RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Челябинск пришел к ГЛАВному вопросу

Гость
25 декабря 2013, 18:36
Верните автовокзал в Синегорье, уберите маршрутки, развивайте трамвай и троллейбус, меньше кишлачников в городе и народу будет все равно кто мэр.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 декабря 2013, 13:57
Совершенно верно! А то все кишлачники торгуют из киосков летом помидором, а зимой елкой! Все перекрестки в них! Верните троллейбус с ЧМЗ до АМЗ! Трамвай продлите в Парковый, как обесчали!
27 декабря 2013, 08:35
Это так, но в городе есть не только транспортные проблемы. Есть ещё проблемы недоступности для бизнеса, не принадлежащего определённым лицам и их приближённым, вообще работать - и с этого всё начинается. Отчётливо это заметно, к примеру, в строительстве - тот же "Академ" могло застраивать до десятка застройщиков (там домов поболее будет, чем в Чурилово, а даже Чурилово строят несколько компаний), а строит один. Ну а про то, кто у нас имеет право строить ТРК площадью более 100000 м2 - это, думаю, и объяснять не надо!
Гость
27 декабря 2013, 22:17
27 декабря 2013, 08:35
Это так, но в городе есть не только транспортные проблемы. Есть ещё проблемы недоступности для бизнеса, не принадлежащего определённым лицам и их приближённым, вообще работать - и с этого всё начинается. Отчётливо это заметно, к примеру, в строительстве - тот же "Академ" могло застраивать до десятка застройщиков (там домов поболее будет, чем в Чурилово, а даже Чурилово строят несколько компаний), а строит один. Ну а про то, кто у нас имеет право строить ТРК площадью более 100000 м2 - это, думаю, и объяснять не надо!
Ну а кто во всём этом виноват? Не жители ли Челябинска, своим равнодушием и патернализмом развязавшие руки группе товарищей, афиллированной с нынешним "хозяином" области!
Гость
25 декабря 2013, 14:23
Сити-менеджер избирается не горожанами, а кучкой людей, поэтому на горожан чихать хотел.
Гость
25 декабря 2013, 18:54
Вот только партии почему то проявляют пассивность в этом важном вопросе. Не проводят ни митингов , ни пикетов, когда будут проводится слушания. Им, что "единороссы" запрещают это делать?
Гость
17 апреля 2023, 02:48
интересно-что скажете по прошествии десятка лет