19 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)
Генрих
9 янв 2021 в 08:22

За всё время существования, этой гос.думы. Был ли принят, хоть один закон в пользу людей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 09:31

Кому не понятно чем они там занимаются, отвечаю: получают заработную плату. Некоторые уже начали переживать, что их не выберут на новый срок (Бурматов). скажите, люди, зачем вы за них голосуете, на что вы надеетесь? С тех пор как отменили пункт "против всех", я голосую, если нет подходящего кандидата, за самого слабого, который и не пройдет никуда, зато ЕдРу мой голос не достанется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 08:32

Дума уже доказала всем свою ненужность и неэффективность. Зачем кормить дармоедов? Что есть эта дума, что нет её - один хрен, в стране бардак полный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 08:21

Я вот про алименты родителям хочу сказать. А может, парламентариям принять закон закон о том, что пенсия должна соответствовать жизненным потребностям пенсионера, без излишеств, конечно. Объясните мне, почему прожиточный минимум пенсионера самый маленький? большинство пенсионеров большую часть пенсии отдают за лекарства.
Что касается воплей о том что, мол, надо было лучше этим пенсионерам работать, то опять же претензии к парламентариям, какие усилия эта Госдума приложила для ликвидации безработицы в стране, почему у нас по сей день правит бал серый нал, где закон о тунеядстве? Но самое главное, я желаю всем думцам идти в задницу со всеми своими нынешними инициативами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 09:24

Хоть бы один закон во благо людей издали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 09:13

Вяткин самый "народный" депутат. Таких надо знать, так сказать "в лицо"! Теперь многие поняли, откуда ноги растут. Самый Честный, видимо, раз так испереживался...

Гость
9 янв 2021 в 09:34

Мне особенно понравилось про депутата от Челябинской области Ямпольскую. "Которая, собственно, к Челябинской области не имеет никакого отношения".

Лариса
9 янв 2021 в 09:40

Всех их гнать оттуда ссаными тряпками!

Гость
9 янв 2021 в 09:03

считаю что нам не нужны депутаты,столько уходит бюджета на их содержание,на их бредовые предложения,а пенсионерам не могут сделать достойную пенсию

Гость
9 янв 2021 в 09:57

Отличная доска позора получилась.

Гость
9 янв 2021 в 10:11

А как Литовченко клялся заботится о гражданах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 09:16

Не знаю, устоим ли мы на краю этой пропасти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 09:49

Горстка людей, у которых сейчас власть и собственность всей страны, хотят все это сохранить и передать потомкам. Потому и принимают все эти законы, что бы ни каких поползновений не было, а кто против того в тюрьму. Все это приведет к полной деградации страны, эмиграции, вымиранию, и исчезновению РФ с мировой политической арены...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
9 янв 2021 в 09:27

Запреты, штрафы за неповиновение и прочее, нужное власти - это принимается быстро.
А для людей - налоги регионам или не изымать детей без суда - это подождите, надо хорошо обдумать да и не принять.

Гость
9 янв 2021 в 08:52

Всё воспринимать только как юмор, по-другому вообще не понятно чем они занимаются.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
9 янв 2021 в 11:23

В отношении к Вяткину испытываю личную неприязнь. Как говориться ,,не подал бы ему руки и отказал от дома,, , есть еще и другие подобные выражения неприязни ,но не буду,так как они нецензурные.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2021 в 14:37

По лицам все понятно.

Гость
9 янв 2021 в 12:54

Огромное спасибо сайту. Тема невероятно актуальная. Осенью выборы в думу. Все те, кто не верит избирательной системе и твердо убежден, что все решено заранее, задумайтесь над одним вопросом. Как должна меняться власть? Если Вам это нужно, то есть два способа. Революция и выборы. Других вариантов нет. Политика не выбор между плохим и хорошим, это выбор из двух зол. Наглядный пример депутат Ямпольская. Она представляет интересы южноуральцев в думе. И возникает вопрос: а чем занималась госпожа Ямпольская? Где-то есть отчет о проделанной работе. Наказы избирателей, что сделано, что нет. Какие планы. Есть какие-то итоги работы за четыре года в думе. И где это все узнать? И как? Вот когда до граждан дойдет, что это не праздные вопросы, вот тогда у нас появится шанс. Нет, не лучшей жизни, надежды на хоть какие-то изменения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 11:01

