RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

с-з.

749мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
127 комментариев к публикации

В России назвали регионы с самым быстрым ростом зарплат в 2024 году. Почему там нет Челябинска

С новым губернатором заживем по новому!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 сентября, 09:17
С каким?
Гость
24 сентября, 09:18
Гость
24 сентября, 09:17
С каким?
с кипрским!
Гость
24 сентября, 09:37
Сидишь и ждешь пока для тебя все сделают?
Гость
24 сентября, 08:58
Полная брехня. На почте в Челябинске зарплата оператора 22 т₽ в месяц.
Гость
24 сентября, 09:30
2,4 млн рублей в год — это годовой доход основной части граждан Российской Федерации», — сказал Путин во вторник в ходе первой за 10 лет поездки в Якутск (цитата по ТАСС). Доход большинства граждан России, по словам президента, в 2024 году уже составляет 200 тысяч рублей в месяц.  Вы не верите призеденту???? Обращайтесь к новому губернатору вмкрасный блакнот!!
Гость
24 сентября, 09:33
Гость
24 сентября, 09:30
2,4 млн рублей в год — это годовой доход основной части граждан Российской Федерации», — сказал Путин во вторник в ходе первой за 10 лет поездки в Якутск (цитата по ТАСС). Доход большинства граждан России, по словам президента, в 2024 году уже составляет 200 тысяч рублей в месяц.  Вы не верите призеденту???? Обращайтесь к новому губернатору вмкрасный блакнот!!
да. а еще , по его словам, средний класс-это кто 17 тыр деревянных получает. хи-хи-хи
Гость
24 сентября, 09:02
через 7 лет в регионе подрастут дети мигрантов и алкашей, рожденные за маткапитал. первые будут торговать овощами и шаурмой, а вторые очереди в кб занимать. никаких перспектив на будущее в стране нет из за неправильной политики 20 - ти лет.
Гость
24 сентября, 09:13
Это наша российская пирамида Маслоу
Гость
24 сентября, 09:27
а через 40 лет, что будет? правильно дети детей мигрантов просто заместят нынешних
Гость
24 сентября, 09:40
Гость
24 сентября, 09:27
а через 40 лет, что будет? правильно дети детей мигрантов просто заместят нынешних
аллаху акбар!
Гость
24 сентября, 09:09
Как я понял, анализ проводился по размещеннвм вакансиям. Так вот, в Башкирии работы практически нет, большинство вакансий - это предложения вахтовой работы в ХМАО и ЯНАО. Зарплата в таких вакансиях обычно указывается за вахту (месяц, два, три) без учёта межвахты, то есть явно не за 40 рабочих часов в неделю. Любят наши красивую статистику рисовать. Как житель Башкирии заявляю.
Гость
24 сентября, 10:24
Зп указывается за месяц вахты, но без учета межвахты, отпуска, дороги или еще чего. На усмотрение работодателя
Гость
24 сентября, 09:05
повсеместные зарплаты бюджетников, куда бы ни кинули взор, от 24000 до 30000 рублей... это жалкая подачка за ненормированный труд. Работаю специалистом в бюджетной сфере за 28500... и нет смысла перенапрягаться... себя жалеть надо за такие деньги.
Гость
24 сентября, 09:34
идите на завод, выпускников вузов без опыта берут на 70 000, и это не рабочие специальности, те еще дороже, а простые офисные работники. Но вы выбирайте сидетт на свои 28 500 и ничего не делать, но ныть не забывайте.
Гость
24 сентября, 09:42
Гость
24 сентября, 09:34
идите на завод, выпускников вузов без опыта берут на 70 000, и это не рабочие специальности, те еще дороже, а простые офисные работники. Но вы выбирайте сидетт на свои 28 500 и ничего не делать, но ныть не забывайте.
ваши заводы не выпускают товары народного потребления, а только рокеты для соседей
24 сентября, 09:45
Гость
24 сентября, 09:34
идите на завод, выпускников вузов без опыта берут на 70 000, и это не рабочие специальности, те еще дороже, а простые офисные работники. Но вы выбирайте сидетт на свои 28 500 и ничего не делать, но ныть не забывайте.
А конкретными цифрами показать слабо?
