RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

727мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

362 комментария к публикации

В Кремле ответили на вопрос о всеобщей мобилизации: новости вокруг спецоперации за 13 сентября

13 сентября 2022, 22:50
Министр просвещения Кравцов опроверг заявления о задержании учителей в Харьковской области, а руководитель СК РФ А. Бастрыкин поручил возбудить по поводу задержания учителей уголовное дело. Кому верить?
13 сентября 2022, 23:55
Тут не столь важно кому верить, сколько про то что задержали учителей!
Гость
14 сентября 2022, 04:54
Верить можно только 1 каналу ТВ. Если они сказали, что никого не задержали - значит это враньё 200%.
Гость
14 сентября 2022, 04:55
14 сентября 2022, 04:55
Тут не столь важно кому верить, сколько про то что задержали учителей!
Так задержали или нет?
14 сентября 2022, 04:52
Я против всеобщей мобилизации!
Гость
14 сентября 2022, 07:32
А я - за. Наконец-то все путриоты смогут выйти и поддержать своего предводителя. Остальных придётся оставить дома. Всё одно непутриотов посылать на СВО нельзя.
Гость
14 сентября 2022, 08:25
Гость
14 сентября 2022, 08:25
А я - за. Наконец-то все путриоты смогут выйти и поддержать своего предводителя. Остальных придётся оставить дома. Всё одно непутриотов посылать на СВО нельзя.
А они думаете разбираться будут? К тому же у путриотов сразу же найдётся букет всяческих заболеваний и жена, беременная 7 ребёнком. Они ж в стабильности живут, им можно и семерых родить
Гость
14 сентября 2022, 08:43
Гость
14 сентября 2022, 08:43
А они думаете разбираться будут? К тому же у путриотов сразу же найдётся букет всяческих заболеваний и жена, беременная 7 ребёнком. Они ж в стабильности живут, им можно и семерых родить
Кто "они"? Это, во-первых. А, во-вторых, у вас появится возможность выбраться из-под коряги своей"премудрости" - "как бы чего не вышло". Вы или пойдёте на заклание во имя этой власти или разумно будете протестовать. Выбор - то не велик. Как там димон вещал "Свобода лучше несвободы"?
Гость
13 сентября 2022, 22:09
Кто бы из россиян не побывал в Италии, все отмечают схожесть менталитетов, особо — любовь к макаронам. Разница, пожалуй, лишь в том, что они любят их есть, а мы на ушах носить.
Гость
13 сентября 2022, 23:22
Плюс итальянцы к нам относятся уважительно и лояльно ,кроме их правительства марионеточного.
Гость
14 сентября 2022, 00:24
Гость
14 сентября 2022, 00:24
Плюс итальянцы к нам относятся уважительно и лояльно ,кроме их правительства марионеточного.
Итальянцы ко всем относятся лояльно, негров там попрошаек больше чем где либо, но в экстремальной ситуации своих будут защищать, а правительство под управлением немцев
14 сентября 2022, 00:39
Гость
14 сентября 2022, 00:39
Плюс итальянцы к нам относятся уважительно и лояльно ,кроме их правительства марионеточного.
да вас и русские недолюбливают, извините.
14 сентября 2022, 04:14
С молчаливого согласия населения,скоро они возьмутся за наших сыновей
Гость
13 сентября 2022, 22:17
Почему у Пескова сын не на СВО?
Гость
13 сентября 2022, 23:12
А у Медведева? И прочих ?
Гость
13 сентября 2022, 23:24
Это личное право каждого идти служить по контракту или нет. Мужчины добровольно идут принимать участие, никого насильно не заставляют.
Гость
13 сентября 2022, 23:42
А у Медведева или к примеру у Гартунга ??? Или вам только Песков интересен ??
Гость
13 сентября 2022, 22:08
Кремль слушать - себя не уважать.
Гость
13 сентября 2022, 23:23
Уважающий себя человек такое бы как вы не написал.
Гость
13 сентября 2022, 23:23
Кремль слушать надо, не надо слушать бредни Вашингтона проплаченные.
Гость
14 сентября 2022, 06:41
Гость
14 сентября 2022, 06:41
Уважающий себя человек такое бы как вы не написал.
Уважающий себя человек не станет слушать Кремль нам обещал,что мы в 2020 году будем жить в своих собственных квартирах . А сейчас почти вся молодежь в ипотеке. Про пенсионный возраст и так далее.
14 сентября 2022, 00:00
При ковиде тоже то речи об изоляции не было, то вводили "оплачиваемые выходные дни"...
Гость
13 сентября 2022, 22:19
Евгений Ройзман: "У Окуджавы есть одна фраза, когда я был маленький, я ее не понимал. В «Песенке о Моцарте» есть такие слова: «Но из грехов своей родины вечной не сотворить бы кумира себе…». Я просто увидел, что режим поставил грехи себе на службу. Режим при помощи пропаганды сказал, что это не грехи — это доблести. Что этим доблестям надо следовать. Мир перевернулся. Не просто так парня закрыли, который Оруэлла людям раздавал… Что не так? У нас был шанс. И мы все вместе, дружно, этот шанс упустили. Не знаю, даст ли судьба нашей стране еще один такой шанс? Если судьба не даст, мы сами должны сделать свою страну свободной и счастливой".
Гость
13 сентября 2022, 23:23
Я тоже как то не обращал внимание на эту строку из Окуджавы. А ведь как точно сказано,прямо в точку!
Гость
13 сентября 2022, 23:27
Ройзман прав. Шанс стать подстилкой США и, соответственно, из грехов чужой родины сотворить себе кумира, был упущен, окончательно и бесповоротно. Но это если говорить о высоких материях. А если говорить о низких материях, то Ройзман неправ. Например, обирать женщину в порыве любовных утех, снимая у неё золотую цепочку, а потом прикидываться лаптем, типа не при делах, это - грех, при этом самого низшего пошиба грех, просто мерзость какая-то. И надо бы сначала изжить из своего начала этот грех, а потом уже философствовать на тему, что истинной доблестью являются атомные бомбардировки мирных городов или выжигание поселений напалмом. Т.е. сначала надо посмотреть в зеркало.
13 сентября 2022, 23:57
Окуджава много чего говорил. Про Басаева там всякое...
Гость
13 сентября 2022, 22:08
Они даже не начинали?
13 сентября 2022, 23:02
Англо-саксы?
Гость
14 сентября 2022, 04:19
Даешь обязательную мобилизацию депутатов, губернаторов и их детей
Гость
14 сентября 2022, 06:53
14 сентября 2022, 06:53
Англо-саксы?
Не отвечайте на вбросы местных песателей.
Гость
13 сентября 2022, 22:39
Так быстро "перегруппировывались", что учителей забыли.
Гость
13 сентября 2022, 22:19
Что за срочность в преподавании СВО? Ведь, "еще и не начинали" ?
Гость
14 сентября 2022, 06:54
Либерда на посту, клацает по клаве.
Гость
14 сентября 2022, 07:16
Борьба за неокрепшие умы.
Гость
14 сентября 2022, 07:23
Гость
14 сентября 2022, 07:23
Либерда на посту, клацает по клаве.
Ботяра, в ответ тупит, ибо ни чего умного не может из себя выдавить)
Гость
13 сентября 2022, 22:45
После июльских слов Турчака в Купянске, что "Россия здесь навсегда", все слова российских политиков воспринимаются с недоверием.
Гость
14 сентября 2022, 03:56
Только после июльских? Этого года? Слова за предыдущие пару десятков лет ничему не научили, только в этом году закрались какие-то подозрения?
14 сентября 2022, 05:10
Гость, все обещания Путина давно воспринимаются с большим недоверием. Ни одного не исполнил
Гость
13 сентября 2022, 22:41
Ключевая фраза о возможности мобилизации - "В настоящий момент — нет."
Гость
14 сентября 2022, 05:04
Да, тоже обратил внимание. Т.е уже завтра может быть "да."
14 сентября 2022, 06:18
Слово "нет" ясно всем.
Гость
14 сентября 2022, 06:31
А потом уже вооружать население опасно будет)
Гость
13 сентября 2022, 22:47
Вижу тут одну большую проблему Люди те кто доверился и занимал Российскую сторону, им что делать когда ушли ВС России? Туда придут каратели и будут искать кто сотрудничал с РФ Людям остаётся только бежать в РФ И репутация какая будет у мирных жителей к РФ? Я пропускаю многочисленные вопросы зачем мы занимали Харьковскую обл и сейчас уходим на границу Белгородской. Одно радует, Украине до Челябинской области не добраться. А если и доберутся, то получат мощный отпор от Челябинских блогеров и диванных комментаторов.
Гость
14 сентября 2022, 03:51
Ой-ёёёё... Каратели... Откуда такой лексикон? "им что делать когда ушли ВС России?" - драпать следом. Или обратно принять украинскую сторону. "И репутация какая будет у мирных жителей к РФ?" - не бывает "репутация К". "Я пропускаю многочисленные вопросы зачем мы занимали" - а напрасно. Если ВЫ это делали, стоит задать этот вопрос себе. Я ничего не занимал, например. Предположу, что вы занимали, чтобы потом вернуть. "Занять" - это же в одном из значений "взять в долг".
14 сентября 2022, 06:16
Это временный отход.
Гость
14 сентября 2022, 06:58
14 сентября 2022, 06:58
Это временный отход.
Как интересно. А что потом произойдет?
Гость
13 сентября 2022, 23:37
Заметили, что слово денацификация давно пропало из пресс-релизов. Спеси видать поубавилось...
Гость
14 сентября 2022, 09:51
Ну, почему? Оно в последнюю неделю, вместе со словом "демилитаризация", все чаще звучит с той стороны.
Гость
13 сентября 2022, 22:09
«В воздухе в Челябинске зафиксировали высокое содержание сероводорода»
Гость
13 сентября 2022, 22:19
Кремлю верить - себя не уважать.
Гость
14 сентября 2022, 06:55
Либерда строчит "умные" мысли, а по факту простой вброс.
Гость
14 сентября 2022, 07:25
Гость
14 сентября 2022, 07:25
Либерда строчит "умные" мысли, а по факту простой вброс.
Ботяра, не все такие тупые, чтобы верить твоему хозяину.
Гость
14 сентября 2022, 07:25
Гость
14 сентября 2022, 07:25
Либерда строчит "умные" мысли, а по факту простой вброс.
Ооооо, вам методичку новую подогнали, господа путриоты?
Гость
14 сентября 2022, 07:13
Аксенов попросил Газманова в ближайшее время не приезжать в Крым с концертом "Россия здесь навсегда!". Плохая примета.
Гость
14 сентября 2022, 10:11
👋
Гость
14 сентября 2022, 13:09
Не поможет)
14 сентября 2022, 16:48
"в настоящее время речь о мобилизации в России не идет..."-про повышение пенс. возраста тоже речь не шла, а про операцию тем более.
Гость
14 сентября 2022, 06:54
По телевизору заявили, что «без российского газа Европа может вернуться в средневековье». Удивительно, но России удалось туда вернуться даже вместе со своим газом.
Гость
14 сентября 2022, 07:51
Браво, 👍👍👍👍👍👍! Тоже считаю, что, не смотря на всю эту айтишную мишуру, сознание россиян-путриотов истинно средневековое - примитивное, раболепское.
Гость
14 сентября 2022, 09:22
Они сами убедили себя в этом, и сейчас наступает момент прозрения: без российского газа никто в Европе не умрет. Это вопрос комфорта, вопрос экономики, но смерть без газа не наступит. Их долго пугали, и они подготовились.
Гость
14 сентября 2022, 09:30
Гость
14 сентября 2022, 09:30
Браво, 👍👍👍👍👍👍! Тоже считаю, что, не смотря на всю эту айтишную мишуру, сознание россиян-путриотов истинно средневековое - примитивное, раболепское.
Увы, но согласен. Сам инженер и подофигеваю от перспективы остаться без специализированного ПО в связи с уходом зарубежных компаний. Производственное оборудование, приборы, компьютеры - ничего этого своего нет. Вся наукоемкая сфера скатится на дно. Неприятно слышать шапкозакидательную браваду совдеповских стариков, всю жизнь живших в парадигме догоним и перегоним и сейчас подверженных пропаганде, активно использующей лозунги из той эпохи. Все еще трясут первым человеком в космосе, не учитывая общий уровень развития науки и техники того и теперешнего времени. СССР был примерно на уровне ведущих стран, потому иногда и вперед вырывался. А теперь просто стыдное позорище, в качестве новинок представляют купленных на алихе роботов.
Гость
13 сентября 2022, 22:15
пора потихоньку сворачивать сво...
14 сентября 2022, 02:04
Так ж еще не начинали ведь?
Гость
14 сентября 2022, 08:53
14 сентября 2022, 08:53
Так ж еще не начинали ведь?
Да, сложно заканчивать то, что не начинали. Но как-то надо.
Гость
13 сентября 2022, 22:08
Всё идёт по плану.
Гость
13 сентября 2022, 23:55
Ну так -да, СВО проходит успешно.)
Гость
14 сентября 2022, 07:26
Гость
14 сентября 2022, 07:26
Ну так -да, СВО проходит успешно.)
Ну да. Для ВСУ СВО вполне успешна. А вот для ВС РФ не очень. И как-то очень "не очень".
Гость
14 сентября 2022, 08:25
Опять салоеды обращают свое драгоценное внимание на высказывания СМИ в России. У вас же жрать скоро нечего будет. Зима через пару месяцев.
Гость
13 сентября 2022, 23:31
Ну что время переобуваться вновь.спецоперация больше не спецоперация?и пенсионный возраст поднимать не хотели и конституцию переписывать.да и плату за капремонт вводить чего уж там.нет ничего хуже мужика,который не отвечает за свои слова,а мечется как загнанный в угол.
Гость
14 сентября 2022, 04:32
Не т ничего хуже мужика...? С каких пор идолы мужиками считаются?
Гость
14 сентября 2022, 10:12
Там от мужика, только признаки.
Гость
13 сентября 2022, 23:25
В России, если мнение отличное от стадного зомбированного не приветствуется. Тебя сразу затравят и оскорбят. Ну и где русофобия и нацизм?
Гость
14 сентября 2022, 08:36
социал-националистическая точнее
Гость
13 сентября 2022, 22:11
🔞Латвия, Литва, Эстония, Польша, Чехия, Словакия, Дания, Бельгия и Нидерланды прекратили принимать от россиян документы на оформление туристических виз.
Гость
13 сентября 2022, 23:30
Ох, как жаль.. потеря потерь🤦🏻‍♀️
Гость
13 сентября 2022, 23:57
И Черногория собирается
Гость
14 сентября 2022, 01:08
И Черногория собирается.
Гость
13 сентября 2022, 22:07
СВО всё?
Гость
13 сентября 2022, 23:24
с ЧЕГО ВДРУГ?СВО ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПОКА НАШИ ЗАДАЧИ ИСПОЛНЕНЫ НЕ БУДУТ.
Гость
14 сентября 2022, 00:01
РФ тоже.
Гость
14 сентября 2022, 00:30
Гость
14 сентября 2022, 00:30
с ЧЕГО ВДРУГ?СВО ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПОКА НАШИ ЗАДАЧИ ИСПОЛНЕНЫ НЕ БУДУТ.
Не задачи, а влажные мячты
Гость
13 сентября 2022, 22:51
На Украине остановилось метро из-за перебоев со светом. Хорошо, что в Челябинске нет метро.
Гость
14 сентября 2022, 07:06
Вот, действительно - хорошо. Если нет собаки - ее не укусил сосед.
Гость
14 сентября 2022, 10:05
На всей Украине?
Гость
13 сентября 2022, 22:56
Ну что там? Мы великими стали уже или ещё нет?
Гость
14 сентября 2022, 00:03
Не переживай, мы уже давно великие.
Гость
14 сентября 2022, 00:07
Ещё шнуруем берцы.
Гость
14 сентября 2022, 08:45
Гость
14 сентября 2022, 08:45
Ещё шнуруем берцы.
Ты уже неделю их шнуруешь.
Гость
14 сентября 2022, 00:56
ну что? кто готов отправиться в военкомат и поехать защищать славный Донбасс? что-то у народа уже даже по комментариям судя, взгляды и настроения меняются. раньше все прям топили за это, а сейчас уже всех тошнит от этого всего происходящего.
14 сентября 2022, 14:32
Как во Франции обстановка?)
Гость
13 сентября 2022, 22:48
с 19 сентября выезд мужчин из Крыма возможен только с разрешения военкомата... так что все патриоты могут смело ехать в Крым отдыхать:)
Гость
14 сентября 2022, 00:56
Насмешила
14 сентября 2022, 06:15
ссылку на источник информации.
Гость
14 сентября 2022, 07:25
14 сентября 2022, 07:25
ссылку на источник информации.
труха
Гость
14 сентября 2022, 04:40
В первых рядах должны идти депутаты- слуги народа.
Гость
14 сентября 2022, 06:16
Британские власти НЕ пригласили на похороны Елизаветы II представителей только трёх стран - России, Беларуси и Мьянмы. Даже посла РФ видеть не хотят. ВСЕ остальные страны мира будут представлены. Никакой изоляции России нет, кричит Путин. Британские власти НЕ пригласили на похороны Елизаветы II представителей только трёх стран - России, Беларуси и Мьянмы. Даже посла РФ видеть не хотят. ВСЕ остальные страны мира будут представлены.
14 сентября 2022, 06:43
да и начихать с высокой колокольни ))
Гость
14 сентября 2022, 07:06
14 сентября 2022, 07:06
да и начихать с высокой колокольни ))
Они еще тебе гуманитарку будут присылать. Расчихалась.
Гость
14 сентября 2022, 07:53
14 сентября 2022, 07:53
да и начихать с высокой колокольни ))
В самаре еще шести утра нет, а ты уже интернете, красотка. Рано встаешь. Старость?
Гость
14 сентября 2022, 08:39
Из депутатов госдумы получится прекрасный полк.А из депутатов другой уровней,можно собрать целый армейский корпус.Все равно от них никакого толку,пусть хотя бы делом докажут свой патриотизм
Гость
13 сентября 2022, 22:18
Парам-парам-пам ВСЁ !
Гость
14 сентября 2022, 00:00
Ла-ла-ла,ла-ла-ла,ла.
Гость
14 сентября 2022, 01:09
Ла-ла-ла.
14 сентября 2022, 15:04
Пусть депутаты сами идут мобилизуются... Все равно бесполезные
Гость
13 сентября 2022, 22:52
будут преподавать историю спецоперации? а цели и сроки озвучат?
Гость
14 сентября 2022, 00:10
А Екб уже повестки на сборы приходят. С копейска тоже пацанов забрали вчера куда-то на 2 месяца сказали. Типа на сборы. И Песков что-то как-то неуверенно промямлил
Гость
14 сентября 2022, 06:18
До скольки лет будут забирать до 65?я бы пошел.мне деньги нужны на зубные протезы.жрать не могу.
Гость
14 сентября 2022, 07:07
От проблем с зубами там точно избавят.
Гость
14 сентября 2022, 08:41
😁😁😁👍
Гость
16 сентября 2022, 13:25
Пятидесяти трем тысячам зубы уже не нужны. Об этом не задумывались?
Гость
13 сентября 2022, 23:46
Я против мобилизации. Я не просил начинать СВО. Пусть патриоты идут, которые орут слава России и оскорбляют тех, кто против.
Гость
14 сентября 2022, 09:59
А я ЗА. Просто хочу посмотреть, как они собираются людям раздать оружие и заставить за заплесневевший дворец в Геленджике воевать.
Гость
13 сентября 2022, 23:37
Ну.чо.резервисты. "зассали кипятком" ??
Гость
14 сентября 2022, 05:10
Ну про военных говорят - "присяга", "приказ", "обязан выполнять"... А учителя чего туда попёрлись? Срубить деньжат? Или идейные зритеди 1-го еанала??
Гость
14 сентября 2022, 08:58
заявление Леонида Гозмана: “Они арестовали меня снова. Я ждал этого и с самого начала решил, что сидеть придётся не 15 суток, а долго, может быть, до смерти. Они взяли меня на выходе из больницы за пост двухлетней давности, за слова, что Сталин хуже Гитлера. Им просто нужно было время, чтобы подготовить обвинение по уже серьёзным уголовным статьям. Морально к тюрьме я готов. Я ни в чем не виноват ни перед людьми, ни перед страной. Я лишь пользовался своим естественным правом говорить правду о нашей жизни и о наших властях. Я лишь исполнял свой гражданский долг - по мере сил боролся с этой бесчеловечной системой, обрекающей на гибель и Россию и мир. Я не жалею ни об одном сказанном слове. Я не жалею, что вернулся, когда меня объявили иноагентом. Я вообще ни о чем не жалею. И я верю, что этот морок пройдёт! Не теряйте надежду! Не опускайте рук!”
Гость
14 сентября 2022, 09:50
Впереди должны идти Гартунги.Видгофы.Грефы. Текслер.
Гость
13 сентября 2022, 22:49
Я бы пошел воевать за нашего Хозяина уважаемого Владимира Владимировича но меня в армию не берут у меня судимость!
Гость
13 сентября 2022, 23:44
Вам надо совершить срочно новое преступление, чтобы как можно быстрее сесть в тюрьму и попроситься на фронт. Из тюрьмы берут - проверено...
Гость
14 сентября 2022, 00:53
Окопы будешь рыть!
Гость
14 сентября 2022, 08:34
Тролль-провокатор тут, как тут.
Гость
14 сентября 2022, 00:12
В Херсоне неизвестные рисуют на дверях/воротах некоторых местных жителей букву Z...
Гость
14 сентября 2022, 10:56
Тимуровцы
Гость
14 сентября 2022, 04:37
Почему-то у всех до одного Кремль и ботов женские имена. Тенденция однако
Гость
14 сентября 2022, 10:08
Боятся что их пошлют.. на фронт.
Гость
14 сентября 2022, 04:04
А ГДЕ ЯНДЕКС НОВОСТИ, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ИХ ПНУЛИ ПОД ЗАД ИЗ ГЕРМАНИИ ГДЕ ОНИ СИДЕЛИ ИЛИ ЧО?
Гость
14 сентября 2022, 10:39
"Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несет иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" - В. Путин.
13 сентября 2022, 22:21
Демилитаризация идёт полным ходом. Строго в соответствии с заранее установленными планами...
Гость
13 сентября 2022, 22:20
Что с яндексом случилось?
Гость
13 сентября 2022, 23:47
В Израиль переезжает.
Гость
14 сентября 2022, 08:21
А что случилось? 🤣