RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

737мм 80%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
270 комментариев к публикации

Porsche и квартиры на Кипре: чем владеют депутаты Госдумы от Челябинской области и их жены

14 апреля 2018, 10:44
Гость
14 апреля 2018, 11:23
Какие же крутые жёны, у наших депутатов! Прям гордость берет!! Наши русские бабы! Цены им нет. Зарабатывают, в десять раз больше мужей.=)
Гость
14 апреля 2018, 11:23
Сиротинушки.
Гость
14 апреля 2018, 12:18
Честно, мне пофиг сколько у них денег - я хочу чтобы у людей были нормальные условия для жизни, чистый воздух и вода, доступная медицина и образование. Чтобы зарплаты были адекватны ценам на продукты, медикаменты, коммуналке, одежде и тд. О людях не забывайте! и помните "у гроба карманов нет"
14 апреля 2018, 13:30
им тоже пофиг на ваши хотелки
Гость
14 апреля 2018, 15:49
И тут же после вашего взывающего к срвести коммента у ВСЕХ депутатов проснулась та самая совесть!)))
Гость
14 апреля 2018, 22:55
Гость
14 апреля 2018, 15:49
И тут же после вашего взывающего к срвести коммента у ВСЕХ депутатов проснулась та самая совесть!)))
КАк же они те самые условия будут нормальные, бюджета на Всех не хватит.
Гость
14 апреля 2018, 11:41
Что делают эти люди для города, что зарабатывают такие деньги??? Лечат,строят,пишут научные книги,создают новые лекарства?!!!Ничего....
Гость
14 апреля 2018, 13:05
Так вы сами их выбираете, это ваши господа
14 апреля 2018, 13:45
а вы что делаете? сколько мусора растаяло вместе со снегом или это еще одна скрепа?
14 апреля 2018, 15:23
Правят неблагодарным народом! Им бы молоко бесплатное за эту нервотрёпку давать, но боюсь народ опять возмутиться, сидя на диване.
Гость
14 апреля 2018, 11:30
А бизнес-активы записаны на детей и родственников.
Гость
14 апреля 2018, 11:18
Что означает квартира в безвозмездном пользовании? И за какие заслуги у депутатов они имеются?
Гость
14 апреля 2018, 15:50
Тот же вопрос
Гость
14 апреля 2018, 16:21
Вот вот, почему, если развивают Крым и Краснодарский край, хаты депутатам на время службы выдают на Кипрах и т.д. Может как-то вспомнить что Демократия - это власть народа, а не монархия-анархия(что имеем).
Гость
14 апреля 2018, 18:37
Гость
14 апреля 2018, 16:21
Вот вот, почему, если развивают Крым и Краснодарский край, хаты депутатам на время службы выдают на Кипрах и т.д. Может как-то вспомнить что Демократия - это власть народа, а не монархия-анархия(что имеем).
Ха-ха. В Конституции ещё написано, что власть принадлежит народу. А не отдельным лицам.
Гость
14 апреля 2018, 11:23
Слуги народа)))
Гость
14 апреля 2018, 11:37
Самим то не смешно?
Гость
14 апреля 2018, 12:02
Машина — на имя жены, дача — на мое имя… У тебя ничего нет! Ты — голодранец! Семён Васильевич Сокол-Кружкин (Берегись автомобиля)
Гость
14 апреля 2018, 11:06
У кого-то- всё, у кого-то - ничего! Вот они реалии нашей рашки!
Гость
14 апреля 2018, 12:38
Кто тебе не даёт работать и зарабатывать??? Или ты хочешь иметь всё, не делая ничего???
14 апреля 2018, 15:19
Аха... а вот в цивилизованной европе и америке такого нет! Там все равные!
Гость
14 апреля 2018, 15:49
Причём здесь "наша рашка"?! Если бы ты "умник", в школе учился не с 2-ки на 3-ку , то теперь знал бы, что в соответствии с диалектикой, таких стран, как хотелось бы тебе, где ВСЁ есть у ВСЕХ, не было, нет и никогда не будет. Потому что, это не возможно в принципе.
Гость
14 апреля 2018, 12:33
Не покладая рук трудятся, особенно, судя по всему, жены, тещи и тести.
Гость
14 апреля 2018, 14:00
Ага, вон у Пашина дома сидит с тремя детьми и зарабатывать успевает
Гость
14 апреля 2018, 16:53
На пенсию то не прожить. Подрабатывают))
Гость
14 апреля 2018, 11:09
Что за бред Колесников миллиардер долларовый.
Гость
14 апреля 2018, 12:43
Ну это вы загнули про долларового миллиардера.Но понятно, что доходы у него в сотни раз больше, чем заявлено.В прочем, как и у остальных.
Гость
14 апреля 2018, 13:35
так сколько на счетах тут не пишут.
Гость
14 апреля 2018, 14:02
у него скорее всего, все на родителях записано или других родственников, он же и его жена процедуру банкротства постоянно проходят.
Гость
14 апреля 2018, 11:22
Прямо вот душа радуется! Не зря радеют за счастье народное! Оно, это счастье, есть!!!
Гость
14 апреля 2018, 11:19
Хохочу до слез!!!!
Гость
14 апреля 2018, 23:19
Как тяжело живется Патриотам России! )))
Гость
15 апреля 2018, 09:57
А нам .. вот.. не смешно чегой-то.. год от года..
Гость
14 апреля 2018, 11:17
По ходу Гартунг - либо самый честный, либо вообще не вкурил еще куда страна катиться!
Гость
14 апреля 2018, 13:46
Забыли одну мелочь..... Заводик кузнечно-прессовый..... хотя прицеп, безусловно, важнее
Гость
14 апреля 2018, 14:10
Просто показал 0,1% от реального
Гость
14 апреля 2018, 15:08
Еще бы! ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ! Всенародный любимец российских старушек!
Гость
14 апреля 2018, 11:10
а город в ...опе,зато депутаты в малине...
Гость
14 апреля 2018, 22:50
На то они и народные избранники, их народ сам избрал.
Гость
15 апреля 2018, 09:18
Это точно. Интересно, что полезного сделала для области депутат,житель москвы, ямпольская и вообще,как можно было голосовать за человека который тут в области был раза три? Пипл он и есть пипл.электорат блин
Гость
14 апреля 2018, 12:02
далеки они от народа....
Гость
14 апреля 2018, 14:06
а зачем он им?
Гость
14 апреля 2018, 16:19
Слуги народа далеки от народа, здорово.
Гость
14 апреля 2018, 22:59
Но вы же сами их выбрали.
Гость
14 апреля 2018, 11:12
Интересно хоть один человек в эти цифры верит?
Гость
14 апреля 2018, 13:24
Тот кто это писал, тот верит, а в реалиях каждый месяц кто то на нарах оказывается за мелкую взятку в 50млн.
Гость
14 апреля 2018, 14:00
Ещё не всё показали
Гость
14 апреля 2018, 22:44
Вполне. Это же только доход за год.
Гость
14 апреля 2018, 11:38
ДЛЯ ЧЕГО вы нам это тут пишите?? Чтобы мы побесились?? У нас зарплата около 10 11 тысяч всего лишь в месяц, "спасибо"нашему ректору Шестакову за такие "великие" деньги!! (у него-то какой доход, почему не пишите? Еще недавно было больше 8 миллионов в год). Итого за год у нас, сотрудников ЮУрГУ, по 120- 150 тысяч в год "грязными". А тут люди миллионами ворочают. Уверен, что многим не понравится эта статья и сейчас начнутся недовольные возгласы наших читателей, которые получают в год тысяч по 100-200 с копейками.... Народ нищает, проблемы с работой, вечные долги у людей, кредиты, ипотеки. А эти.....самые "бедные" всякие там Колесниковы со своей обанкротившейся аптекой "Классикой" и мисс "Татарочкой". Бедненькие, как же мне их "жалко -то", и собственности -то своей нет у них, и все они такие бедные-разнесчастные. Нас бы кто так пожалел. На фоне нашей нищеты все они - буржуины богатейшие. Лучше про такое не писать тут, не злить наш народ, копейки считающий....
Гость
14 апреля 2018, 13:10
Пишут для того,чтобы у 77% глаза наконец открылись. Но они рождены с генетическим кодом терпил, так что действительно зря пишут.
Гость
14 апреля 2018, 15:04
Народ должен знать своих 'героев'. Мало ли что будет завтра.
Гость
14 апреля 2018, 17:09
Учитель ......эта празвааание...
Гость
14 апреля 2018, 12:19
А то все врачи, учителя!
Гость
14 апреля 2018, 12:25
Работнички...
Гость
14 апреля 2018, 13:58
А зачем нам такие дорогие слуги? Может быть им утвердить зарплату в прожиточный минимум. А пенсию в 15000 рубл. Пусть о России думают!!!
Гость
14 апреля 2018, 11:52
Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот! Автор: Л. А. Филатов
Гость
14 апреля 2018, 11:24
Согласно этим данным, в 2017 году Андрей Барышев заработал без малого 4,5 миллиона рублей. Также он задекларировал земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства площадью более 400 квадратных метров, и еще два земельных надела — 125 «квадратов» и более 11 тысяч квадратных метров под жилищное строительство. Есть у челябинского бизнесмена еще 4 небольших квартиры и нежилое помещение.
Гость
14 апреля 2018, 16:27
И все мало,бедному
Гость
14 апреля 2018, 12:07
Денно и нощно эти слуги народа ,как рабы на галерах, вкалывают на благо страны. Страна благодаря им становится сильнее, умнее и богаче. Так неужели они не могут позволить себе такую мелочь, как дома на Кипре и в Майами, яхты и Порше, ведь благодарный народ им обязан своим благополучием и комфортной жизнью! Ведь благодаря именно им у нас лучшее в мире здравоохранение, образование, высокие зарплаты, чистая экология, практически уничтожен криминалитет и коррупция. Так пожелаем им здоровья и еще новых домов, яхт и мерседесов!
14 апреля 2018, 13:16
вот, адекватный комментарий, именно так и должен сделать народ
Гость
14 апреля 2018, 11:21
Виталий Бахметьев опубличил свыше 7,5 миллионов рублей. У бывшего главы города Магнитогорска имеются три небольших квартиры и гараж, три земельных участка с тремя домами, самый большой из которых — более пятисот квадратных метров. А вот супруга его ничего не заработала за минувший год, но имеет землю площадью почти две тысячи «квадратов», две квартиры и два гаража.
Гость
14 апреля 2018, 12:18
Что то бедновато даже не. Интересно хотя на фоне населения Челябинской области может кого то и впечатлит
Гость
14 апреля 2018, 11:59
Ну да. Олигархов-то в стране нет. Исключительно социально ответственные бизнесмены. Капитализм - рай на земле.
Гость
14 апреля 2018, 14:03
у нас не капитализм
Гость
15 апреля 2018, 14:12
Гость
14 апреля 2018, 14:03
у нас не капитализм
Как бы не хотелось капиталистам убедить в обратном, но у нас настоящий капитализм. Даже прогрессивной налоговой ставки нет. Чистейший государственный капитализм.
Гость
14 апреля 2018, 12:11
Вот зачем нам знать на что эти псевдо народные избранники тратят наши налоги. Им же жизненно необходимо несколько яхт и квартир домов. А сейчас 1000 матерей ломают голову чем накормить семью на 200 рублей. Отвратительно.
14 апреля 2018, 13:23
это нужно знать для того, чтобы вы не забывали какое место вы занимаете в иерархии
Гость
14 апреля 2018, 21:55
14 апреля 2018, 13:23
это нужно знать для того, чтобы вы не забывали какое место вы занимаете в иерархии
kbs chel ты не сын ли дубровского????? попахивает
Гость
14 апреля 2018, 23:01
Помогите матерям, раз мужей у них нет
Гость
14 апреля 2018, 12:23
А чего нет данных про губернатора и мэра??? поди тоже не бедствуют??
Гость
14 апреля 2018, 13:12
Это с чего будет бедствовать губернатор-акционер ММК, вы прямо насмешили, у него доход годовой сотни миллионов.
Гость
14 апреля 2018, 14:07
скрывают чтобы не раздражать
Гость
14 апреля 2018, 16:02
Наш губер уж который год впереди самого президента, на порядок больше зарабатывает!
Гость
14 апреля 2018, 11:43
какие они все честные и нищие, ну прям как народ. Самим то им не стыдно.Самый нищий Колесников ??? Почему он еще не сидит вот это вопрос ???
14 апреля 2018, 13:09
неужели не понятно?
Гость
14 апреля 2018, 14:02
они и лезут в ГД ради крыши
Гость
14 апреля 2018, 11:25
Либерал-демократ Виталий Пашин раскрыл 4,6 миллиона рублей доходов и квартиру в более чем 200 квадратных метров. У его супруги — 16 миллионов рублей и полторы квартиры, у детей — доли в квартире. Владимир Бурматов показал доход в размере 5,3 миллиона рублей и наличие квартиры в общей собственности с супругой, которая официально заработала около 180 тысяч. Дмитрий Вяткин по итогам 2017 года разбогател на 4,9 миллиона, еще 1,3 миллиона рублей заработала его супруга. На двоих у них участок в 700 «квадратов» и дом — в триста.
Гость
14 апреля 2018, 14:50
А либерал- демократ это что? Партия какая ? Они у нас все , кроме моммунистов эти самые.
Гость
14 апреля 2018, 11:24
Срочно, надо клич кинуть Бурматову на расширение квартиры, всем миром скинутся)))))))) 30 квадратов, бедняга.. не порядок))))))
Гость
15 апреля 2018, 09:40
И его мужу
Гость
14 апреля 2018, 19:20
ПОЗОР, А НАРОД НА ЛЕЧЕНИЕ ДЕТЕЙ СОБИРАЕТ ПО КРОХАМ.......
Гость
14 апреля 2018, 23:46
а им то как то пофиг-мы расходный материал, стадо состояшие из 76% совков!
Гость
14 апреля 2018, 12:17
На то пошло,то тоже предоставлю свои доходы и расходы!Квартира в ипотеке на 25 лет...Автомобиль “Nissan” в автокредите на пять лет...Кредит 340.000 рублей на 5 лет...Зарплата с авансом 32000+подработка в такси....Итог:моё состояние-это выживание!!!А ну гении диванные,расскажите,что я сам себя загнал в долги!!!!
Гость
14 апреля 2018, 13:42
Ты не вписался в рынок.
Гость
15 апреля 2018, 11:22
Ипотеку зачем брал?! Да и автомобиль можно было подешевле взять, отечественный, классику тысяч за 50-60. Это я еще в продуктовую корзинку твою не заглянула.
Гость
16 апреля 2018, 01:07
Так и есть. Сам загнал.
Гость
14 апреля 2018, 11:30
У В.Гартунга партия"Справедливая Россия", какой же он справедливый россиянин?
Гость
14 апреля 2018, 14:01
а глаза то "честные"!
Гость
14 апреля 2018, 14:14
справедливый только перед выборами
Гость
14 апреля 2018, 22:49
Гартунг из них самый порядочный, жаль что не наш депутат
Гость
14 апреля 2018, 11:52
Тот не ловкий момент, когда "слуги народа" живут лучше самого народа. Хоть бы не называли себя так уже, позорники.
14 апреля 2018, 12:52
а почему они не могут жить лучше народа?
Гость
14 апреля 2018, 13:07
20 лет как никто и не называет
Гость
14 апреля 2018, 17:44
Не ужели, у нас есть люди, которые думают, что депутат имеющий недвижимость за границей, и которые платят там налоги будут думать о нас?!
Гость
14 апреля 2018, 23:44
76% думают так - ну они совки им можно это простить!