Гость
24 сентября, 09:15
Вон султан сулейман надевал на себя одежду простолюдинов и отправлялся по улицам Стамбула гулять. по рынкам. чтобы увидеть своими глазами и услышать своими ушами глас народа! Так бы и хотелось, чтобы депутаты проехались по утрам на трамваях. маршрутках. пожили бы на выходных вКопейске, Коркино, других малых городах и деревнях, цыганских поселениях. чтобы понять . в каком состоянии находится область и что нужно сделать, чтобы люди почувствовали заботу власти!
Гость
24 сентября, 09:53
Только это было в Багдаде...
Гость
24 сентября, 10:43
Гость
24 сентября, 09:53
Только это было в Багдаде...
Да хоть в Ашхабаде, но было?
Гость
24 сентября, 10:45
Он хотел увидеть правду. А есть люди которые не хотят видеть её. Живут в придуманном мире со сказочными зарплатами и создают законы(проблемы)для простых холопов. И пытаются ни них нажиться.
Гость
24 сентября, 09:06
Вот это-то и странно! огромная территория, богатая природными ресурсами. Называли Уральской Швейцарией. Живописные горы, лечебные озера, уголь. металл, самоцветы, поля. леса-все есть. нет хозяйственника-руководителя, который бы был влюблен в наш край, как и челябинцы. Поля заросли, дороги в деревнях размыты, школы и клубы закрываются,молодежь уезжает в город.. Вроде детей нужно больше рожать- а многодетной семье из Южноуральска негде жить и администрации побоку. Нужно выбирать представителей-профессионалов и молодых людей и приглашать на заседания, чтобы они доносили чаяния народа!
Гость
24 сентября, 09:19
У чиновника Путина другой план - отправить всех нас в рай.
Гость
24 сентября, 09:24
Гость
24 сентября, 09:19
У чиновника Путина другой план - отправить всех нас в рай.
а самому еще 50 лет греть жепу в кремле
Гость
24 сентября, 10:47
Молодые не значит честные! Мы ходим по золоту, но живём в нищете. Потому что это кому-то выгодно.
Гость
24 сентября, 09:23
По словам экспертов, в последние 10 лет были лишь символические индексации оплаты труда при этом ВВП все 10 лет с друзьями с пафосом отчитывался о небывалых скачках и рывках в этой области.
Гость
24 сентября, 09:25
пяс. дел. как всегда
Гость
24 сентября, 09:28
К сожалению - это реальность! Что минздрав, что социалка в Челябинской области - это профанация, а реального роста не было и нет. Работников бюджетной сферы, снижают стимулирующие выплаты и добавляют к зарплате, а в сумме остаются все те же деньги.
Гость
24 сентября, 09:03
НАЗОВИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕГИОНЫ С МИНИМАЛЬНОЙ РОЖДАЕМОСТЬЮ или С САМЫМ УЖАСНЫМ УРОВНЕМ ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ... ЭТО БУДЕТ БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНОИ НАСЕЛЕНИЮ... А СКАЗКИ ПРО ЗАРПЛАТЫ - МИФ ,,, ЗАРПЛАТЫ ТОЛЬКО НА С В О ... НО МНЕ ТУДА НЕ НАДО...
Гость
24 сентября, 10:37
Гость, Конечно тебе туда не надо, ты же там сразу своих предашь
Гость
24 сентября, 09:10
У Котовой зарплата выросла, у директоров! Таджики квартиры и машины скупают!
Гость
24 сентября, 09:53
Пока приезжие совершают преступления и убийства. В этот момент правительство Челяб.обл выдаёт им сертификаты на покупку жилья!! На какие суммы выданы сертификаты, Котова не называет. Но говорит, что от 1 млн 400 тыс. до 3 млн 265 тыс. рублей - в зависимости от количества детей. Максимальная сумма - если семья воспитывает семь и более ребятишек. Но на выплату могут рассчитывать даже бездетные. Общая сумма выплат в 2024 году составила около 78 млн 400 тыс. рублей. Как отмечают власти, средства направлены из разных источников финансирования. Котова с текслером и раздали!!
Гость
24 сентября, 10:48
Кому на Руси жить хорошо?
