перейти к публикации

308 комментариев к публикации

«Надеюсь на поддержку челябинцев»: депутаты второй раз в этом году «выбрали» мэра

Гость
19 ноября 2019, 11:01
Весь город в соли.На фига?
Гость
19 ноября 2019, 11:23
Бюджет освоить...
Гость
19 ноября 2019, 10:53
Так кто же? Котова или котова??? Интрига!!!
Гость
19 ноября 2019, 11:21
Ну не знаю, вряд ли...скорее всего Котова
Гость
19 ноября 2019, 11:31
Гость
19 ноября 2019, 11:31
Ну не знаю, вряд ли...скорее всего Котова
она не сможет их обойти. тут только котова может победить..
Гость
19 ноября 2019, 11:44
Гость
19 ноября 2019, 11:44
она не сможет их обойти. тут только котова может победить..
Вы так думаете? Ошибаетесь. Я вот уверен, что победит Котова!
Гость
19 ноября 2019, 10:53
Вопрос мэру: зачем сегодня , в холодную погоду , без снега полили дорогу солевой смесью?! -20, а на дорогах лужи (( все Чмз в лужах и Свердловский. В центре посуше
Гость
19 ноября 2019, 11:19
согласен зачем это делать, только вчера помыл машину думал подмерзает поезжу на чистой а нет,зла не хватает на вас
Гость
19 ноября 2019, 11:22
Что бы тот чья соль стал богаче, вместе с мером
19 ноября 2019, 11:27
Логика гоблинов не доступна мыслящим существам. Свободы и Степана Разина тоже в лужах. Южуралсынсватбрат гадит? Будто на другой планете живут.
Гость
19 ноября 2019, 11:02
Очередная фикция в сказочной стране
Гость
19 ноября 2019, 15:56
че то аристова с обнимашками не видно
Прошлого мэра тоже эти выбирали!!! Нет доверия к таким выборщикам!
Гость
19 ноября 2019, 14:38
Странно. А почему же вы выбрали этих "выборщиков"? Депутаты сами себя не назначают.
Гость
19 ноября 2019, 11:07
Королевство кривых зеркал!
Гость
20 ноября 2019, 16:01
Аха... И Анидаг у нас своя есть...
Гость
19 ноября 2019, 11:17
Челябинские депутаты не выбирают мэра, а покорно голосуют за назначенного из кремля.
Гость
19 ноября 2019, 11:40
залитый очередной раз химией город -это новый трэнд вместо куч тефтелькина-кошачьи лужи!
Гость
19 ноября 2019, 11:52
Четко подмечено!!!!!!!!!!!!!!)))
Гость
20 ноября 2019, 09:13
Ай как правда красиво !!! "Кошачьи лужи"!!!
Гость
19 ноября 2019, 11:09
В хорошем настроении,много шутят,стабильность!Мы же не хотим как в Париже?
Гость
19 ноября 2019, 11:14
за такую зарплату можно и пошутить
Гость
19 ноября 2019, 11:12
Где же жители Че так нагрешили-то?!
Гость
19 ноября 2019, 13:43
Жирик сказал же, что в здешних местах Аномалия, влияющая на мозги.
Гость
19 ноября 2019, 11:19
"Выборы" в заголовке статьи правильно в кавычках. Кукольный спектакль это, а не выборы. П.С. : Против Котовой ничего не имею. Просто нужно называть назначение назначением.
Гость
19 ноября 2019, 19:47
Большой вопрос по поводу легитимности власти в городе
19 ноября 2019, 11:09
«В хорошем настроении, много шутят» Знать - то, халявный банкет предвкушают.
Гость
19 ноября 2019, 11:49
Они и елистратова с шутками и улыбками выбирали
Гость
19 ноября 2019, 12:26
"В тот день Иван Иванович много и бестолково шутил..."
Гость
19 ноября 2019, 11:17
Настроение не приподнято, а просто люди пришли поржать над избранниками, плюя им в лицо!
Гость
19 ноября 2019, 11:15
ЦИРК....ПРОДОЛЖЕНИЕ....
Гость
19 ноября 2019, 11:45
Второе отделение за 2019 год
Гость
19 ноября 2019, 11:10
Одного в этом году единогласно уже выбирали. Позорники. Весело им.
