RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

741мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Юрист предупредил о риске увольнения за использование соцсетей на работе

6 октября 2025, 09:31
Гость
Гость
6 октября 2025, 19:34
Это называется рабство
Гость
6 октября 2025, 19:06
Какие мелочные..В ТСЖ "ТЕМА" сначала бухгалтер,а потом и вообще все перестали ВЫХОДИТЬ в офис на работу и ничего,собственники квартир молча платят им деньги и ТИШИНА...а тут в телефон посмотрели и сразу уволить,фи ...
Гость
6 октября 2025, 15:31
Начальник всю смену сидит в телефоне в итоге обвинил подчинённую в том, что не был готов отчет который у него в должностной инструкции а человек свой отчет сдал во время. Человека уволили а начальник продолжает зависать в социальных сетях и месенджерах. Организацией во всех вопросах руководит сотрудник отдела кадров с образованием института культуры и сомнительными курсами, которая подчинила себе все руководство. Те кто из близкого окружения начальника также зависают в социальных сетях и спокойно совершают личные звонки, часами обсуждая личные вопросы и выясняя отношения с мужьями.
Гость
6 октября 2025, 14:52
сами работайте в тюрьме..
Гость
6 октября 2025, 12:45
та парнуху-то можно на работе смотреть. главное, чтобы без политики
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 октября 2025, 12:38
Не реально за это уволить, не надо сказок. Можно только запретить проносить телефоны на предприятии, организовав ячейки для их хранения на проходной. Но это тоже так себе затея, у всех дети в школе, люди переживают за них, нервничают, всё ещё хуже. Надо спрашивать за выполнение работы и пусть этот телефон хоть себе к голове скотчем приматывают.
Гость
6 октября 2025, 11:04
Вообще придумали РАБоту, а зачем, почему не сделать, чтобы каждый человек был счастливый, проснулся, потянулся, выпил кофе, пошел на фитнес, в обед шопинг, вечером посиделки с друзьями, а правительство платит за то, что ты родился в этой стране, вот было бы замечательно, но нет, ты пашешь всю жизнь, а ради чего вообще, мне уже за 40 не вижу смысла в работе уже, сдам квартиры и уеду в деревню, заведу курочек, коровку, отдыхать буду.
Гость
6 октября 2025, 11:09
А ради семьи, Родины, вы не готовы на работу, когда страна и семья в этом нуждается?
Гость
6 октября 2025, 12:41
Гость
6 октября 2025, 11:09
А ради семьи, Родины, вы не готовы на работу, когда страна и семья в этом нуждается?
пенсию давай возвращай, родина, на
Гость
6 октября 2025, 10:43
Работа для просмотра сериалов и сна, какие ещё соцсети?!
Гость
6 октября 2025, 10:37
Ой я валяюсь))) и кто у таких работодателей работает? Посмотрел в телефон - уволили)) плюнул в лицо прям слюной и ушел)))
Гость
6 октября 2025, 10:41
а можно вообще до обеда поработать и самому уйти, пусть теперь бегают и ищут, чтобы уволить и штрафы не получить за неправильное оформление документов.
Гость
6 октября 2025, 10:47
Гость
6 октября 2025, 10:41
а можно вообще до обеда поработать и самому уйти, пусть теперь бегают и ищут, чтобы уволить и штрафы не получить за неправильное оформление документов.
Какая сложность? Составил акт,т.е. два, выпустил приказ , выслал дурачку нна дом заказным с описью вложения. Туда же трудовую книжку, если книжка не электронная.
Гость
6 октября 2025, 10:27
Чтобы требовать, нужно зарплатам соответствовать, а то предлагаете копейки не более 60 тыс еще и требуете, от 100 тыс когда сделаете минимальную зарплату, тогда, пожалуйста, перестану смотреть в телефон, а так до свиданье.
Гость
6 октября 2025, 10:32
До свиданИЯ. Ты бы хоть в интернете правилами русского языка интересовался.
Гость
6 октября 2025, 10:40
Гость
6 октября 2025, 10:32
До свиданИЯ. Ты бы хоть в интернете правилами русского языка интересовался.
Это не важно, многие сейчас пишут еще безграмотнее.
Гость
6 октября 2025, 11:15
Гость
6 октября 2025, 10:40
Это не важно, многие сейчас пишут еще безграмотнее.
поэтому у тебя и з/п минимальная, что безграмотный(ая) такой(ая).
Гость
6 октября 2025, 10:22
У нас директор сам целыми днями в Тик токе сидит, и ничего!
Гость
6 октября 2025, 10:29
Он с вами в одном кабинете чтоли? хороша конторка)
Гость
6 октября 2025, 10:29
и правильно, пусть учредители чешутся работают.
Гость
6 октября 2025, 10:29
Гость
6 октября 2025, 10:29
Он с вами в одном кабинете чтоли? хороша конторка)
нет, ток вечерами приходит утешить.
Гость
6 октября 2025, 10:18
У нас даже в игры успевают играть в онлайне и ничего, никто не возмущается, кто-то смотрит смешные ролики, время идет, работа идет, все нормально, зп всего 50 тыс, как платят, так и работаем, но душевно в компании, никто не надзирает, директор сидит в другом кабинете и к нам редко заходит раз в неделю максимум поэтому все хорошо.
Гость
6 октября 2025, 10:17
Здрасти, не нравится по шли вы куда подальше, таких компаний сотни, а людей нехватка везде, нужно выбирать там где приятно работать, отличный руководитель и коллектив, это мы выбираем, а не вы, уже прошли времена работодателя, теперь пришли времена соискателя.
Гость
6 октября 2025, 10:24
Эх, как у мартена -то приятно работать)) Или на мусоровозе. Или в суде. Или скотником на ферме. Или патологоанатомом. Гражданочка, вы совсем ку-ку? Офисный планктон заявляет о своих правах)))Так как вы должны быть посланы на перевоспитание в колхоз. Хотя бы в пору сенокоса.
Гость
6 октября 2025, 10:28
Гость
6 октября 2025, 10:24
Эх, как у мартена -то приятно работать)) Или на мусоровозе. Или в суде. Или скотником на ферме. Или патологоанатомом. Гражданочка, вы совсем ку-ку? Офисный планктон заявляет о своих правах)))Так как вы должны быть посланы на перевоспитание в колхоз. Хотя бы в пору сенокоса.
Я не для этого училась вузе, чтобы в колхозе работать.
Гость
6 октября 2025, 10:30
Гость
6 октября 2025, 10:28
Я не для этого училась вузе, чтобы в колхозе работать.
Вот сиди и работай молча, а не отвлекайся на комменты в интернете. Смотрите, некто хвалится высшим образованием, позволяющим сидеть в рабочее время в инете. Вот и все умения)))
Гость
6 октября 2025, 10:11
Весь рабочий процесс завязан на общении с заказчиками в месенджерах)) пойду уволюсь сам
Гость
6 октября 2025, 10:04
Достали эти любители телефонов. Их лечить уже пора. В ОТ все с телефонами. Дома в туалет и то с телефоном. Блин, граждане, остановитесь. У вас зависимость.
Гость
6 октября 2025, 09:58
Возможно где-то и надо устанавливать такие жёсткие правила. Была у нас коллега, целыми днями в соцсетях зависала, по работе косяк за косяком, проще самому сделать, чем перепроверять за ней. Уволили эту любительницу интернета!
Гость
6 октября 2025, 09:43
Да как можно работать т о в таких токсичных условиях? Нашли рабов!!! Сами и работайте!
Гость
6 октября 2025, 09:45
А ты на шее у мамы с папой лучше посидишь? Пусть они вкалывают "в токсичных условиях"? Не обнаглел ли?
Гость
6 октября 2025, 09:51
Гость
6 октября 2025, 09:45
А ты на шее у мамы с папой лучше посидишь? Пусть они вкалывают "в токсичных условиях"? Не обнаглел ли?
Да нет, работаю уже 25 лет! Но у нас в офисе нет таких "условий". Директор лояльный, слова не скажет!
Гость
6 октября 2025, 11:47
Гость
6 октября 2025, 09:51
Да нет, работаю уже 25 лет! Но у нас в офисе нет таких "условий". Директор лояльный, слова не скажет!
В современных реалиях, когда работодатель "расстилается" перед каждым кандидатом, никто уже не строит работников по линейке.
Гость
6 октября 2025, 09:38
Виктория Боня удивила новой прической, сделанной с помощью кока-колы
Гость