RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
215 комментариев к публикации

Алексей Текслер объявил о планах запустить производство окон в ДНР

14 июня 2022, 22:49
Один вопрос-текслер губер Челябинской области?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 июня 2022, 23:26
Глупый вопрос
Гость
14 июня 2022, 23:34
Гость
14 июня 2022, 23:26
Глупый вопрос
Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы как твой.
14 июня 2022, 23:38
Гость
14 июня 2022, 23:26
Глупый вопрос
Нет, не глупый. Имеется в виду, что незачем в днры всякие лезть, когда дома бардак
14 июня 2022, 22:48
На ИВЛ все заработали, кто-то даже под следствием. Теперь (после ковида) как подарок пригодились. Строительство ГОК в ДНР не планируется?
Гость
15 июня 2022, 06:09
Это потом будут решать.
Гость
15 июня 2022, 07:25
Там шахт с коксующимся углём немерено. Надо восстанавливать - не лучше, чем ГОК
Плакала лехина квартирка на Кипре!
Гость
15 июня 2022, 06:10
Цыплят по осени считают.
Гость
14 июня 2022, 22:46
За чей счёт банкет? Не мы разбивали стёкла.
Гость
14 июня 2022, 23:13
за счет патриотизма и буквы З на лбу
Гость
14 июня 2022, 23:24
Гость
14 июня 2022, 23:13
за счет патриотизма и буквы З на лбу
Увы, башлять будут из наших карманов.
Гость
15 июня 2022, 01:05
Я не думаю что президент Зеленский давал разрешение на постройку чего либо Лексею-Губера. Губу раскатал Лёша
Гость
14 июня 2022, 22:51
Интересно, почему бы наших, Челябинских детей не отправить на отдых, не обновить нам автопарк скорых машин
Гость
14 июня 2022, 23:16
Потому что, потому. Потерпите ещё немного.
Гость
14 июня 2022, 23:17
Ладно на отдых, путёвки в санаторий не допросишься ребёнку, хотя положена. Зато ДНР востанавливаем, лечим, везём отдыхать.
14 июня 2022, 23:57
А какой в Челябинске был коллапс в конце 2020 - начале 2021, не хватало скорых машин с врачами, машины больше 24 часов ехали к больным с коронавирусом. Уже закупили что ли в Челябинск новые скорые или до следующей волны эпидемии?
Гость
14 июня 2022, 23:06
В области разруха полная, 74 ка пусти комментарии все, не прогибайся
14 июня 2022, 23:25
Если не прогибаться, то можно сломаться. "Сломается" 74-ка - где вы будете комментировать?
Гость
15 июня 2022, 06:11
Таки полная? Что-то не вижу ее совсем.
Гость
15 июня 2022, 08:58
Гость
15 июня 2022, 06:11
Таки полная? Что-то не вижу ее совсем.
Путриоты дальше своего носа не видят.
Гость
14 июня 2022, 22:49
А куда дела Гехт моечные боксы для челябинских карет скорой помощи? Почему водители челябинских станций скорой помощи до сих пор моют машины купленными за свой счёт вёдрами и губками, причём даже зимой. А Гехт?
14 июня 2022, 23:40
Маленько сбрехт
Гость
14 июня 2022, 23:14
Текслер не хочет в Челябинск привезти стекольное производство, новые скорые, 500 автобусов, новые трамваи? Или трепло?
Гость
15 июня 2022, 06:12
А про 500 автобусов это ты где вычитал?
Гость
14 июня 2022, 22:57
Когда восстановите Челябинскую область?
Гость
15 июня 2022, 00:34
Ее еще не до конца угрохали. Когда угрохают, тогда, быть может, зачешутся.
Гость
15 июня 2022, 06:13
А у нас, что, землетрясение было?
Гость
16 июня 2022, 10:31
к 2080 году
Гость
14 июня 2022, 23:56
Я все понимаю братский народ, но может сначала область восстановить? В области нет нормальных больниц скорых не говоря уже о другом, грязь серость в самом Челябинске, народ злой и обозлится ещё больше, не говоря уже о дорогах в области и в самом Челябинске, кроме главных трасс и артерий города, комично выглядит и не уважительно к людям области, от куда у нас взялись стекольные линии такого масштаба? Вспомнить падение метеорита, итог вся страна работала на восстановление. Видимо кто то решил свою линию закупить и поставить на благо днр и себя. Все тянутся за Москвой, но не сравнимо как в доходах так и в управлении. Выглядит не профессионально и показушно.
Гость
15 июня 2022, 00:47
О, даже до ваты доходит
14 июня 2022, 22:55
Российская реальность такова, что не подтвердив свою лояльность Москве такими шагами, губернатор просто не будет получать средств на подведомственную территорию. В данном случае, не оказав помощи ДНР, не получит денег и поддержки на Челябинскую область.
Гость
14 июня 2022, 23:09
иными словами - не возьмут в Москву?
14 июня 2022, 23:14
Гость
14 июня 2022, 23:09
иными словами - не возьмут в Москву?
Не знаю как АП наказывает или стимулирует губернаторов. По-разному. И кнутом, и пряником.
Гость
14 июня 2022, 23:15
А мы, в любом случае, никаких денег и дотаций не увидим. Они до простых граждан не доходят!!!
Гость
14 июня 2022, 23:49
А не далековато занесло???
Гость
15 июня 2022, 09:33
Это наши соседи.
15 июня 2022, 08:52
На амз когда появятся узкие специалисты в поликлинике на калиниградской и больнице на днепропетровской? когда отремонтируют данные учреждения?
Гость
15 июня 2022, 18:11
сначала восстановим донбасс!
Гость
14 июня 2022, 22:56
А кто и за какие шишы будет покупать эти окна ?! Или это за личный счёт текслера ?
Гость
15 июня 2022, 00:45
Всем же понятно, за счёт наших налогов
Гость
15 июня 2022, 06:14
Гость
15 июня 2022, 00:45
Всем же понятно, за счёт наших налогов
И много ли ты платишь налогов, бездельник?
Гость
15 июня 2022, 08:19
Гость
15 июня 2022, 06:14
И много ли ты платишь налогов, бездельник?
Я не бездельник и плачу много налогов, сборов и акцизов.
Гость
14 июня 2022, 23:22
Россияне в регионах не могут у чиновников допроситься газо, водоснабжения, медпомощи и т.п., но чиновники рфии готовы все сделать для других. Страна 404 какая то.
Гость
14 июня 2022, 23:42
А к нам дорожников,8 лет бомбят Донецк и Луганск,а дороги и переезды в этих городах лучше чем в Челябинске где каждый год миллиарды рублей переезжают в Армению ,главный киоскёр и стояночник присел и пора уже и главному дорожнику на ту же скамеечку ! Наверно не я один заметил ,фронтовые города в Украине гораздо чище и красивее Челябинска,нет этих серых заборов и вездесущих бордюров !
Гость
15 июня 2022, 01:43
Да, вы не один это заметили.
Гость
15 июня 2022, 10:34
Вот именно, и дороги, и зелень и чистота. А нам всё долбят - 8 лет, 8 лет...
Гость
15 июня 2022, 01:38
Алексей Леонидович, здесь главное, чтобы не получилось как с поставкой томографов. Слышали, да, эту историю? 190 млн., по данным следствия, выделили на поставку, из которых половину оттопырили. В курсе, да? Вот. Ваша команда занималась, её, так сказать, члены, равно как и установкой временных сараев за 2,5 млрд. В курсе, да, этой истории? Вот. Это было пожелание. А теперь вопрос. Алексей Леонидович, по возвращению в Челябинск, из той чистоты и благоустройства, в которых вы побывали, вам не было стыдно? Такое вот чувство вам знакомо? Не было стыдно за себя (а вы, напомню, уже 4-ый год у нас здесь якобы порядок наводите и чистоту), за свою команду, за её членов? Напомню, если вы не в курсе. В Челябинске военных действий не велось и не ведётся. ну так что? Что-то в вас засвербило, так сказать, ёкнуло или нормально всё, и так сойдёт?
Гость
15 июня 2022, 05:55
Пришлось ездить в малую Сосновку, в инфекционку. Не буду свое мнение озвучивать, но мнение моих попутчиков , теплицы и коровник. А сколько денег интересно списали
Гость
14 июня 2022, 23:15
Неужели в Челябинске все хорошо, что губернатор Челябинской области такие подарки делает? Ай да Челябинцы, ай молодцы.
Гость
15 июня 2022, 15:02
В челябинске не стреляют
Гость
15 июня 2022, 01:47
Своих проблем что ли нет?Вот у нас на АМЗ воды горячей нет уже 3 недели вместо запланированных двух.Видимо,все трубы ржавые,нет бы их заменить.Но да,на это то денег нет,перебьемся,разве ж мы люди?
Гость
15 июня 2022, 15:23
Кроме губернатора это больше некому решить?
Гость
15 июня 2022, 00:28
ты своему народу помоги сначала а потом будешь всяким помогать
Гость
15 июня 2022, 02:10
А в Челябинске и в области всё проблемы уже решены?
Гость
15 июня 2022, 15:23
Кроме него их решать некому?
15 июня 2022, 16:57
Вот поэтому губернаторов и назначают, а не выбирают
Гость
15 июня 2022, 01:01
Позорище какое. Мосты и улицу Дарвина в порядок приведи, а потом езжай восстанавливать элэнеры всякие
Гость
14 июня 2022, 23:36
Может он туда перевезёт свой Томинский ГОК?
Гость
15 июня 2022, 02:33
Замечательное предложение
Гость
15 июня 2022, 09:34
А там есть залежи меди?
Гость
14 июня 2022, 23:07
Надо туда маршрутки по 35 руб принести. И столбики с бордюрами. Производс во открыть.
Гость
15 июня 2022, 15:03
На производство туда можно нашим поехать
Гость
15 июня 2022, 09:41
Скорые отдали? Супер. В городе и области не хватает машин скорой помощи, а мы подарки дарим. В области совсем беда, одна-две скорые на радиус 40 км. Ожидание скорой в п. Западный более 3х часов или ответ - "доставьте ребенка сами" . А тут такие шикарные жесты. Тот же п. Западный - ни одной ШКОЛЫ.
Гость
15 июня 2022, 17:50
Правильно гутариш парниша!!
Гость
14 июня 2022, 23:27
Дяденьке сказали, что надо сказать, вот дяденька и сказал. Интересно, линию эту, где брать будет? Впрочем, ему скажут.
Гость
15 июня 2022, 00:18
Много можно показать куда в Челябинской области окна вставить
15 июня 2022, 07:32
А в члб запустят? А тротуары когда сделают?
Гость
14 июня 2022, 23:20
Кто он Текслер
Гость
15 июня 2022, 07:13
Путенский губернатор, не легитимный для граждан области.
Гость
15 июня 2022, 07:22
Дааа уж, не везет Челябинску с управленцами, один другого интересней, нулевое развитие челябинской области, а вернее становится хуже и хуже, при этом деньги тратятся и тратятся.....
Гость
15 июня 2022, 16:09
Что вы сами сделали для развития нашей области?
Гость
14 июня 2022, 23:39
Мало того что область в многомилиардных кредитах при нем стала, дак ещё и теперь вогнал Лёша область в кабалу на долгие лета.
Гость
15 июня 2022, 00:51
Фу , точно , что он себе на голову нацепил …. Мог бы и без этого потратить наши налоги
Гость
15 июня 2022, 00:53
А че, нормально, вначале убьём, потом пожалеем
Гость
15 июня 2022, 06:42
Вы своими радостными постами революцию подготавливаете? Нищим сообщаете, что у них последние куски забирают...
Гость
14 июня 2022, 23:12
Ну это сюр. Уже бы всех перевезли в РФ, если б хотели людям помочь и кого-то там защитить, это и стройка, и в целом экономика, и дешевле на 3 порядка бы вышло, чем в итоге. От того, что он в дешманской кепке с Z выступает, вдвойне комичнее.
Гость
14 июня 2022, 23:34
А сын Текслера пойдёт учиться в школу в ДНР?
Гость
15 июня 2022, 04:29
Отремонтируйте ГКБ 8 для начала хотя бы
15 июня 2022, 16:55
Л-вь, не до этого сегодня
Гость
15 июня 2022, 09:22
Томинский ГОК туда перенесите.
Гость
15 июня 2022, 11:42
И ЧМЗ, И ЧМК. Почти вся область за счет заводов живет, а так и без работы полнаселения оставим. Красота!
Гость
14 июня 2022, 23:05
Это всё, конечно, хорошо, но...
Гость
14 июня 2022, 23:08
Але-Алешка, Алешка – бедовая дорожка, Поплатишься Алешка светлой головой. Жалко нам Алешку – видим, пропадает, Видим, как страдает, ходит сам не свой.
Гость
15 июня 2022, 10:21
а чувак то своей областью не планирует заниматься? люди уезжают из Челябинской области так как нет работы и экология ни к черту... пора нам нормального руководителя, а не инстаграмщика
Гость
14 июня 2022, 23:04
Надо спасать карманы олигархов.Падение производства стекла в России составило 20 процентов,спрос на металл снизился на 20.Может линии ЧМК и ЧЭМК туда перевезет?)
Гость
15 июня 2022, 10:36
И Томинский ГОК
Гость
15 июня 2022, 01:30
Минуточку! а кто будет восстанавливать промпредприятия, жилые дома и инфраструктуру? создавать рабочие места и платить пенсии жителям днр?
Гость
15 июня 2022, 05:51
А то что они получили паспорт рф ещё 8 лет назад, они и так за наш счёт живут
Гость
15 июня 2022, 13:39
Гость
15 июня 2022, 05:51
А то что они получили паспорт рф ещё 8 лет назад, они и так за наш счёт живут
паспортом сыт не будешь
15 июня 2022, 16:56
Одесситка Рита, Челябинск
Гость
14 июня 2022, 23:37
Текслер - губернатор 404.
Гость
15 июня 2022, 01:55
не дофига ли мы на себя взяли?
Гость
15 июня 2022, 16:09
Помогать никогда не тяжело
Гость
15 июня 2022, 03:29
ГОК лучше пусть туда увезут и Здоровую ферму, со всем ее куриным дерьмом.
Гость
16 июня 2022, 12:25
А если перевезти тебя, то уровень iq жителей Челябинской области сразу вырастет процентов на 20, а то и все 25.
Гость
15 июня 2022, 09:54
Надеюсь стекольную линию он на свои кровные приобретет.
Гость
15 июня 2022, 12:23
Лучше пусть доходы сюда плывут)
Гость
15 июня 2022, 12:21
Пусть помнят такую щедрость! Надеюсь отблагодарят сполна!
Гость
15 июня 2022, 13:43
Кроме нас им всё равно никто не помогает
Гость
15 июня 2022, 13:42
Я так понимаю мы будем потом от Украины отдачи ждать? Земля-то там плодородная)
19 июня 2022, 10:45
Так вроде уже зерном отдали?