ВСЕ КОММЕНТАРИИ (585)
Гость
25 янв 2017 в 16:23

Странно что 74 вообще пропустило эту новость

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 15:24

Почему во всем цивилизованном мире президенты спокойно меняются, и народ не пугают истеричными лозунгами - "Кто, если не один и тот же 50 лет подряд"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 16:21

Вчера на ток-шоу у Шейнина был Зюганов, который сказал, что 72 % всех жителей России выживают на 10-15 тысяч в месяц, в то время как правительство прогибается перед олигархами, имеющими миллиарды долларов дохода на захваченных у народа богатствах страны. А все это происходит из-за несменяемости власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 15:08

Приезжай. Поддержим. Может хоть дубровский с тефтелькой уйдёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 15:18

Я лучше за Леху проголосую чем задохнусь от выбросов и такого наплевательства на жизни людей в Челябинске!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 15:27

Я против нынешней власти. Достаточно обратить внимание на ситуцию вечного СМОГА в городе. От нее толку ровным счетом ноль а то и минус в квадрате так как ситуация только ухудшается. Поэтому готов дать шанс Новальному. От нынешней уже просто тошнит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 22:18

Вот многие говорят за патриотизм. А в фильме "Экипаж" герой Шакурова очень хорошо об этом сказал. "Патриотизм - это ни когда языком бла-бла-бла и ни когда пьяные в фонтанах с флагами, а когда у тебя пенсионеры не побираются "

26 янв 2017 в 00:51

ну хоть какое-то оживление процесса

Товари0щ Маузер
25 янв 2017 в 15:37

Хоть я и не поддерживаю Навального по всем политическим вопросам, но голосовать буду за него, поскольку уже осточертели эти обнаглевшие от несменяемости .. на всех этажах нынешней власти. Пока еще есть варианты - нормальные выборы и смена власти либо новая революция! и уж тогда никому не поздоровится. Обойдемся малой кровью?

ОТВЕТИТЬ
Как то так
25 янв 2017 в 18:11

М.Ходорковский тоже хотел президентом стать... И где он оказался!? Думаю ,что с новым конкурентом будет нечто подобное. Обидно за державу и жаль народ.

ОТВЕТИТЬ
Чулавек
25 янв 2017 в 15:44

Это хорошая новость для области. Агитировать за себя, встречаться с избирателями - это нормальная практика для любого политика в любой нормальной стране. А то привыкли, что сидит государь в своей Москве и .. людей считает. Пора что-то менять в нашей стране, хватит этой власти.

Гость
25 янв 2017 в 16:55

Не какая власть добровольно от кормушки не откажется и вылезти не кому не дают, у него шанс есть,попробовать свои силы в Челябинске , от местных чинушей просто тошнит в прямом смысле слова!!!!

Гость
26 янв 2017 в 13:04

навальный в Ч - интересно!
а вот на 3 й странице комментариев видно как подключаются к делу питерские боты орущие клавиатурой как хорошо что все как есть и ни чего не надо менять!
поймите уважаемые боты! вы конечно студенты и прочие...! но за ложь ответ всегда непростой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 15:38

Вот и хорошо. Может, попадет на наш смог и убедится , как заботятся о нашем здоровье правители.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 19:05

Алексей, в нашем городе очень много людей реально любящих Россию и желающих сделать ее комфортной страной для проживания всего народа,а не кучки ротенбергов и их детишек. Мы за вас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 15:57

Вот читаю комментарии и не удивляюсь, что у нас всегда едро побеждает. Господа, тогда нечего жаловаться на смог, плохие дороги, маленькие зп, маленькие пенсии, дорогой бензин и т.д., список можно продолжать долго. Вы сами выбрали наше правительство и видно, что менять его не собираетесь, ведь как написал кто-то выше "А с чего ты взял, что с этим Лехой будешь дышать полной грудью????" и его заплюсовали. А с чего Вы взяли, что с ним будет хуже? В будущее слетали посмотрели как там, если президентом изберут Навального?
Во вторых, за что его так все не любят? За то, что выводит чинушей на чистую воду? Он хотя бы это делает, в отличие от большинства диванных политиков, кто только и может голосовать за едро, да в каментах писать писульки, как все плохо.
Нет, я не за Навального, тоже ему не доверяю, сам не знаю почему, но хоть какая-то оппозиция нужна и ее можно поддержать, чтоб наше правительство не рассляблялось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 20:40

Подавляющее большинство НИЗОВ не хотят и не могут уже жить по старому, но верхи просто мечтают жить по старому. И это печально, даже больно за Страну в которой всё есть(для верхов) и ничего нет( для низов).

