RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

743мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
1466 комментариев к публикации

Челябинцам пригрозили штрафами за несогласованный митинг за Навального

22 января 2021, 10:03
22 января 2021, 11:07
Почему государство запрещает гражданам высказывать своё мнение? Во сколько начало «прогулки»?
Власть, открыто симпатизирующая тем, кто штурмовал Капитолий, и власть, злобно воющая на тех, кто готов выходить на улицы российских городов 23 января - это одна и та же путинская власть.
22 января 2021, 10:05
А пенсионерам можно выйти на прогулку?
22 января 2021, 10:29
Ну-ну. Посмотрите, что в штатах происходило. Это нормальная практика пресекать всю подобного рода ерунду.
22 января 2021, 12:04
Путин платит пенсии? Неужто из своего кармана? Я смотрю, у вас понимание экономических процессов на первобытно-общинном уровне. Нет у Путина своих денег, и у государства нет своих денег. И у Пенсионного фонда нет своих денег. Все деньги, которыми они распоряжаются, предоставляем мы - налогоплательщики. Пенсии, которые сейчас получают пенсионеры - это деньги нынешних налогоплательщиков. Ферштейн?
22 января 2021, 11:51
"Кроме того, когда ребенок судимого входит во взрослую жизнь, судимость любого близкого родственника (братьев, сестер, матери, бабушек или дедушек) может иметь особую важность при устройстве на работу в государственные органы" (С) ЭТО ЧТО? У НАС ТЕПЕРЬ СНОВА РАБОТАЕТ ПОНЯТИЕ "ЖЕНА ВРАГА, МАТЬ ВРАГА, ДОЧЬ ВРАГА" ??
Гость
22 января 2021, 15:47
мера, созданная для рабов. мол, если вы будете терпилой, то мы позволим вам за нищенские зарплаты разгружать наши вагоны и мыть за нами галюны. у тех, у кого уважения ноль и ведутся на данные условия работы.
Гость
22 января 2021, 10:12
Это вам не по встречке гонять.
22 января 2021, 12:06
завтра 29 градусов, полицию всю поморозим
22 января 2021, 13:21
Сами себе ничего не отморозьте смутьяны. Хотя естественный отбор он такой.
Гость
22 января 2021, 10:41
Идёт игра в одну калитку, есть они, а есть народ.Для того что бы они жили хорошо, надо что бы народ жил плохо. а где деньги страны и народа, в яхтах, самолетах, дворцах, в семьях вывезенных за рубеж, а вам нищету, повышение пенсионного возраста, болезни и смерти.
22 января 2021, 12:34
то что страной правят барыги из 90-х понятно было давно. но масштабы произвола и коррупции поражают. выжимают последнее что есть из нищих россиян, и не выходить на митинг?, тут терять уже нечего, а когда терять нечего, молчать не получиться
Гость
22 января 2021, 10:14
Так пусть правительство области согласует это мероприятие и тогда можно будет официально выходить на митинг, не надо будет никого арестовывать, все только в плюсе будут от такого решения кроме...
Гость
22 января 2021, 10:56
Статья 31 Конституции Российской Федерации Последняя редакция Статьи 31 Конституции РФ гласит: Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Гость
22 января 2021, 10:56
как преступления раскрывать так это мы не можем. а как митинги разгонять или штрафовать без масок это как здрасти!
Гость
22 января 2021, 10:52
дармоеды ещё и грозят
Гость
22 января 2021, 11:08
Я тоже хочу иметь такой же шикарный дворец как в Геленджике, но я не умею «воровать», живу на нищенскую зарплату, могу позволить себе только на питание. И каждый раз слышу от властей, что нам простым людям достаточно прожит на 12 тысячи 700 рублей в месяц, каждый раз унижая нас считают сколько положено денег чтоб с голоду не умереть, а цены на продукты растут не по дням, а по часам.
Гость
22 января 2021, 10:08
Репрессии. Запугивание. Невозможность высказать своё мнение, отличное от провластного. Современная Россия во всей красе.
Гость
22 января 2021, 10:52
Не раскачивайте лодку - крыс тошнит
Гость
22 января 2021, 11:00
Если молчать, власти скоро Россию растащат по частям, по крупицам, а народ станет для них рабами, уже мы уже есть рабы. Крепостное право возвращается, благодаря президенту.
Гость
22 января 2021, 11:04
Г-н Сафонов, в чем проблема? Пусть мэрия согласует мероприятие, и все будет законно, властям не придется идти против народа. А Ваши заявления-запугивания говорят только об одном - страшно стало чиновникам.
Гость
22 января 2021, 10:19
Федеральный закон выше Конституции? А президент, выборное лицо, выше народа? Если будут репрессии против митингующих, президента еще крепче народ полюбит.
Гость
22 января 2021, 10:35
За езду в нетрезвом виде штраф 30т. За высказывания собственного мнения штраф 50т.
Гость
22 января 2021, 11:05
Статья 29 "Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020). 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. 3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них. Статья 31 ""Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Гость
22 января 2021, 10:40
Как же власть боится и ненавидит народ!
Гость
22 января 2021, 10:20
господин Колесников не один раз судим по тяжким статьям, не один год провёл на зоне, и это ему не мешает быть депутатом и Возгловлять антикоррупционный комитет по Челябинской области. так сто Сафонов чушь не неси.
Гость
22 января 2021, 10:18
Раз так засуетились клевреты кардинала - значит все правда про дворец.
Гость
22 января 2021, 10:18
Я прекрасно понимаю что Новальный может быть и Прозападный или прокремлевский ,сейчас это не совсем важно., а важно то ,что по презумпции невиновности его вина не доказана, и следовательно он такой же гражданин РФ как ты или я, следовательно ПОЧЕМУ ЗА ОБЫЧНЫМ ГРАЖДАНИНОМ рФ катаются упври из Стирки Белья на народные деньги ( это проживание , перелет и т.д.) , и рассматривают длину шпилей за границей.....ЗА МОИ ДЕНЬГИ !!!!
Гость
22 января 2021, 10:17
Что значит "несогласованный митинг"? А разве митинг может быть согласованным? Митинги раньше всегда были стихийными, а сейчас всё под рамки закона подгоняют. Шаг влево - 15 суток, шаг вправо - штраф 15000. Полицейское государство. Зла не хватает. Не боитесь, что рано или поздно вся накопленная у людей агрессия выльется в насилие над теми, кто защищает власть и законы?
Гость
22 января 2021, 10:39
Очень интересно, по каким статьям родителей и ребенка можно привлечь, если будет 14-16 летний на митинге? Или просто пообещали оштрафовать, потому что гладиолус?
Гость
22 января 2021, 10:47
Я уже боюсь!..))) "несогласованное проведение публичного мероприятия 23 января повлечет нарушение требований Федерального закона № 54-ФЗ" - Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации" от 22.05.2003 N 54-ФЗ
Гость
22 января 2021, 10:24
Не понятно кто хуже - чиновники, разворовывающие страну или продажные упыри, их защищающие???
Гость
22 января 2021, 11:33
Зато на поножовщину полицию не дождешься....
22 января 2021, 10:45
Дмитрий Песков на днях в очередной раз заверил всех интересующихся, что Владимир Путин вот ни капельки не боится Алексея Навального.
22 января 2021, 11:03
Сын спрашивает у отца: - Пап, а в какой концлагерь нас везут? Отец: - Не знаю сынок, я вне политики.
Гость
22 января 2021, 10:17
Сафонов надеется,что ему выделят участок в Геленджике?
Гость
22 января 2021, 11:21
Просто ору с последнего абзаца!!! Эркин Маматов горе депутат от партии ЕР судим за разбой и ничего страшного. И таких там поди половина сидит, проблемы с трудоустройством просто смех
Гость
22 января 2021, 12:03
У него ершики для унитаза по 800 евро, а некоторые россияне кредит берут что бы ребенка в школу собрать, а сколько в нищите,голодают, а тут такое, а с телевизора чешут по ушам гражданам и ведь некоторые верят все еще.
Гость
22 января 2021, 10:19
Что за митинг, где именно? Или совсем на улицу не выходить, а то повяжут?
Гость
22 января 2021, 11:28
Подлые воры и их приспешники, мы не боимся!
Гость
22 января 2021, 11:45
Страна во власти урок уже 20 лет. Как она "развивается" можно увидеть, просто посмотрев в окно. И ничего не изменится, если на информацию, что путинские унитазы чистят ершиками за 65 тысяч рублей, виликий урузский народ будет гавкать из своих деревянных сортиров, что "Он же президент, он и должен так жить". Решать вам, дорогие урузсы. Либо кардинальные перемены, либо неминуемое загнивание. Когда пазики развалятся, на чем будете по городу ездить?))))
Гость
22 января 2021, 11:45
отвратительно - бояться выйти на мирный митинг, гарантированный конституцией, и страшиться вслух произнести слово навальный мы на настоящем дне, товарищи
Гость
22 января 2021, 10:14
Ну так согласовали бы и всё, люди бы одели маски, что же они так боятся своих граждан с флажками.
Гость
22 января 2021, 10:29
а как же свобода слова ?
Гость
22 января 2021, 10:15
Вроде есть такая сказка ,как Конституция ? и там написано - верховная властью в Руссии является Народ., народ решил выйти и сказать ворам стоп и нужно посидеть ворам на дорожку перед отставкой. А Узурпаторы объявили себя монархами обложились охраной и метелят народ..... 400 лет прошло ничего не поменялось... Хорошо какие есть еще способы изгнать воров и их кураторов ??? Голосовать на их выборах за их кандидатов ??? )))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
22 января 2021, 11:28
Поход в магазин с семьёй 23-го января (в день солидарности с Навальным) по городу не будут считать митингом и скоплением?
22 января 2021, 10:40
испугалось ворьё. Зашевелилось. Менты потянулись зашкуривать активистов, пугать школоту и студентов
Гость
22 января 2021, 13:30
У меня только один вопрос для людей в шапочке из фольги. Пусть Навальный марсианин, проплаченный шпион, ничтожество и глупый. Но как так получается что в все так прекрасно по мнению властей, но как не губернатор, так вор или в бегах. Как ни стройка так так получается наше метро или бизнес центр в виде фундамента. А что критически вообще нельзя говорить, что чиновники и президент спать плохо будут???
Гость
22 января 2021, 10:13
да кому он нужен, 52 миллионов просмотров.
Гость
22 января 2021, 11:44
Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена! А.С. Пушкин
Гость
22 января 2021, 13:37
У полиции нет жен (сестер, родственников) сидящих на ничтожных МРОТах? Или нет родителей, выживающих на ничтожную пенсию? Или они на другой планете живут и не видят, что вокруг творится? Если полиция не встанет на сторону народа ( ну или хотя бы не станет мешать) - это уже вообще будет дно-днище... Полиция, ну нет же, правда? Не все ещё настолько гадко?
Гость
22 января 2021, 14:03
100 млрд - это деньги, на которые уже никогда не будут построены больницы, школы, заводы. Не вырастут доходы населения. Не разовьется экономика. Не будут вылечены больные. Не будет бесплатных школ, секций и кружков для детей Эти деньги попали в карманы уважаемым людям, а им проблемы народа - до одного места. И еще нужно понимать, что каждую копейку прибыли зарабатывает, а потом и оплачивает тот самый народ, которого они уже ограбили. Через повышение тарифов, через дополнительные поборы и налоги на всё.
Гость
22 января 2021, 11:44
Лежим в ковидной больнице. Если напишем завтра плакат "Мы за Навального" полицаи придут нас арестовывать???
Гость
22 января 2021, 11:47
Митинг не согласован с ними... Так согласуйте, раз так нужно! В чём проблема? Почему граждане должны спрашивать у чинуши разрешения? Государство - это договор, там есть права и обязанности. Одно из прав граждан - свобода собраний, одна из обязанностей чинуш - обеспечить гражданам комфорт при реализации их прав. Так о чем вы долдоните? То, во что уже превратилась и продолжает превращаться наша страна - ужасно и отвратительно. Сограждане! Многое уже не обратимо, но есть ещё шанс минимизировать потери, нужно пытаться. Пройдет немного времени и бандиты, которые сейчас волей судьбы находятся на верху, сгинут в небытие, а нам жить нужно. Действительно, мы упустили еще один исторический шанс, нас обманули, но всё можно исправить.