31 октября суббота
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Марина Гофман
6 мая 2020 в 14:19
С нетерпением жду что скажет наш Владимир Владимирович. Надеюсь решение будет адекватным: продлить режим самоизоляции до 1 июня включительно.

Не спешите эмоционировать, отнеситесь с пониманием, т.к все еще достаточно большое количество заболевших и граждане плохо соблюдают предписания: многие магазины и клубы работают полуподпольно, на улицах полно людей, маски носит меньшинство. С приходом хорошей погоды не о какой самоизоляции вообще и говорить не приходится. Считаю нужно воспользоваться опытом наших азиатских коллег и выдержать примерно 90 дневный срок, возможно чуть меньше, с учетом нашего опыта. А статистика пока так и остается высокой, по 10 тысяч заболевших в день.

Неплохо было бы если бы ужесточили штрафы за "информационные вбросы" или ввели другую ответственность, то же касается "отрицателей" эпидемии и прочих сектантов.

Ну и конечно, неплохо было бы все либеральные издания, спекулирующие на проблеме и дестабилизирующие и без того непростую обстановку тоже призвать к ответственности за свои публикации.
ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2020 в 14:22
Любому нормальному гражданину Челябинска эти ограничения только на пользу, я считаю что их нужно сохранить и после того как врачи блестяще справятся со всеми случаями коронавируса. Разве можно считать хорошей прошлую жизнь, которая была до ограничений? Когда каждый бездельник выходил на улицу без разрешения, словно деревенский кот, и ходил с недовольной мордой портил настроение окружающим. Когда каждый второй работал в теневом секторе экономики и думал о том, как он умело всех обманул, ведь налоги не платит, а пользуется медицинскими, пенсионными и иными благами. Но теперь настало справедливое время и я, как и большинство Россиян, радуемся такому положению дел, наблюдая как проворовавшиеся нахлебники сосут лапу. Хочется чтобы эти славные времена остались навсегда, а ограничения надо только ужесточать и побольше штрафовать наглых нелегальных людишек.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (263)

Гость
6 мая 2020 в 14:04

Про всех не скажу, но меня никто никуда не загонял...

Салтыков-Щедрин
6 мая 2020 в 14:07

Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения

Радикальный Либерал
6 мая 2020 в 14:07

Выпускают только баранов из загона...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 14:11

В Эмиратах торговые центры открылись , в Армении - кафе и рестораны.....у нас же думают как людей помучить побольше....полтора месяца прошло - маски одевай ))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 14:14

Откройте ТРК, обувь надо купить и себе и детям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 14:14

Вот это формулировочка от властей, к гражданам как к животным отношение.

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
6 мая 2020 в 14:19

С нетерпением жду что скажет наш Владимир Владимирович. Надеюсь решение будет адекватным: продлить режим самоизоляции до 1 июня включительно.

Не спешите эмоционировать, отнеситесь с пониманием, т.к все еще достаточно большое количество заболевших и граждане плохо соблюдают предписания: многие магазины и клубы работают полуподпольно, на улицах полно людей, маски носит меньшинство. С приходом хорошей погоды не о какой самоизоляции вообще и говорить не приходится. Считаю нужно воспользоваться опытом наших азиатских коллег и выдержать примерно 90 дневный срок, возможно чуть меньше, с учетом нашего опыта. А статистика пока так и остается высокой, по 10 тысяч заболевших в день.

Неплохо было бы если бы ужесточили штрафы за "информационные вбросы" или ввели другую ответственность, то же касается "отрицателей" эпидемии и прочих сектантов.

Ну и конечно, неплохо было бы все либеральные издания, спекулирующие на проблеме и дестабилизирующие и без того непростую обстановку тоже призвать к ответственности за свои публикации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 14:20

К чему все эти театрализованные совещания? Заботы и интересы у всех там заседающих очень далеки от интересов страны и народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 14:21

Сбежал при первой опасности в бункер ,бросил людей....никакой помощи , ничего.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2020 в 14:22

Любому нормальному гражданину Челябинска эти ограничения только на пользу, я считаю что их нужно сохранить и после того как врачи блестяще справятся со всеми случаями коронавируса. Разве можно считать хорошей прошлую жизнь, которая была до ограничений? Когда каждый бездельник выходил на улицу без разрешения, словно деревенский кот, и ходил с недовольной мордой портил настроение окружающим. Когда каждый второй работал в теневом секторе экономики и думал о том, как он умело всех обманул, ведь налоги не платит, а пользуется медицинскими, пенсионными и иными благами. Но теперь настало справедливое время и я, как и большинство Россиян, радуемся такому положению дел, наблюдая как проворовавшиеся нахлебники сосут лапу. Хочется чтобы эти славные времена остались навсегда, а ограничения надо только ужесточать и побольше штрафовать наглых нелегальных людишек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 14:24

я за Лукашенко!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 14:32

Батьку Лукашенко в президенты России ! Единственный адекват !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2020 в 14:35

Есть мнение, что с 14-го мая введут режим ЧС в некоторых регионах. Так что забудьте про конец самоизоляции. Челябинск тоже туда попадет скорей всего

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 14:36

Власти сами зашли в тупик со своими ограничениями и распоряжениями, которые носят рекомендательный характер. До абсурда довели ситуацию. Что дает проверка машин, при отсутствии проверок в магазинах, транспорте? Ну, едет семья за город на своем авто, где ни с кем не контактируют, в чем логика? Соблюдайте дистанцию, мойте руки, питайтесь правильно и будет вам здоровье. И меньше паники и страха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 14:47

Владимир Путин делает всё, что бы сберечь здоровье наших граждан, но граждане этого не оценят! Наш народ не благодарный и глупый! Владимир, где ваша решительность?

ОТВЕТИТЬ
Адольф
6 мая 2020 в 14:50

Неужели народомасса России, будет голосовать "за" поправки в Конституцию, после всего того, что сделал для них "великий" путин??? Если да, то страны просто НЕТ, а есть проплаченные конформисты и предатели страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 14:51

Лукашенко в Президенты РФ!

ОТВЕТИТЬ
гость
6 мая 2020 в 14:53

Не будем гадать, будем слушать.

Нужно каждого жителя надеть браслеты с глонасс, которые бы отслеживали перемещение и при выходе бездельника за радиус свыше 30 метров от дома, сразу штрафовали и списывали деньги со счетов и зарплаты. Наши люди похоже на кочевой скот, блуждают без цели по улицам называя это странное явление «прогулкой». Особо наглых нужно арестовывать и помещать в карцер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 15:03

Зачем ЕГЭ переносить на август???? В чем проблема рассадить 180 человек на всю школу? В масках и с соблюдением социальной дистанции. Переживаете, что камер не хватит следить за всеми?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 15:03

Да валить нужно в Белоруссию!

ОТВЕТИТЬ

Путин, Россия, Процветание!
Если ты патриот и не хочешь, чтобы нас захватили натовцы, голосуй за поправки в Конституцию. Мы любим Путина, а он любит нас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 15:10

По ТВ сегодня показали белорусское сельское кладбище, где множество свежих могил на конец апреля. Женщина у могилы матери сказала, что у той была пневмония и через две недели она умерла. А в свидетельстве о смерти - причина - сердечная недостаточность. Вот Вам и Лукашенко!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 15:12

Мне, честно говоря, радостно смотреть, когда публикуют индексы самоизоляции, т.к. Челябинск всегда имеет один из самых низких показателей. Это значит, что суровые челябинцы дружно положили на всю эту тему. Часто близки к нам Новосибирск, Екатеринбург, Санкт-Петербург - т.е. города со свободномыслящим и достаточно образованным населением.

Гость
6 мая 2020 в 15:14

Хватит смотреть Соловьев-ТиВи

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 15:17

Что все вопят постоянно? Муж работает,каждый день в офисе. Антисептики,маски,перчатки-все соблюдается.Но,и контактов рабочих нет.Все люди адекватные,вопросы решаются онлайн.Я работаю дистанционно-из дома.Дети учатся дистанционно.За продуктами муж заезжает по дороге с работы.Вещи,обувь,косметику,кошкам всякую ерунду заказываем с доставкой.Выезжали на дачу-сели в машину,поехали.Никаких контактов.Вернулись спокойно.Даже в городе прогулялись.Дети-самокат и скейт,все в масках.Места не людные.Стояла полиция,но нам даже слова не сказали.Зашли глубже в лес,маски сняли,воздухом подышали.Вернулись домой-все обработали хлоркой и антисептиком.Все довольны,все прекрасно!Никаких штрафов,никаких полицейских!Есть свои сложности и психологические и материальные,но,смысл ходить и гундеть об этом постоянно?Получайте удовольствие от любой своей жизни!Даже-с ограничениями!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 15:22

Россия, Путин, обнищание....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 15:31

Пошёл он.Сам создал этот кризис.

