RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

с-з.

731мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

226 комментариев к публикации

Страны Евросоюза приняли решение об ограничении выдачи виз россиянам: новости вокруг спецоперации за 31 августа

1 сентября 2022, 00:35
К сожалению, судьба режима решится не в Праге
Гость
1 сентября 2022, 07:27
Отдадите Одессу, Николаев - СВО к зиме будет в Приднестровье. А потом решайте, как хотите )
Гость
1 сентября 2022, 08:55
Гость
1 сентября 2022, 08:55
Отдадите Одессу, Николаев - СВО к зиме будет в Приднестровье. А потом решайте, как хотите )
Ты с фронта?)
Гость
1 сентября 2022, 14:33
Гость
1 сентября 2022, 14:33
Отдадите Одессу, Николаев - СВО к зиме будет в Приднестровье. А потом решайте, как хотите )
Ты почему ещё не в Херсоне?
Гость
1 сентября 2022, 06:17
"Я вам могу сказать, в чем главная проблема. Проблема в том, что всё у них (в Кремле) на вранье, всё на манипуляции, всё на цинизме. Всё на тотальном обмане построено. Такого не было никогда в истории современной России." (Борис Немцов, 26.02.2015, за день до убийства)
Гость
1 сентября 2022, 07:36
Когда Немцов в 90-е был у власти - тогда все было честно?. А вот когда пришел Путин, то власть сразу испортилась?,. В 2000 году средняя пенсия была 25, а зарплата 60 долларов. А в 2022 году 300 и 700 долларов соотвественно.
Гость
1 сентября 2022, 08:14
Гость
1 сентября 2022, 08:14
Когда Немцов в 90-е был у власти - тогда все было честно?. А вот когда пришел Путин, то власть сразу испортилась?,. В 2000 году средняя пенсия была 25, а зарплата 60 долларов. А в 2022 году 300 и 700 долларов соотвественно.
Так в 20 году и бензин был по 5 рублей, а сейчас по 50. Оп! И разницы-то нет в зарплатах....
Гость
1 сентября 2022, 09:23
Гость
1 сентября 2022, 09:23
Когда Немцов в 90-е был у власти - тогда все было честно?. А вот когда пришел Путин, то власть сразу испортилась?,. В 2000 году средняя пенсия была 25, а зарплата 60 долларов. А в 2022 году 300 и 700 долларов соотвественно.
И заметь, зарплата в долларах выросла только после начала СВО и запрета гражданам покупать доллары налично. А что мешало ввести запрет на наличную покупку и хождение доллара раньше? мнение центробанка? Цены, правда, после начала СВО прут везде как ненормальные, но зато ты- ботик, можешь ссылаться на циферки "почём один доллар в рублях"как на экономическое достижение. СВО полезна для экономики?????
Гость
1 сентября 2022, 06:34
Замглава администрации Херсонской области Стремоусов записал обращение из Воронежа, в котором сказал, что «Россия в Херсоне навсегда».😂
Гость
1 сентября 2022, 06:54
А чё мешало ему эту запись в Херсоне сделать? Неуверенность в своём выводе , что "навсегда"?
Гость
1 сентября 2022, 07:25
Стремоусов в Воронеже был 3 дня на обучении и уже вернулся в Херсон. Но иноагентам сбросили методичку что он якобы сбежал и они усиленно пытаются эту ложь разгонять. Ну что взять с предателей России..
Гость
1 сентября 2022, 08:24
Гость
1 сентября 2022, 08:24
Стремоусов в Воронеже был 3 дня на обучении и уже вернулся в Херсон. Но иноагентам сбросили методичку что он якобы сбежал и они усиленно пытаются эту ложь разгонять. Ну что взять с предателей России..
А где председатель военно-гражданской администрации Сальдо? В коме. Ты не в курсе? Или тоже это три дня назад было?
Гость
31 августа 2022, 23:38
"Европейские начальнички достали своим русофобским кудахтаньем про шенгенские визы гражданам нашей страны. Пусть уж быстрее введут полный запрет на их выдачу. Наконец-то все окончательно убедятся в том, как Европа относится к гражданам России». Д.Медведев. Это так говорит председатель совбеза РФ. "Песков рассказал, как мошенники обманули его дочь" почитайте статью,особенно,что в итоге,и где она сама живёт.
Гость
1 сентября 2022, 05:00
Российский миллиардер Вячеслав Кантор лишился 11 вилл в Италии. Под арест властей попала в том числе недвижимость, купленная россиянином у семьи Сильвио Берлускони, пишет издание L’Unione Sarda.
Гость
1 сентября 2022, 05:36
А этот тип зарабатывал на сдаче вилл в аренду? Бедолага, на что он рассчитывал, приобретая такую ненадежную недвижимость?😜😜😜😜😜
Гость
1 сентября 2022, 07:45
Гость
1 сентября 2022, 07:45
А этот тип зарабатывал на сдаче вилл в аренду? Бедолага, на что он рассчитывал, приобретая такую ненадежную недвижимость?😜😜😜😜😜
И Соловьев тоже бедолага?
Гость
1 сентября 2022, 08:23
Гость
1 сентября 2022, 08:23
И Соловьев тоже бедолага?
Тоже
Гость
31 августа 2022, 23:57
Россия полностью отключила газ на три дня и запад весь побледнел и посидел, России приостановила поставки драгоценных металлов в Европу на пол года, в Америке кризис с нефтью, так как запасы заканчиваются и на носу зима , там ещё веселей начнется, не газу не электроэнергии не дров и угля, начнут свои хатешки жечь , чтобы согреться, так что запад прогнётся под Россию , всему своё время.
Гость
1 сентября 2022, 05:44
Толи дело у нас: более, чем половина сельских населённых пунктов никогда не была газифицирована (для того что бы лишить газа и отключать никого не надо), у большинства россиян даже кастрюли кухонные из драг.металлов, кризиса с нефтью нет- бензин дорожает, но это просто законы рынка(а мы же цивилизованные, живём по законам и здравому смыслу), и время для нас течёт совсем по-другому. В обратную сторону. Шарикоподшипники в стране заканчиваются. Пора на конную тягу переходить, организуя одновременно производство конных повозок, бричек, телег. Для людей побогаче - пароконные, для гламурных кис- ландо, для представителей власти цугом, шестериком, с возницами, вопящими "пади-пади".
Гость
1 сентября 2022, 06:44
Гость
1 сентября 2022, 06:44
Толи дело у нас: более, чем половина сельских населённых пунктов никогда не была газифицирована (для того что бы лишить газа и отключать никого не надо), у большинства россиян даже кастрюли кухонные из драг.металлов, кризиса с нефтью нет- бензин дорожает, но это просто законы рынка(а мы же цивилизованные, живём по законам и здравому смыслу), и время для нас течёт совсем по-другому. В обратную сторону. Шарикоподшипники в стране заканчиваются. Пора на конную тягу переходить, организуя одновременно производство конных повозок, бричек, телег. Для людей побогаче - пароконные, для гламурных кис- ландо, для представителей власти цугом, шестериком, с возницами, вопящими "пади-пади".
👍👍👍
Гость
1 сентября 2022, 06:52
Гость
1 сентября 2022, 06:52
Толи дело у нас: более, чем половина сельских населённых пунктов никогда не была газифицирована (для того что бы лишить газа и отключать никого не надо), у большинства россиян даже кастрюли кухонные из драг.металлов, кризиса с нефтью нет- бензин дорожает, но это просто законы рынка(а мы же цивилизованные, живём по законам и здравому смыслу), и время для нас течёт совсем по-другому. В обратную сторону. Шарикоподшипники в стране заканчиваются. Пора на конную тягу переходить, организуя одновременно производство конных повозок, бричек, телег. Для людей побогаче - пароконные, для гламурных кис- ландо, для представителей власти цугом, шестериком, с возницами, вопящими "пади-пади".
А драг.металл какой? не люминий часом?
Гость
31 августа 2022, 23:37
Какого числа референдум в Херсоне будет проводиться? Не жарко там сейчас?
Гость
1 сентября 2022, 07:54
Жестоко
Гость
1 сентября 2022, 08:46
Гость
1 сентября 2022, 08:46
Жестоко
Так руководство Херсона кто на учёбе, кто в "отъезде".
Гость
1 сентября 2022, 10:18
"скоро только кошки родятся"
Гость
31 августа 2022, 23:04
В России простаивают 7000 вагонов из-за отсутствия подшипников,к октябрю количество простаивающих вырастет до 10000.Российская подшипниковая компания сможет обеспечить 15 тысяч подшипников при нужде страны в 95 тысячах.Россияне не только в Евросоюз,но и в соседние регионы не смогут сьездить за горсткой еды...
Гость
31 августа 2022, 23:40
Думаю о какчестве этих подшипников можно не упоминать. Поэтому вагоны будут продолжать простаивать.
1 сентября 2022, 06:59
какие подшипники? Какая российская подшипниковая кампания? Собирайся на линейку, охламон! Третий класс - очень важный в процессе обучения! Если и тут в первой четверти будут тройки, заберу комплюхтер чтоб всякие глупости не писал!
Гость
1 сентября 2022, 07:04
У тебя есть повод для радости что вагоны в России простаивают, но радость у тебя будет кратковременной, потому что к Новому году производство подшипников будет утроено, а остальное довезут из дружественных стран.
Гость
31 августа 2022, 23:12
Подскажите пожалуйста, а то я за новостями не слежу…. Мы уже стали великими?, прорыв случился?
31 августа 2022, 23:22
ВСУ пытались пойти на прорыв, но не вышло. В общем, не случилось.
Гость
31 августа 2022, 23:55
31 августа 2022, 23:55
ВСУ пытались пойти на прорыв, но не вышло. В общем, не случилось.
А ВСУ говорят, что все идёт по плану. Кому верить?
Гость
1 сентября 2022, 00:14
Гость
1 сентября 2022, 00:14
А ВСУ говорят, что все идёт по плану. Кому верить?
Конечно нынешнему украинскому режиму. Они ведь обещали 8 лет назад европейские пенсии и зарплаты на украине. И ведь все выполнили... Так что традиция говорить чистую правду началась у них сразу после майдана
Гость
1 сентября 2022, 00:11
В Европе грамотные люди, найдут решение для возможности приезда адекватных россиян, а вот чиновникам и их родственникам будет полный запрет. И это правильно.
Гость
1 сентября 2022, 00:17
Адекватные, это те, который за колониальный статус России у Запада?
Гость
1 сентября 2022, 00:37
Гость
1 сентября 2022, 00:37
Адекватные, это те, который за колониальный статус России у Запада?
с таким мышлением с тобой нет желания общаться.
Гость
1 сентября 2022, 07:50
Гость
1 сентября 2022, 07:50
с таким мышлением с тобой нет желания общаться.
Ну тык меняй свое мышление - с таким ты далеко не уедешь.
Гость
31 августа 2022, 23:59
Европа то фигня... удар будет когда Турция закроется....
Гость
1 сентября 2022, 07:02
Политики Турции не идиоты и закрываться от России не будут..
Гость
1 сентября 2022, 08:38
Гость
1 сентября 2022, 08:38
Политики Турции не идиоты и закрываться от России не будут..
Турки не идиоты. Они то летчика нашего собьют, то посла России в центре Анкары застрелят. И это за 5 лет последних.
Гость
1 сентября 2022, 11:26
Гость
1 сентября 2022, 11:26
Турки не идиоты. Они то летчика нашего собьют, то посла России в центре Анкары застрелят. И это за 5 лет последних.
Летчика нашего сбили по приказу офицера который против Эрдогана, посла застрелили враги Турции. Если не знаете таких вещей, то может не надо лезть с глупыми рассуждениями?
Гость
1 сентября 2022, 08:54
По сообщениям ТАСС, Европа заполнила газовые хранилища на 80%.
1 сентября 2022, 10:21
Ну все, можно поджигать печи. Вот такая Европейская традиция
Гость
1 сентября 2022, 10:34
на 2 месяца потребления)
Гость
31 августа 2022, 23:56
Вот прорвались, дак прорвались.
Гость
31 августа 2022, 22:59
Лично я буду рад, что к ним будет ездить меньше русских, пускай лучше наши по стране отдыхают, чем туда поедут деньги тратить. Плюс нашей экономике.
Гость
31 августа 2022, 23:40
жалкий бот
1 сентября 2022, 00:29
Да уж, "вашей экономике" особенно. Газпром ежедневно сжигает в факелах газа на 10 миллионов долларов, и это ещё пока.
Гость
1 сентября 2022, 06:51
А какая у вас экономика? Цветочные ларьки, обувные мастерские, парикмахерские, аптеки и КаБэшечки в каждом доме? Пардон, "Быстроденьги" ещё. Учителей нет, врачей нужных нет(средний медперсонал в больницах и поликлиниках практически отсутствует), менты почти что не менты, маршрутчики все как один- жители спустившиеся с гор, население увеличивается не за счет поста рождаемсти, а за счёт прибытия иностранных граждан, которые есть по сути жители, спустившиеся с гор. Это всё признаки наличия экономики?
Гость
1 сентября 2022, 06:52
После того как человека оштрафуют за высказанное мнение он становится патриотом или после этого будет копить в себе злобу, которая в конце то концов когда-нибудь выплеснется.
Гость
1 сентября 2022, 07:26
Если человек г... и всегда против России, то он и после штрафа останется г....
Гость
1 сентября 2022, 05:34
Зачем нам новости об СВО? Это что - то меняет в нашей жизни? Делает её лучше? Докладывайте тому, кто её начал. Его это должно больше, чем нас, интересовать. И ещё одно наблюдение. Оказывается сама СВО и вооруженные силы России - это близнецы братья. Отношение к СВО - фейк. А за фейки уголовное наказание. Укажите, пожалуйста, подробно, что конкретно можно писать, излагая своё мнение об СВО, чтобы не попасть под раздачу.
Гость
1 сентября 2022, 12:24
Видит бог мы делаем все правильно!
Гость
31 августа 2022, 23:46
Зря они так поступают по свински. Наверняка большинство против таких мер, мы ни в чём не виноваты и они это прекрасно знают. Лучше бы Украинцев выгнали из Европы.
Гость
1 сентября 2022, 00:02
Мы ни в чем не виноваты? Неужели?
Гость
1 сентября 2022, 00:16
свинство - это быть ботом
Гость
1 сентября 2022, 05:53
Выйди на площадь и скажи об этом открыто. И поясни, кто в этом виноват.
Гость
31 августа 2022, 23:08
Воды нет, тепла нет, хозяева злые: ну нахрена ваша Европка сдалась? Сопли морозить лучше в Якутию или на Камчатку)))))
Гость
31 августа 2022, 23:42
мерзкий бот
Гость
1 сентября 2022, 05:52
Кстати, неплохое рекламное предложение: "Сопли морозить лучше в Якутию или на Камчатку)))))" Непонятно одно, почему Урал не включен? У нас сопли тоже хорошо мёрзнут
Гость
1 сентября 2022, 07:37
Гость
1 сентября 2022, 07:37
мерзкий бот
ТО что ты представился - молодец, но коммент ты забыл написать..
Гость
1 сентября 2022, 10:59
Глупо! Надеюсь простые люди в ЕС прекрасно понимают, что мы - простые рабочие из России, им не враги.
Гость
1 сентября 2022, 11:40
Понимают, но рулят в Европе политики, которыми рулят США.
Гость
31 августа 2022, 22:51
Вот и слава богу. Уже санкции вообще ничего не значат для нас. ЕС вообще разошелся что-то
Гость
31 августа 2022, 22:58
Да вы что? А больше никто не разошелся ?
Гость
31 августа 2022, 23:41
бот
Гость
1 сентября 2022, 00:22
Гость
1 сентября 2022, 00:22
Да вы что? А больше никто не разошелся ?
Про тебя разговора не было
Гость
31 августа 2022, 22:58
Мда, напугали.. И надолго ли? Чувствую до зимы эти планы ещё поменяются, ведь замерзать они явно не хотят без нашего газа.
Гость
31 августа 2022, 23:16
Замерзать будут негры в Африке, так как Европа у них весь газ забрала
Гость
31 августа 2022, 23:42
бот.
Гость
1 сентября 2022, 08:44
Гость
1 сентября 2022, 08:44
Замерзать будут негры в Африке, так как Европа у них весь газ забрала
Ахаха 😂
Гость
1 сентября 2022, 07:23
Так им будет теплее.
Гость
1 сентября 2022, 09:23
Все идет по плану.
Гость
1 сентября 2022, 12:09
Все штрафы должны идти на поддержку армии РФ
Гость
1 сентября 2022, 12:09
Давайте всем жителям США и Европы тоже въезд по визам сделаем?
Гость
1 сентября 2022, 12:12
Как-то глупо это всё, запреты для простых людей. Они видимо показывают что ради политики готовы на всё. Даже на самое подлое. Ну Бог им судья.
Гость
1 сентября 2022, 12:15
Нужны нам их визы. Давайте усложним им доставку газа, пусть мёрзнут и жалеют, что решили играть против нас такими методами.
Гость
1 сентября 2022, 12:14
Доход от туризма снизится ведь, они про это не думали? Даже за бесплатно теперь не поеду в Европу, после такого беспредела.
Гость
1 сентября 2022, 12:13
Скоро наши Киевский режим снесут, несмотря на все эти санкции, нам на них плевать, если честно. Лишь бы люди не страдали.
Гость
1 сентября 2022, 12:24
Да ладно вам. Будто бы нам хуже от этого)
Гость
1 сентября 2022, 12:22
Но там все равно не все будут ограничивать перемещение наших. Полагаю потому, что многие страны европы понимают, что украина и США поступают бесчеловечно
Гость
1 сентября 2022, 12:29
Кстати говоря все это под большим вопросом. Поэтому нечего поднимать эту демагогию
Гость
1 сентября 2022, 12:32
"В Госдуме предложили придать спецоперации на Украине новый статус СИМФЕРОПОЛЬ, 31 авг — РИА Новости. Специальной военной операции на Украине можно было бы присвоить статус контртеррористической, заявил в беседе с РИА Новости депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет." Напоминает вторую чеченскую компанию. Примерно через год переименовали в контртеррористическую операцию
Гость
1 сентября 2022, 13:05
Очень нас везде любят и жду. И в Эфиопии и в Иране. Каждый рад росиянину
Гость
2 сентября 2022, 13:10
Дистанционное обучение для безопасности детей и педагогов введут в школах Брянской области, которые расположены на приграничных с Украиной территориях, сообщил в среду губернатор региона Александр Богомаз. Спецоперация по плану.
Гость
10 сентября 2022, 12:00
Справедливости ради сказать, если Евросоюз такой богатый и прогрессивный, то почему так забегали без российского газа и все у них рюхается - и заводы и тд… значит их сильная экономика это миф?
1 сентября 2022, 08:08
Скоро русским в Европе начнут пришивать отличительные знаки. Вот такая европейская традиция
1 сентября 2022, 10:29
Это традиция одного государства, которое прекратило свое существование в 1945
1 сентября 2022, 10:56
1 сентября 2022, 10:56
Это традиция одного государства, которое прекратило свое существование в 1945
Э нееет...не одно. и не прекратило.
Гость
31 августа 2022, 22:58
Как же достали они там в своей Европе. ну давайте, закройте нам полностью доступ к вам. И от газа откажитесь, посмотрим, как быстро вас и ваше правительство снесут.
Гость
31 августа 2022, 23:41
бот, фу
Гость
1 сентября 2022, 00:01
Боты, а чего у вас имена не русские. Вы не патриоты, что ли?
Гость
1 сентября 2022, 05:50
Гость
1 сентября 2022, 05:50
Боты, а чего у вас имена не русские. Вы не патриоты, что ли?
Дак они пробовали бабьими именами на русском языке прикрываться, их устыдили. Тогда они перешли на невнятную горячо ненавидимую латиницу. Однако не подумали, что патриотичными являются только буквы Z и V.
Гость
31 августа 2022, 22:56
Русским людям не нужен Евросоюз!
Гость
1 сентября 2022, 12:10
Конечно! Все что надо и так в стране есть)
Гость
2 сентября 2022, 13:13
Марго Симоньян объявила сбор на лечение 10-ти летнего мальчика. А почему великая Россия не может помочь этому мальчику? Почему люди должны собирать?
3 сентября 2022, 18:14
Победа будет Za нами.
3 сентября 2022, 18:20
Победа будет Za нами, Za Путина, Za Кадырова, Za Шойгу. Победим укрорейх и пятую колонну 74.ru
Гость
31 августа 2022, 22:51
Вот и флаг в руки. Смешные какие, толка от их санкций 0
Гость
1 сентября 2022, 10:24
Ну конечно же ограничили. Им там своей инфляции хватает, а тут еще наши туристы её будут разгонять. Да и на проживание туристы расходуются энергоресурсы, которых и за дорого не очень то и купить. Предсказуемо, ожижаемо. Нормально всё. Пусть там меж себя варятся
Гость
31 августа 2022, 22:57
а что полностью не отменили? А, понятно, бабки не пахнут, да? Зачем тогда в принципе санкции вводили?
Гость
31 августа 2022, 23:45
Посеяли ветер, пожинают бурю.