Ничего они там не предлагают и не решают. Они имитируют демократический процесс законодательных инициатив от депутатов, "избранных народом". Сами инициативы идут "откуда надо" и потом будто среди них распределяются. Именно потому эти инициативы со свистом проходят все чтения и одобрения. Вот этот Вяткин, чем был занят до этого? А тут, смотри-ка, прям недержание какое-то антидемократических инициатив. Или Терешкова с брежневских времен сидела на одном месте молча, а тут на обнуление разродилась инициативой. Яровая, она еще... где она вообще? Жива? А не так давно буквально была на передовой усиления контроля за гражданами. Так не бывает. Вы сами все работаете в коллективах. Есть, кто тащит все на себе, есть лентяи, но это устоявшийся тип поведения и отношения к работе, не бывает таких, у кого бы просыпалась дикая работоспособность на месяц в несколько лет.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 янв 2021 в 08:59

Вначале голосуют "за", а перед выборами нет. Если пишешь интернете про их "деятельность"- то это клевета (Вяткин, Барышев). За чем они тогда нужны.

Гость
9 янв 2021 в 09:28

Работает бешеный принтер...

Гостья
9 янв 2021 в 10:59

Спасибо 74 за информацию. Продублируйте ее перед выборами, чтобы те, кто не прочитал, ознакомились.

Александр
9 янв 2021 в 10:12

Да Гартунг единственный активный депутат, но его инициативы в 90% это популизм ...хотя бы взять пособие по безработице 12-24₽ : да после него 20% низкооплачиваемых рабочих убегут со своей работы, будут пособие получать и нелегально трудиться ! Как есть собственно и сейчас

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 09:38

Вы меня, конечно, извините, я когда смотрю на Бурматова, сразу небезызвестного министра пропаганды вспоминаю. Бурматов - его тайный поклонник?

ОТВЕТИТЬ
Дед.
9 янв 2021 в 11:45

А ведь в девяностые Дума действительно была местом для дискуссий и самостоятельным органом одной из ветвей власти. Ожесточенные споры,доходившие до драк, критика президента,вплоть до сбора подписей о его импичменте, разнообразие мнений и смелых инициатив. А сейчас как СМИ и конституционный суд превратилась в обслуживающий президента орган.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2021 в 11:40

Лишь бы не единая россия

Гость
9 янв 2021 в 13:43

Вот, за что эти депутаты получают зарплату от 450 тысячи рублей, если они не служат на благо народу, не выполняют свои обещания. В советское время, депутаты получали зарплату на уровне рабочих, и никаких для них благ, и не было у них хоромы, дворцы, но зато они честно служили во благо населению, приносили пользу. А сейчас каждый действующий депутат думают только о своих проблемах, забывая свои обязательства перед народом.

Было бы логично
9 янв 2021 в 13:48

Привязать зарплату депутатов к средней по региону с определенным коэффициентом.

Гость
9 янв 2021 в 10:37

А как производится отзыв депутатов?

ОТВЕТИТЬ
Дед.
9 янв 2021 в 11:19

Самыми актуальными и востребованными для укрепления фундамента и незыблемости вертикали оказались инициативы Вяткина. Завела она державу в одно известное место и в ожидании ответа общества в спешном порядке укрепляет крепостные стены. Инициативы других наших депутатов для вертикали незаметная шелуха.

Гость
9 янв 2021 в 11:25

Алименты для родителей - это попытка сбросить пенсионеров с бюджета. Т.е. сейчас человек вкалывает, платит в том числе в пенсионный, а потом его дети должны ему алименты, а государство в стороне, притом, еще попытайся дожить до этого нового пенсионного возраста. Не надо по сути воровство называть заморозками и прочими удобоваримыми словечками.

Гость
9 янв 2021 в 11:24

Пока в стране не будет ликвидирована безработица и серые зарплаты, порядка в стране не будет. Кто там верещал про несовершенство социализма и репрессии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 11:42

Стыдно быть соотечественником Вяткина

гость
9 янв 2021 в 11:40

Запретительные и ограничительные сплошь законы, с новыми видами наказаний за их не исполнения.

Гость
9 янв 2021 в 15:08

Ни один из депутатов не внес в законопроект, - как бороться с коррупцией, с нищетой разрухой, помочь населению не выживать, а жить достойно, достойную зарплату и пенсию, поднять разрушенную медицину, строить новые школы, садики...» не было в проекте к сожалению, ну НЕТУ !!! Все депутаты боятся митингов, о своём будущем, живут своими проблемами. Это просто УЖАС, и страшно становится за будущее, за молодое поколение!! НЕТ будущего, с такими депутатами, которые думают только о своей безопасности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2021 в 08:23

Гимн России "боже, Царя храни" - это круто :(

9 янв 2021 в 11:31

Т.е. это Бурматову надо сказать "спасибо" за возможность приватизировать любой кусок земли в заповедниках?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 11:24

Они получают зарплату 400 тысяч в месяц

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 11:59

особенное "спасибо" всем членам единой россии за людоедскую пенсионную реформу и впрочем за все ваши законы от которых только хуже😡

мыс
9 янв 2021 в 13:09

В СМИ ( 31канал, ОТВ) публиковали данные о прогулах ваших ИЗБРАННИКОВ: барышев-73%, колесников-70% думских заседаний!!! Ф зряплату получают не зарабатывая-450 ТЫСЯЧ руб. ЕЖЕМЕСЯЧНО!!!!😠😭😜

Гость
9 янв 2021 в 13:31

За простого народа уже давно решено, можно и не ходить на выборы. Насколько я помню честных выборов не бывает, я каждый раз в этом убеждаюсь. Никому из действующих депутатов нет веры, и надеяться на лучшую жизнь тоже нет, они заботятся только о своих проблемах, им не до простого народа. Перед выборной кампании, их можно услышать пустые обещания, не выполнимые, к сожалению. Их гнать надо.

Гость
9 янв 2021 в 13:44

популизм за зарплату😂

Гость
9 янв 2021 в 14:52

Даже не стала до конца до читывать, очень не приятно, все законопроекты внесено в интересах депутатов, но только не в пользу населения. Чего так испугался депутат Вяткин митингующих « запретит проводит митинги...», населения не от хорошей жизни выходит на митинг? Значит есть за что боятся? Каждый раз выдумывая антинародные законы. После этого, я должна его выбирать в депутаты? 😡

Гость
9 янв 2021 в 08:12

Гартунг единственный нормальный из этого списка.

ОТВЕТИТЬ
Александр
9 янв 2021 в 12:19

А привлекут ли за клевету если сказать, что депутаты честные и порядочные люди?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 16:28

Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.
Марк Туллий Цицерон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 17:44

Депутаты! Самый главный законопроект внесите: уменьшение себе полумиллионных зарплат до уровня МРОТа! Вот тогда вы начнёте думать о простых людях, потому что на своей шкуре придется испытать - каково это: выживать на копейках

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 10:50

Очень своевременная информация. Если в любой список на предстоящих выборах будет внесен господин Вяткин, один из активных производителей репрессивных, антидемократических, антинародных законов, буду голосовать против всего списка

Гизачу
9 янв 2021 в 12:40

Спасибо что назвали поимённо, цвет нации нужно знать в лицо.

Гость
9 янв 2021 в 14:56

Премьер-министр Швеции был в свое время застрелен психически ненормальным (так писали) человеком, когда шел пешком на работу, один и без охраны (они в своей швеции и не слышали про фсо).
Интнресно, а если кортежис мигалками упразднить и заставить слуг народа ходить на работу пешком - сколько у нас проявится психически ненормальных? При таких слугах народа?

Здравый смысл
9 янв 2021 в 17:01

все всё запомнили - за кого нельзя голосовать вообще?

гость
9 янв 2021 в 23:17

Это не депутаты, а продажные жополизы. Они соучастники ограбления и уничтожения страны.
У них нет будущего. Они и их дети уже сейчас фактически пресмыкаются за границей. Их время ушло ....

Дед.
9 янв 2021 в 11:35

Очень много нелепых,заранее неисполнимых и смешных инициатив. Подают чтобы как то отметиться.После всего этого мрачного времени нашим юмористам и комикам будет немало пищи для разнообразных юмористических тВшоу.

