RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
985 комментариев к публикации

На Change.org объявили сбор подписей за отставку главы Челябинска

10 января, 17:41
Ст.32 Конституции РФ: Граждане РФ имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей. Граждане РФ имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме. У народа отобрали законное право выбирать себе мэров, губернаторов и пр, поэтому остаётся один выход .... революция. Опять на те же грабли благодаря несостоятельности вертикали власти, которая оценивает служащих не по деловым качествам, а по тому кто прогнулся лучше других, мягко говоря. В данной ситуации лучше самой уйти в отставку, дабы не навлечь гнев народный, а он как известно беспощадный.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 января, 18:37
Чукча, есть решение народа, о том что губер и мэры у нас назначаются
Гость
10 января, 18:54
Гость
10 января, 18:37
Чукча, есть решение народа, о том что губер и мэры у нас назначаются
Я не решал, что губер и мэры у нас назначаются. И бога в конституцию не совал.
10 января, 19:01
Например Юревич М.В.
10 января, 17:31
Как администрация о законах сразу заговорила, а как самим нарушать так нормально Котова самый ужаснейший мэр этого города Позор ей!!!!!
Гость
10 января, 17:38
50159188, согласна с каждым словом! Хуже не было никогда!!!
Гость
10 января, 17:44
Тефтель однозначно был лучше!
Гость
10 января, 17:50
самый худший тефтелев был и дубровски губерок
11 января, 02:05
А что в этой петиции не правда??? Город утоп в снегу. На остановках человек по 70 стоят и уехать не могут на работу в час пик. Пусть вылезет из своей государственной машины и посмотрит своими глазами что твориться в городе. Безобразие. Завтра на работу и уже с ужасом представляю себе как я добираться буду до неё.
10 января, 17:27
А что в этой петиции не правильно?
Гость
10 января, 17:31
То что это злобный Байден нам пакостит,ихняя платформа!
Гость
10 января, 17:48
Видимо то, что в ней правда написана. Вот если бы ложь написали - что она отличный руководитель, достойна медали, тогда бы и на "платформу" не посмотрели!
Гость
10 января, 18:15
Это "злые" американцы нам снег не чистят и мусор не убирают.
10 января, 17:30
гнать её надо. устроила бардак и сидит ручки потирает.
Гость
10 января, 17:35
Ворует на лампочках внаглую.
Гость
10 января, 17:35
Где подписать? Сразу подпишусь.
Гость
10 января, 17:41
Глядя на город, да и на всю страну понимаешь здесь сильно воруют.
10 января, 17:32
А каким образом народ должен участвовать в системе власти? У него отобрали все его права, воздействовать на
Гость
10 января, 18:31
потому и отобрали чтобы такие как она сидели, штаны протирали
Гость
10 января, 18:36
Тихо првелись на сказки сказочника, что он сам всех назначит и все норм будет
Должна сама подать в отставку, если не справляется со своей работой.
Гость
10 января, 18:21
ахаха 😂
Гость
10 января, 19:11
Выбор сделан за нас, плевать ей на работу. Бабло течёт рекой, замы кланяются в пояс, возомнила себя владычецей
10 января, 19:25
Гость
10 января, 19:11
Выбор сделан за нас, плевать ей на работу. Бабло течёт рекой, замы кланяются в пояс, возомнила себя владычецей
её величество Наталья I (первая) дай бог последняя(каждая кухарка может управлять государством)...
10 января, 17:23
Фотка - Агонь😁 Еще есть какие то вопросы и пожелания к "главе" города? 😂
Гость
10 января, 17:48
Бровки, такие бровки)))
Гость
10 января, 18:20
Так верховный суд признал параметры выбора мэра города незаконными. Но местные суды на это положили. И что вы хотите?
Гость
10 января, 18:20
.
10 января, 17:32
"Ну не шмогла я, не шмогла" 😉 Смешно, если не было бы так грустно...😐 Нам бы Сардану Авксентьеву... но увы, она была такая одна...и то случайно во власти оказалась. Городом и областью должны управлять люди, которые родились, выросли и живут здесь, патриоты своего региона и хотят дать ему по максимуму, исходя из фин.возможностей. 😶
10 января, 20:59
вот только есть такие .... которым не выгодно,если нормальный человек будет управлять регионом
Гость
10 января, 21:09
Ну вот и где вы таких найдёте после лихих блюдэй из лихих годиков..?
10 января, 21:57
Гость
10 января, 21:09
Ну вот и где вы таких найдёте после лихих блюдэй из лихих годиков..?
Я, например.
11 января, 07:45
Показатель отношения администрации города к горожанам. Нам пофигу что вы там собираете, не вам решать!!!!! Пора бы уж Бастрыкину заинтересоваться Челябой.
10 января, 17:50
«Да, мы захватили власть. Но вы с нами ничего не сделаете потому что законы мы сами под себя пишем. А все ваши голоса - зад себе подотрите своими голосами. Вы - американские прихвостни» (перевод сообщения администрации города)
Гость
10 января, 17:30
Ну они уже в открытую говорят, что плевать они хотели на мнение всех жителей. Вы их не выбирали, и отчитываться они будут не перед Вами.
Гость
10 января, 19:29
Так и есть. Вот они и есть враги.
10 января, 23:51
С чего вы взяли, что все жители с вами согласны? В кои-то веки в Челябинске появились адекватные губернатор и мэр. Таких чрезвычайных погодных условий не было в течение многих лет. Котова делает, что может, и вряд ли на ее месте кто-то справился бы лучше. Но, похоже, здесь собрались провокаторы или боты из страны 404.
Гость
11 января, 00:11
10 января, 23:51
С чего вы взяли, что все жители с вами согласны? В кои-то веки в Челябинске появились адекватные губернатор и мэр. Таких чрезвычайных погодных условий не было в течение многих лет. Котова делает, что может, и вряд ли на ее месте кто-то справился бы лучше. Но, похоже, здесь собрались провокаторы или боты из страны 404.
Ботяра, что-то не заметно, чтобы она делала, все что может. Снегопада уже давно нет, а котовы кучи по всему городу, как так ботяра?
10 января, 18:12
Название петиции "Требуем отставки мэра города Челябинска Котовой Натальи Петровны". Гугл находит, на самом change поиск почему-то не обнаруживает.
Гость
10 января, 18:19
Я тоже не нашел там. Нашел, только забив в поиск "мэр котова"
Гость
10 января, 19:37
на change две петиции, за одну 1280 подписей, за другую 7300. "Требуем отставки мэра города Челябинска Котовой Натальи Петровны".
Гость
10 января, 21:58
Гость
10 января, 19:37
на change две петиции, за одну 1280 подписей, за другую 7300. "Требуем отставки мэра города Челябинска Котовой Натальи Петровны".
ну как раз 118 остановок по 60-70 бюджетников на каждой, нееееееее...... это навальнята с Байдэном воду мутят, а те кто по затупу вписываются-пожалеют....
10 января, 17:42
не хочет подписями, будет вилами:)
11 января, 00:09
Прокурор тебя услышит.
Гость
11 января, 07:41
11 января, 00:09
Прокурор тебя услышит.
Да,они типа " не читают". Все они знают через соглядатаев.
10 января, 17:48
Они хоть читают наши коменты? Бессовестные! Плевать они хотели на народ!
Гость
11 января, 15:12
Они стараются не огорчать себя таким
10 января, 18:18
Правильно говорят умники. Не надо никаких петиций на платформах. Мэрия в пределах доступности даже с учетом сугробов. Безо всяких персональных данных прийти и предложить уйти и весь колхоз прихватить. Только обыскать надо при уходе, чтобы скрепки и туалетную бумагу не сперли.
Гость
10 января, 21:50
Игорь, а вы осведомлены касаемо скрепок и бумаги, личный опыт при увольнении. 🤔
10 января, 21:56
Гость
10 января, 21:50
Игорь, а вы осведомлены касаемо скрепок и бумаги, личный опыт при увольнении. 🤔
На гражданской службе не состоял, тырить скрепки возможности не было. Желания тоже.
