1 декабря вторник
СЕЙЧАС -17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (325)

Дубревич
15 авг 2020 в 01:21

В районе Женевского озера превосходный климат и экология. За все время не заметил ни одного выброса или ржавого дыма. Фазаны я вам доложу тут изумительные на вкус и внешний вид подают. А трюфеля и фуагра вызывают желание жить!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
15 авг 2020 в 01:21

Сироты! Всё о благе народа....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 01:41

посмотришь на наших депутатов и вспомнишь русские сказки,в которых сплошь Иванушки дураки, зато их жены- это царевны-лягушки и Василисы Прекрасные (они то и обеспечивают Иванушку-дурака)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 01:47

Как они всё успевают?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2020 в 01:55

Вот читаю и диву даюсь: имеют дома,квартиры, участки, машины премиум класса, как и многие "рядовые" бизнесмены, этим сейчас никого не удивишь. Но от куда у них такие доходы? Десятки и сотни миллионов в год??? Неужели у депутат городского собрания з/п в миллионах измеряется? Или автор статьи что то не договаривает?
Тут что то не то....где то собака зарыта

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
15 авг 2020 в 02:13

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил комитету по безопасности и противодействию коррупции направить запросы в МИД, МВД, ФСБ и СВР, чтобы проверить наличие иностранного гражданства у депутатов, сообщается на сайте нижней палаты. Ранее информацию об этом запросили в ЦИКе, его председатель Элла Памфилова заявила, что это вопрос «не по адресу» — комиссия проверяет данные гражданина только на момент регистрации кандидатов.
«Мы получили ответ Центральной избирательной комиссии на наше обращение. ЦИК не располагал информацией об иностранном гражданстве по запрашиваемым лицам на момент избрания их депутатами седьмого созыва. В этой связи проверка будет продолжена»,— сказал господин Володин.

«Наличие иностранного гражданства у депутатов и чиновников недопустимо Конституцией и законом. Если информация подтвердится, в отношении этих депутатов будут приняты соответствующие законодательные меры»,— заявил председатель Госдумы.

Вячеслав Володин поручил проверить наличие двойного гражданства у ряда депутатов в ответ на обращение депутата от КПРФ Дениса Парфенова. Он попросил проверить сообщения СМИ о возможном наличии у парламентариев и должностных лиц иностранного гражданства и видов на жительство. Господин Володин назвал это серьезным обвинением и поручил разобраться с этой информацией.

ОТВЕТИТЬ
олегс
15 авг 2020 в 02:13

такое воровство безнаказовое сейчас разрешено но только среди власть имущие

ОТВЕТИТЬ
О как
15 авг 2020 в 02:23

Ну что ж они не люди? Тоже хотят свежим воздухом дышать! То и покупают квартиры в Швейцарии)

А. Замужем
15 авг 2020 в 02:29

Странно...А я помню, как Маргарита Павлова приезжала к нам на Троицкий тракт за подвесными дешёвыми потолками на правроукой Тойоте лохматого года....

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав.
15 авг 2020 в 02:59

Слово отчитались-это написали по неоспоримым документам,которых не возможно утаить.А кто будет проверять достоверность и сколько скрытых?
Вспомните депутата П.Грудинина.У него нашли счета в офшорах,а он отказался на словах и всё.Резко и быстро ничего не изменится.И о В.Гартунге.....
Российский политик и предприниматель. Владелец «Челябинского кузнечно-прессового завода». Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации II, III, IV, V, VI, VII созывов с 1997.
Родился: 12 ноября 1960 г. (59 лет), Копейск, Челябинская область, РСФСР, СССР
В браке с: Гартунг Марина Вениаминовна.
Заметьте-ВЛАДЕЛЕЦ ЗАВОДА......

ОТВЕТИТЬ
кремлебот
15 авг 2020 в 03:32

А мне всё это неинтересно...

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
15 авг 2020 в 03:49

Вот зачем 6 домов ??

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
15 авг 2020 в 04:00

Ну что можно сказать .Только одно .Социальная несправедливость при нынешнем режиме расцвела махровым цветом .

ОТВЕТИТЬ
Артем Пушкарев
15 авг 2020 в 05:55

че то Сталина я начинаю понимать ....репрессии нужны дикие.чтобы не миллионы считали а думали как бы в зону не попасть.

ОТВЕТИТЬ
Олег Умнов
15 авг 2020 в 06:27

Ну вот, всегда считал Гартунга порядочным политиком, а он богач оказывается..

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 07:16

Самый мерзкий и никчёмный человек, в этом списке - это Колесников!

ОТВЕТИТЬ
Гость.
15 авг 2020 в 07:22

Зачем вообще печатать информацию о хозяевах области? Или что хотите как в Белоруссии? Есть богатые, положены, а есть все остальное так уж природой заведено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 07:31

При чем м тут Гартунг? У него, так-то, завод, как минимум. При чем тут депутат и куча недвижимости? Только разжигаете , в очередной раз, социальную рознь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 07:39

Вообще что хорошего сделали для города, для населения эти депутаты нахлебники? Каждый раз выдумывая антинародные законы, а нам нужны такие депутаты(?) они обязаны служит на благо народу, а не против. Что сделал гартунг для города вообще не слышно, они о населениях вспоминают тогда когда что-то им нужно, кормят своими обещаниями. Город в разваленном состояние, дороги общественные транспорты, никому ничего не надо. И зарплата у депутатов от 450 тысяча рублей, тяжелее ручки не поднимают, или шахтер, сталевар получают свои мизерные 25 тысяча руб. Где справедливость????И поэтому я поддерживаю Хабаровск, Белоруссию!! МОЛОДЦЫ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 07:40

Всегда было неясно, что вообще делает Гартунг для города - "избранник" ... одно бла бла бла и никакой деятельности последние 25 лет, но при этом из каждого утюга - Гартунг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 07:49

едро профессионально не пригодно

Света
15 авг 2020 в 08:02

несовершеннолетний ребёнок — более 219 тысяч рублей.

не большая пенсия у ребенка

ОТВЕТИТЬ
гость
15 авг 2020 в 08:20

Кроме жены Гартунга, все остальные депутаты и жены люди не очень-то и богатые.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
15 авг 2020 в 08:32

вот вам пример нормального капитализма! наши депутаты верховных органов власти примерно также возвысились по доходам над среднестатистическим жителем, как европейские и американские депутаты!
Всё как положено, нищие есть, безработных навалом, медицина, образование и всё прочее - платное!

Гость
15 авг 2020 в 08:38

Все о людях пекутся наши "рабы на галерах". Начинаешь думать - на какое государство работают наши слуги?, если в любой момент готов переезд на ПМЖ в Испанию.

😇 МандатУдепутаД
15 авг 2020 в 08:52

Пропасть между богатыми и бедными людьми колоссальная . Один процент населения владеет 70%ми достояния страны!!! Такого нет нигде в мире, даже в Индии с их Кастами.
То, что там они указывают и декларирует — это только вершина айсберга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 08:52

Так мило наблюдать когда эти "слуги народа" гордятся тем, что добились поднятия пенсий гражданам на 100 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 08:59

Защищают эти дармоеды только свои интересы и интересы своих хозяев из тех стран, где у них недвижимость и где их детишки учатся и живут (и куда, естественно, они деньги вывозят). Боятся, что въезд закроют, поэтому тут законы могут принимать только те, которые страну на дно опускают.

Гость
15 авг 2020 в 09:02

Народные « избранники» ???
Вы это Серьезно 😳?!

Гость
15 авг 2020 в 09:05

А про Евгений Губанов забыли

Мы Русские - С нами Бгг
15 авг 2020 в 09:06

Владимир Бурматов заработал 5,5 миллиона рублей, а доход жены составил чуть больше 600 тысяч. Семья владеет квартирой, также в собственности депутата Toyota Land Cruiser 200.
---
Вот чета БИНХов молодцы, весь год усердно копили, и вдвоем, на всю годовую з/п купили 200ый кукурузер.
Респект таким целеустремленным.

ОТВЕТИТЬ
ванька
15 авг 2020 в 09:07

Голосовать так, чтоб никого не выбрали из этой власти

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
15 авг 2020 в 09:12

У Бурматова есть жена?)))) для прикрытия похоже. Он же коллега Гаттарова по заднему месту.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 09:15

Завидуйте молча нищеброды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 09:19

Слушайте, а кто это? Слышал только о Гартунге и Литовченко с его идеей бесплатного сухостоя в лесу для народа. А остальные чем занимались и кто они не знаю.

Гость
15 авг 2020 в 09:24

"Взять всё, да и поделить…"

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 09:39

Очень смешно про Колесникова. Сколько помещений и зданий на его организациях, что не сосчитать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 09:40

Золотой ты человек, онароде думаеш!

гость
15 авг 2020 в 09:41

Читая комменты, утверждаюсь во мнении, что зависть стала нашей русской национальной чертой. К большому сожалению. По этой причине нет уважения к чужой собственности. В том числе и к собственности тех, кто тут злобствует. По этой же причине стали возможными оболванивание масс большевиками и гос. переворот 1917г, последствия которого мы, похоже, не расхлебаем никогда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 09:46

Больше всего меня умиляет годовой доход 103, 158 тыс., но в то же время владение люксовыми внедорожниками. "Безработный на Land Rover Discovery Sport". Звучит.

ОТВЕТИТЬ
Грибник
15 авг 2020 в 09:48

БИНХ сколько заработал?

Гость
15 авг 2020 в 09:58

Это все не народные депутаты и их 450 человек, а люди погрязшие в роскоши. Современная госсистема порождает только таких, спасибо 20 лет стабильности. И вы еще надеетесь, что в вашей жизни избирателей что-то изменится к лучшему. Чтобы кормить кучку олигархов и депутатов надо поднимать не раз еще раз пенсионный возраст и налоги

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 10:04

А президент то наш, в сравнении с многими челябинскими депутатами, просто нищеброд оказывается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 10:11

Недвижимость на Кипре приобретается для получения вида на жительство. Т.е. эти люди связывают свое будущее с другими странами, но ни как не с Россией. Пока мы закрываем на все это глаза, они вывозят богатства нашей страны за рубеж, куда в последствии выедут сами.

ОТВЕТИТЬ
ольга
15 авг 2020 в 11:05

Бурматов похоже не ел не пил, все на ланд крузер копил, который стоит ровно как его годовой доход. ну и какое потом к таким депутатам доверие?

ОТВЕТИТЬ
Коломбо
15 авг 2020 в 11:18

Позор стране, где депутаты богатые, а народ нищий!

Лариса.
15 авг 2020 в 11:25

Читала как то .что в ГЕрмании депутаты получают зарплату по итогам своей работы ..Что конкретно сделали все эти товарищи ..про которых в статье ?

Фото пользователя
15 авг 2020 в 11:27

Молодцы. Умеют зарабатывать. Что ещё сказать