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб Таврический
9 янв 2021 в 13:11

Я, конечно, не Чезаре Ломброзо, но судя по их лицам... Нет, урузсам вообще противопоказано какие-либо законы принимать)))

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
9 янв 2021 в 23:47

У меня вопрос к депутатам! Когда станет под запретом депутатская неприкосновенность?

ОТВЕТИТЬ
Учитель
9 янв 2021 в 09:30

Да, много людей которые радеют за нас, ночами не спят, большую зарплату получают, дабы сделать нашу жизнь и без того задрипанную все лучше и лучше! Вот например дом двор по Свердловскому проспекту 46. Если бы не они он бы так и остался неухоженным, а так дом!

Гость
9 янв 2021 в 09:36

Чиполлино !!

Гость
9 янв 2021 в 10:26

Чем больше я за российской думой наблюдаю, тем больше и мне нравится римский сенат, в который выбирались только состоятельные граждане, которым не было небходимости красть из казны в силу чести. Именно поэтому в римском Сенате никаких денег сенаторам не платили, а казнокрадов жестоко карали.

Гость
9 янв 2021 в 12:59

Ждем откликов со стороны "Вечернего У...", "Нашей Russia" и Comedi...
У них обычно хорошо получается с формированием имиджа Челябинска - коротко и ёмко.

9 янв 2021 в 13:16

Ничего не изменится, пока большинство населения живет по принципу: моя хата с краю, я аполитичен, от меня ничего не зависит, тебе что больше всех нужно и во всем виновата Америка.

9 янв 2021 в 16:13

сколько у нас бездельников

Гость
9 янв 2021 в 18:24

и ведь ни один перед избирателями не отчитался... ни одного из них не отозвали... полагаю опять изберут осенью

Гость
9 янв 2021 в 11:29

А мне вот интересно: за что моя соседка, работавшая год за всю жизнь, нарожавшая кучу детей, которые работать потом явно не пойдут, у них перед глазами образец мамы и папы, привыкших не вкалывать,а вытрясать все из государства, сейчас получает льготы по коммуналке, при оплатах, пособия, и в итоге еще и пенсию будет получать, уйдя на нее раньше меня.

ОТВЕТИТЬ
Правдолюб
9 янв 2021 в 17:19

На ЮТУБе есть выступление в госдуме наших земляков - Это А А Максимов ,бывший зам директора с ЧЭМК и выступлене Гартунга, выступают подряд и по одной теме. Советую всем посмотреть, реально открывают глаза

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 14:57

Зачем они все нужны?Гартунга ,похоже,и похоронят в госдуме,сколько он там уже сидит?Хорошо хоть добился за капремонт в Швейцарии платить не надо

Гомер симпсон
9 янв 2021 в 21:05

С каждым днем все веселей и веселей. Скоро закон примут можно будет сексом заниматся только второй вторник каждого месяца. Ибо народу с излишком.

Фото пользователя
9 янв 2021 в 22:38

да уж выложили фото))) всех кто не посильным трудом нажил состояние ) чуть не погибли на рабочем месте )))

Гость
9 янв 2021 в 11:21

Нужно отменять пенсии бывшим заключённым и не платившим в пенсионный фонд. А то хорошо устроились. Одни сидят полжизни, содержаться за чужой счет, приносят только вред обществу, а потом вот вам пенсия. Другие, самые умные, получают неофициально, либо просто тунеядствуют, еще и пособия получают.

ОТВЕТИТЬ
Иосиф Сталин
9 янв 2021 в 12:13

Кроме Гартунга остальные место в Госдуме незаслужили. Как можно было за них голосовать? У них одни лица уже не внушают доверия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 10:18

Золотые человеки. Все работают, о народе думают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 11:50

Нужно избирать "молчунов", по крайней мере не навредят.

Гость
9 янв 2021 в 12:36

Они болеют ковидом?

пенсион.
9 янв 2021 в 19:35

Интересно, а где пригожинские?
За бедных слуг народа даже заступиться некому.

10 янв 2021 в 00:02

Все для народа, все о народе!
Позорище

Мнение личное
10 янв 2021 в 00:55

Судя по тексту статьи, можно переизбрать на новые сроки Гартунга и Павлову с условием, чтобы Гартунг свои инициативы доведёт до принятия в виде законов в течение одного-двух лет. Не справится - досвидос досрочный. А всех остальных вообще не подпускать к выборам с выдачей им "волчьих билетов" от населения.

Гость
10 янв 2021 в 14:37

Почему перестали писать , что депутат, народный ?

Байпас
10 янв 2021 в 14:59

Один Гартунг народный депутат ,а остальные уже не народные депутаты вот ведь как оно вышло.

Гость
10 янв 2021 в 19:05

Транспортный налог, ставки в Челябинске такие
же как в Москве, разве это справедливо учитывая уровень зп. Да, и не им поднять а нам снизить. А лучше отменить его вовсе..

Вовашка 174
9 янв 2021 в 08:26

Гартунга можно оставить, а остальных разогнать !

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 11:02

Из них из всех одного Гартунга можно назвать политиком хотя бы по той причине, что он участвовал и побеждал и в реальных выборах тоже, а не в нарисованных. И победил тогда не кого-нибудь, а Аристова. На самых настоящих конкурентных выборах.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
9 янв 2021 в 11:34

А ведь это вы их всех выбрали...

Алина
9 янв 2021 в 12:09

Оторвались они от народа: нас всех кто живёт рядом с озёрами заботит то, что повсеместно приезжают люди на отдых моют машины, купают собак, ловят рыбу ее потрошат и оставляют за собой горы мусора, вонь.Постоянно жгут костры.А те кто арендовал озера рядом с деревнями кормят чем то рыб, то что делает в озёрах воду мутной и вонючей. То есть экологии наносится вред.Никто из депутатов не внесёт проект: запретить всем подъезжать к водоёмам и парковаться и жечь костры где угодно на природе.Нужно все места отдыха организовать: парковку, сбор мусора, место кемпинга с туалетами, водой и местами для приготовления пищи на открытом огне....в 200 метрах от озер, запретить местным властям сдавать в аренду озера, прилегающие к населенному пункту, также организовать проверки качества воды в сданных в аренду водоемах....а то пахнет жутко....Тем самым создадим в деревнях рабочие места в кемпингах и на автостоянках....на организованных пляжах....пополним бюджет деревень за счёт услуг....Также пока принимается все это нужно наладить штраыование согласно КОАП РФ за парковку на озерах- деньги 20 процентов участковой службе а остальные 80 процентов в бюджет деревни....Предлагаю Валерию Гартунгу как самому влиятельному и успешному нашему депутату заняться этим совместно с депутами от единой России....иначе проект не пройдет....от зависти они сдохнут но чужой проект не поддержат

ОТВЕТИТЬ
Дед.
9 янв 2021 в 15:54

Бывает депутаты принимают и нужные для страны законы. К примеру, закон Яровой о ,,хранении данных сотовой связи,, помог журналистам рассекретить группу отравителей Навального ,а так же проследить их предыдущие путешествия и сделать выводы о возможных преступлениях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 19:16

Нужно идти на выборы и проголосовать так, как мы считаем нужным, а не отсиживаться на диване и ворчать в сети про их «вредную» для Челябинцев работу г-н Вяткин столько «придумал» законов против граждан, что диву даёшься: откуда столько ненависти к людям у этого избранника, а также Ямпольская: кто эта дама для нас. Челябинцев, неужели в нашем городе нет достойных людей? Подумайте. Граждане!

ОТВЕТИТЬ
Учитель
9 янв 2021 в 09:26

Думается, что у Гартунга достаточно личных средств чтобы выплачивать студенческий капитал!

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
9 янв 2021 в 12:03

За клевету НУЖНО НАКАЗЫВАТЬ!

И первыми будут наказаны прозападные блоггеры, работающие за доллары и евро на подрыв репутации УВАЖАЕМЫХ ЛЮДЕЙ! Все эти их расследования - оружие Запада, что бы подорвать доверие народа к власти и вызвать гнев и волнения.

Очень хорошо, что скрыли данные об имуществе уважаемых людей и их семей и издали этот закон о клевете! Теперь всем этим "расследователям" будет трудно что-либо откопать.

СТАБИЛЬНОСТЬ - вот что нам нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 11:15

А мне идиотизм про звонки из регионов понравился! Похоже этот (идиотом можно называть? Ещё не запретили?) не знает что такая программка на плей маркете есть.