Гость
6 мая 2020 в 15:45

Кидала - нам не УКАЗ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 15:58

нарушали ли Вы самоизоляцию? - мой ответ да! да, не потому, что я не понимаю всех реалий, а лишь потому, что неукоснительно их соблюдая в течение месяца, не вижу никаких кардинальных мер, кроме показухи вокруг. власть ничего не делает толком в сфере контроля и организации мер защиты (обработки и контроль за обработкой территорий управляйками, контроль за соблюдением нарушителями, помощь населению), а мы можем сидеть дома вечность, пока на камеру все делается. да, предприняли необходимые меры и отдыхаем. так же будем и дальше, тк с моей точки зрения, сложившейся и развернувшейся за месяц наблюдений, мы имеем власть, которую мы заслуживаем и наоборот. и нет желания уже насиловать себя непонятно ради каких достижений.
а, если кто то пожелает счесть мой пост провокационным, могу пригласить продемонстрировать состояние нашего подъезда до и после, провести по аптекам, ознакомить детально с оказываемыми простому населению поддержками, а так же ткнуть носом в работающие, несмотря на запреты и ни как не проверяемые видимо магазины из списка закрытых, показать и сравнить цены реальные и отчетные по основным группам товаров. вперед)
еще месяц назад мы семьей были предубежденно ЗА принимаемые меры. а теперь, глядя на все это, извините - без нас. конечно меры защиты и прочее - это обязательно, особенно от себя окружающих, ну а вот засуньте себя в конуру, господа чиновники - сами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 16:16

Ну никак без царя!
Путин не годится, давай на трон батьку Лукашевича!
А может быть систему власти поменять, да на себя принять немеого ответственности за происходящее в стране?

ОТВЕТИТЬ
Ф.Преображенский
6 мая 2020 в 16:18

Что-то вы рано собрались, товарищи, он как минимум через полтора часа плясать начнет.

Гость
6 мая 2020 в 16:31

Смысл вообще был? Первые несколько дней в городе было пусто. А потом все больше и больше народу повыходило. Ладно бы - в магазин, на работу. Нет. Гуляют, с детьми, компаниями - погода же. Могу сравнить только с американцами, которые приходили посмотреть на первые испытания атомной бомбы как на салют. В мире есть много чего, что убивает незаметно и мы даже не знаем об этом. Но если очевидно - так "надень же каску!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 17:31

Раз шеф сказал, что где-то жесткие меры надо сохранить — наш расстарается и еще ужесточит...

Гость
6 мая 2020 в 17:34

Как он уже надоел!!!

Фото пользователя
6 мая 2020 в 17:38

судя по сегодняшнему эфиру! у нас всё в шоколаде! все получают пособии и на детей и вообще всё ок )

Гость
6 мая 2020 в 18:10

Ой, насмешили😂 “ Особые меры поддержки предоставлены семьям с детьми, где один из родителей потерял работу после 1 марта. 3 тысячи рублей на каждого ребенка“. На верёвку и мыло что ли? Безграничная щедрость..

Гость
6 мая 2020 в 18:10

Текслер когда с детьми погулять разрешит? В садик водить нельзя, один родитель не работает, запрещено. В садиках гуляют. У моего истерика уже, полиции боится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 18:15

А у кого один ребёнок? Те не заслуживают. Так получается

Гость
6 мая 2020 в 18:17

Вернёт взад пенсию в 55 - 60 лет , только тогда поверю ему и справедливость , а так идёт он лесом .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 18:30

Про этапы выхода: почему школы можно открыть раньше парков?? Даже если детей по 1 в классе посадите, то после уроков они всё-равно в одной толпе окажутся. И туалетов в школах мало. Или туда по записи будут пускать? И в столовой все вместе. Или на каждой перемене суп разогревать будут?

К.В.
6 мая 2020 в 18:56

Скорее бы нас уже повыпускали...

ОТВЕТИТЬ
Гимавайтер
6 мая 2020 в 19:52

Как обычно - одна болтовня - помощи 0.

Гость
6 мая 2020 в 19:56

Пропагандисты путинские, перестаньте называть Россию великой страной! Нет, в нынешней России ничего великого, один позор!

ОТВЕТИТЬ
Тигран
6 мая 2020 в 20:06

Владимир Путин спас нашу страну от развала а народ от уничтожения. А не имеющие памяти и ума, гадливо облаивают своего спасителя, словно свора бешеных псин-блохоносок!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
6 мая 2020 в 21:10

Всё, картошку посадили - теперь пофиг вирус, ядерная война и новая конституция.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
6 мая 2020 в 22:33

Надо продлевать отдых с сохранением заработной платы ещё на 2 месяца, иначе будет катастрофа!!!

Местный....пока...
6 мая 2020 в 22:52

НАХЕРА обсуждать как выходить из того....во что мы не входили???....

6 мая 2020 в 23:30

Нереально интересно, что за бумажки лежат перед ним.. рублей 16 готов отдать чтобы увидеть.

ОТВЕТИТЬ