогда упадёт интернет, системы связи, водоснабжения, отопления, канализации. Случится коллапс. Через сутки в магазинах начнут портится продукты в холодильниках. Толи дело первобытные племена в Африке, они примитивны и поэтому весьма устойчивы к технологическим катастрофам.
16 сентября 2023, 15:30
16 сентября 2023, 15:30
Аксиология, чем сложнее устроена цивилизация, тем более она зависима от энергии и систем управления. Пропадёт интернет, это полбеды. А если пропадёт электроэнергия? Тогда упадёт интернет, системы связи, водоснабжения, отопления, канализации. Случится коллапс. Через сутки в магазинах начнут портится продукты в холодильниках. Толи дело первобытные племена в Африке, они примитивны и поэтому весьма устойчивы к технологическим катастрофам.
Эта "притча" немного не о том. Современная цивилизация и их представители должны быть готовы к некоторым проблемам. Например, не надо полностью отказываться от наличных денег и т. д.
16 сентября 2023, 16:25
16 сентября 2023, 16:25
Эта "притча" немного не о том. Современная цивилизация и их представители должны быть готовы к некоторым проблемам. Например, не надо полностью отказываться от наличных денег и т. д.
Аксиология, немного наличных как держать рекомендуете? Ассигнациями или звонкой монетой?)
Гость
16 сентября 2023, 07:53
Ничего 80 - ые годы жили без всяких гаджетов, без сотового телефона. Даже стационарного телефона в квартире было не у всех. Было роскошью. Чтоб вызвать скорую помощь или вызвать врача звонили с таксофона. Да ничего, жили радовались жизни. Нам 2000 году только установили стационарный телефон, ждали три года. А, как мы были счастливы! Да да, жители по долгу ждали своей очереди на установку стационарного телефона)) Сейчас населения, просто избалованы, не могут обходиться без сотовых телефонов.
Гость
16 сентября 2023, 08:27
👎🏻 Вам в пещеру!
Гость
16 сентября 2023, 08:26
у авто блогера заберите телефон и отдайте девочке.
Гость
16 сентября 2023, 09:23
Гость, это подарок мужа.
Гость
16 сентября 2023, 18:06
Статья ни о чём, но, комментариев много, значит статья сделала своё дело! Журналист молодец)))
Гость
16 сентября 2023, 09:26
А мне людмила нравица. Хочу её любить и совместных детей. Вот незадача только, я не могу ей позвонить и сказать об этом.
Гость
16 сентября 2023, 09:36
Она недалекая увы
Гость
16 сентября 2023, 10:00
Нравица не нравится, терпи ...
16 сентября 2023, 20:48
Бойтесь своих желаний!!! Как бы потом жалеть не пришлось...
17 сентября 2023, 19:37
Самое весёлое, попробуйте объяснить все вот это жителю, допустим 2000 года. Про переводы, покупки, бронирование и прочее онлайн. Не поймёт
Гость
16 сентября 2023, 07:21
На самом деле это знак - смартфон сажает зрение. Если хочешь дальше ослепнуть как крот, то покупай смартфон. Хочешь сохранить зрение - кнопочный телефон
16 сентября 2023, 07:42
ну смотря сколько времени в день пользоваться ...а когда разговариваешь то зрение тут причем ?
16 сентября 2023, 07:42
дд
16 сентября 2023, 07:46
ччч
Гость
16 сентября 2023, 07:54
Уже писать не о чем стало. Я сходила в магазин и написала об этом.
Гость
16 сентября 2023, 09:34
Это стиль данной редакции. Новости то искать сложнее
Гость
16 сентября 2023, 10:22
Всякую фигню собирают. Я вообще телефоном в основном пользуюсь только для звонков и в игрушки играю чтобы время скоротать в дороге. Делать покупки, оплачивать счета, читать новости и тд. на маленьком экране очень неудобно-для этого есть дома стационарный комп. Ну накрылся телефон-купи ты новый или на авито, тем более если айфон был старый, то там уже многие программы не поставишь.
Гость
18 сентября 2023, 16:29
Именно так! Нужно работать на нормальном компе, а не тыкать пальцами в крошечный экран!
Гость
16 сентября 2023, 11:32
Скиньтесь ей еще чтоли в редакции на кошелек и часы
Гость
16 сентября 2023, 20:39
А машину???
Гость
16 сентября 2023, 07:38
Нет чтобы натянуть... потолки...
Гость
16 сентября 2023, 07:40
Если смотреть ТВ реальности у Людмилы не получится, даже с телефоном
Гость
16 сентября 2023, 07:50
Согласны с автором? 50/50
Гость
16 сентября 2023, 08:27
стать о том какие нищие сотрудники этого сайта, теперь понятно почему артем сменил гендр.
Гость
16 сентября 2023, 08:28
Тут бы в пору запостить демотиватор, типа как с шахтерами «Расскажи им, как тебе тяжело в офисе», только например с чукчами на фоне заснеженной тундры с оленями «Расскажи им, как тебе тяжело без смартфона»..
Гость
16 сентября 2023, 08:29
Карты, транспорт, онлайн сервис, это нужные инструменты, спасибо тем людям кто это разработал и изобрёл, в помощь человечеству! ☺
Гость
16 сентября 2023, 09:33
ХА ХА, ищет спонсора, кто бы айфон ей купил
Гость
16 сентября 2023, 09:38
К чему нам знать что сломала эта журналистка?
Гость
16 сентября 2023, 09:38
Мдаа уровень новостей как всегда зашкаливает. То Артемка с фотоаппаратом везде носится, то эта на велосипеде бордюры изучает. Теперь еще и телефон недотепа залила. И зачем нам собственно это знать
Гость
16 сентября 2023, 10:45
Айфон пазик дошик и кредит наши лучшие друзя!
Гость
16 сентября 2023, 11:32
Кажется, я знаю, почему у нее такая привязанность к "старенькому айфону". Кредит на его покупку брала, да? Умница в кубе.
Гость
16 сентября 2023, 16:28
на время отдалила от себя приближение digital-деменции. тоже неплохо
Гость
16 сентября 2023, 20:08
это у тебя еще интернет дома был.
Гость
16 сентября 2023, 22:06
Она совсем глупая что ли?
Гость
17 сентября 2023, 00:00
Новини айфони уже сделаны водозащита стандарт ип 68
Гость
17 сентября 2023, 07:56
Это называется добровольное рабство. А, наверное, тоже мечтали, как и многие, о подлинной свободе....
Гость
17 сентября 2023, 10:32
А починить-то не судьба? Диагностику за 30 минут -1 день, делают, а там либо ремонт, либо новый в любом случае, странная дама
Гость
17 сентября 2023, 15:02
Наверно в Европу девушка съездила, там и изъяли…
Гость
17 сентября 2023, 18:12
Ерунда какая-то. А новый-то купить не судьба? Ну, не айфон, может быть...
Гость
18 сентября 2023, 12:23
журналист вроде должен понимать жизнь аудитории, не все живут в смарте)
Гость
18 сентября 2023, 16:24
Все должно быть к месту. Смешно смотреть, когда в маршрутке, вместо того, чтобы быстро отдать деньги, начинают ковыряться в телефоне, выяснять, на какой номер перевести, сообщать, что перевели и т.п. В муниципальном транспорте- да, удобно платить безналом. А для маршрутки вполне можно иметь наличные! Непонятны такие безудержные восхищения смартфоном. За пределами дома- да, он необходим. А вот дома значительно удобнее все делать с нормального компа, с клавиатурой, мышью и качественным большим монитором. А не с "мобильных приложений", имеющих, обычно, глупый интерфейс и живущих своей жизнью.
Гость
18 сентября 2023, 21:50
Статья-заказуха для увеличения продаж данных предметов
18 сентября 2023, 10:25
Всё, что делала с телефона, можно элементарно делать и без него. Этот смартфон нужен разве что только для инвалидов. Чистая зависимость- род наркомании. Видимо, человек не может жить без каких-либо "наркотиков" (в широком смысле) и придумывает себе всё новые. И так на всём Земном шаре.