RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Политика «Не вижу смысла»: временный глава Челябинска отказался от предвыборных дебатов с оппозицией

«Не вижу смысла»: временный глава Челябинска отказался от предвыборных дебатов с оппозицией

На кресло мэра претендуют уже больше десятка человек

В дебатах с оппозицией Владимир Елистратов смысла не видит

Временно исполняющий полномочия главы Челябинска Владимир Елистратов, участвующий в конкурсе на пост мэра, отказался от участия в дебатах с оппозицией, которые организует региональное отделение партии «Яблоко». Об этом чиновник заявил 14 января на аппаратном совещании.

На вопрос журналистов, планирует ли он посетить дебаты, Елистратов ответил кратко.

— Не планирую, не вижу в этом смысла. Мне всегда есть что и кому предложить, но я не вижу смысла участвовать в этих дебатах, — сказал временный мэр.

На кресло мэра Челябинска претендуют уже более десятка человек. 10 января документы в конкурсную комиссию подали временно исполняющий обязанности главы города Владимир Елистратов и глава Ленинского района Александр Орёл.

Среди выдвинутых кандидатов на сегодня также руководитель компании «Аргус групп М» Виктор Легенчук, лидеры движения «Стоп ГОК» Борис Золотаревский и Василий Московец, специалист пенсионного фонда Дмитрий Олейник и ещё двое никому неизвестных челябинцев — Георгий Невский и некий И. С. Попов.

Конкурс на должность главы Челябинска, которая освободилась после перехода Евгения Тефтелева на работу вице-губернатором, депутаты городской думы объявили 18 декабря прошлого года. Временно исполняющим полномочия мэра остался заместитель предыдущего главы Владимир Елистратов.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления