9 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (362)
Ку Ку
19 мая 2020 в 08:44

Надо походить по лесу,поискать.
Может ТАМ,500 новых низкопольных автобусов застряли!!!??!

ОТВЕТИТЬ
Гарнетт наше все
19 мая 2020 в 07:59

Дно тупости, глупости и коррумпированности пробивается с каждым днем все глубже и глубже.
Нет здесь ни руководителей грамотных, ни хозяина крепкого - болото.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2020 в 08:10

Продавайте!
Объявляйте аукцион!
Ничто не мешало Сардане Авксентьевой именно так поступить с автомобилями Якутской мэрии.

А нашим слабо проявить нормальный хозяйственный подход? Ввиду стагнации экономики, 2/3 этого автопарка точно продать надо. Тем более у Вас большая часть аппарата на удаленке.

Г-жа Котова и г-н Текслер. Это прямой вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 08:11

Как уже достал этот Магнитогорск. Долго еще призрак Дуба будет летать над Челябинском🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 08:34

Уже просто ж.... пой деньги жрут. Ужас это просто жесть

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 08:09

Не за свои же личные денежки куплены эти автомобили, вот и отношение такое.

ОТВЕТИТЬ
яяя
19 мая 2020 в 08:08

Вот это подарочек Дубровский сделал "своему" автосалончику-надо полагать с одной сделки годовой план продаж закрыли)надо полагать что он тоже в накладе не остался)А теперь постоят годик под открытым небом пока ржавчина не выступит, а потом спишут в утиль и по своим близким разберут)Так что не волнуйтесь, горожане ,ваши денежки не пропадут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 08:34

заводы,предприятия,люди платят налоги городу. А они ими просто раскидываются,транжирят....

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 мая 2020 в 08:47

В США все правительство ездит на Фордах , в Японии на Тойотах , так почему же у нас не на ВАЗах ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 11:07

Сколько новых "Скорых" можно было купить на эти деньги? По городу частенько вижу догнивающие "Газели" с красным крестом. Позорище!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 09:56

Швыряются деньгами налогоплательщиков направо и налево! И никакой ответственности!

Гость
19 мая 2020 в 08:00

СГНИЮТ, ТАК И НЕ ДОЖДАВШИСЬ ШОСОБРИКСОВ.

ОТВЕТИТЬ
viktor
19 мая 2020 в 08:54

Первыми кого надо лишить служебного транспорта это чиновником мэрии и областной администрации , до тех пор пока не отремонтируют все дороги и не обеспечат город новыми троллейбусами , автобусами и трамваями .
Как чиновник который смотрит на жизнь из окна своего служебного автомобиля может все это сделать ? И не чего не сделает пока сам в общественном транспорте ездить на работу и по делам не начнет , тогда я думаю сразу найдутся деньги на общественный транспорт и не удивлюсь если они еще и метро достроят ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 12:07

Граждане, вот где наши автобусы 😠

Гость
19 мая 2020 в 09:37

Что характерно, прокуратура возбуждаться даже не собирается! То ли дело Гитлера без усиков подсунули простофилям из «Бессмертного полка»! Сразу на дыбы встала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 09:20

Это, конечно, расхитительство наших уплаченных налогов. Безнаказанно ограбив свой народ, валят в Лондон, Швейцарию, Кипр и т.д.
Медики, рискуя жизнью в борьбе с короновирусом, не получают обещанных денег; нет в полном объёме защитных средств; дороги в Ч. яма на яме; деревья неоправданно вырубают в угоду освоения бюджета, расхищая и того мизерный бюджет; цену бензина не снижают при трехкратном падении цен на нефть....
Как они уже достали!..

ОТВЕТИТЬ
Ккк
19 мая 2020 в 11:29

пробег у них больше 200 тыщ. у меня шевик 2008 года пробег 210 тыщ. никаких затрат кроме бензина и масла. чего они несут?

ОТВЕТИТЬ
Хочу купить авто
19 мая 2020 в 08:26

А где можно купить прежние устаревшие авто 10 лет с пробегом за 200 тысяч? Раньше "Областная казна" на Косарева служебными машинами торговала, но у меня ни разу не получалось купить там что-то стоящее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 09:39

Нахапались уже ставить не куда в своих дворцах

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
19 мая 2020 в 12:14

Да мои вы золотые... 😊 Полная импотенция власти.... Не украсть.. Не продать.. Вот ведь несчастные

Лилия
19 мая 2020 в 12:27

Но ,зато пенсионерам в день пожилых ,аж 700 руб.дают.Когда у этих бездарных чиновников совесть появится,так и умру недождавшись.Хоть уголовное дело заведите для приличия.

Гость
19 мая 2020 в 12:26

Обменяйте их на автобусы для жителей, уберите грязные убогие маршрутки вместе с их водителями , чинуши, хоть что то сделайте для людей , а то скоро сметет вас всех народный гнев, даже открытие новых алкомаркетов вас не спасет.

макар
19 мая 2020 в 09:57

Умиляет приписка к статье: "Недовольны тратами бюджетных денег и конкретными госзакупками? Присылайте сообщения и фото на почту редакции," И........???? Вот вам прислали, дальше что? А ничего. Эти авто спишут и продадут чиновникам мэрии по тысяче за штуку. А вы думали, что они просто так в отстойнике стоят? Редакции погрозят пальчиком,- молчать. Может даже одну автомобилю подарят.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
19 мая 2020 в 08:36

Нецелевое расходование бюджетных средств. Смотрим реакцию главного контрольного управления и КСП.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 мая 2020 в 08:57

Позорники. Свои личные тачки пусть так держат .Сколько-сколько денег простаивает???

Гость
19 мая 2020 в 12:48

Вот куда уходят наши налоги, и стоят гниют потом.

гость
19 мая 2020 в 08:54

какое же дно Челябинская область, вот ведь угораздило здесь жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 11:46

Да где же у правительство будет возможность увеличить пенсии и зарплаты учителям и врачам????

Гость
19 мая 2020 в 08:02

Вот это интрига, вот это новостной накал.

ОТВЕТИТЬ
...
19 мая 2020 в 08:51

Вся суть современных вертикалистов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 08:33

Шоу Теплера "Тачка-на-самоизолячку"

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 08:35

Надо же какие рачительные((( Иномарка 10-летняя их не устраивает. Куда Счетная палата смотрит?

ОТВЕТИТЬ
Патриот
19 мая 2020 в 09:59

Они вообще живут на все готовое и еще зарплату получают,хорошую пенсию и по жизненное бесплатное медобслуживание и путевки.

Гость
19 мая 2020 в 10:45

денег нет, но вы там держитесь !

ГОСТЬ
19 мая 2020 в 12:54

120 миллионов - это примерно 120 аппаратов ИВЛ - как мерить , жизнями ?

ВАСЯ
19 мая 2020 в 13:08

"Такую большую партию чёрных «Тойот» правительство закупало осенью. Аукцион власти объявили в октябре 2019 года".
Так к этому времени уже Текслер после выборов в должность вступил (а пришел в марте 2019) - причём здесь Дуб??????😂

гость
19 мая 2020 в 09:16

Передать эти машины поликлинникам, чтобы врачи по больным на машинах приезжали , а не пешком ходили и собесам, пенсионеров по больницам и пенсионным фондам возить! Чего их держать на морозе??? И как там Дубровский поживает? Ананасы жует?

ОТВЕТИТЬ
Костя ушастый
19 мая 2020 в 13:16

Кто нить ваще в курсе когда закончится весь этот бардак ?

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 мая 2020 в 10:48

Куда ГИБДД смотрит? Явное нарушение: стоянка на газоне!!! На штрафстоянку их все!!!😠

ОТВЕТИТЬ
Рассуждаю
19 мая 2020 в 13:42

Объясните - машина Служебка, водитель наемный - ЗАЧЕМ ей коробка автомат и более мощный двигатель. 2 литра ей не хватит чью-то попу повозить (если речь о Камри идет) ? Водителю лень ручку Мкпп подергать?

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
19 мая 2020 в 11:51

могли бы и на б/у жигулях и раздолбанных маршрутках погонять.

Фото пользователя
19 мая 2020 в 13:56

Сотрудникам администраций, чиновникам, а также их родственникам и друзьям к разворовыванию автомобилей Тойота, приготовиться!

ОТВЕТИТЬ
Alexandre
19 мая 2020 в 14:23

Ворье на ворье в законе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 11:25

Пора в Челябинске памятник Грибоедову устанавливать- что ни строчка- все про наших чиновников! "Ну как не порадеть родному человечку!" "В мои года не должно сметь- свое суждение иметь", "...не эти ли, грабительством богаты....?" Кстати, его в школе проходят? И ведь Дубровский эти отрывки в школе учил и правильные сочинения писал!)

Айайайай как неаккуратно то. Ну отстойник сделали, ну закройте вы их от глаз то... ой ой ой как жиденько обделались

19 мая 2020 в 13:07

Ну что тут непонятного? Постоят годик в лесу, про ШОС уже все забыли давно, а там, глядишь, и по рукам чиновничьим разойдутся... А что добру пропадать?

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходил
19 мая 2020 в 21:56

Не, а чё, нормальная такая схема вырисовывается:
Купили за счёт бюджета, поставили по бумагам на баланс, а по факту в лес.
Время идёт, амортизация капает, машинки сохраняются.
Через пару лет можно будет их списать, по остаточной стоимости (то есть даром) продать на "аукционе", "нужным людям" (либо себе, либо с откатом в карман).
А потом эти камрюшки на авито появятся, причем не то чтобы "не бита не крашена", а "вообще не ездила" - и это будет вполне честно, правда и ценник будет соответствующий. 😎😁😁😁

Гость
19 мая 2020 в 08:35

А на детей 16-17 лет денег нет!

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2020 в 19:35

меня одну волнует какого Х..НА они РАЗБАЗАРИВАЮТ наши бюджентые средства на свои хотелки, какие-то тачки???? Я не давала согласия, чтобы мои налоги разбазаривались!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 12:06

Приобрести автобусы для людей ЖАЛКО! Такое сотворить. это преступление.Где Сталин? Быстро бы разобрался с этими мерзавцами!

ОТВЕТИТЬ
qwer
19 мая 2020 в 09:59

что-то не патриотично как-то,патриоты как будут на них кататься? Их же постоянно тошнить будет,машины же вражеские.

Варвара
19 мая 2020 в 14:07

Служебный автопарк обновляют с завидной периодичностью? Ежегодно ? А предыдущие за копейки распродают узкому кругу приближённых лиц.?У журналистов этого сайта здорового любопытства не возникает узнать дорожные маршруты списанных? Куда предыдущие машинки по ней уезжают? И рассказать об этом южноуральцам ?

ОТВЕТИТЬ
гость
19 мая 2020 в 20:45

Это предел БЕСПРЕДЕЛА челябинских чиновников!!!!!😱😱😱

ОТВЕТИТЬ
Николай
19 мая 2020 в 22:06

Ворьё,жульё.А для отмазки у них всегда припасена легенда.Лучшая машина для них-автозак.

ОТВЕТИТЬ
яяя
19 мая 2020 в 10:24

Вoт это подарочек Дубровский сделал "своему" автосалончику-надо полагать с одной сделки годовой план продаж закрыли)надо полагать что он тоже в накладе не остался)А теперь постоят годик под открытым небом пока ржавчина не выступит, а потом спишут в утиль и по своим близким разберут)Так что не волнуйтесь, горожане ,ваши денежки не пропадут!

Гость
19 мая 2020 в 12:09

Ну вот, провалили явку! Теперь забор поставят!