Гость
14 апреля 2018, 12:00
"В собственности у него — три земельных участка, три жилых дома, три квартиры и гараж" А так же куртка замшевая, импортная... тоже три...
Гость
14 апреля 2018, 13:07
А декларации по расходам они предоставили? Избраннички не народа...
Гость
14 апреля 2018, 14:01
А ГДЕ ЕДИНОРОСЫ???В СТУДИЮ!!!
Гость
14 апреля 2018, 18:19
Вадим Белоусов, депутат Госдумы РФ, это подчинённый всем нам известного МихЮревича, не декларировался ? И его жена, учредитель ООО Ремжилзаказчик, Елькина, 79 , или двух РЖЗ, или трёх, не декларировала свои испанские владения? И свои доходы из (чужих?) денег, собираемых с горожан под видом платежей за ремонты домов, то же не обнародовала?
Гость
14 апреля 2018, 21:45
-Большие деньги, можно только украсть! -А заработать? -А заработать, Шура, можно только геморрой! (с)
Гость
14 апреля 2018, 12:05
За что же платят такие миллионы за какие заслуги? Весь народ последний без соли доедает а у них доходы в десятки-сотни млн. да все роскоши! А потом получается что у нас средняя з.п 40 т.р да все мы в масле катаемся!
14 апреля 2018, 13:15
почему они не могут зарабатывать миллионы и жить в роскоши?
Гость
14 апреля 2018, 15:57
Не считай деньги в чужом кармане!
Гость
15 апреля 2018, 00:09
Гость
14 апреля 2018, 15:57
Не считай деньги в чужом кармане!
Они берут деньги из наших карманов.
Гость
14 апреля 2018, 14:48
И ЭТИ , имея недвижимость в Швейцарии, Англии, Франции и т. д. будут нас учить патриотизму ***ь. А их основной проповедник- патриот Соловьев, как сказал Невзоров, смывает свой " патриотический " грим перед поездной на виллу в Италию на озеро Комо. Ну а нас сегодня опять травят, в очередно раз. Уже нагло, каждый день, не давая отдышаться.
Гость
14 апреля 2018, 12:45
А у Путина автомобильный прицеп и машина Победа. Скромный человек.))
Гость
14 апреля 2018, 22:54
А "Ниву" куда дел?
Гость
15 апреля 2018, 00:17
Мы о нем ничего не знаем, вспомните, кто он по профессии.
Гость
14 апреля 2018, 15:02
А откуда у Гартунга такой доход? Разве депутатам можно заниматься бизнесом?
Гость
15 апреля 2018, 08:44
Зарплата депутата ГД вроде более 500 тыс. вот за год и набегает больше 6 мил.
Гость
15 апреля 2018, 10:01
Местным можно, увы. Федералам нельзя.
Гость
14 апреля 2018, 19:42
председатель зак собрания в 16 году декларировал домик в ИСПАНИИ . А В 17 НЕТ КУДА ИСПАРИЛСЯ
Гость
14 апреля 2018, 23:48
не надо, в сми написали как у них доход с 8-230 разы поднялся в 2017г. это нам з.п. не добавляют.
Гость
16 апреля 2018, 09:51
Переписал на дядю и все.
Гость
14 апреля 2018, 14:09
Боятся принимать закон о прогрессивном налоге? Как туда любыми путями в ГД лез Гартунг ради крыши
Гость
14 апреля 2018, 21:28
Прогресивный налог это нее, а еще штук пять всяких поборов типа капремонта, это даа
Гость
15 апреля 2018, 15:59
Мне нравится формулировка "заработал")))) Очень смешно! На здоровье нашем и наших детей они все это "заработали" когда фильтра не ставят экономят, мне они тут мазаны одним цветом!!! А что на кипре то квартиры а не в челябинске на пример возле заводика??? Поживают на океанах-морях, а высасывают все отсюда! НЕНАВИЖУ!
Гость
16 апреля 2018, 09:48
Правильно сказано. Сейчас все поперли на КИПР из Лондона турнули так они туда.