Гость
19 ноября 2019, 11:32
Челябинск в ж..е , и без разницы, какого "Назначенца" они сами выберут, а почему : 1. Самая главная причина, Наша область, это известный донор - все налоги в Москву, и потом ждут ,что выделят с Кремля, ( испек ты торт,отдал свой торт,в Москву, там съели большую часть, а тебе обещали прислать два кусочка, прислали один, которые сожрали местные чинушы, а крохи народу) примерно так. 2. Воры -сами себе выбирают удобную фигуру, которая в системе подчиняется им. Поэтому народ в этой схеме никому не нужен. 3. На самом деле 90% администрации- это фигуры представляющие интересы местных "почетных" граждан(Рашников, Аристов, Рыльских ит.д.) они являются спонсорами этих фигур и проплачивали их продвижение, оли кого то вербуют те же лица, им нужны рычаги. 4. Челябинск промышленный регион , а экономика в стране еще пару понедельников и будет хуже чем в 90-ые, тенденция "Банкротства" и закрытия заводов в нашем регионе, да и в стране влияет, но большая часть в частных руках и некоторые даже зарегины не в России , и не в Челябинске, в модернизацию не вкладывается , поэтому выход продукции дороже и т.д. И денег ни кто не даст восстанавливать обворованный регион,
Гость
19 ноября 2019, 12:48
На самом деле у Челябинска бюджет больше чем в Казани или любом другом городе. Так что дело не в этом(
Гость
19 ноября 2019, 12:54
Гость
19 ноября 2019, 12:54
На самом деле у Челябинска бюджет больше чем в Казани или любом другом городе. Так что дело не в этом(
Пункт № 1 прочитайте. ваш пример как раз сюда. Казань - это президентская республика, которую большую часть денег оставляет у себя в регионе , ище и с Москвы просит выделить и им дают. ( Если У Челябинской Области , была бы , скажем Уральская Республика, по такой схеме, то здесь дельфины плавали бы в р. Миасс))),,,, но этого ФСБ и адм. не допустит ))))
19 ноября 2019, 13:58
Гость
19 ноября 2019, 13:58
На самом деле у Челябинска бюджет больше чем в Казани или любом другом городе. Так что дело не в этом(
Откуда инфа? Едва ли у нас больше денег, чем в Казани. Разве что эти пару лет, когда готовимся к ШОС/БРИКС.
Гость
19 ноября 2019, 11:51
"Карликанов благодарит коллег за единодушную поддержку Котовой. Поздравил Наталью Петровну и пожелал, чтобы та «перевернула страницу истории города для его блага»" - честный малый! Наглость - второе счастье. Всё как есть сказал: "для его блага!"
Гость
19 ноября 2019, 12:20
Обнимашки будут?
Гость
19 ноября 2019, 18:47
У него более 40 томов лежат в архиве прокуратуры,под грифом "секретно".
Гость
19 ноября 2019, 11:08
Увидел ВИПРа на фото, вспомнил, что давно "Жмурки" не смотрел.
Гость
19 ноября 2019, 11:46
Не признаем ни котову ни гокслера! Вся эта клоунада незаконна, вся их деятельность нелигитимна!
Гость
19 ноября 2019, 12:13
Как в черный нал работали так и будем. Нам по барабану кто там мер, все равно не копейки в бюджет не дадим. А вы продолжайте кормить эти рожи.
Гость
19 ноября 2019, 13:15
Во время мусорного коллапса я написала письмо президенту, чтобы забрали себе этих Дубровского с Тефтелевым, избавили нас от этой напасти. На что мне пришел длинный ответ с ссылками на разные законы, что это мы сами их выбрали))
Гость
19 ноября 2019, 11:08
Глядя на мадам Котову, невольно задаешься вопросом - за что нам ЭТО?!
Гость
19 ноября 2019, 11:53
На себя посмотри
Гость
19 ноября 2019, 12:56
ну Кочетков то лучше в разы будет. И мужик с портретом, тоже наш кандидат...
Гость
19 ноября 2019, 13:04
За что? А кто на выборах 2019 выбрал этих депатутов, которые, в отличии от Москвы, даже не стеснялись от ЕдРа баллотироваться? Кто весной 2018 выбрал повышение пенсионного возраста? ВОт и подумайте за что, хотя, как показывает практика, способность думать нынче крайне редко встречается, увы.
Гость
19 ноября 2019, 11:52
Карликанов :Поздравил Наталью Петровну и пожелал, чтобы та «перевернула страницу истории города для его блага».Для блага Карликанова???? " Молодец", называет вещи своими именами.....Печально, жить в этом городе...
Гость
20 ноября 2019, 23:31
кАРЛИКАНОВ, БОГ ТЕБЕ СУДЬЯ
Гость
19 ноября 2019, 10:48
Интрига!