Гость
25 янв 2017 в 15:33

Навальный в роли Президента? - не пропустят,
а то что чиновников вороватых разоблачает это очень хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 18:58

Проголосовала бы однозначно за него, но, к сожалению, уверена, что найдут кучу предлогов, чтобы его не допустить на выборы.

Гражданин
26 янв 2017 в 14:18

Я голосую за НАВАЛЬНОГО! я финансирую, как могу, его деятельность, я готов стать его волонтером на выборах нового президента! ПОЧЕМУ? ПОТОМУ ЧТО НЫНЕШНЮЮ ВЛАСТЬ ПРЕЗИРАЮ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 15:26

власть мешать будет всеми способами
нужно быть в курсе и не дать этого сделать
74, вы просто обязаны все новости по этой теме публиковать вовремя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 16:48

Как Новальный сможет победить Путина? Ведь у Путина 200% поддержки населения, давеча по Кисель ТВ говорили!

Гость
26 янв 2017 в 07:42

Если оппозиция наберет большой процент, то магнитов по головке не погладят, а дадут волшебного пенделя. Делайте выводы, земляки!

ОТВЕТИТЬ
Батрак
25 янв 2017 в 15:57

Удачи Вам, Алексей Анатольевич!

Гость
25 янв 2017 в 16:12

«Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет и нет. Приходите володеть и править нами…» Я в школе еще учился с этой историей. Сами в лицо себе плевали!
В.Молотов, 14.10.1983»

Гость
25 янв 2017 в 16:23

Он собирает деньги на свою компанию через интернет кошельки,причем очень неплохо уже насобирал,так как его поддерживает большое кол-во людей,которые давно выключили телевизор с киселевыми,а те у кого еще холодильник не победил телевизор будут за свое ЕДРО голосовать!!!Алексей Навальный,Ждем!!!

Гость
25 янв 2017 в 19:55

Этот человек не сидит и сопли не жует, реально работает, а если ничего не знаете так зачем попусту писать? Наши нынешние власти много для вас сделали? Вон памятка от 74, что делать в нму, радуйтесь! Насмотрятся тв и несут всякую чушь, ватники одним словом!

Гость
26 янв 2017 в 02:12

КПРФ, ЛДПР, справедливая Россия и т.д., все это для отвода глаз, типо демократия, но никогда никто из их выдвиженцев не станет реальной оппозицией действующему президенту и партии власти. Навальный.., пусть он. Тоже не идеал, но возможно будут перемены к лучшему, появится оппозиция, народ начнёт выбирать, а не как сейчас.

Гость
25 янв 2017 в 15:09

Я за нового президента!!! Голосуем за Навального!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 17:44

Я за Навального, хуже он уже не сделает.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 янв 2017 в 18:01

Согласен проголосовать за него, если бы он против РМК и Томинского ГОка помог в расследовании и выведении их на чистую воду!

ОТВЕТИТЬ
Статист
25 янв 2017 в 15:30

Либералы не пройдут! Мужики с заводов подтянутся и по мордАм!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 19:51

Чую скоро сюда "патриотические" боты налетят. Народ-то взбунтовался в комментариях.

25 янв 2017 в 15:29

Отлично! Хоть какое то разнообразие в избирательных бюллетенях появится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 16:29

Не поддерживаю Навального , но голосовать буду за него Задолбала эта власть. Задыхаюсь как астматик по ночам так страшно!!!! Вроде дышишь , но не можешь надышаться

Гость
25 янв 2017 в 20:51

Печально это всё, вон в штатах до последнего не знали кто президент, а у нас уже все всё знают

Лёлик
25 янв 2017 в 17:20

Давай, тёзка, только вперёд! Мы (14% неватников) в тебя верим!

ОТВЕТИТЬ
Ф.М.Достоевский
25 янв 2017 в 15:49

Бедная моя, родная, многострадальная Россия. Никогда тебе не дадут жить нормально.

