RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Врио губернатора Текслер ответил на комментарии челябинцев в Instagram и объявил о встрече с мэром

Врио губернатора Текслер ответил на комментарии челябинцев в Instagram и объявил о встрече с мэром

Новый глава региона надеется, что жалобы прочитал не только он, но и другие чиновники

Алексей Текслер заявил, что комментарии челябинцев помогли расставить ему приоритеты в дальнейшей работе

Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер ответил на комментарии челябинцев в Instagram. Он поблагодарил всех, кто откликнулся на его просьбу и указал на проблемные точки региона. Алексей Текслер надеется, что жалобы прочитал не только он, но и другие чиновники. 25 марта он планирует встретиться с руководством Челябинска.

— Уважаемые друзья! Вас больше 15 тысяч, комментариев — больше тысячи. И это за сутки с небольшим! Неожиданно. Отрадно, что вам, как и мне, небезразлично в каких условиях жить и работать, — написал Алексей Текслер в своём официальном аккаунте. — Спасибо каждому, кто поделился своим мнением. Вы дали мне огромную пищу для размышлений, расстановки приоритетов и дальнейших действий. Согласен, что инстаграм не должен быть единственным каналом обратной связи. Все варианты взаимодействия с вами должны и будут эффективно работать. Отдельная благодарность тем, кто ответил про «места силы». Их сохранение и развитие не менее важны, чем решение проблем. Комментарии я прочитал. Полагаю, что прочли и те, в чьих зонах ответственности находятся те или иные проблемы, описанные вами. Завтра планирую провести встречу с руководством областного центра. Это для начала.

Пост сопровождается хештегом #текслер. Это значит, что глава региона написал его сам, без участия помощников.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Алексей Текслер создал аккаунт накануне, 23 марта. В своём первом сообщении глава региона попросил дать ему обратную связь и рассказать, на что нужно обратить внимание в первую очередь.

Южноуральцы откликнулись на призыв и за сутки оставили более тысячи сообщений. Текслеру написали жители Челябинска, Копейска, Златоуста, Сосновского района и других территорий. По их мнению, наиболее проблемные сферы сегодня — экология, здравоохранение, общественный транспорт, ремонт дорог и строительство жилых домов.

После назначения Алексея Текслера исполняющим обязанности главы региона, в Instagram и Telegram появлялись фальшивые аккаунты. В том числе канал «Гроза Текслера» по аналогии с «Молниями Дубровского».

22 марта врио губернатора провёл первую рабочую поездку по региону, неожиданно изменив первоначальный план, и прогулялся по Кировке, где пообщался с челябинцами и сделал с ними совместные фотографии.

Подробно и во всех деталях о первой рабочей поездке временно исполняющего обязанности губернатора Челябинской области мы рассказали в онлайн-репортаже.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter