RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
308 комментариев к публикации

Президент страны исключил из состава президиума Госсовета губернатора Челябинской области

Гость
29 января 2019, 09:54
До свидания, наш, ласковый Боря, возвращайся в свой сказочный лес!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 января 2019, 21:52
Вот горе-то.
Гость
28 января 2019, 22:39
Беда прям)))
Гость
29 января 2019, 02:45
На полном серьезе: 57 лет тому назад меня за систематическое злостное хулиганство исключили из детсада. Пришлось пойти в школу на год раньше положенного.
Гость
29 января 2019, 08:48
Гость
29 января 2019, 02:45
На полном серьезе: 57 лет тому назад меня за систематическое злостное хулиганство исключили из детсада. Пришлось пойти в школу на год раньше положенного.
...Я потом я стал губернатором...
Гость
29 января 2019, 10:34
Еще бы годик и была бы программа разрушения Челябинской области до 2055года.
Гость
29 января 2019, 07:33
Ещё одна благая весть, а мне приятно, если честно. Борис, тебя не любят здесь, зубами не держись за место. Заводят тролли хоровод вокруг бюджетного корыта. Тебя не полюбил народ и говорит о том открыто? Команда вся твоя в тоске, а кресло как электроплитка? Тебя не жалуют в Москве? Так : "чемодан-вокзал-Магнитка".
Гость
29 января 2019, 09:03
Браво!
Гость
29 января 2019, 14:30
Лучше Шнура! Спасибо !
Гость
29 января 2019, 08:48
Видимо со времен Екатерины повелось, не любить Челябу и ее окрестности) Послал же Путин такого нами править(
Гость
29 января 2019, 19:37
историософ? рукописефил?
Гость
29 января 2019, 21:25
Гость
29 января 2019, 19:37
историософ? рукописефил?
Смотри, не сломай, что попало, или что там у тебя во рту... )))
Гость
30 января 2019, 08:35
Гость
29 января 2019, 21:25
Смотри, не сломай, что попало, или что там у тебя во рту... )))
Ошибка, сержант. Не во рту, а в роте.
Гость
28 января 2019, 22:18
И чо?....
Гость
29 января 2019, 07:36
Дубровского с командой - в отставку.
Гость
29 января 2019, 11:58
ЧЕМОДАН, ВОКЗАЛ, МАГНИТКА!!!
Гость
28 января 2019, 21:55
Исключили и исключили, не думаю, что это что-то серьёзное значит.
Гость
28 января 2019, 22:46
Вам думать не положено.
Гость
28 января 2019, 22:49
Отставка весной это значит, на радость всей области.
Гость
28 января 2019, 23:41
троль это говорит о том, что даже ввп понимает, что с дубровским в разведку не пойдешь...
Гость
28 января 2019, 21:58
Улыбнула фамилия губернатора Тюменской области))
Гость
28 января 2019, 22:43
Тоже смешно стало!). Как специального подбирали для Челябинска!
Гость
28 января 2019, 22:45
Для нашего города спецом подбирали наверное!
Гость
28 января 2019, 22:56
Свою скажи, мы тоже поулыбаемся, тролль.
Гость
28 января 2019, 21:56
Начало конца...до свидания Борис Александрович
Гость
28 января 2019, 22:54
Согласен!
Гость
28 января 2019, 23:15
А лучше - прощайте!
Гость
28 января 2019, 23:40
Так вообще то это ничего не значит. В следующем году включат или может ещё когда.
Гость
29 января 2019, 07:37
Уходи и магнитскую команду (в 1-ю очередь сеничева и тевтелева) с собой забери.
Гость
29 января 2019, 07:36
Кто небудь может сказать,за что я,простой слесарь,должен любить этого человека? Он лишил нас свежево воздуха,отнял много рабочих мест,проталкивает ядовитый горный комбенат,при нём стало хуже жить,все ево не любят.
Гость
29 января 2019, 10:19
не ври, простой слесарь в ынтырнетах писать не уммеет
Гость
29 января 2019, 12:58
Гость
29 января 2019, 10:19
не ври, простой слесарь в ынтырнетах писать не уммеет
А знаки препинания-то расставил по привычке как надо.
Гость
28 января 2019, 21:57
Хоть один журналист брал во внимание факт того, что Д. был предпринимателем до своего поста? Мне кажется логичным, что у такого человека будут деньги, не? Че преподносить все так, как будто они у него из воздуха взялись?
Гость
28 января 2019, 22:35
Разговора нет. На ММК он свои деньги честно заработал. Но! На посту губера он только рвал в свою пользу ничего, в отличии от Юревича не создавая !!!! Ментальность у него мелкая...урвать и трава не расти. Разве можно его с соседом Куйвашевым сравнить ?
Гость
28 января 2019, 22:36
А где это написано?
Гость
28 января 2019, 22:37
Поймал первый ботовский коммент к этой статье в 22.37. Жду очередных четырнадцать)
Гость
29 января 2019, 09:35
Ай-яй-яй! Может, пенсионерам области скинуться да добавить "бедному" губернатору за потерю дохода? Я лично целых 330 рэ могу отвалить, что мне щедро в этом году добавили!! )))))
Гость
29 января 2019, 12:37
Щас с бриксом обсериться и привет. А может и раньше с ним распрощаются.
Гость
28 января 2019, 21:57
да давно все уже знают как он до политики добрался, на самом деле завидно не много, у меня даже силы воли не хватает денег на хоть какой-то бизнес отложить
Гость
28 января 2019, 22:54
Какой тебе бизнес, хоспади.. семечками на остановке торговать
Гость
29 января 2019, 14:57
Губернатор начал не с бизнеса, а с работы на заводе, и поднялся до руководителя.
Гость
29 января 2019, 15:53
Гость
29 января 2019, 14:57
Губернатор начал не с бизнеса, а с работы на заводе, и поднялся до руководителя.
ага, руками водить знатно получается
Гость
28 января 2019, 21:58
Ну теперь точно все!Чемодан,вокзал,ММК!
Гость
28 января 2019, 22:57
И чем быстрее, тем лучше. Даже готов скинуться ему на купе в одну сторону.
Гость
28 января 2019, 23:22
а Тефтелева куда?
Гость
28 января 2019, 23:39
с чего ради всё? много кто попадает под изменение состава и никто потом не уходит в отставку, не несите бред
Гость
29 января 2019, 05:52
А водичка то из Франции не простая, а с закодированной цифровой подписью сделано в НАТО специально для России и упакована женскими руками. Вроде просто набор букв содержащий 10 смыслов.
Гость
29 января 2019, 09:02
Вот именно. Сыры, яблоки и кур они вам давят тракторами под лозунгом "А вдруг отравят?". А водичку почему-то хлебают смело, безо всякой санэпидемстанции.
Гость
30 января 2019, 05:37
Гость
29 января 2019, 09:02
Вот именно. Сыры, яблоки и кур они вам давят тракторами под лозунгом "А вдруг отравят?". А водичку почему-то хлебают смело, безо всякой санэпидемстанции.
пиши поэму о закулисе
Гость
28 января 2019, 22:07
Не понимаю, как этот человек вообще может что-либо советовать, ещё и в Госсовете?
Гость
28 января 2019, 23:14
Ну векторы то с кластерами скрещивать у него все же иногда получается.
Гость
29 января 2019, 07:31
Гость
28 января 2019, 23:14
Ну векторы то с кластерами скрещивать у него все же иногда получается.
а как же дорожная карта?
Гость
29 января 2019, 10:36
ну тебе с дивана виднее же. и лучше справился бы, да? ай, да молодец. жаль вот, что советуешь только в интернете
Гость
29 января 2019, 06:22
Ну что вы Дубровским недовольны? Сами его выбрали почти единогласно,а теперь недовольны.
Гость
29 января 2019, 08:14
ник-то его не выбирал,это ввп нам такой подарок сделал
Гость
29 января 2019, 09:03
Гость
29 января 2019, 08:14
ник-то его не выбирал,это ввп нам такой подарок сделал
Бось, даже ввп никто не выбирал. Ельцин его назначил. А рабы молча согласились.
Гость
29 января 2019, 09:31
Гость
29 января 2019, 08:14
ник-то его не выбирал,это ввп нам такой подарок сделал
"Ник-то" - это что-то новенькое. А ещё "паль-то" и "Кус-то", да? Выборы были 14 сентября 2014 года. С добрым утром.
Гость
28 января 2019, 22:00
это понятно что нам преподносят что исключили, по факту так, но может сам отказался? у него и так сейчас дел много
Гость
28 января 2019, 23:26
Может, он от всего откажется и поедет домой?
Гость
28 января 2019, 23:57
Именно так. Его Путин уговаривал-уговаривал, но Борис Александрович был стоек как никогда: нет, говорит, мне надо быть в Челябинске. Вдруг не успею всех подогнать!
Гость
29 января 2019, 05:44
Конечно. Вещи собирать надо.
Гость
29 января 2019, 11:25
"Больше Путина зарабатывал". Большие деньги заработать нельзя,их можно только украсть, а заработать можно только гиморой. Остап Бендер
Гость
29 января 2019, 21:58
зарабатывал больше, а рейтинг был ниже
Гость
29 января 2019, 06:05
НА КОГО Ж ТЫ НАС ПОКИНУЛ КОРМИЛЕЦ
Гость
29 января 2019, 07:03
Не вижу повода для оптимизма, Рашников сейчас новую кандидатуру ищет, избираемую.
Гость
28 января 2019, 21:59
Эм, ну раз был уговор на пол года, то из-за чего весь сыр-бор? Включали в 14, 16 и 18 годах. Может потом снова включат, а некоторые личности уже теории строят, что это знак какой-то там.
Гость
28 января 2019, 22:59
Уже не включат. После сентября этого года не кого будет включать...
Гость
28 января 2019, 23:13
Это действительно очень явный знак. Совершенно неприкрытый.
Гость
28 января 2019, 23:31
Ну уж нет. Умерла так умерла.
Гость
29 января 2019, 08:22
Всё, карьера закончена, пора в любимый Магнитогорск, выборы он проиграет.
Гость
29 января 2019, 08:59
надеемся, что не дотянет! И новый ВРИО будет не из команды рашникова и ко..
Гость
28 января 2019, 21:55
Что-то какая-то перетасовка фактов. нам нужны пруфы, Билли!
Гость
28 января 2019, 23:50
Нам нужны профи.
Гость
29 января 2019, 10:53
Гость
28 января 2019, 23:50
Нам нужны профи.
Нам нужны профи, а не дебилы.
Гость
28 января 2019, 21:59
Тоже мне новость. Исключили и ладно, ничего такого.
Гость
28 января 2019, 22:58
Нормальных губернаторов включают, а не исключают. И этим все сказано.
Гость
28 января 2019, 23:30
Как это ничего такого? Радость-то какая!
Гость
28 января 2019, 23:55
А прикинь - устанет, как Юревич, а вместо него поставят до выбора какого-нибудь левого ноунейма. А с ним-то у вас контракта нет! И куда пойдёте? (Не отвечай, я знаю - да и модератор не пропустит)
Гость
28 января 2019, 22:05
у меня дядька институт Носова закончил, хорошо кстати отзывался, раньше образование было другое
Гость
28 января 2019, 23:13
Жалко ты в нем не училась... Глядишь сейчас бы здесь глупости не писала...
Гость
28 января 2019, 23:58
Носов-то хоть в курсе?
Гость
29 января 2019, 07:47
Носов - это Николай Николаевич который?
Гость
29 января 2019, 01:11
Как надо работать,чтобы "зарабатывать" такие миллионы?Что надо делать?Что-то производить?Торговать?Торговать тем,что производишь?Но единолично всё равно на такую зарплату не наработать.Значит,это не заработок,а что-то другое.Ума не приложу,- что именно.
