RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Животные Просится на ручки: туристы сняли на видео, как челябинская львица катается на автобусе

Просится на ручки: туристы сняли на видео, как челябинская львица катается на автобусе

Лола устраивает обнимашки с посетителями и позирует для селфи

Лола предпочитает обнимашки с мужчинами

В крымском сафари-парке «Тайган» челябинская львица Лола стала любимицей посетителей. Она с удовольствием обнимается с туристами, катается с ними на экскурсионных автобусах и позирует для селфи.

При виде большой кошки, запрыгивающей в автобус, туристы еле сдерживают страх, но потом, после серии обнимашек, достают телефоны и фотографируются с мурчашей львицей.

— В это невозможно поверить, если не увидишь собственными глазами, но в парке львов «Тайган» спасенная челябинцами и доктором Кареном Даллакяном львица Лола настолько любит людей, что катается с ними по саванне в электромобиле и даже пытается сесть вместо водителя, — пишут авторы видео.

Посетители отмечают, что больше всего львица любит присаживаться на коленки к мужчинам.

Лола живёт в Крыму два года. Она переехала туда из Челябинска, где её спас известный ветеринар, зоозащитник Карен Даллакян.

В 2016 году 11-месячная львица Лола оказалась «лишней» в ходе реконструкции одного из частных зоопарков в Челябинской области. Его владельцы обратились с просьбой усыпить животное, но зоозащитники решили найти для хищницы новый дом. Ветеринары выходили животное, у которого из-за халатности прежних хозяев возникли проблемы с суставами и появился лишний вес.

Взять львицу согласились в крупнейшем в Европе питомнике — белогорском парке львов «Тайган». 21 октября 2016 года Лола вместе с Кареном Даллакяном вылетела из екатеринбургского аэропорта Кольцово в Симферополь. После карантина её переселили к группе львов в возрасте до полутора лет. Новый год хищница встретила со своим женихом. В мае у пары родилась малышка Лилу. Она появилась на свет в день рождения руководителя сафари-парка Олега Зубкова, который на протяжении нескольких лет заботится о львах.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления