19 октября вторник
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (576)
Хадыга
8 сен 2019 в 08:35

Достойных кандидатов нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2019 в 22:00

Не знаю ни одного человека, который бы голосовал за Текслера, откуда такие проценты?? 100% лажа

ОТВЕТИТЬ
Михаил
8 сен 2019 в 08:34

Цирк

ОТВЕТИТЬ
111
8 сен 2019 в 22:27

От куда 77 % никто за него не голосовал?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2019 в 00:01

Это были последние мои Выборы, больше учавствовать в этой фальсификации выборов не буду. Не может этот человек получить 71 % голосов и это понимают все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2019 в 23:54

Ну что, Челяба, живи и дальше В ДЕРЬМЕ! Только не стони, когда захлёбываться им будешь...

Сергеич
9 сен 2019 в 07:52

Я за Текслера не голосовал!Ставим + ,кто со мной!

ОТВЕТИТЬ
Иван
8 сен 2019 в 11:26

Почему Текслер ведет себя как уже губернатор?? Что за самоуверенность, результаты уже решены заранее??? Зачем мучать пациентов в больнице этим цирком??

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2019 в 22:38

Придется ускорить отъезд, хотя все было давно очевидно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2019 в 23:01

А сам-то Текслер хочет быть в этом Челябинске? Спит и видит себя в Москве. Нужен ему это грязный промышленный город. Все наставления Москвы исполнит и вернется туда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2019 в 23:17

Ну вот, теперь ГОК построят и недвижка совсем обвалится...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2019 в 09:43

рыба, кулибяки на участках, чё за сельский гастроном? почему нигде в мире нет такого идиотизма? и правда глубинный народ

ОТВЕТИТЬ
отъезжающий из Че
9 сен 2019 в 01:28

Ну что ж, счастливо оставаться со Степлером, или ГОКслером, как правильно?
Я, пока здесь еще, сходил, проголосовал "по умному", зря время только потерял, колхоз он и есть колхоз, как сказали по телеку, так и проголосуют.
Зря они перепугались так, оставили овощи и степлера остальным отказали, он бы и так выиграл, народ у нас послушный..

Евгений
9 сен 2019 в 01:41

Да кто за него голосовал-то??? У меня из знакомы - НИКТО!

ОТВЕТИТЬ
Поздравляю!
9 сен 2019 в 11:10

Степлеру оказана честь забить последний гвоздь в крышку гроба и похоронить Челябинскую область к чёртовой бабушке.

8 сен 2019 в 11:00

Порадовало, что урны опечатаны... скотчем (на который бумажку с печатью наклеили), т.е. скотч отклеить никто не в силах... смешно

ОТВЕТИТЬ
Карабас Барабас
9 сен 2019 в 07:01

Из моих знакомых родных никто за Текслера не голосовал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2019 в 09:57

Интересно, как выглядят люди, голосовавшие за гокслера? Ни я, ни родственники, ни знакомые его не выбирали, голосовали за других. Как у него получилось 70‰? Он уже наврал области про ШОС, ничего не сделал для региона хорошего. Кто его поддержал?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2019 в 08:01

Всё. Игры кончились. Бежать со всех ног, не дожидаясь бессмысленного и беспощадного. Убожество во всей красе. Надо было 99 % написать. Ну, чтоб сомнений не было.
Верной дорогой идёте, товарищи!

ОТВЕТИТЬ
Вася
9 сен 2019 в 10:01

Вроде логично всё - на выборах Дубровского победил Дубровский, на выборах Текслера победил Текслер.

ОТВЕТИТЬ
это не выборы!
9 сен 2019 в 10:24

А что была какая-то интрига или "острая политическая борьба"?!?
"Выборы" главы региона прошли в штатном режиме: при ОДНОМ реальном претенденте (ставленнике ввп, раскрученном на местном уровне за 2 месяца так, что уже оскомину набил) и несколько согласованных с аппаратом кремля "спойлеров", которые гарантировано никуда не прошли, ни на что не влияли, а просто создавали видимость некой "альтернативы". Никаких реальных оппонентов у назначенца не было. И быть не могло... Поскольку ни один представитель т.н. "региональной элиты" не осмелился перечить администрации ввп и не выставил свою кандидатуру.
Так о каких "выборах" идет речь?!