Гость
29 января 2019, 22:05
Уважаемый гость. Не надо особо напрягаться и тем более работать! А что то другое -это у всех на виду. Два моста в никуда. Я имею ввиду мосты у кислородного и у цирка. Раз - два и два с лишним миллиарда можно делить. Особенно красавец у цирка (я имею ввиду недавно построенный) Тот уж совершенно в никуда. И это только то что на виду. А история с мусором - это я думаю захватывающая история еще ждет своего продолжения и своих героев. Первые отставки и увольнения в горадминистрации это только цветочки.
Гость
28 января 2019, 21:55
никто не может запретить иметь свой собственный бизнес, только что не мог им управлять, т.к. стал губернатором, но сын теперь, какая разница
Гость
28 января 2019, 22:50
А где в статье про бизнес написано, тролль?
Гость
29 января 2019, 09:06
Гость
28 января 2019, 22:50
А где в статье про бизнес написано, тролль?
А он статью перепутал
Гость
29 января 2019, 09:38
Гость
29 января 2019, 09:06
А он статью перепутал
на другую вкладку забыл переключиться
Гость
28 января 2019, 21:59
может президиум не такой уж и важный в это году чтобы включать всех? побалякают там немного да и разойдутся
Гость
28 января 2019, 22:48
Побалякают? В деревне на завалинке?
Гость
28 января 2019, 22:55
Конечно! С ним был важный, а без него то совсем теперь не важный!
Гость
28 января 2019, 22:59
Когда вы уже набалякаетесь и разойдетесь, тролли?
Гость
28 января 2019, 21:56
блин, захожу новости читать и реклама донисимо тут как тут. кушать теперь хочу. издевательство(
Гость
28 января 2019, 22:52
Лечиться надо.
Гость
28 января 2019, 23:52
Да ты ж мой маленький, по творожку соскучился...
Гость
29 января 2019, 07:47
Деньги зарабатывают, чтобы трольчатина с голоду не помёрла.
Гость
28 января 2019, 21:56
Там же написано, что распоряжение действует полгода, так что не исключил, а истёк срок распоряжения.
Гость
28 января 2019, 22:53
Читай внимательно, тролль.
Гость
28 января 2019, 23:24
Истек, истек. Скоро ваши услуги не понадобятся.
Гость
28 января 2019, 23:42
троль, если еще путин турнет его, то не видать вам 287 млн ...
Гость
28 января 2019, 23:10
Ну все, вот и началась мелодрама - как уходят Бориса. Запасаемся попкорном.
Гость
28 января 2019, 23:39
Да этот состав каждый год меняется, тем более он три раза уже в состав входил.
Гость
28 января 2019, 23:57
Ну так,пора и на выход. Из Госсовета. И из губернаторов заодно.
Гость
29 января 2019, 07:29
И что, упахался входить?
Гость
28 января 2019, 21:54
почему пишут что исключили, если написано, что ротация была на пол года
Гость
28 января 2019, 22:37
А на потолок не было?
Гость
28 января 2019, 22:39
На полгода до отставки.
Гость
28 января 2019, 23:50
"Ротация была на пол года" :-)))
Гость
28 января 2019, 22:27
А почему из губернаторов его не исключили?
Гость
29 января 2019, 08:00
Тебя забыли спросить.
Гость
28 января 2019, 23:47
Желаю ему проиграть выборы.
Гость
29 января 2019, 07:30
Он до них не дотянет.
Гость
28 января 2019, 21:55
Как пошел в политику - можно было и отдельной статьей написать, раз уж так хотелось. Что за огрызок биографии?
Гость
28 января 2019, 22:47
Ну так издайте биографию отдельной книгой.
Гость
28 января 2019, 22:53
Это кому то интересно? Побыстрее бы уже не слышать о нем
Гость
28 января 2019, 23:51
НЕ ВЕЛИ КАЗНИТЬ!!!
Гость
28 января 2019, 22:12
Радость какая для области! Началось?
Гость
29 января 2019, 08:57
Русичи такие забавные))) НАЧНЕТСЯ - это когда как в Венесуэле, Украине, Франции.. А пока вы будете на ж.. сидеть и друг на друга поглядывать - ничего у вас не начнется)))
Гость
29 января 2019, 14:35
Гость
29 января 2019, 08:57
Русичи такие забавные))) НАЧНЕТСЯ - это когда как в Венесуэле, Украине, Франции.. А пока вы будете на ж.. сидеть и друг на друга поглядывать - ничего у вас не начнется)))
А будете сидеть, потому что среди вас, русских, полно всяких русзичей. Которые всегда будут усиленно конформировать обеими руками, брать что плохо лежит и сматываться, когда запахнет жареным.
Гость
30 января 2019, 05:33
Гость
29 января 2019, 14:35
А будете сидеть, потому что среди вас, русских, полно всяких русзичей. Которые всегда будут усиленно конформировать обеими руками, брать что плохо лежит и сматываться, когда запахнет жареным.
запах жареного ничего так... но от тебя иначе пахнет
Гость
28 января 2019, 22:11
Я так рад за тебя, боря! Ура! Так держать!
Гость
28 января 2019, 23:38
ротация не говорит об отставке - угомонитесь
Гость
28 января 2019, 22:08
Сушите весла, сэр!
28 января 2019, 23:11
Борис две гири поднимал, а труба дымит, дышать нечем
Гость
29 января 2019, 10:39
...Наподымался Борис гирь, а труба дымит. Сел Борис на землю, тяжело дыша. Взялся за сердце. Кашляет.
Гость
29 января 2019, 10:50
Гость
29 января 2019, 10:39
...Наподымался Борис гирь, а труба дымит. Сел Борис на землю, тяжело дыша. Взялся за сердце. Кашляет.
Отборная коллекция юмора
Гость
29 января 2019, 21:45
Гость
29 января 2019, 10:39
...Наподымался Борис гирь, а труба дымит. Сел Борис на землю, тяжело дыша. Взялся за сердце. Кашляет.
диссонанс хотя и когнитивный, но не крупный. вполне операбельный
Гость
29 января 2019, 07:38
Худший губернатор ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ РЕГИОНА!
Гость
29 января 2019, 11:05
Следующий будет как Юревич, только вот уже финансирование не будет как при Юревиче.
Гость
28 января 2019, 22:00
Там же просто договор закончился. Не исключали его.
Гость
28 января 2019, 23:11
А президент наверное ошибся. Вместо окончания договора исключение указал...) Ты сначала думай, а потом уже пиши, бот.
Гость
28 января 2019, 23:56
Он что там - по договору числился? Точно не на контракте сидел?
Гость
29 января 2019, 09:17
Гость
28 января 2019, 23:11
А президент наверное ошибся. Вместо окончания договора исключение указал...) Ты сначала думай, а потом уже пиши, бот.
Не президент ошибся. Это вы ошиблись, с президентом ))))
Гость
28 января 2019, 21:59
Просто в этот раз решили изменить список немного.
Гость
28 января 2019, 23:54
Разумеется. А в другой раз решат изменить список губернаторов немного.
Гость
29 января 2019, 09:11
Подскажите, пожалуйста, как троллем устроиться? Я просто сейчас работу ищу, вот подумала, что троллем не сложно, и график свободный. Платят нормально? А насчет совести я спокойна, все равно тролличий бред никто всерьез не воспринимает, так что эта деятельность никому не навредит...
Гость
29 января 2019, 10:13
Гость
29 января 2019, 09:11
Подскажите, пожалуйста, как троллем устроиться? Я просто сейчас работу ищу, вот подумала, что троллем не сложно, и график свободный. Платят нормально? А насчет совести я спокойна, все равно тролличий бред никто всерьез не воспринимает, так что эта деятельность никому не навредит...
Они вечером по Горького стоят, подойди спроси контакты тебе подскажут и покажут
Гость
28 января 2019, 23:56
Прогневал чем-то царя... Не вели казнить, вели слово молвить (с) Дел-то всё равно не получается...
Гость
29 января 2019, 07:41
обычно я за ник вас минусую. Сейчас воздержусь, дел нет у него, от слова "никаких".
Гость
30 января 2019, 05:36
Гость
29 января 2019, 07:41
обычно я за ник вас минусую. Сейчас воздержусь, дел нет у него, от слова "никаких".
ему за ник можно сминусовать, а надо бы в зубы