ЗЫ да и не давали никогда...

ОТВЕТИТЬ
За Нового.
25 янв 2017 в 17:42

Приятно, что подавляющее большинство Челябинцев позитивно относятся к Навальному. Уверен, что президентом он не станет, это вам не Америка, но в штаны многие наложат. А это уже подвижка.

ОТВЕТИТЬ
Вепрь
25 янв 2017 в 18:58

да пусть Навальный, если он примет хотя бы один указ для народа - я за руками и ногами.

ОТВЕТИТЬ
Биг Дата
25 янв 2017 в 21:45

Молодец, Леха, давно уже пора начать ворошить этот гадюшник.

Гость
25 янв 2017 в 15:26

хотел бы спросить у Навального как он будучи офиц.безработным за прошлый год офиц.заработал 7 млн.рублей.И как его "борьба"с коррупцией закрыла глаза на дела его друга Н.Белых?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 16:46

Пробуй Алексей себя в Челябинске!!! Местная власть просто достала уже!!!!

Гость
25 янв 2017 в 15:11

Мякуш не пустит ни кого. Ему свое место дорого!!!

ОТВЕТИТЬ
Фауст
25 янв 2017 в 15:10

В США за инструкцией пусть заедет для начала

ОТВЕТИТЬ
NDV
25 янв 2017 в 19:55

Кто считает что Навальный ничего не сможет сделать - ошибается. Вспомните какой мощности бомба рванула под СССР, а закладывал её кто? В.Коротич, ребята из "Взгляда", В.Невзоров... Правда о прогнившей власти, донесённая до десятков миллионов людей, стала материальной силой, которая и похоронила это дьявольское создание - КПСС, и империю зла - СССР!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 19:26

Навальный, верни власть народу! Верни надежду на будущее! Я за тебя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 19:50

Алексей должен участвовать в выборах. То, что он не победит - это 100%, в лохотроне выиграть невозможно. Но у людей должна быть надежда.

ОТВЕТИТЬ
Битвы Гетто
25 янв 2017 в 22:07

Судя по комментариям - не готовы челябинцы биться за свое будущее еще... С друг другом биться - всегда готовы, а вот за будущее.... темное это дело...

Гость
25 янв 2017 в 15:28

Кураторами основателя ФБК оказались сотрудники Колумбийского университета и соратники антироссийски настроенного сенатора Джона Маккейна

этим всё сказано, Навальный также далек от борьбы с коррупцией как и вся кремлевская элита

ОТВЕТИТЬ

Я РАД! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДУ НА ВСТРЕЧУ!

Гость
26 янв 2017 в 00:20

Это радует! Надо поддержать смелого и умного человека!!!

Гость
25 янв 2017 в 19:57

Всем адекватным людям! Забыли лихие 90-е годы? Навльный вам напомнит, если будет в кресле президента. Смешно читать комментарии тех, кто за эту кандидатуру. Неужели вы думаете, что придет новый царь, и станет лучше жить. Сегодняшняя жизнь вам тогда покажется раем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 15:36

Жду - поддержу

Гость
25 янв 2017 в 16:11

Как хотите, а я за Лёху. Нынешний надоел.

Гость
25 янв 2017 в 19:31

Походу с такой обстановкой в стране скоро будем голосовать хоть за кого кроне нынешних .

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 15:20

Давай дорогой, одна осталась надежда на тебя.

25 янв 2017 в 20:10

Алексей, удачи вам! Обязательно проголосую за вас на выборах.

Сторонник
26 янв 2017 в 11:11

Алексею, при его очень сильном ораторском мастерстве и управленческих навыках, очень тяжело будет вести предвыборную агитацию. Все мои родственники люди с высшим образованием, не глупые. Но в голове агрессивная Америка, патриотизм и наши победы в Сирии. На все расследования Навального говорят что вранье, быть такого не может.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
25 янв 2017 в 19:31

Поддержу Алексея! Пусть хоть что то меняется.

Учительница
25 янв 2017 в 18:25

Группа поддержки Навального, которая так лихорадочно плюсует!

Вам из Москвы виден наш смог?
Вам что-нибудь известно, что рядом с городом собираются построить самый большой ядовитый ГОК в мире?

