RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

743мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
339 комментариев к публикации

Что Путин рассказал школьникам о целях спецоперации: новости о конфликте на Украине за 1 сентября

1 сентября 2022, 22:36
2 сентября 2022, 00:50
Родина - не резиновая попа президента. Уточненная и исправленная версия 😁
2 сентября 2022, 06:43
Один по пьяни ляпнул и оппозиция подхватила.
Гость
2 сентября 2022, 06:57
2 сентября 2022, 06:43
Один по пьяни ляпнул и оппозиция подхватила.
Это ты про Путина так пишешь? Совсем страх потерял?
Гость
2 сентября 2022, 07:33
У вас всё сводится к попе. Все ваши хотелки, ценности, смыслы и прочее. Почему так?
2 сентября 2022, 07:56
Это в принцире все что нужно знать о нашем президенте. Особенно мне понравилось что что украинцы так хотят взорвать свою же станцию что даже спать не могут. А запорожье и Херсон тоже входят в Донбас? Или я чего то не понимаю.
Гость
2 сентября 2022, 15:09
Таким президентом гордиться надо!
2 сентября 2022, 17:31
Украинцы хотят избавиться от совкового наследия.
Гость
2 сентября 2022, 20:03
2 сентября 2022, 17:31
Украинцы хотят избавиться от совкового наследия.
Большая часть территории Украины это наследие совка.
Гость
1 сентября 2022, 23:51
Владимир Путин в 2004 году: "Если семь лет быть президентом, с ума можно сойти". И ведь прав оказался...
2 сентября 2022, 00:49
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
2 сентября 2022, 05:03
Да, пожалуй, это его единственное верное заявление за время президентства.😠😠😠😠😠
Гость
2 сентября 2022, 07:35
Ну он неплохо держится по сравнению с Назарбаевым, Меркелихой, виндзорской бабкой.
2 сентября 2022, 00:39
Лапша на уши
2 сентября 2022, 06:44
Каждый воспринимает по-своему.
Гость
2 сентября 2022, 06:57
2 сентября 2022, 06:44
Каждый воспринимает по-своему.
И как вы воспринимаете лапшу на ушах, интересно?
Гость
2 сентября 2022, 08:58
Гость
2 сентября 2022, 06:57
И как вы воспринимаете лапшу на ушах, интересно?
Как гуманитарную помощь, не иначе
Гость
2 сентября 2022, 00:38
Что он может рассказать? Больше похоже на оправдание, почему у этих детей не будет цивилизованного будущего.
Гость
2 сентября 2022, 08:36
Я бы своего ребенка на этот урок вообще не пустила.
Гость
2 сентября 2022, 08:59
Не похоже а оно и есть
Гость
1 сентября 2022, 22:56
" Трудолюбие вообще — это отдельный талант, это не просто, извините, резиновая попа.." Что это? О чем это он?
Гость
1 сентября 2022, 23:32
Шевчука вспомнил
Гость
2 сентября 2022, 05:43
Типа, он тоже поклонник Шевчука. Фанат, в некотором смысле))))))
Гость
2 сентября 2022, 08:59
Гость
2 сентября 2022, 05:43
Типа, он тоже поклонник Шевчука. Фанат, в некотором смысле))))))
Поклонник резиновой?
2 сентября 2022, 21:22
И это президент говорит детям!
Гость
1 сентября 2022, 22:47
Анкла́в — часть территории государства, полностью окружённая территорией другого государства. Части государства, полностью окружённые другой (одной) страной, называются по́лными анкла́вами. К государствам понятие «анклав» применяется, только если они полностью окружены другой (одной) страной и не имеют выхода к морю. Википедия.
2 сентября 2022, 00:39
ну, что Вы, право слово, придираетесь.... Ну, хочется президенту умное слово ввернуть - пусть вворачивает. 😜 Он так много чего вворачивает, не подумавши....
Гость
2 сентября 2022, 09:22
2 сентября 2022, 00:39
ну, что Вы, право слово, придираетесь.... Ну, хочется президенту умное слово ввернуть - пусть вворачивает. 😜 Он так много чего вворачивает, не подумавши....
Мастер многоввертовочек)))))
Гость
2 сентября 2022, 11:11
Гость
2 сентября 2022, 09:22
Мастер многоввертовочек)))))
👋
Гость
1 сентября 2022, 23:30
Коллеги, я статью читать не хочу и новости стараюсь не смотреть. Просто ответьте мне на вопрос: Мы уже стали великими? Прорыв, который так долго ждём произошёл ?
Гость
1 сентября 2022, 23:42
Ты - нет.
1 сентября 2022, 23:47
Захлебнулась ваша атака. Завтра траур объявили. А так вы великие. Помнишь стих же?
1 сентября 2022, 23:49
В Закарпатье 2 сентября объявили днём траура в связи с потерями 128-й горно-пехотной бригады ВСУ, — Закарпатская областная госадминистрация.
Гость
2 сентября 2022, 00:37
"Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет. И вообще считаю, что у нас нет необходимости повышать срок выхода на пенсию. Нужно стимулировать людей, которые считают, что после достижения трудового возраста выхода на пенсию они могут продолжить трудовую деятельность, по состоянию здоровья. Вот стимулировать, создавать экономические условия заинтересованности продолжения трудовой деятельности можно, но не ущемляя их пенсионных прав. И еще раз повторю, я против увеличения возраста выхода на пенсию и для мужчин, и для женщин" (27 сентября 2005 года в ходе прямой линии). "Считаю, нет необходимости в повышении пенсионного возраста в Российской Федерации" (18 октября 2007 года в ходе прямой линии).
Гость
2 сентября 2022, 06:17
Гость, Обещаем обещать и будем обещать
Гость
2 сентября 2022, 10:20
В те годы начала его правления экономика справлялась со старой пенсионной системой. А в результате длительного пребывания нашего многоуважаемого и горячо любимого руководителя и эффективного менеджера на своем посту, российской экономике стало не под силу содержать пенсионеров,потребовалась пенсионная реформа. Такая же ситуация и со здравоохранением, пришлось проводить оптимизацию(по сути сокращение). И еще, для удержания на ее плаву стали вводиться в се новые и новые налоги для населения.
Гость
2 сентября 2022, 12:54
Гость
2 сентября 2022, 10:20
В те годы начала его правления экономика справлялась со старой пенсионной системой. А в результате длительного пребывания нашего многоуважаемого и горячо любимого руководителя и эффективного менеджера на своем посту, российской экономике стало не под силу содержать пенсионеров,потребовалась пенсионная реформа. Такая же ситуация и со здравоохранением, пришлось проводить оптимизацию(по сути сокращение). И еще, для удержания на ее плаву стали вводиться в се новые и новые налоги для населения.
Не под силу содержать олигархат, если его убрать то всем всего станет хватать и даже больше. Можно жить и без дворцов, яхт, зарубежных футбольных клубов и всем всего хватит.
Гость
2 сентября 2022, 06:57
Не видеть, не слышать не могу уже.....
Гость
2 сентября 2022, 00:30
Ему реально кто-то верит?
Гость
2 сентября 2022, 06:17
Много кто
Гость
2 сентября 2022, 07:23
Гость
2 сентября 2022, 06:17
Много кто
Мишустин,лавров,Шойгу и миллиардные мультимионеры
Гость
2 сентября 2022, 09:01
Гость
2 сентября 2022, 07:23
Мишустин,лавров,Шойгу и миллиардные мультимионеры
Они не верят, они приспосабливаются
Гость
2 сентября 2022, 07:58
Системный и долгий застойный кризис, отсутствие сменяемости приводит к полному не пониманию ситуации и деградации . А насчитываться за всё нам приходится!
2 сентября 2022, 08:16
вертикаль власти выстроена .да и все остальное ..что ты ждешь от другого ?)
2 сентября 2022, 08:17
ммм
Гость
2 сентября 2022, 12:33
2 сентября 2022, 08:17
ммм
Я слышу без конца веселые призывы, За веру, за царя и прочие активы. Их правила игры. Им весело - мы плачем. Но надеемся на то, что может быть иначе. Они нам говорят - Как скажем, так и будет Затянем пояса, Россея не забудет! Мы подпираем вертикаль горизонталью Мне надоело быть бракованной деталью!
Гость
1 сентября 2022, 23:47
Это теперь детям про резиновые пОпы на уроках "разговоры о важном" рассказывать будут? А так ли это важно? С другой стороны, у нас тут с зимы сплошная резиновая попа.
Гость
2 сентября 2022, 00:28
На дурака не нужен нож, Ему с три короба соврёшь И делай с ним что хошь
2 сентября 2022, 06:45
Точно про сторонников оппозиции.
Гость
2 сентября 2022, 08:41
2 сентября 2022, 06:45
Точно про сторонников оппозиции.
Вам то ваш хозяин 20 лет одну чистую правду говорит
Гость
2 сентября 2022, 00:34
Школьники специально отобранные, которые каждый день принудительно смотрят первый канал и не знают что такое интернет?
Гость
2 сентября 2022, 07:25
Их на карантине 2 недели пичкали политинформацией
Гость
1 сентября 2022, 23:06
Чего бы не рассказывал-это пустое
Гость
1 сентября 2022, 23:26
Обхохотаться) все комментарии про вв не прошли правила русского языка) Вот она народная любоффь
Гость
2 сентября 2022, 00:45
До сисимасиси доживём?
2 сентября 2022, 06:43
Это ещё что за слово такое диковинное?
Гость
2 сентября 2022, 07:25
2 сентября 2022, 06:43
Это ещё что за слово такое диковинное?
Это хорошо забытое старое, сам еще про соцстраны было и экономику в ногу
2 сентября 2022, 07:32
2 сентября 2022, 06:43
Это ещё что за слово такое диковинное?
Это Брежнев уже когда слово "систематически" не выговаривал.
Гость
2 сентября 2022, 07:41
Он говорит про ас? Что мало резиновую, надо ещё с вдохновением подходить? И это детям, я одна это слышу
Гость
2 сентября 2022, 20:13
Да. Что бы дети не сидели на корме превращая её в резиновую, как у вас.
Гость
1 сентября 2022, 23:28
Митрополит Кирилл всем простит грехи...
Гость
1 сентября 2022, 23:37
И всех рассудит
2 сентября 2022, 00:47
А кто ему прощать будет?
Гость
2 сентября 2022, 05:09
Почему митрополит-то? Евонное звание в рядах церковников- патриарх.
Гость
2 сентября 2022, 05:16
В Калининград прибыл? Типа, он такой бесстрашный?
Гость
2 сентября 2022, 00:39
Тут спрашивают- стали ли мы уже великими? Отвечаю - цель -Величие - ничто. - движение к Величию- всё. (см. также основы даосизма))..
2 сентября 2022, 06:44
Стали.
Гость
2 сентября 2022, 07:48
2 сентября 2022, 06:44
Стали.
Когда вы впервые это поняли?
2 сентября 2022, 08:20
Гость
2 сентября 2022, 07:48
Когда вы впервые это поняли?
ну так и в буддизме нирвана -высшая цель .т.е пустота и вакуум ну их .все эти философии ))) они не о жизни .
Гость
1 сентября 2022, 22:44
Десант на баржах это новое слово...
Гость
1 сентября 2022, 23:31
так ведь баржи не простые были, а самоходные!
Гость
1 сентября 2022, 23:46
Гость
1 сентября 2022, 23:31
так ведь баржи не простые были, а самоходные!
Вы их видели?
Гость
2 сентября 2022, 00:15
Гость
1 сентября 2022, 23:46
Вы их видели?
А они были.
Гость
2 сентября 2022, 00:33
Крым ещё наш или уже нет?
Гость
2 сентября 2022, 06:41
с 2014 года уже не ваш))..
Гость
2 сентября 2022, 07:04
Гость
2 сентября 2022, 06:41
с 2014 года уже не ваш))..
А с 2022?
Гость
2 сентября 2022, 08:15
Гость
2 сентября 2022, 07:04
А с 2022?
А с 2022 года к России присоединится еще несколько областей, ранее бывшими в составе Украины. Видно что ты любознательный - задавай еще вопросы))..
Гость
1 сентября 2022, 23:44
А по моему, абсолютному числу жителей было все равно, что там в столице произошло. Во всяком случае хвататься за оружие из -за этого они бы не стали.
2 сентября 2022, 06:46
там ничего не произошло.
Гость
2 сентября 2022, 10:38
2 сентября 2022, 06:46
там ничего не произошло.