Гость
19 ноября 2019, 11:04
Какая интрига? В заголовке браузера на этой странице 74.ru ужЕ пишет, что Котова СТАЛА главой Челябинска.
Гость
19 ноября 2019, 11:17
Гость
19 ноября 2019, 11:17
Какая интрига? В заголовке браузера на этой странице 74.ru ужЕ пишет, что Котова СТАЛА главой Челябинска.
кто сомневался? ставят тех кто нужен
Гость
19 ноября 2019, 11:53
У Котовой другой имя, а не Интрига.
Гость
19 ноября 2019, 11:12
За что нам эта шапокляк
Гость
19 ноября 2019, 11:37
а кто все эти выборщики? очередные продукты вертикализации,непричемыши,которые потом будут твердить как они фигушки системе в карманах показывали???
Гость
19 ноября 2019, 12:15
Продукты фекализации
Гость
19 ноября 2019, 11:02
Нормальным мэром на моей памяти был Юревич. На втором месте Тарасов. Они оба хотя бы через прямые выборы прошли. Тефтелев, Елистратов - даже вспоминать не хочу. А Котова это заместитель Елистратова, то есть еще более пустое место.
Гость
19 ноября 2019, 11:16
1000000000%
Гость
19 ноября 2019, 11:19
Интересно, а кто же такой нормальный отменил выборы? Ещё до сих пор не дошло?
Гость
19 ноября 2019, 11:47
Гость
19 ноября 2019, 11:47
Интересно, а кто же такой нормальный отменил выборы? Ещё до сих пор не дошло?
А ему невдомек что все это и началось с его нормального.
Гость
19 ноября 2019, 11:42
Кто все эти клоуны? Что за междусобойчик без учета мнения жителей?
Гость
19 ноября 2019, 11:14
Боится власть прямых выборов. Люди выберут Московца, он все кормушки сразу и прикроет.
Гость
19 ноября 2019, 11:16
Вася - хорош строчить - стой уже. Скоро тебя сменят.
Гость
19 ноября 2019, 11:25
Контингент 74? это далеко не весь город
Гость
19 ноября 2019, 11:25
сам на эти кормушки и сядет...
Гость
19 ноября 2019, 11:03
Простые приятные русские лица..
Гость
19 ноября 2019, 11:52
пгостые пгиятные гусские лица...
Гость
19 ноября 2019, 12:25
Гость
19 ноября 2019, 12:25
пгостые пгиятные гусские лица...
Урусские!
Гость
19 ноября 2019, 11:42
Верните прямые выборы.
Гость
19 ноября 2019, 12:50
Зачем? Если все равно голосуют за кого скажут. Выборы Губернатора вспомните
Гость
19 ноября 2019, 11:48
Все!!! Котову выбрали!! Такая,, приятная,, неожиданность в выборе.. Клоуны наши депутаты..
Гость
19 ноября 2019, 12:05
Так вы же их и выбрали! Или просидели дома, на выборы не ходили..
Гость
19 ноября 2019, 12:47
Гость
19 ноября 2019, 12:47
Так вы же их и выбрали! Или просидели дома, на выборы не ходили..
Выбирали их бабули и дедули, которым пакетики с макаронами приносили
Гость
20 ноября 2019, 13:40
Гость
20 ноября 2019, 13:40
Выбирали их бабули и дедули, которым пакетики с макаронами приносили
Нее, мы тоже их не выбирали!
Гость
19 ноября 2019, 11:14
Че им не шутить-то. Жизнь удалась.
Гость
19 ноября 2019, 18:45
Через год мах два, этим существам можно будет сказать ,что у них жить удалась!
Гость
19 ноября 2019, 11:57
1. Ни к одному из кандидатов после их выступлений у депутатов не было вопросов. 2. Для нового мэра Челябинска заранее приготовили большой букет цветов. Всё это говорит о том, что мэр была назначена из кремля ещё до этого фарса с выборами.
Гость
19 ноября 2019, 12:09
Чот Елистратов вспомнился...
Гость
19 ноября 2019, 12:50
Гость
19 ноября 2019, 12:50
Чот Елистратов вспомнился...
Ну, что готовимся Котову к весне снимать?
Гость
19 ноября 2019, 21:02
Так вот почему у поворота на обкомовские дачи вечером ДПС с мигалками стояли.
Гость
19 ноября 2019, 12:38
Снега нет - Комсомольский в грязной луже . Транспорт грязный . Похоже так будет и при новом мэре . Изменений при новых руководителях не заметно .
Гость
19 ноября 2019, 12:43
Бедный Челябинск, за что же тебя так ненавидят?!
