Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Владимира Путина ждут в Челябинской области в начале августа

Рассказываем, с чем связан визит президента

Владимир Путин не приезжал в Челябинскую область с 2019 года — тогда он запускал в работу новую аглофабрику на ММК

Поделиться

Президент может прибыть в регион в начале августа — 6-го числа, сообщили в пятницу источники 74.RU. Основной темой его визита станут лесные пожары, бушевавшие на юге региона в начале июля, но маловероятно, что глава государства доберется до Карталинского района. Вероятно, вопросы по оказанию материальной помощи и возведению жилья для погорельцев будут решаться в Магнитогорске — именно этот город сейчас готовится к встрече Владимира Путина.

Источники также сообщают, что главы двух регионов в связи с предстоящим визитом ушли на самоизоляцию. Контакты с внешним миром ограничил глава Башкортостана Радий Хабиров, с сегодняшнего дня то же самое сделал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Но в пресс-службе главы региона эту информацию не подтверждают и не опровергают.

— Алексей Леонидович продолжает работу. Обо всех публичных мероприятиях пресс-служба будет информировать, — прокомментировал 74.RU пресс-секретарь губернатора Челябинской области Сергей Зюсь.

Аккредитация челябинских журналистов на мероприятия с президентом, как это происходит обычно, пока не ведется. Не исключено, что освещать приезд Владимира Путина будут силами кремлевского пула.

Накануне в Джабыке побывал полпред президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев вместе с губернатором Алексеем Текслером. Чиновники приехали проконтролировать возведение домов взамен сгоревших и столкнулись с неудобными вопросами жителей. Первые здания были отданы в работы строителям 20 июля, о чем Алексей Текслер отчитывался Владимиру Путину лично.

Фото сделано 19 июля 2019 года. Владимир Путин вводит в эксплуатацию новую аглофабрику Магнитогорского металлургического комбината

Фото сделано 19 июля 2019 года. Владимир Путин вводит в эксплуатацию новую аглофабрику Магнитогорского металлургического комбината

Поделиться

Пожары в Карталинском и Нагайбакском районах полыхали с 8 июля, о ликвидации возгорания власти объявили только к вечеру пятого дня. В результате ЧС в поселке Джабык погиб пенсионер, пытавшийся отстоять свой дом, а также сгорели более 70 домов в двух населенных пунктах.

Всю информацию о чрезвычайной ситуации мы собирали в режиме онлайн.

Всё об этой трагедии и ее последствиях — в сюжете 74.RU.

По теме

  • ЛАЙК8
  • СМЕХ20
  • УДИВЛЕНИЕ4
  • ГНЕВ24
  • ПЕЧАЛЬ5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter