RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

91 комментарий к публикации

На Южном Урале за самоволку в колонию отправили военнослужащего, у которого истек контракт

24 мая 2024, 10:44
Как и мобилизованные - до конца... Но из колонии шансов выйти живым и здоровым намного больше. Считайте - отсрочка на 2 года.
Гость
24 мая 2024, 10:56
Почему отсрочка, с судимостью больше не возьмут. Все правильно сделал
24 мая 2024, 12:23
Гость
24 мая 2024, 12:23
Почему отсрочка, с судимостью больше не возьмут. Все правильно сделал
То есть отбывающих наказание берут, а с непогашенной судимостью - нет? Чудеса...
Гость
24 мая 2024, 12:29
А чего же тогда из колоний рвутся на СВО, причем даже те у кого осталось несколько месяцев сидеть?
24 мая 2024, 11:24
Вход - рубль, выход - два.
Гость
24 мая 2024, 23:30
В точку!
24 мая 2024, 13:40
чего поперся то в самом начале? мозгов нема, вот пусть сейчас посидит
Гость
24 мая 2024, 10:28
Так контракт истек, пусть подает обжалование в обл.суд, вообще беззаконие какое-то, почему человек не может домой вернутся если контракт истек. ну и что, что мобилизация была давно, ее сейчас нет, а зэки полгода и домой, где справедливость.
Гость
24 мая 2024, 11:29
Прозрение, правовое государство ?
Гость
24 мая 2024, 12:29
В статье же все ясно написали и он об этом знал.
Гость
24 мая 2024, 10:44
я не понял люди рабами стали?
Гость
24 мая 2024, 10:51
А что такое Раб. Это существо не имеющая прав и свобод, зависящие от воли своего владельца. В РФ все граждане попадают под это определение, и те кто Против и те кто Za, и те кто думает, что он вне политики и его это все не касается.
Гость
24 мая 2024, 11:02
и уже давно
Гость
24 мая 2024, 18:01
В РФ все рабы. Только понял?
Гость
24 мая 2024, 10:31
Ранее мобилизованные они же не военные, почему их не отпускают уже, столько времени там прошло, у нас военных много, пусть служат как положено, почему гражданские на СВО.
Гость
24 мая 2024, 10:44
Пожизненно или 25 лет служить как при царях в рекруты. Не то, что маньяки и убийцы - 6 мес - герой!
Гость
24 мая 2024, 11:01
в следующий раз надо думать с кем контракт заключаешь
24 мая 2024, 22:34
Да для него это даже к лучшему. Ведь двери тюрьмы рано или поздно откроются. А крышка гроба - никогда.
Гость
24 мая 2024, 10:29
где военные, почему обычные люди служат не понятно.
Гость
24 мая 2024, 11:15
Это как с подводной лодкой -"она утонула".
Гость
26 мая 2024, 02:00
А кто их знает, закончились, наверное....
Гость
24 мая 2024, 10:39
Мы все понимаем, что если контракт срочный, то дата окончания прописана в договоре. Бред какой-то
Гость
24 мая 2024, 11:17
Смешно.
Гость
24 мая 2024, 10:41
Каждый договор имеет номер, дату и срок. Или такие юридические основы уже не действуют?!
Гость
24 мая 2024, 11:16
Вы ещё скажите, что у нас Конституция работает.
Гость
24 мая 2024, 10:50
Правила по сроку контракта распространяются на зеков, а на обычных граждан - нет. Почему? А потому.
Гость
26 мая 2024, 02:01
Потому что потому, как дед сказал...
Гость
24 мая 2024, 11:33
Где армия , которую мы кормили все мирное время,почему не хотят защищать Тимура и его команду, пусть воюют, а нам это без надобности
24 мая 2024, 11:56
под Харьковом
Гость
24 мая 2024, 14:11
24 мая 2024, 14:11
под Харьковом
Тебя ждёт - с твоим-то боевым опытом. Не, ссыкотно?
24 мая 2024, 14:37
Гость
24 мая 2024, 14:37
Тебя ждёт - с твоим-то боевым опытом. Не, ссыкотно?
мне нет. а тебе?
Гость
24 мая 2024, 10:45
два года зато живой.
Гость
24 мая 2024, 10:51
Военные, которые всю жизнь кормились за счёт государства, сидит в тылу. Они нужны. А мы -нет.
Гость
24 мая 2024, 11:02
Цапки смеются
Гость
24 мая 2024, 11:09
Зато живой останется
Гость
24 мая 2024, 11:19
Смешались люди, кони... Где связь между добровольной службой по контракту и принудительной мобилизацией?
Гость
24 мая 2024, 11:56
Не играйте в азартные игры с государством!!
Гость
24 мая 2024, 12:03
Просто люди уже устали от данного бесконечного мероприятия
Гость
24 мая 2024, 10:48
Такие наивные комментарии. 1.мобилизация не закончилась. Для её окончания нужен указ Президента, его не было. Соответственно, для продолжения/возобновления мобилизации даже никакого указа не нужно.
Гость
24 мая 2024, 11:09
Только он не мобилизованный, а контрактник. Он сам пошел добровольно, а не по призыву и заключил контракт на определенный срок. С чего он должен быть там когда контракт закончился?? С тем же успехом ему могут и не платить, ссылаясь на этот же контракт просроченный
Гость
24 мая 2024, 11:12
Почему заключенные на сво только шесть месяцев, а потом свободны как ветер? Или для них другие законы писаны? И почему срок контракта не принимается во внимание? Сплошные противоречия.
Гость
24 мая 2024, 11:12
.
Гость
24 мая 2024, 10:48
Зачем это все?
Гость
24 мая 2024, 11:28
Ну сейчас он имеет судимость, идет на сво на 6 мес и свободен. У зк больше прав.
Гость
24 мая 2024, 11:56
Теперь до пенсии будут там
Гость
24 мая 2024, 10:21
противоречия в контракте и законом
Гость
24 мая 2024, 10:47
Никаких противоречий. Всё чётко и по-понятиям. Законы это у них там, на загнивающем западе. А в малине нет законов.
Гость
24 мая 2024, 10:53
Будет жить однако!
Гость
24 мая 2024, 12:41
Мои всё в Казахстане и Монголии и живут и работают. Уже второй год там живут. Зато живут и армии ихъ не заберешь. Спасибо Казахстан и Монголии. Там тысячи человек от армии спасения.
Гость
24 мая 2024, 10:17
Тогда делайте контракт бессрочно на период мобилизации.
Гость
24 мая 2024, 10:32
так мобилизация закончилась, сам президент говорил, получается суд нарушает закон.
Гость
24 мая 2024, 10:43
Гость
24 мая 2024, 10:43
так мобилизация закончилась, сам президент говорил, получается суд нарушает закон.
Президент полтора года назад говорил что с юристами посоветуется на эту тему. Видимо ещё советуется. А мобилизацию пока никто не отменял - указа об отмене не было.
Гость
24 мая 2024, 11:30
Гость
24 мая 2024, 11:30
Президент полтора года назад говорил что с юристами посоветуется на эту тему. Видимо ещё советуется. А мобилизацию пока никто не отменял - указа об отмене не было.
Наоборот, он уже посоветовался
Гость
24 мая 2024, 10:46
у каждой проблемы есть ФИО.
Гость
24 мая 2024, 10:58
ПВВ
Гость
24 мая 2024, 10:36
Ужас какой.
Гость
24 мая 2024, 11:27
Надо было сначала кого-нибудь съесть, а потом уж через тюрьму Родину защищать.
Гость
24 мая 2024, 11:58
Надо думать было раньше,когда контракт подписывал
Гость
24 мая 2024, 12:59
контракт (договор) гражданско правовая сделка, почему за нарушения договора уголовка, он же не призывник ?
Гость
24 мая 2024, 18:00
Зато живой останется и не калека.
Гость
24 мая 2024, 11:13
Кошмар, а зачем тогда срок контракта??? Как-то несправедливо... Другие удрали за границу, при этом им не повысили налоги, получают беспрепятственно зарплату из России. Им ничего. А тот кто служил... Был срок контракта... А теперь, что он вечно должен быть в армии??? Неразумно. Права этого человека нарушены... Где там Бастрыкин борец... Почему не заступился... Почему судья не проникся и не вынес оправдательного решения...
Гость
24 мая 2024, 11:49
А тебя не волнует вопрос - зачем эта вобла?
Гость
24 мая 2024, 11:56
Гость, мдааа, логика и критеское мышление явно не твое. 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость
24 мая 2024, 12:01
Что значит удрали за границу? Из тюрьмы удрали, закон нарушили? Каждый гражданин имеет право жить где хочет, это не предосудительно.
Гость
24 мая 2024, 10:25
Он же сказал, что она окончена и что там идет не она.
Гость
24 мая 2024, 10:45
Не ходите дети в Африку гулять...
Гость
24 мая 2024, 10:55
котову уволили?
Гость
24 мая 2024, 12:48
Ну вот, переть пол года в чвк и уже белым и чистеньким домой, на совсем. А мобилизованные так и будут там.
Гость
24 мая 2024, 12:55
мы не знаем всех условий контракта, скорее всего если он продолжил служить за сроком контракта, то контракт продляется бессрочно (сделка под условием)
Гость
24 мая 2024, 13:00
я не поняла он призывник или мобилизован или доброволец?
Гость
24 мая 2024, 12:58
Так его, ннгодяя! Родину не любит!
Гость
24 мая 2024, 13:03
не понятно, мобилизован должен Родину защищать, зачем какито бумаги подписывать ?
Гость
24 мая 2024, 13:01
мобилизован по договору (контракту) чего не понятного ?
Гость
24 мая 2024, 18:02
С самого начала не было понятно чем кончится?
Гость
24 мая 2024, 23:17
так мобилизованный или контрактник?
Гость
26 мая 2024, 01:57
Вход рубль,выход- два. Контракты бессрочные! На долгие годы! Ну,мужики,держитесь там, навряд ли вернётесь , это путь в один конец!
Гость
26 мая 2024, 21:43
Карлик скопытится, власть сменится, тогда и спросит с тех, кто его посадил.
24 мая 2024, 11:56
В конце 2023 года во французском тренировочном лагере проходили обучение украинские солдаты, которые открыто демонстрировали свои неонацистские взгляды, сообщает цензура
Гость
24 мая 2024, 14:41
А-а-а-а, ну если ЦЕНЗУРА (!!!) сообщает. Наверняка эта "демонстрация" чем-то подтверждена.
Гость
27 мая 2024, 08:24
Уверен в Челябке много нацистов по отношению к социальной группе кремлеботы.