Гость
19 ноября 2019, 11:11
Только Василий Московец способен вымести оттуда всю эту кодлу.
Гость
19 ноября 2019, 11:15
кто его знает, они все хорошие.... пока не выбрали
Гость
19 ноября 2019, 11:29
Не Василий Московец, а гражданское общество. Которого у вас нет.
Гость
19 ноября 2019, 11:33
Василий, залогинься.
Гость
19 ноября 2019, 11:22
74, а че у вас в шапке обозначено, что Котова уже стала главой города, а в трансляции еще только кандидаты по местам рассаживаются?..я понимаю, что это вопрос решенный, но хоть бы "интригу" сохранили.....
Гость
19 ноября 2019, 13:26
За время пока Котова была И.О: 1) не был разорван договор об уборке и обслуживанию улиц с Южуралмост и заключены договоры к новому сезону с добросовестным подрядчиком 2) всплыла коррупционная "заборная" схема - ноль реакции 3) были сорваны сроки проведения работ по всем фронтам: ремонт домов по гостевым маршрутам, ремонт дорог (Свердловский тракт на Орбите срезали в конце октября-ноябре), организация общественных пространств (на ул.Университетская Набережная приняты работы с дефектами покрытия - фото на 74 с горлышком бутылки на которое, разорвав, положили покрытие), выигранный компанией ТПП ЯКК (армянская диаспора) тендер и проведенные по нему работы на Набережной около ул.Кирова и т.д и т.п. 4) в ноябре продолжается варварская обрезка деревьев 5) заходя на должность и.о. Котова является сестрой чиновника, находящегося под следствием, (если не ошибаюсь), который раздарил земли Сосновского района под ГОК и застройку микражей 6) Маршрутки бьются каждый день, ад с ОТ продолжается 7) отсылка к первым пунктам: не инициируются городской властью расследования в отношении должностных лиц, проявивших полную некомпетентность и растрату бюджетных средств КТО ВЫБРАН?! КОТОВА! ЕДИНОГЛАСНО!
Гость
19 ноября 2019, 11:16
Глядя на небо практически черное над городом в ясный без единого облачка день,почему то приподнятого настроения не возникает! Много говорят про экологию,а на деле все хуже и хуже.Зачем посыпать дороги реагентами на дороги с колдобинами в частном секторе улица Октябьская?
Гость
19 ноября 2019, 11:53
Судя по припасенным заранее цветам, результат был известен давно.
Гость
19 ноября 2019, 12:25
В этой стране это кого-то еще удивляет?
Гость
19 ноября 2019, 12:49
Само собой знали заранее.. Этот цирк для нас был разыгран
Гость
19 ноября 2019, 11:24
Кккккротова........тьфу.....
Гость
19 ноября 2019, 11:44
Интересно в каком году Челябинску присвоят статус деревни ? Лет через 50 сюда похоже туристов на заброшки будут возить как в Чернобыль.
Гость
19 ноября 2019, 12:20
Челябинску нужен хозяйственник, а не эффективный менеджер. Котова - не хозяйственник. Тарасов и Юревич, при всех недостатках, были неплохими хозяйственниками. При них город был более менее здоровым. Сейчас город лежит с высокой температурой и громким кашлем.
Гость
19 ноября 2019, 12:55
Посмотрел на шедевр новой администрации, - остановку около Оперного театра, не поверил глазам, потыкал пальцем, точно профиль для ГВЛ. Т.е. старую остановку из металлических труб срезали и выкинули, и поставили свинченную из профиля для монтажа ГВЛ. ПЕЧАЛЬНО...
Гость
19 ноября 2019, 12:15
Три богатыря-Тефтель Парижанин и Шапокляк)))
Гость
19 ноября 2019, 14:17
Котлеткин - ЛУЧШИЙ!!!
Гость
19 ноября 2019, 11:02
Разве это новость? "Выберут" Котову. Про радиацию лучше напишите.
Гость
19 ноября 2019, 11:33
Если решать мудро, то победить должен наиболее достойный кандидат - Евгеньев. А Котовой город не доволен судя по комментариям большинства в сети.... Сама администрация по моим опросам мечтает о новом лидере, но не из числа тех, кто в ней уже поработал и ничего не сделал за годы.....
Гость
19 ноября 2019, 11:52
ФАРС!!!
Гость
19 ноября 2019, 11:49
шапокляк победила мда.
Гость
19 ноября 2019, 12:17
Шапакляк-верный продолжатель дела прыщавого и рыжего! Конец городу, да здравствует поселок заводского типа!
Гость
19 ноября 2019, 13:51
Воровской сходняк в мэрии.