Уважаемый, слишком резво,не обдумав и не поняв вопроса бросаетесь на него отвечать. В столице (Киеве) произошел майдан или как вас на инструктаже (возможно,у повара)учили незаконный переворот. Будьте сдержанней, излишняя прыть может привести вас в просак или того хуже вам снизят расценку, а то и уволят за непрофессионализм. Всего доброго!
Гость
2 сентября 2022, 14:00
Особенно Донбасу, который работал, вместо животного скакания на майданах. Правда потом некто Турчинов туда войска направил "порядок наводить". Да, а кто на западенщине вооруженные захваты администраций начал делать, или "это другое". Так что дружок, не нужно тут втирать очки.
Гость
2 сентября 2022, 10:04
Мда. Один отливает в граните, другой чугун с резиной путает.
2 сентября 2022, 12:20
Да, видимо хотел сказать про чугунную попу.
Гость
1 сентября 2022, 23:00
Фиолетово , ложусь спать , завтра Бабки Надо Делать !!!
Гость
2 сентября 2022, 08:08
Хорошо что дня яслей нету,а то там бы выступил.
Гость
1 сентября 2022, 22:46
С какой миссией был Стрелков(гиркин) на территории другого государства??? И кто руководит на данный момент спец.операцией если докладывает охранник???
Гость
1 сентября 2022, 23:45
Тот у кого план.
2 сентября 2022, 00:40
Гость
1 сентября 2022, 23:45
Тот у кого план.
и карта
Гость
2 сентября 2022, 05:22
2 сентября 2022, 00:40
и карта
И списки добровольцев.
2 сентября 2022, 15:56
Даже школьник поймет, что произошло в 2014 году в Украине. Никакая спецоперация этого не изменит, а, наоборот, только ускорит уход Украины с орбиты Русского мира. Нравится нам это или нет, Украина уплыла на Запад.
Гость
2 сентября 2022, 19:59
Точка невозврата была пройдена 27 февраля 2014. И никак кремлёвский режим не может смириться с тем, что в будущих учебниках истории напишут- Крым приобрёл, а Украину оттолкнул и потерял. Размен не равноценный для России.
Гость
2 сентября 2022, 22:42
Может государства как Украина скоро вообще существовать ну будет.
Гость
2 сентября 2022, 09:48
Перечитал на 2 раза. Но так и не увидел ни слова конкретики в его словах. Обтекаемые фразы. Так все-таки какова КОНЕЧНАЯ цель? Может кто-нибудь пояснить?
2 сентября 2022, 10:24
Не достигнув желаемого, сделай вид, что желал достигнутого. (с)
2 сентября 2022, 10:32
Начальной и конечной целью был быстрый блицкриг ,а когда он не получился ,стали придумывать новые "цели ".
Гость
2 сентября 2022, 20:03
Могу. Теперь конечной целью будет переформатирование России.
Гость
2 сентября 2022, 06:36
Уважаемая редакция! Почему в облаке тегов к статье нет слов "резиновая попа"? Я подам на вас в суд за оскорбление ВС РФ!
2 сентября 2022, 10:50
Вы провокатор! Сейчас как не поверни можно настучать куда надо-)
Гость
2 сентября 2022, 07:04
Тролли-провокаторы, дагестанец, адольф, антижлоб, удав, лариса, клацают по клавишам, стараются
2 сентября 2022, 07:17
Ты меня к этой компании то не причисляй .)
2 сентября 2022, 07:17
понял?)
2 сентября 2022, 07:18
где коменты снова ?
Гость
2 сентября 2022, 06:47
Германия не планирует отказываться от импорта газа из России, заявил немецкий канцлер Олаф Шольц, призвав «не усложнять себе жизнь».
Гость
2 сентября 2022, 09:20
Здравая позиция.
Гость
3 сентября 2022, 08:24
Но подешевке будут брать, сколько у нас себестоимость нефти, 20-ка?
Гость
1 сентября 2022, 23:36
На данный момент показано, что есть 15 комментариев. Пересчитал - 8(!).Ау, модер, не три глас народа!
Гость
2 сентября 2022, 01:38
Завтра будут обсуждать ограничение цен на нашу нефть, на этой новости уже два дня цена падает, уже просела на 10%, увидим что будет дальше, ограничение нашего золота уже обвалило его цену с 1900 до 1700
Гость
2 сентября 2022, 06:46
Еще один аналитик нашелся). Почему падают цены на все металлы , на них же не вводили санкции?. И почему за полгода евро упал на 15% против доллара, неужели Европу за Россию наказали?.
Гость
2 сентября 2022, 10:11
Про золото интересно. Росстат отчитался, что вывоз золота в Китай в июле 2022 г. увеличился в 50 раз.
Гость
2 сентября 2022, 00:32
Все ранее намеченные цели уже достигнуты?
Гость
2 сентября 2022, 07:27
Как достичь то, что постоянно меняется.
Гость
2 сентября 2022, 06:58
Есть кто строит, созидает, дружит, а есть...........
2 сентября 2022, 07:41
ты полагаешь Штаты с 1965 года 130 раз вмешивались в дела 50 стран мира по великой дружбе ?)
Гость
2 сентября 2022, 09:34
2 сентября 2022, 07:41
ты полагаешь Штаты с 1965 года 130 раз вмешивались в дела 50 стран мира по великой дружбе ?)
Чёт грамотная ты бабка, Лариса. Подозрительно. Ты ли это?
2 сентября 2022, 09:43
Гость
2 сентября 2022, 09:34
Чёт грамотная ты бабка, Лариса. Подозрительно. Ты ли это?
и я тебе не бабка )
Гость
2 сентября 2022, 05:41
Теперь по логике вещей он должен выступить в детском саду. Подобрав соответствующий эпитет о "родине".
Гость
2 сентября 2022, 07:43
Я вам покажу трудолюбие!
Гость
2 сентября 2022, 09:40
Детки то видимо элитные.
Гость
2 сентября 2022, 09:39
Китайская платежная система UnionPay ограничила работу с российскими подсанкционными банками-эквайерами: она запретила обслуживание своих карт, выпущенных иностранными банками, в их POS-терминалах, пишет РБК.
Гость
2 сентября 2022, 14:05
Может хватит тратить впустую свои боеприпасы, своих людей и свои нервные клетки? Пора бы нам все отдать)
Гость
1 сентября 2022, 22:47
Мудрые слова нашего Верховного Главнокомандующего! Ахмат сила! Аллаху Акбар!
Гость
1 сентября 2022, 23:31
Напоминаю слова Ю.Шевчука на концерте о Родине и ....
Гость
2 сентября 2022, 00:28
Ахмат - это чай!
2 сентября 2022, 00:39
Дагестанец, главное лоб не разбей
3 сентября 2022, 13:01
Погодите-погодите... Высадка двух диверсионных групп... А что они хотели? Они где находятся?
3 сентября 2022, 13:02
вот про резиновую попу поподробнее, пожалуйста... Чья, где и кто там?
2 сентября 2022, 07:45
мне вот что любопытно давно .почему здесь пропускают неадекватные высказывания в адрес президента страны ?
Гость
2 сентября 2022, 08:03
А что ты считаешь неадекватным?
2 сентября 2022, 08:06
Адекватность, конечно, ты определяешь!? Смешно, ага... гы-гы...
2 сентября 2022, 08:14
2 сентября 2022, 08:06
Адекватность, конечно, ты определяешь!? Смешно, ага... гы-гы...
ты считаешь .что твои аватарки адекватны ?) зря
Гость
2 сентября 2022, 18:34
а чего он не расказал детям, что они теперь фиг получат визу в какую нить цивилизованную страну? этой цели он достиг....
Гость
2 сентября 2022, 04:41
Китайская мотостроительная Weichai остановила поставки газовых двигетелей КамАЗу, которые в России ставили на газомоторные модели тягачей поколения К4, на самосвалы на метане и на автобусы НефАЗ.
Гость
2 сентября 2022, 06:41
Это произошло из-за позиции властей КНР, которые предостерегли корпорацию от работы с подсанкционными компаниями из России. Продолжаем наблюдать, как раскачивается, трескается и рушится американоцентричный мир. 😁
Гость
2 сентября 2022, 08:01
И тут надо копипастом вставить гиндеж кремлеботов, сколько в процентном соотношении людей на Земле не поддержали санкции (с намеком на Китай)