RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
175 комментариев к публикации

Родителей воспитанников челябинского садика попросили принять участие в праймериз «Единой России»

25 мая 2020, 17:43
Воспитатель, Вы меня покорили! Понимаю, что не соответствую Вашему высокому образованию, но, умоляю, скажите, чему должны быть адекватны родители?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 мая 2020, 17:47
То же самое было на ЧТПЗ на прошлой неделе, всех тащили на регистрацию, сама администрация регистрировала, со своих телефонов, типа помогали тупым и не далёким людям в очень важном деле
25 мая 2020, 18:12
Воспитателям давно уж сказали за кого голосовать. Да сколько можно то!!!??? ЕР - имейте хоть каплю совести!
Эта партия будет запрещена, а за демонстрацию её символики будут сажать, как за символику партии - которую СССР победило 75 лет назад! Вообще у этих партий много сходства...
Гость
25 мая 2020, 17:44
Интересно, а за них кто-то еще будет голосовать? Без принуждения? Это какой-то ......
25 мая 2020, 22:14
Полный БОЙКОТ ВСЕМ голосованиям . Начнём с праймериз и по Конституции полный БОЙКОТ! Все безконтрольно!
Гость
25 мая 2020, 17:41
Посылайте по известному всем адресу. На себя рукой махнули, так ради детей хоть что то сделайте!
Гость
25 мая 2020, 18:11
У моей подруги на работе прямо сказали или голосует и +7 голосов от родственников или увольняйтесь. Работает при районной администрации. Вот вам и демократия! Рыба гниет с головы!
Гость
25 мая 2020, 18:01
Уважайте себя, не будьте стадом, которое покорно бредёт туда, куда ему укажут. Низкая явка - это их проблемы, а не наши; пусть выкручиваться сами, мы им ничего не должны.
Гость
25 мая 2020, 17:45
Сейчас понабегут едросы с визгами про родителей-скандалистов.
Гость
25 мая 2020, 18:10
Эти депутаты вспоминают населения, тогда им что-то нужно. А что вообще хорошего е.р. сделали для народа? Каждый раз выдумывая антинародные законы?
Гость
25 мая 2020, 17:48
И эти люди занимаются воспитанием детей.
Гость
25 мая 2020, 17:39
В одной очень большой организации в Курчатовском районе также завтра чуть ли не принудительно заставляют проголосовать за продвижение одного депутата от ЕР в областную думу
Гость
25 мая 2020, 17:41
Про это только матом.
Гость
25 мая 2020, 18:34
В школе, где учится моя дочь, нас тоже НАСТОЙЧИВО ПОПРОСИЛИ зарегистрироваться и проголосовать. На мой отказ посыпались гневные комментарии мол "что вам, жалко что ли, а учителю и школе плюсик будет".
Гость
25 мая 2020, 18:50
Вранье и фальсификации - гражданская позиция едросов.
Гость
25 мая 2020, 19:04
голосовать за ЕР западло
Гость
25 мая 2020, 17:41
Какая замечательная "гражданская позиция". А потом будут "добровольные" клянчить и рассказывать, как государство ничего не финансирует и надо сдать "для ваших деток".
Гость
25 мая 2020, 18:17
Значит, те, кто не желает участвовать в этом цирке, неадекватные?
Гость
25 мая 2020, 18:11
Уважающие себя воспитатели и учителя никогда не станут участвовать в столь унизительным деле: человек, который учит других, не должен быть в душе рабом, иначе, он сможет научить только как рабствовать.
Гость
25 мая 2020, 18:00
Сначала показывают "гражданскую позицию", а потом воют, что нет денег месяц прожить без зарплаты. С вами так и надо. Другого вы не заслуживаете ни в детсаду, ни на ЧТПЗ, ни в "одной уважаемой организации". Отара.
Гость
25 мая 2020, 17:54
Что за кипишь у Ер? выбирали же раньше кого надо, что поменялось то?
Гость
25 мая 2020, 19:02
Не будьте стадом! Не ведитесь! А тех, кто настоятельно, да ещё и с угрозами это заставляют делать, нужно привлекать к ответственности, лучше уголовной и показательно! Достали уже дальше некуда!!!!
Гость
25 мая 2020, 18:06
Ага, воспитатель проявил инициативу))) две недели назад классный руководитель прислал ссылку на эту голосовалку))
26 мая 2020, 10:31
Ага, заведующая не знала 😆. Заведующая общается с депутатом, просит для себя или для садика об услуге ( придумайте сами) и взамен, для депутата, обеспечивает оговоренное количество голосов от персонала+ родители+ родственники. Схема давно обкатанная. Также делается " благотворительное" обустройство дворовых территорий через УК, с табличкой " от ...( Такого- то) депутата после сбора подписей жильцов в пользу благотворителя.
Гость
25 мая 2020, 18:01
Заведующая детсадом - красотуля! Мама у нее была?
Гость
25 мая 2020, 19:17
Ещё раз убеждаюсь что эту партию,. для которой все методы хороши, надо обходить стороной.
Гость
25 мая 2020, 18:06
А что, ЕдРо еще существует?
Гость
25 мая 2020, 19:20
Уж совсем свинство. Шалман олигархов и их лоббистов, именуемый Едро, жаждет мертвых душ статистов. Давайте, жители Челябы, жгите, а то детишек зачморят в садиках.
Гость
25 мая 2020, 18:50
А не то отключим газ.Всё как в кино.
Гость
25 мая 2020, 17:53
Как с гуся вода.
Гость
25 мая 2020, 20:16
Эта партия и наш вечный руководитель стали синонимом стагнации,застоя и казнокрадства.
Гость
25 мая 2020, 23:59
Тошнит от едросов и их главаря.
Гость
26 мая 2020, 07:28
Едро и его сателлиты КПРФ и ЛЖПР и эти еще, какие-то там тоже есть, это всё из одной бочки разливается. Голосовать за них не нужно. Тем более, что результат написан и поделен заранее. От населения им нужна только явка. ПОэтому - только бойкот.
Гость
26 мая 2020, 01:39
Эй, Единая Россия! Ваш губернатор 3 апреля издал постановление о льготах малому бизнесу, типа, помощь при эпидемии. Но написал, что только по какому-то списку. Списка нет. Льгот нет. Вы это постановление пиарили во всех СМИ, обманули опять, стервецы. И что, опять на выборы собрались?
Гость
25 мая 2020, 18:24
На аналогичную ситуации 74.RU пожаловались работники школ и спортивных организаций в Челябинске. Работники школ просто "неадекватны" или патологические лгуны?
Гость
26 мая 2020, 07:29
А потом директора школ, заведующие садиками и пр. будут рассказывать, что вынуждены просить у родителей деньги на ремонт, мебель, компьютеры, потому что за 20 лет им не выделили ни копейки (см. статью о поборах в муз. школе). Это теперь называется "гражданской позицией".
Гость
25 мая 2020, 22:49
"В пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия» отметили, что электронное голосование на праймериз ЕР уже началось, но участие предполагает добровольный порядок." - ухахахахахахахахахаха!!!! Конечно же вам поверили! Почти в каждом садике руководство обязали подключать воспитателей, а воспитателей родителей, за что воспитатели стали от родителей получать по шапке.
Гость
25 мая 2020, 22:53
Может быть, посчитали, что родителям тоже нужно гражданскую позицию проявить. Вот родители и проявили гражданскую позицию - обнародовали принуждение бюджетников к участию в праймериз едрисни. Жаль, что бабе ничего не будет.
Гость
26 мая 2020, 01:44
"Едро" нужно на свалку истории, таких дел наворотили, что разгребать не одно поколение будет.
Гость
26 мая 2020, 08:31
Позорище страшное на наших глазах происходит. Также, как и с раздачей конфет диабетикам. По-хорошему эта ОПГ не уйдёт никогда. Значит будет по-плохому...
Гость
25 мая 2020, 20:09
Жульническими методами действует,политические шулера.Все знают и ничего нельзя сделать.Очень точно в свое время назвал эту партию А.Навальный. За последний десяток лет многие развивающиеся страны реальный экономический рывок сделали.Мы же под руководством этой партии и вечного руководителя так и остались сидеть у разбитого корыта.
Гость
25 мая 2020, 18:00
строимся и бегом голосовать за ведро! ишь чё удумали - отсидеться мышами по углам...
Гость
25 мая 2020, 22:17
Напомните этим тетям об их гражданской позиции, когда они с вас "добровольные" взносы вышибать будут.
Гость
25 мая 2020, 23:07
Бедные едросы, без админресурса даже праймериз не смогут провести))
Гость
25 мая 2020, 19:22
У нас в районе через все сми трезвонили, чтоб люди шли в сельсоветы, якобы помочь оформить пособия детские, при себе иметь паспорт. Моя сестра поперлась, тк регистрация на госуслугах не подтверждалась. Так там ее сначала сфотографировали с открытым паспортом (на первой страничке), потом дали подписать что-то, и только потом приступили к «помощи», которую так и не оказали , послали в мфц...
25 мая 2020, 20:27
В Магнитогорске на ММК всех итр заставляют зарегистрироваться и проголосовать
Гость
26 мая 2020, 00:09
Директора школ и,возможно,заведующие садиков получают за подобные лояльность и старания дополнительные деньги(не через кассу) и иные вознаграждения.На счет директоров знаю точно. А вот учителя довольствуются устной благодарностью и директорской благосклонностью. Учитель,не теряй лицо,уважай себя,не позорься!!!
Гость
25 мая 2020, 18:05
Ваша явка - ваши проблемы! Вы прошлое, просто сами пока ещё это не осознали.
Гость
26 мая 2020, 09:08
Спикер Госдумы и по совместительству член Высшего совета партии «Единая Россия» Вячеслав Володин договорился до того, что «Есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет России». И что «главное преимущество России не нефть и газ, а президент Путин и мы должны его защищать»