ОТВЕТИТЬ
гость
9 сен 2019 в 16:42

Мило, один травит каждый день второй гок продвигает. Есть повод объять друг друга.
Неплохо было бы промаркировать всех, кто вчера выбрал для меня и моих родных гок, смог и пенсионную реформу.
Ну чтобы в дальнейшем различать, кто друг а кто нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2019 в 08:06

Вы че там совсем уже? Какие 70 то? Хоть бы не так явно ему рейтинг рисовали, жесть просто, аааа как это все достало

Типаизбиратель
9 сен 2019 в 08:47

Для чего этот цирк с голосованием,когда уже вся документация давно подготовлена под Текслера? Его уже назначили в тот момент,когда он прилетел сюда.. назначилм надолго. С одной йелью-заткнуть нам рот по ГОКу!.70/.... Смешно!!!!

гость
9 сен 2019 в 10:02

В моём доме 90 квартир. Придя к закрытию увидел что из них проголосовали не более 10. Да и компьютерная обработка такая штука - как надо, так и будет на выходе.
Почему я не верю этим выборам? По тому что победил назначенный "самовыдвиженец"???

Гость
9 сен 2019 в 15:18

Эти выборы чушь полная единая Россия уже выбрала нам губернатора😂😂😂

ГОСТЬ
8 сен 2019 в 11:01

Отличная пломбировка на СКОТЧ, еще бы синей изолентой замотали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2019 в 07:32

Из моих знакомых НИ ОДИН не голосовал за Степлера. Ни один. Откуда 74%?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2019 в 08:07

Уважаемые соотечественники! Призываю вас сделать правильный выбор. Не ведитесь на плюшки!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
8 сен 2019 в 21:02

Сегодня в 15:00 на участке 2043 Подъехала машина из неё вышли две девушки с переносной урной и прямо на улице сбросили туда бюллетени. Не за углом, не в машине А НА УЛИЦЕ! Рядом с избирательным участком. Наглость ! Мы написали жалобу, которую нам через пару часов вернули с пояснением, что с указанных лиц были взяты объяснения Согласно которым никаких фактов бруса в переносную урну не было !!!ДА ЕЩЁ БЫ ОНИ ПРИЗНАЛИСЬ! Уголовка кому нужна? Вот и верь в честные выборы . И на этом же участке одновременно две комиссии разъезжали . Очень все прозрачно!!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 сен 2019 в 09:15

Единая Россия победила во всех регионах, за исключением Хабаровского края. Поздравляю Россиян! Вы не исправимы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2019 в 10:05

Не знаю ни одного человека, который голосовал за Текслера. Но он набрал больше голосов. Как так? Загадка...

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2019 в 16:40

Вот и почётный нарисовался. Здравствуй бесконечное НМУ...

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2019 в 11:05

я не могу идти голосовать за тех, кого вижу первый раз в жизни, кто ничего ни для кого не сделал (а иначе бы я знал об этом), это будет неправильно

Гость
8 сен 2019 в 16:26

Что за идиотская истерия по булочкам? Вам что, в магазинах булочек не хватает?

Ната
9 сен 2019 в 00:42

вот так вот, стоит уклеить своей мордочкой весь город -и за тебя проголосуют!

Жора
9 сен 2019 в 03:27

"В избирательном штабе Алексей Текслер уже принимает поздравления."
А чего стесняться-то? Поздравляли бы уже за неделю до выборов.

Гость
9 сен 2019 в 09:15

У нас или народ слепой или наглая фальсификация! Власть имеет людей в хвост и в гриву, а народ голосует за эту власть. Просто само-мазохизм какой-то!

Гость
9 сен 2019 в 09:44

я не голосовал за текслера

9 сен 2019 в 10:04

Молодежь как обычно забила на выборы, а пенсионеры проголосовали за хреновую стабильность в виде текслера.

Житель города
9 сен 2019 в 16:11

ой прям какая неожиданность, а то все думали - кто же победит.... оказалось всего то - очередной ставленник, который за ГОК.... дышим глубже в масках (((((. теперь то уж точно - трындец Челябе....