Расскажите, уважаемые политтехнологи, как Ваш протеже смотрит на Томинский ГОК, против которого высказалось 73% жителей города - более 800 тысяч?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 08:21

Я и моя семья и друзья-ЗА Навального. даже если он не выиграет, то получит отличную тренировку к следующим выборам и заставит всю эту кремлевскую мишпуху задуматься. Может, и про людей 145 миллионов вспомнят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 13:00

слежу за деятельностью навального. боюсь за него. ведь мракобесы-узурпаторы-кукловоды могут его не допустить физически до выборов. страшно конечно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 12:59

судя по комментариям девочки из администрации и боты из питера еще появились тут..., думаю к вечеру накрутят себе плюсиков на комментарии о том что "навальный пустослов и типа уральский мужыга верит несменяемому кормчему!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 15:29

Прежде чем рваться во власть хотя бы обозначили, что планируете делать если выберут президентом, как дальше развивать РФ, что делать с экономикой будите, как решать проблему с развитием производств, сельского хозяйства, городов и т.п.
Или мыслите как нынешняя власть - мы команду дадим, а кто и когда ее выполнит неважно.
Борьба с коррупцией это очень хорошо, но вот кто же займется развитием страны ? Есть у вас в партии такие люди ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 16:57

Навальный наш Трам лин в лучшую жизнь ! Навального в президенты в 2018 г !

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 16:18

Если он поднимет вопрос об экологии, отдам голос за него. Понятно что он не пройдет, в любом случае это будет звоночек для властей.

888
26 янв 2017 в 12:23

"Руководители, которые уничтожали свой народ, горят в аду в два раза ярче тех, которые уничтожали чужой"... МАРИЯ ЗАХАРОВА.

Гость
25 янв 2017 в 15:20

Даёшь Навального губернатора области !!!

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2017 в 16:08

Средь жизни серой и печальной,
Моментов радости так мало!
Приди ж, о Алексей Навальный,
Давно тут не было скандала!
Без всяких праздных разговоров,
Растет и крепнет нетерпенье.
(Протухло много помидоров,
Найти им нужно примененье.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 17:26

Я за него отдам голос!!!!

Гость
25 янв 2017 в 16:17

Наивные. Думаете придёт Начальный и станет лучше, чище? Навальный- до свидания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 18:13

А где Табалов? Каравай печет?

Гость
25 янв 2017 в 15:30

Я не в восторге от существующего. Но что может предложить этот .., кроме выборочной и осторожной критики? У него в команде есть созидатели или только разрушители и развенчиватели? То, что его поддерживают определённые " конторы" США и НАТО не даёт гарантий на альтернативу Путину, с этим мы встречаемя на каждом шагу в мировой практике... Стране сегодня не нужны не либерал и не демократ, этого ... достаточно, но нужен " собиратель" и жёсткий прагматик и человек слова и действия, слишком далеко зашла разнузданность в стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 18:21

Гражданин Навальный неоднократно устраивал массовые провокации, бросая сотни и сотни людей под дубинки ОМОНа, как это было 6 мая 2012 года на Болотной, где собрались десятки тысяч протестующих. Сели многие. Но, разумеется, не Навальный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 16:54

А что конкретно Навальный, кроме сбора (и то не он один) компромата на чиновников сделал?
Его друг грозился Кировскую область сделать образцовой.
Пригласил на должность вице-губернатора Марию Гайдар, которая так ничего и не сделала, отбыв в Одессу.

Один пшик.

ОТВЕТИТЬ
никитос
25 янв 2017 в 16:49

Критиковать мы все умеем.
А работать - нет.

Если бы доказал Навальный конкретным делом, что он реально что-то может изменить и добился бы отмены токсичного Томинского ГОКа, я бы точно за него проголосовал.
А так на словах и депутаты все горазды песни сладкие петь.
Попадают во власть и обещания начисто забывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 19:30

Хорошо что 74ру., убрало комментарии адольфа. Спасибо!

Гость
25 янв 2017 в 19:22

Навальный полнейший ноль как политик и хороший бизнесмен.Создал его кремль ,его же и продвигает.Он не опасен для власти,и снимая денежки с наивных поборников демократии просто зарабатывает на лохах,и наивно полагать что он наберёт больше 2%.Лебедев приводит интересные цифры о аренде офиса ,зпл юристов ,и возникает вопрос -откуда бабло?? Совершенно ж очевидно что всех всё устраивает,и вся эта критика власти это такие правила игры,а вот если бы было иначе то повторилась бы история с Ходором,которого через 5 лет уже и не вспомнит никто,хотя Навальный по сравнению с ним просто О,ничто,пыль.

ОТВЕТИТЬ
Студебекер
25 янв 2017 в 15:14

О! Навальный едет. Надо бы его хорошо встретить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 16:50

Если он поднимет вопрос об экологии, отдам голос за него. Понятно что он не пройдет, в любом случае это будет звоночек для властей.

Удивлен.
25 янв 2017 в 15:37

А судимым можно в президенты?

ОТВЕТИТЬ
человек без золотого парашюта
25 янв 2017 в 18:20

Я заметил, Навального сопровождает куча плюсующих за него и минусующих против него троллей.
Дружно наваливаются на каждый коммент.
При обычном чтении рядовыми читателями сайта каждой новости так быстро минусы или плюсы тот или иной пост не набирает.
Невооруженным взглядом видна рука политтехнологов.

Это настораживает.
Однако и чиновники местные осточертели.
Власть подмята РМК, которая уже своих людей везде рассадила.
Даже министра экологии своего поставила.
Но и майдан нам тут не нужен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 15:55

Кто угодно , только не этот пустослов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 16:18

Мой президент В.Путин!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 02:07

Я за! Пусть будет Навальный, хоть реальная оппозиция, вот.

Гость
25 янв 2017 в 16:31

кто нибудь знает, где можно купить подешевле помидоры? Можно немного гниловатые

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2017 в 16:16

А амеровские хозяева ему разрешили? Или самостоятельно мальчик решил? Потом как за денежки отчитываться перед Госдепом будет? Могут командировку не оплатить)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 15:33

ФБК состоит в одной связке с антироссийски настроенными американскими политиками и семьей Ходорковских (например с институтом современной России, созданным Павлом Ходорковским, сыном бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 16:10

навального предлагаю главным Экологом сделать
с полномочиями Прокурора - пускай докажет свою эффективность
на Челябинске!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 18:51

Читаю я комментарии и как то грустно становится. Не понятно почему после разоблачения всяких ммм,фондов,"рогов и копыт" некоторые люди до сих пор готовы довериться всякому который для достижения своих корыстных целей пообещает чистый воздух и все по списку чего только ни пожелаете. Понятно что они организованны и пытаются за..ть мозги вытянуть бабло и подпись. Прошу Вас люди, соотечественники, будьте бдительны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 21:09

А Навальный что еще умеет, кроме как разоблачать? С удовольствием за него проголосую, когда он покажет себя эффективным управленцем на посту, скажем, мэра какого-нибудь поселка городского типа, превратив его за пару лет в город-сад

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 16:15

По этому случаю, молебен необходим. Рептилоиды не пройдут! Россия матушка праваславная деражава и праваславный народ! Всегда так было и будет.

Гость
25 янв 2017 в 16:51

С чем приедет с тем и уедет, кто он такой в России ? Клоун ?

ОТВЕТИТЬ
Ильдус Иванович
25 янв 2017 в 16:25

Кировский лес разворовал, теперь наш будет осваивать? Госдеп не пройдёт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 23:43

Планирует собрать не менее 10 000 подписей, а соберет из этого количества как Миша 2%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 07:16

Навальный-спарринг -партнер Путина, если конечно его допустят до выборов. А там посмотрим.. Лично я пойду и поддержу.И не потому .что Путин совсем плохой. А потому, что команда у него негодная для страны и народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 19:47

Он же по уголовке проходил. Сейчас еще одна грозит. ХОРОШИЙ президент(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 15:46

о западный выкормыш пожаловал, приехал заводы наши закрывать, начнем картошку выращивать всем городом ура!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 18:20

Гражданин Навальный публикует у себя на сайтах фальшивые «расследования», начиняя их липовыми документами, а после разоблачений хронически отказывается идти в суд против тех, кто его разоблачил. То есть, фальшивка, однозначно. Но и здесь он благополучно избегает «клеветы» и других статей УК.

ОТВЕТИТЬ