Наталья
19 мая 2020 в 20:43

Противно читать.И эти люди нами руководят.Мы ,народ,устали от обещаний.Вот Вам ,руководителям,неужели не стыдно за нищий народ?Детей не можем в школу собрать,на обеды бывает нет денег.И мы не тунеядцы,но у нас были Работяги родители и мы такие же простые люди ,ходим на работу и все надеемся на лучшее светлое будущее.Но пока один вор сменяет другого,страна вся нищая.

Старожил
19 мая 2020 в 22:05

Как же они пошлы все, начиная с самого верха. Я помню позднюю советскую власть. Те, тогда, были стары и тупы. А эти, теперь, молоды (сравнительно) и шибко борзы. Но конец-то у всех один. Это я, как врач, говорю. В руках акушера и прозектора все выглядят одинаково.

Гость
19 мая 2020 в 09:49

А скажите, никому не нужны колёса для Камри?

ОТВЕТИТЬ
людмила
19 мая 2020 в 11:17

сколько барина не меняй,лучше не станет

ОТВЕТИТЬ
Батрак
19 мая 2020 в 16:21

И вот такое головотяпство у путинцев на каждом шагу снизу до верху. А маски раздавать - денег нет. Так и живём.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
19 мая 2020 в 12:58

Это с каких это пор камри в таком кузове 10 лет то стало????им года два максимум

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 13:25

как грохнемся в эконом. кризис, так и Тазики сгодятся для этих ШОС.

гость
19 мая 2020 в 16:54

Пусть на свои зарплаты покупают машины или ездят на общественном транспорте ежи такси!

Гость
19 мая 2020 в 17:48

Антинародная и жуликоватая власть спрятала камрюхи до лучших времен.

Илья
19 мая 2020 в 19:18

Прокуратуре РФ, причем главному управлению, а не региональному, необходимо провести расследование по этому поводу.
Хотя бы на предмет выполнения Указа президента об импортозамещении. Своими же руками душат отечественный автопром и дают нажиться Японии, за счет народных средств

Александр
19 мая 2020 в 19:22

Дык вот почему нельзя в лес ходить простым людям, там чиновники иномарки прячут ;)

ЕвроСМИ
19 мая 2020 в 20:25

А народ с голоду и безработицы умирает. Ветераны, пенсионеры, инвалиды не имеют крыши над головой. Вот вся гнилая путинская власть. Просто геноцид русских

Василиса
19 мая 2020 в 21:00

Волосы становятся дыбом,от разбазаривания бюджетных денег,неужели некому этот беспредел пресечь.

Виолетта Ротенберг
19 мая 2020 в 21:08

Новость уже на всех федеральных сайтах и новостных агентствах. Выпорют интересно наших гокслеров в очьках за такие траты в период экрномии?

Дмитрий
19 мая 2020 в 21:12

А что не "Гранта" с "Веста"?!

ольга
19 мая 2020 в 23:32

интересно кто то из команды президента узнает о таких находках вопрос. Вот так замечательно тратятся государственные а значит народные деньги! уже не говорю какие же зарплаты получают мэрия и иже с ними что имеют в собственности столько машин такого класса - изворовались уже до безпредела и никто ничего не видит!!!!!!!!

Гость
20 мая 2020 в 12:20

Вот интересно, смотрите, деньги на машины нашлись, деньги для выплат медикам нашлись, хотя это их работа,для помощи компаниям, авио, туризму, лекарства и т.п. и т.п., а для нормальных пенсий денег нету, лучше пенсионный возраст поднять, чтобы все работали и налоги побольше платили в бюджет, чтобы опять же по своему усмотрению его тратить на себя, любимых, а еще налоги со вкладов придумали и еще придумают, надо же резервный фонд пополнить теперь

Фото пользователя
20 мая 2020 в 18:36

Понятно теперь к чему эта статья. Сегодня появилась новость, что данные автомобили подарили медикам Южного Урала по распоряжению губернатора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 14:45

После июньского града спишут

ОТВЕТИТЬ
Вова
19 мая 2020 в 19:21

Тратить собранные налоги с народа они уже научились, управлять страной нет. Печальный финал в итоге неизбежен, и для страны и для них.🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2020 в 12:07

Вот интересно это на какие такие шиши это делается? Пусть отчитаются перед правительством сколько денег на какие цели им выдлено и на какие цели потрачено.А то все не свое и пофиг как деньги расходуются

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
19 мая 2020 в 08:52

Люди, а ведь мы все должны радоваться за наших чиновников. Ведь это МЫ ГОЛОСУЕМ ЗА НИХ ! Поэтому нечего так плохо говорить и писать про наш выбор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 13:21

нет, один наш ИВЛ стоит 1,9 млн руб. Т.е. как этот камри.

Женя
19 мая 2020 в 14:42

На сленге криминальных хроник это называется - отстойник! Постоят, потом можно будет среди своих, особо приближенных распределить. 😎

Гость
19 мая 2020 в 16:18

Воры меняют воров,и все по закону!

Гость
19 мая 2020 в 16:58

Скоро начнут их списывать и продавать по цене велосипедов самим себе и прокурорским (чтобы не возникали). Сомневаетесь - проследите судьбу этих тойот.
ВСЕ ТАК И БУДЕТ.

Вообще это сюжет для Фед. Каналов.

А.В.Е.
19 мая 2020 в 19:17

как говорится, любой каприз (властей) за ваши деньги (за наши налоги)

Гость
19 мая 2020 в 19:58

Это полное дно💩!!!

яяяяяяяяяя
19 мая 2020 в 21:43

с тупым народом чинуши так и будут всегда дурить всех ни в одной стране нет такого воровства

Тюменка
20 мая 2020 в 06:15

Ну, наверное бюджет Челябы трещит от большого объема денег, если специально для саммитов (ну прямо место встречи всех богов!), приобрели аж 50 авто! Салон кожаный. Хм, ну понятно же: чиновничьи ж.пы сидя на тряпочке думать не дают! Поддержали бы уж тогда автопром брата президента или хотя бы по бюджетней вариант выбрали. А если серьезно, то надоел уже этот фарс! Кому врут-то! Ведь однозначно либо считают народ тупое быдло и не поймет, либо внаглую гонят!

гость
20 мая 2020 в 09:18

Во истину: пир во время чумы!

Короновирус
20 мая 2020 в 09:19

Затраты на их ремонт говорите, выше чем если купить новые? Ну так берите чинарям Гранты, они то же 200 тыр и 10 лет прекрасно проходят, но внезапно обнаружиться что затраты на автопарк снизились в 2 раза. Или чинарские, разбухшие на гос харчах, зады в относительно простые автомобили не помещаются?

Гость
20 мая 2020 в 09:32

Почему бы не поддерживать отечественный автопром? За небольшую надбавку к цене и Ладу перекрасят и снабдят камерами и кожаным салоном.

Гость
20 мая 2020 в 10:49

Фееричное воровство!

алексей
20 мая 2020 в 10:51

Новобранцы путинского призыва

Олег Умнов
19 мая 2020 в 08:33

Это же прекрасный повод поощрить медиков за их тяжёлый и опасный труд в период эпидемии! Предлагаю отдать машины в Минздрав и главврачам челябинских больниц!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2020 в 19:05

В стране не хватает машин скорой помощи, не на что содержать их, водители на собственные средства покупают масло и обслуживают, а это уже совсем ни в какие ворота!!! 😤😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 14:47

Наградите медиков,которые ни поссать-ни поесть -ни поспать
работают.Только не главврачей.Они в полном ладу
и гармонии с оптимизацией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 15:45

60 Лямов Гниют в лесу!!

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2020 в 08:10

Раздать пенсионерам и беременным!

ОТВЕТИТЬ
Гость.
19 мая 2020 в 14:01

А деньги то федеральные! С таким открытым хранением только "угробят" автомобили!

Гость
19 мая 2020 в 15:05

Главная задача нахлебника на хорошей
зарплате-фильтровать.Чтобы своя жизнь
посытнее прошла.

Гость
19 мая 2020 в 15:05

А чего не желтые Калины для несуществующих гостей ? Видимо тоже на самоизоляции ? Народная власть о народе думает .