Гость
24 сентября, 10:50
Гость
24 сентября, 09:53
Пока приезжие совершают преступления и убийства. В этот момент правительство Челяб.обл выдаёт им сертификаты на покупку жилья!! На какие суммы выданы сертификаты, Котова не называет. Но говорит, что от 1 млн 400 тыс. до 3 млн 265 тыс. рублей - в зависимости от количества детей. Максимальная сумма - если семья воспитывает семь и более ребятишек. Но на выплату могут рассчитывать даже бездетные. Общая сумма выплат в 2024 году составила около 78 млн 400 тыс. рублей. Как отмечают власти, средства направлены из разных источников финансирования. Котова с текслером и раздали!!
Куда может поехать Русский, чтоб быть мигрантом и получать такие блага? Подскажите, я уеду.
Гость
24 сентября, 10:02
Анализ производился по вакансиям сайта h h? так там что угодно могут написать. Я конструктор по профессии. Увидела вакансию с зарплатой 100...110т.р., пришла на собеседование. На собеседовании мне сказали, что такой уровень заработной платы будет, если я буду работать по выходным, брать подработки. То есть если буду 24/7 работать. Так что нужно оценивать не по вакансиям (а там можно написать любую цифру), а по реальным цифрам
Гость
24 сентября, 13:24
Конструктор?? Лего ??
Гость
24 сентября, 14:42
Гость
24 сентября, 13:24
Конструктор?? Лего ??
ну для таких, как вы, глупых, пусть будет так. А вообще все знают, что есть такая должность - инженер-конструктор: области машиностроения, строительство и т.д.
Гость
24 сентября, 09:03
Где мои 18,2 тысячи рублей? Похоже Текслер себе в карман сложил!
Гость
24 сентября, 09:07
он на них 3 минестерства открывает! а это и зарплата министрам,их подчиненным, секретарям, канцтовары, помещения. технички, отопление и проч...!
Гость
24 сентября, 09:23
средний класс-это те, кто минимум раз в год ездит путешествовать за границу. в рахе в 2023 году таковых было 3%. хи-хи-хи
Гость
24 сентября, 09:33
Не врите, быстрый рост цен и тарифов на все, а остальное лапша на уши.
Гость
24 сентября, 09:47
Простая математика: при ЗП 68т.р. ну никак не получится 2,4 млн. в год. Даже имея эти 68 вычесть транспорт, коммуналку, телефон, унитаз останется хорошо если 20. Какая заграница, только до Кулуева и обратно в отпуск.
Гость
24 сентября, 09:56
На что намекаешь? Якобы Путин соврал в прямом эфире?
Гость
24 сентября, 10:28
Гость
24 сентября, 09:56
На что намекаешь? Якобы Путин соврал в прямом эфире?
конечно. ходячий г-н соврамши
Гость
24 сентября, 10:52
А ездил в Карагайский бор это просто сказка, а не санаторий! И заграница нам не нужна
Гость
24 сентября, 08:59
зряплаты растут у госдуровских боровов и прочей утенской шушеры. всем остальным посоветовали затянуть пояса
Гость
24 сентября, 09:05
масква, там уже 2.4 миллиона платят за подпись.
Гость
24 сентября, 09:08
быстро заканчиваются буратины на "линии сопрокосновения"
Гость
24 сентября, 10:08
В рублях с 1 января незначительно подняли. Больше повышений не было. Но если смотреть что из продуктов можно купить на на зарплату, то в последние годы сильно снижается.
Гость
24 сентября, 10:27
Средняя зп, показатель ничего не показывающий.
Гость
24 сентября, 10:35
Вот же врут в открытую, зарплаты смешные, 30 тыс рублей.
24 сентября, 09:49
Почему там нет Челябинска? Потому, что у нас Текслер, три новых министерства и мудрейшая его представительница в СФ.
Гость
24 сентября, 10:36
А кто их сюда поставил и для чего?
Гость
24 сентября, 10:47
забудь про Текслера. у тебя один губернатор, за которого ты постоянно голосуешь. это плотник!
24 сентября, 12:09
Гость
24 сентября, 10:36
А кто их сюда поставил и для чего?
Ты! 1
Гость
24 сентября, 11:31
Где в Челябинске такие зарплаты? У начальников?
Гость
24 сентября, 20:13
Они сами не знают где. Уже байки придумали что на заводах столько платят. Заводчане сами смеются с того же чкпз
Гость
24 сентября, 11:17
Потому что Челябинск это дно
Гость
24 сентября, 12:22
Лет за 5 зарплата водителей скорой помощи в челябинске выросла с 20 до 30 тысяч рублей. Рост? Рост. И намного, в процентном отношении. Но есть нюанс. Поэтому половина машин стоит без водителей и работает 40 бригад на миллионный город.
Гость
24 сентября, 20:15
Благодаря етим 40 деятелям, система и гниёт. Им видимо 25р хватает с лихвой на коммуналку и в кб сходить после любимой работы
Гость
24 сентября, 10:25
Так в Челябинске и не вырастут зарплаты, т.к. кучу мигрантов сюда везут. В той же пятерочке в Челябинске и в Новосибирске разные зарплаты, потому что у нас таджики
Гость
24 сентября, 10:58
Потому что нам работникам бюджетной сферы снижают стимулирующие выплаты и повышают оклад, а в сумме получаем те же деньги. Реального роста зарплат нет. Есть профанация.
Гость
24 сентября, 11:17
Челябинск самый позорный из крупных городов России
Гость
24 сентября, 12:36
так из этих регионов больше всех ушли на сво вот и рост зарплат.
Гость
24 сентября, 13:30
ну обратный рост, тоже рост у них 😂
Гость
24 сентября, 14:42
за 2 года моя зарплата выросла на 2000р
Гость
24 сентября, 10:37
У нас в Челябинской области идёт сговор среди работодателей чтоб не поднимать зарплату. У всех предприятий стабильно низкая зарплата и при чём никто не хочет ее повышать. Знают, что людям деваться некуда всё равно будут работать. Ну кто поумнее уедет отсюда подальше.
Гость
24 сентября, 10:49
что за бред несете? по регионам одинаковые зарплаты. в челябинске даже выше, чем в лругих подобных регионах. вы не сравнивайте с москвой
Гость
24 сентября, 10:57
Паспорт России есть.? Нет. Полис есть? Есть но забыла. СНИЛС есть? Есть но тоже забыла? Говорила она в регистратуре больницы. Дайте талон сильна балит. Конечно запишем. Говорили они
24 сентября, 08:55
В Челябинске 80-100 можно заработать не напрягаясь
Гость
24 сентября, 09:17
нет
Гость
24 сентября, 09:22
твоя жизнь переоценена. к ак и жепа
Гость
24 сентября, 09:25
Моожно-да не напрягаясь -нет .
Гость
24 сентября, 09:11
Это строитель коммунизма! Устэкян финны где поровое? Быстро включили? Или ждети когда белые мухи прилетят?
Гость
24 сентября, 09:19
тебя порят-ты крепчаешь
Гость
24 сентября, 09:08
Это строитель коммунизма! Рост колоссальный! Вот вам пример раньше перед СВО Я мог себе купить на пенсию 500 пакетов молока, а сейчас могу купить 550? Поняли значит стали лучше жить!
Гость
24 сентября, 09:20
открою секрет: это не молоко
Гость
24 сентября, 10:39
Бил, тебе до пенсии как до Пекина...
Гость
24 сентября, 09:07
Это строитель коммунизма! Да все у нас растет народ богатеет пенсии плотят люди на роботу ходют рокеты летают все как у людей! И не вам молодеж на низкие ЗП ныть! Я бы вам лично даже половины бы не платил но скажити спасибо нашему правителю он вамюс жалеет!
Гость
24 сентября, 09:22
рокеты на хлеб не намажешь
Гость
24 сентября, 10:22
Сами за губернатора шли голосовали. В Москве за Собянина шли так он что то для народа сделал и пенсию добавляет а наш министров и замов.
Гость
24 сентября, 11:16
галиматья какая-то, а не статья... переливание из пустого в порожнее
Гость
24 сентября, 10:15
Не нравится низкая ЗП , тогда нечего ныть тут, идите и ищите, работы полно где платят больше 20тр. Но нет, там же надо вкалывать, я лучше буду сидеть на попе ровно и ныыыть, какой я бедный несчастный, а руководство на всех уровнях всё не правильно делает и только я один знаю как правильно, но не буду ничего делать потому, что мне нужно зарабатывать свои 18436 рубля!!!
24 сентября, 09:51
О сколько лентяев набежали ныть в комментах аххах
Гость
24 сентября, 10:29
и ты один из них. хи-хи-хи