Гость
9 янв 2021 в 12:58

Бурматов хорошо помогает населению, есть результаты его работы, а про остальных действующих депутатов,я знать не знаю. Есть среди депутатов ненавидящие простой народ, каждый раз выдумывая антинародные законы, или вообще никакого инициатива что- то делать, для населения. ЕГЭ - надо отменить, это какое-то издевательство над молодыми поколениями. А, Гартунга слышно только перед выборами. Я, вообще «ЗА» чтоб сократили этих депутатов, все равно не выполняют свои обязательства перед населениями, и за это не несут ответственности. А зарплату хорошую получают, ещё какую.

ОТВЕТИТЬ
Про депутатов
9 янв 2021 в 14:45

Система может и правильная -не может каждый гражданин страны голосовать за каждую инициативу, которых в год рождается великое множество. Для этого избранник народа в Думе и сидит, чтобы выражать глас народа. Но другая проблема в том, что иногда депутат голосует так, что с результатом его голосования или его инициативами большая часть избирателей не согласна. В этом случае должен быть четкий и быстрый механизм отзыва и замены депутата. А есть ли этот механизм? Кто-то контролирует как результаты голосования за те или иные инициативы согласуются с предвыборной политикой депутата и наказами и желаниями его избирателей.

Гость
9 янв 2021 в 14:48

Конечно, и не один.
Только надо понимать при этом, что "люди" - это очень общее и обширное понятие, а при этом существуют различные "группы лиц".
Ну и, как известно, всем не угодишь.

9 янв 2021 в 15:21

?

9 янв 2021 в 15:21

O_o

9 янв 2021 в 23:13

🤦

Гость
10 янв 2021 в 12:22

а что сделали депутаты для тружиници тылы ей 91 год и ветеран труда?

Минзеля Шариповна
10 янв 2021 в 17:16

Вношу предложение, уважаемые депутаты Ямпольская, Туристов, Литовченко, Колесников и Гартунг, наш регион теряет уникальные исторические мусульманские памятники: мечети ( часть в 90-ые отдана коммерсантам-пора вернуть) старинные кладбища...там ведь наши ханы, тарханы, святые хазраты похоронены....Также 100 летние голода 1920-1923 гг когда умерло от 5 до 20 млн человек в том числе коренные жители региона башкиры....вымерли на 70 %, отдельные деревни и села полностью, нужно на карту нанести и установить на местах бывших сел Стеллы с указанием ФИО из переписи 1893г в сравнении с переписью 1926 г...Ведь миллионы погибли...Как писал Маяковский в стихотворении "сволочи" 20 миллионов....Также после аварии на Маяке сотни тысяч погибли, на местах высланных сел нужны таблицы, стеллы..с ФИО переселенных....Многие села вымерли, закрыли ,переселили и кладбища остались без ухода....Нужна кладбищенская амнистия- узаконить все захоронения...внести в реестр.... Также важная проблема мусульман регионов- всех насильно везут к патолоанатомам...вымогают деньги...Как отказаться от вскрытия или от донорства органов? Кто и где ведёт реестр не желающих стать донорами??? Пусть бы в госуслугах внесли сведения с привязкой к ИНН, СНИЛС и к страховке отказ донорства и от посмертного вскрытия.Ведь это же достаточно просто и малозатратно.

Евгения
10 янв 2021 в 17:20

Меня тоже волнует вопрос вскрытия после смерти: зачем резать всех, тем более за это деньги берут...Также как отказаться от вскрытия и посмертного донорства органов,???Идея указания пометки в страховом медполисе и в госуслугах очень мне нравится.Господа депутаты Госдумы Литовченко, Гартунг....вкключитесь решите вопрос

Гость
10 янв 2021 в 22:30

УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!

Вит
11 янв 2021 в 09:48

Судя по характеру большинства нынешних законодательных инициатив, нынешний состав Думы историки назовут "карательный принтер", в отличии от предудыщего состава ("безумный принтер").

345А
11 янв 2021 в 11:28

законопроект о запрете на публичную демонстрацию изображений нацистских преступников времен Второй мировой войны

нужно срочно пересмотреть Штирлица, пока не запретили.

Гость
11 янв 2021 в 16:13

Гартунг из этих кандидатур только подходит

Загрузка...