Сын Солнца
9 сен 2019 в 16:49

После этих обнимашек няшных, Аристов печи натопил и работающие один раз в месяц фильтры сжег в печи,

челябинец
8 сен 2019 в 11:20

Как всю убого и по деревенски!! Что это за выпечка, что это за торговля?? Больше всего удивило что людей на каталке в лежачем положение прикотили на участок, и мужик с чемоданом для биллютеней с обходим по больным!! Эти избиратели вообще в меняемом состояние?? и отдают отчет за кого голосуют или их обманули машейники вот с такими чемоданами!!! Необходимо выборы признать фейковыми а кандидатов не лигитивными!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2019 в 10:18

хотели свободные выборы? ну поиграйтесь...., а мы все равно назначим того, кого хотим

ОТВЕТИТЬ
Панарин
8 сен 2019 в 11:24

Почему на выборах, булки за деньги? Бесплатно за такой цирк, должны выдавать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2019 в 10:51

Им нужна только явка. И спарринг - партнеры ее обеспечили.
Все будет по известному и давно обкатанному сценарию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2019 в 19:00

До чего же позорны эти выборы без выборов. Сплошной договорняк. На мём участке из 8 кандидатов 5 человек моложе 29 лет, из них двое студентов, один в своей программе написал,что обещать ничего не собирается, ибо это глупо. Одна кандидатка даже фото не удосужилась своё предоставит. Так и висит плакат на избирательном участке с пустой рамочкой там, где её фото должно быт. все эти люди выдвинуты лишь с одной целью - проиграть на выборах, это их единственная и главная задача,и обеспечить победу одной партии. Севастьянов уже отозвал своих наблюдателей на участках, обеспечив присутствие наблюдателей лишь от одной партии. как де всё противно

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2019 в 20:53

А почему на билеты в кино возрастное ограничение, т.е. если мне больше 35,значит уже не молода и мне тихонечко на кладбище ползти

ОТВЕТИТЬ
Алёна
9 сен 2019 в 11:21

А мне фраза про "максимальную явку в СИЗО" очень понравилась. Очень показательно. А еще в разных ИК, больницах и т.д. За счет этих заведений явка хоть как то к 50% приблизилась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2019 в 11:18

Догадайтесь с трех раз, кто уже "победил" на этих "выборах"?
Явку бояре еще не научились подделывать, а все из-за картинки для западных СМИ, приходиться холопов заманивать на избирательные участки всякими обещаниями.

ОТВЕТИТЬ
игра в наперстки
9 сен 2019 в 10:47

Смешные вы... какие "выборы"???... кто может "победить"???!
Как всегда, победил путинский режим. Проиграли - все принимавшие в этом участие.
Персоналии тут не играют никакой роли - НИКАКОЙ. Если бы администрация кремля прислала сюда Тимати, местная номенклатура его бы раскрутила, и он бы стал новым губернатором области - "достойнишим из достойных".
Неужели не понятно, чтобы не проиграть в наперстки или в карты, нужно просто не связываться с жуликами и шулерами. Потому что "выиграть" у них невозможно - НЕВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ. Кому еще что не понятно??!!????

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2019 в 15:34

Другого не ожидал. Профанация. Гнать в шею.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
8 сен 2019 в 19:46

Бабушка сверху (не выходит, не слышит, не видит, 96 лет, но вот как то дошла проголосовала)))
И таких много....

Гость
9 сен 2019 в 09:30

Ахахах, "выиграл" текслер. Не ведя агитации, непонятно кто и непонятно откуда. Кто в этот бред поверит? Тут два варианта. Либо избиратели отбитые наглухо, либо очень хорошо вбрасывали.

молодой водитель
9 сен 2019 в 09:56

Всем,, кто тут пишет, что тут проголосовали снова за байду- вы сами то в выборы верите? Дожили до преклонных лет- и до сих пор не поняли, что система работает, а ваша видимость выборов - фантик. Кого надо -того и поставят

Гость
9 сен 2019 в 17:23

В общем, ближайшие 6 лет та же безнадега- ГОК да чадящие заводы. Но губер себя скомпроментировал. Мы же какбэ с коррупцией боремся, значит власть отдельно, бизнес отдельно. А тут встречи на заднем дворе, объятия. О каком доверии власти можно говорить.

Челябинец74.ru
8 сен 2019 в 09:49

А вообще выборы - это секс без презерватива........... голо"сование.... то есть сование голым....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2019 в 08:29

Для колхозов хоть какое-то развлечение. А то у них событий-то вообще никаких. Ну кто-то кого-то зарежет по пьянке. Ну очередная "мать" удавит и закопает очередного ребенка. А тут выборы, хоть какое-то мероприятие, когда страна про них вспоминает.

ОТВЕТИТЬ
2 Go
9 сен 2019 в 07:46

Прям интресно стало, что-то скажут голосователи за губернатора, когда он через пять лет заляжет на дно в Брюгге?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
9 сен 2019 в 17:00

Сразу видно кто в городе хозяин, сразу встретил и объяснил по каким правил руководить будет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2019 в 15:07

не смешно,а грустно

ОТВЕТИТЬ
Иван в шоке!
8 сен 2019 в 20:49

А филиал лицея 97 ( 500 лучших школ России) сегодня стал еще и филиалом китайского рынка, там продавали колготки, носки, перчатки и шапки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2019 в 22:05

У меня предложение для 74.ru, давайте соберем данные, опрос может провести, сколько челябинцев нашли в списке избирателей людей, которых уже нет в живых! Я лично из тех, кто нашел своего умершего родственника в списке избирателей. Не верю, что это может быть простой ошибкой. Ведь это очень удобные "избиратели". В любом случае не придут, возмущаться не будут, а мы, родственники, никогда не узнаем, было ли использовано право голоса умершего избирателя!

ОТВЕТИТЬ
Тол
9 сен 2019 в 00:12

Самовыдвижение 🤣

ОТВЕТИТЬ
Noname
9 сен 2019 в 07:09

Как может быть назначенец самовыдвиженцем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2019 в 09:40

Ну что ж земляки, достойны того, кого и как выбрали( Можно сто раз сказать, что нет выбора, но, при нашей системе выборов, не придти на голосование - это все равно, что проголосовать за назначенного Москвой. Теперь, как папуасы бусам, радуйтесь миллионным затратам на освещение телебашни, в то время как врачи пишут заявления на увольнения из-за низких зарплат, радуйтесь миллионным затратам на плитку и гранит, в то время как общественный транспорт в городе уничтожен, радуйтесь расширению дорог и вырубке деревьев, в то время как промышленные предприятия губят выбросами вас и ваших близких, радуйтесь оплаченным РМК артистам, в то время как РМК строит ГОК у вас под носом, который несет угрозу единственному питьевому источнику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2019 в 17:09

Динамика положительная, народ прозревает. Спустя 5 лет у кремлёвских назначенцев на 17% меньше поддержки. Такими темпами, лет через 15 будем жить в демократическом государстве, хоть и с отставанием на полвека-век от развитых стран!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2019 в 10:54

хорошая фотка: потрескавшийся от старости асфальт, колодезный люк, вылезший из земли, кривые и примитивные ограждения, разрушенные бордюры, вытоптанный до камней газон, машина на газоне, убогая детская площадка еще со времен детства Текслера. Пусть теперь семья Текслера подышит одним воздухом с нами. Поздравляем его!!!

Гость
9 сен 2019 в 12:55

Из моих знакомых ни кто за текслера не голосовал при чем у ледей спрашивал ни кто за него не голосовал но вот путин прислал и поставил его

Гость
9 сен 2019 в 16:39

Челябинск, ПОЗОР!! Хотя бы за Москву можно немного порадоваться.

Роман
9 сен 2019 в 16:45

Заглавная фото хороша прямо.. и не понятно кто к кому приехал -то-ли гора к Магомету, то ли наоборот.. и кто после этих объятий будет верить что экология станет лучше и выбросов меньше?. а хотя о чем это я?! 70% же устраивает все происходящее..

горожанин
9 сен 2019 в 17:35

Вот как раз тёплые горячие объятия Аристова не могут не пугать! Его ЧЭМК выглядит как зона запустения даже внешне! Стоит ли говорить о том как работают там очистные?!!!

гость
9 сен 2019 в 18:59

до выборов при людях не обнимались стеснялись.
Маски сорваны.Фильтруйте.

Гость
9 сен 2019 в 20:04

Смог и тостер обнялись...

Тоже Ольга
8 сен 2019 в 11:06

придут бабульки и решат опять кому быть депутатами и губернатором. почему возрастной ценз установлен только для молодых? старики не должны решать,как жить молодым. да, молодёжь игнорирует выборы. тем не менее,это не повод решать престарелому человеку как должна жить страна

ОТВЕТИТЬ
unnamsa
8 сен 2019 в 13:37

фу, пациентки роддома с наколками. не могли нормальных для фото выбрать что-ли

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2019 в 10:22

Представляю какая рыбная вонь фойе школы № 6. Что за дикость вообще?

ОТВЕТИТЬ
С выборов
9 сен 2019 в 07:48

А вот огласите процент возраста избирателей...
Был наблюдателем на 2-х участках: в основном контингент - это лица от 30 и выше, конечно в большей массе пожилые...
А где молодежь?! А молодёжи и нет - они не хотят идти на выборы, потому что видят, что ничего в государстве не меняется... Одни обещания

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2019 в 00:42

После избрания Губернатором он в спешном порядке подпишет все необходимые документы для строительства Томинского ГОКа в самом трагичном для Челябинска варианте. После подписания документов и запуска производства, он уйдёт с поста Губернатора по семейным обстоятельствам, как уже было в его биографии, когда он ушёл с поста мэра Норильска.

Гость
8 сен 2019 в 14:19

Вруны Врут Посмешище, пенсионеры и силовики решают судьбу молодежи, будет жожопа!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
8 сен 2019 в 23:34

Вот это реальная выборка электората, а на 6-00 будет обратка в результатах! До коле враньё терпеть можно?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2019 в 00:02

показывают пустые участки и рапортуют о почти 50 процентах,смешно

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2019 в 09:49

этих клиптократов из единая россия настолько все ненавидят, что решили не палить имя своей партии на выборах, если народ не овощ, то должны были понять за кого они голосуют, но как видим все печально, пожалуй быть крепостным это удел каждого, кто не понимает, что происходит в стране

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2019 в 10:42

«Сергей Обертас добавил, что максимальная явка и наибольший процент проголосовавших за Алексея Текслера – в СИЗО» – электорат достойный своих управителей

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2019 в 08:38

вот абсолютно неинтересно, ибо заранее известен результат

ОТВЕТИТЬ
чичигагоч на сасквоч
8 сен 2019 в 11:05

"Булочки за 10 рублей, заливное из грудки за 50 рублей, жареные цыплята за 45 рублей, пиццы и трубочки — буфет в этой школе традиционно бьёт рекорды"(с). Не надо фантазировать, цены указаны за 100 грамм:)

serge
8 сен 2019 в 16:41

Главное не, как голосуют, а кто считает!

Вася
8 сен 2019 в 20:01

Волонтеры обходят квартиры...
Это не волонтеры, а преступники. На каком основании они этим занимаются? Кто им дал такое распоряжение? Судить надо таких всех!

выборы без выбора...!

Гость
9 сен 2019 в 19:04

Ну во всей этой истории есть один положительный момент. Аудитория на данном сайте гораздо более единодушна в комментариях и оценках чем раньше. А это, товарищи , ни что иное как целые срез общества. Похоже мы над собой ростем. И даже без явного лидера этих протестных настроений в нашей серой политической жизни. По моему, общество начинает перерастать своих нынешних правителей... И это вселяет серьезный оптимизм.

рыбак - рыбака, чудак - чудака
10 сен 2019 в 08:48

Вот и "калининская семья" отметилась...
Прикентовка прошла удачно: приняли как своего)))

Гость
8 сен 2019 в 21:04

" В Челябинске женщина пришла на участок и увидела в списке свою умершую соседку."

Сколько там столетий прошло со времен Гоголя? Вот бы удивился он, если бы узнал, что ничего не поменялось...

ОТВЕТИТЬ
клоуны остались
9 сен 2019 в 09:02

Странно все это, изначально в всех комментариях все против,а 70% нарисовано. Тут без магии не обошлось,а главный кощей не скажите где сидит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2019 в 13:32

Прикольненький такой междусобойчик, хозяева жизни тусуются, электорат обеспечивает послушную явку, количество алкомаркетов стабильно растёт, все идёт своим чередом.

Гость
8 сен 2019 в 09:54

В саду помидоры вон собирать надо, какие выборы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2019 в 10:24

В субботу рядом со зданием школы №6 один кандидат проводил праздник с раздрачей агиток. В празднике в качестве соведущей принимала участие директор школы, являющаяся председателем УИК.
А закон запрещает любое размещение агитационных печатных материалов в помещениях избирательных комиссий и на расстояниях менее 50 метров от входа в них (п. 10 ст. 54 фед. закона №67-ФЗ). Ответственность за размещение АПМ в недозволенных местах предусмотрена статьёй 5.10 КоАП РФ. Членам комиссий с правом решающего голоса закон запрещает заниматься агитацией (п.7д ст. 48 того же федерального закона). Ответственность за это предусмотрена статьёй 5.11 КоАП РФ.

ОТВЕТИТЬ
Руссишь Колхозишь
8 сен 2019 в 14:38

Как же это смешно всё)

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2019 в 15:22

Страна, в которой людей нужно уговаривать пойти и сделать свой выбор будущего, не может жить хорошо. Лежат на диване и ноют что за них все решили. Дурдом!/

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2019 в 21:17

Сделали дебильный сайт и рады..

ОТВЕТИТЬ
Тони
9 сен 2019 в 08:43

Двойник Колесникова у руля в изберкоме, интересно))

ОТВЕТИТЬ