Гость
10 января, 17:37
Что-то это мэрия запереживала вдруг за наши персональные данные? За персональное здоровье без отопления в декабре и замерзающих на остановках граждан так не беспокоилась. Вот клюнул жареный так клюнул))) Подписываем!
Гость
10 января, 19:34
А также не переживают,если снежная глыба на голову кому- нибудь прилетит.
Гость
10 января, 22:40
Ну так в мэрии умных нет. Первую страшилку на коленку слепили, и забросили.
Гость
11 января, 08:58
Гость, а главное!!! увидели сразу!!! а весь наш стон про нечищенный город, транспортный и мусорный коллапс, это они в упор не видели!!! о чём это говорит? о вредительстае!!!
Гость
10 января, 17:32
за двоих подпишу. почему Алёша в паре не идёт!? это и его зона ответственности!
Гость
10 января, 17:31
Дайте ссылку всей семьей проголосую за отставку и суд
Гость
10 января, 17:36
Гость, здесь нельзя давать ссылки, не поленитесь и найдите
10 января, 17:42
Гость, сюда не дают выкладывать,совчерашнего дня пытаюсь выложить
Гость
10 января, 19:27
Заходите на чейнджорг и ищи е по ключевым словам: "Требуем отставки мэра города Челябинска Котовой Натальи Петровны" Я подписал и всем друзьям разослал.
Гость
10 января, 17:24
Только через Бастрыкина!!!
Гость
10 января, 17:31
Он пока носочками занят
Гость
10 января, 17:49
Гость, всё дружно пишем Бастрыкину.
Гость
10 января, 19:01
Гость
10 января, 17:49
Гость, всё дружно пишем Бастрыкину.
Гость, напиши в спортлото
10 января, 17:27
Не там ищите проблему,рыба гниет с головы
Гость
10 января, 18:32
А голова у нас - кооператив "Озеро" 2.0
Гость
10 января, 18:44
Гость
10 января, 18:32
А голова у нас - кооператив "Озеро" 2.0
хохол, твой кооператив на банковой
Гость
10 января, 21:13
Гость
10 января, 18:32
А голова у нас - кооператив "Озеро" 2.0
А голова эта откуда выросла? Где стажировку проходила, для чего в кресло посадили? И главное - КТО это все делал???
Гость
10 января, 17:31
У неработающей дочки главы города обнаружена двухкомнатная квартира в Москве. 25-летняя Саша два года назад на платной основе закончила Университет нефти и газа имени Губкина, все это время (6 лет) она проживала в Москве, где цены на аренду жилья начинаются от 60 тысяч рублей в месяц. Пока она не работает: ищет себя и занимается фотографией под псевдонимом Сандра Коваль. Тем не менее, девушке удалось купить в Москве двухкомнатную квартиру возле Измайловского парка примерной стоимостью 10-14 миллионов рублей, параллельно отдыхая в Ницце, Париже, Амстердаме, Монако… Эта новоиспечённая москвичка – дочь главы города Натальи ... На какие деньги покупалась московская двухкомнатная квартира – декларации мамы умалчивают. Наверное, дочка «сама заработала»!
Гость
10 января, 17:51
А вы не верите в то, что чем выше место начальника, тем талантливее его(её) дети?
Гость
10 января, 18:32
Мной даны показания о неправомерных действиях администрации. При подготовке работ на набережной, когда врио мэра была Котова, был проведен конкурс, с выигрышной фирмой заключили договор, оплатили 70%, деньги израсходовали, а проект в итоге был использован другой, - заявил Евгений Тефтелев.
Гость
10 января, 19:23
Гость
10 января, 17:51
А вы не верите в то, что чем выше место начальника, тем талантливее его(её) дети?
Мы нет.
Гость
10 января, 17:31
На roi надо петицию сделать,там подпись идёт через Госуслуги и при получении 100 тысяч голосов проект выносится в ГосДуму.Это уже официально.Или написать заявление в прокуратуру на администрацию города.
Гость
10 января, 17:33
Да, надо на ROI, только там есть нюанс, после размещении петиции ее еще месяц не публикуют, идет модерирование.
Гость
10 января, 18:41
Проще в прокуратуру, только надо не одну подпись
Гость
10 января, 19:30
Гость
10 января, 17:33
Да, надо на ROI, только там есть нюанс, после размещении петиции ее еще месяц не публикуют, идет модерирование.
А за месяц она еще обкосячится.
10 января, 18:37
Подписала петицию ещё днём, сразу как узнала. К чему и всех призываю, не поленитесь, подпишите.
Гость
10 января, 17:47
Зачем нужен ледовый городок или светящие деревья (это немалые траты), когда невозможно отвезти ребенка в школу, сады по безопасной дороге? За что награждали медалью тоже не ясно. Петиция возможно и ничего не решит. Но отношение населения демонстрирует отлично.
Гость
11 января, 07:51
Ее конек- это пироманское освещение, в том году зэтки на всех столбах светились.
11 января, 12:20
А подсветка реки за 150 лямов! Может , грейдеры поищем!
Гость
10 января, 17:47
Мэрия прямым текстом отвечает горожанам, что горожане им не указ. Поясняю - служители народа говорят прямым текстом, что нас они слушать не собирались и не собираются!
Гость
10 января, 18:40
Надо создать свою платформу российского производства!!!🇷🇺🇷🇺🇷🇺
Гость
10 января, 20:11
Так это давно было понятно. Вопрос в другом. А что мы будем с этим делать?
Гость
11 января, 07:52
Ведут себя довольно нагло!
Гость
10 января, 17:22
наконец-то, надо срочно подписать
Гость
10 января, 17:29
Гость, они же сказали, что не будут даже рассматривать петицию с американской платформы. неужели наши не могут создать свою платформу?
Гость
10 января, 17:30
Гость
10 января, 17:29
Гость, они же сказали, что не будут даже рассматривать петицию с американской платформы. неужели наши не могут создать свою платформу?
Кому охото присесть за дискредитацию власти?
Гость
10 января, 17:31
Гость
10 января, 17:29
Гость, они же сказали, что не будут даже рассматривать петицию с американской платформы. неужели наши не могут создать свою платформу?
Кому охото присесть за это
Гость
10 января, 17:43
Мне это все напоминает ситуацию с магнитогорскими, когда они были у власти. Народ в интернете рвал на себе волосы от злости из-за дорог и мусора, а его никто не слышал. Оказалось, что рулил сынок уборкой дорог. Теперь похожая ситуация, всех держут за идиотов и милая улыбка не сходит с лица, видимо кому то за что то проплачено, коррупция одним словом.
10 января, 17:31
не пойму почему ставишь 👍, и его тут же убирают? Закройте тогда уже комментарии...
Гость
10 января, 18:38
Власть защищают
Гость
10 января, 17:23
Теперь до весны будут пробки по 10-11 баллов ежедневно. Пока все не растает
Гость
10 января, 18:25
Гость, а скока всего бывает баллов?
Гость
10 января, 18:47
Гость
10 января, 18:25
Гость, а скока всего бывает баллов?
10 баллов, 11 - это уже коллапс, выше не бывает
Гость
11 января, 15:20
Гость
10 января, 18:47
10 баллов, 11 - это уже коллапс, выше не бывает
мы пробили дно?
Гость
10 января, 17:41
Почему она до сих пор не сидит за набережную которую строили без проекта с нарушениями и превышением сметы и почему она не сидит за трёх китайских китов. Кто её крышует?
Гость
10 января, 20:05
Текслер, конечно. Ну думаю, и полицаев всех мастей они давно прикормили? Вы видели их то, что у них на плечах? Рыла, я имею в виду. Господа очень хорошо кушают из бюджетного корыта.
Гость
11 января, 08:01
Это ж надо, на китов деньги народные росрать... Ещё бы котов ледяных слепила...
11 января, 12:23
Гость
10 января, 20:05
Текслер, конечно. Ну думаю, и полицаев всех мастей они давно прикормили? Вы видели их то, что у них на плечах? Рыла, я имею в виду. Господа очень хорошо кушают из бюджетного корыта.
Ну что ты! Она давно здесь хорошо сидит! Местные дяди..
Гость
10 января, 17:30
где она вообще? её хоть кто-нибудь видел?
10 января, 17:45
Ну как где, сегодня её снимали на фоне снегоуборочной техники:), вполне себе весёлый мэр, не унывает:))
Гость
11 января, 09:04
Гость, нет её, в Дубае мож
Гость
11 января, 15:21
10 января, 17:45
Ну как где, сегодня её снимали на фоне снегоуборочной техники:), вполне себе весёлый мэр, не унывает:))
В выставочном павильоне?
Гость
10 января, 17:30
Кроме снега ещё и мусор. И не верьте что решили вопрос с вывозом мусора, сегодня в 15-30 свалка возле контейнеров существовала (Горького, 36). А порядочные люди если и не стреляются то хотя бы подают в отставку. жаль что выборы отменили и нам Наталью Петровну навязали силой.
Гость
10 января, 17:35
Гость, и степлера мы терпим, у дуболомского терпели.
Гость
10 января, 17:37
Гость, видимо нужна забостовка
Гость
10 января, 19:29
Кроме мусора еще коллапс в сфере жкх и варварская вырубка деревьев, бесконтрольная врелительская застррйка и колоссальные проблемы с экологией и социальной сферй. Котова приносит городу только беды!
Гость
10 января, 17:42
!!! А ещё б по центральному телевидению прогнать беспредел в Челябинске!!! Позорище - Котовой!!!
10 января, 18:19
Гость, 5 канал уже показал
Гость
11 января, 08:02
10 января, 18:19
Гость, 5 канал уже показал
На юге родственники живут в краснодарском крае, уже знают ,что у нас творится... Показывали где-то.
Гость
10 января, 17:32
я думаю что мэр работает на блок НАТО.
Гость
10 января, 17:42
Гость, 💯 развал страны изнутри. Налицо
Гость
10 января, 19:07
Гость
10 января, 17:42
Гость, 💯 развал страны изнутри. Налицо
Дискредитация существующей власти , вот кто работает на Госдеп
Гость
10 января, 19:44
Гость
10 января, 17:42
Гость, 💯 развал страны изнутри. Налицо
Причем тех, кто разваливают, назначают из кремля. Странно, вроде они ж должны быть заинтересованы в обратном
Гость
10 января, 17:42
Подписи собирать нельзя, митинговать нельзя, а как горожане могут требовать отставки мэра, который не исполняет свои обязанности по надзору за подрядными организациями по обеспечению надлежащего уровня городского хозяйства, Котова довела город до мусорного и дорожного коллапса, должна уйти в отставку.
Гость
10 января, 17:45
Это утрата доверия между прочим. А это явная причина для отставки.
Гость
10 января, 17:55
на СВО санитаркой?
Гость
10 января, 20:11
А когда у нее было доверие? Ее н кто не выбирал.
11 января, 01:52
Гость
10 января, 17:55
на СВО санитаркой?
Она и там всё просохатит.
Гость
10 января, 17:46
И ни слова в комментариях от мэрии о причинах появления этой петиции! Но ведь претензии верные и нисколько не надуманные. Если человек абсолютно не справляется с обязанностями, совершенно не умеет управлять таким крупным "хозяйством" как город, значит нужно её снимать с должности! Ведь ни один руководитель не будет держать на работе сотрудника, который полностью завалил работу и на его "исправление" надежды нет. Почему к мэру это не относится? Это какая-то несменяемая должность?
11 января, 01:54
Правильно сказано, но очень смешно! :) Как бы не заметно, что у нас все должности несменяемые?
Гость
11 января, 08:04
Ну так и на самом верху повелось. Там тоже не снимают,только за неоказание личной преданности.
Гость
10 января, 17:30
ДААА Осваивать бюджет вместе с товарищами покровителями в погонах будет и дальше.
Гость
10 января, 17:34
почему Тюмень, Екат вычищены от снега? а челябинск завален? ничего не чищено, большинство машин испорчены о колею и снежный наст, постоянные опоздания в места встреч по причине многобальных пробок, а потому, что местный хозяйственник города не справляется со своими прямыми обязанностями!!! и такого хозяйственника нужно гнать поганой метлой!!!! и правильно, что люди хоть какими-то действиями хотят показать свою позицию, за испорченное имущество и моральное состояние!
Гость
10 января, 18:41
Екат не вычещен.
Гость
10 января, 19:41
Ответ очевиден. Мэрия челябнска горстка воров и проходимцев. Всю мэрию в отставку! Котову в тюрьму!
Гость
11 января, 08:18
Почитайте Е1, там подробно написано, как Екат вычищен
10 января, 17:37
Была бы порядочным человеком, сложила бы свои полномочия, т.к. не справляется со своими обязанностями. Столько лет в этой должности и ничего не меняется, летом тонем в воде из-за забитых ливневок или их отсутствия, зимой ни пройти ни проехать из-за того что снег не вывозят.
Гость
11 января, 08:56
280073816, она шарики вешает, мишуру всякую. А что-то серьёзное сделать, ну не может она. Она же девочка
Гость
11 января, 10:10
Гость
11 января, 08:56
280073816, она шарики вешает, мишуру всякую. А что-то серьёзное сделать, ну не может она. Она же девочка
Она бабушка.
Гость
10 января, 17:29
что тогда явлеется для рассмотрения для отставки мэра?
Гость
10 января, 17:36
Гость, а ничего вы с ними (!) не сделаете! Помните Райкина: - "Ребята, вы хорошо устроились"!.. А до Масквы мы не достучимся... Там не до нас, время предвыборное, горячее...
Гость
10 января, 18:40
Губер снимет, объявит недоверие. Или администрация сама объявит недоверие. Откройте устав города там все написано
Гость
10 января, 17:27
4583 подписей на 17:27.
Гость
10 января, 17:32
Уже больше,чем надо чтобы самовыдвинуться!
Гость
10 января, 17:36
0,4% от населения... совсем мало
Гость
10 января, 17:45
Гость
10 января, 17:36
0,4% от населения... совсем мало
Это только за один день.
Гость
10 января, 17:47
Так и мусорный коллапс начался из-за того что ничего не чищено кругом и мусоровозы просто приехать не могли за этим мусором и увезти его🤦‍♀️если бы Администрация вывела технику вовремя, то город был бы чистый и коллапсов бы не было, ни с транспортом, ни с мусором. Юревич почему-то мог вычищать дороги и тротуары и ничего ему не мешало.!!!
11 января, 01:59
Не знаю за весь город, но в Курчатовском районе мусор начал копиться ещё дня за 4 до снегопада. Просто клали наши и администрации и подчинённые им коммунальные службы на горожан с пробором.
Гость
11 января, 08:05
11 января, 01:59
Не знаю за весь город, но в Курчатовском районе мусор начал копиться ещё дня за 4 до снегопада. Просто клали наши и администрации и подчинённые им коммунальные службы на горожан с пробором.
Они к корпоративам готовились,предполагаю, и собирались на каникулы уезжать.
10 января, 19:43
А как они жильё отбирают---мама не горюй(Мира 102, Новоросийская 108, Блюхера 7 и тд. и тп.---и суды в доле....
Гость
10 января, 17:49
Надо возвращать выборность мэров. Иначе дальше город будет деградировать и разоряться дальше.
Гость
10 января, 17:50
Жирные коты из ЗСО её выбрали. Жители города её не выбирали. Её выбрали со скандалом и нарушениями. Или вы забыли как это всё было кулуарно?
Гость
10 января, 18:01
предлагаете снегом завалить вход в ЗСО?
Гость
10 января, 21:58
Забыли, расскажите?
Гость
11 января, 13:16
Гость
10 января, 18:01
предлагаете снегом завалить вход в ЗСО?
лучше мусором
Гость
10 января, 17:47
Надо добиваться, чтоб мэры и губернаторы были выборными должностями, а не назначенцами.
Гость
11 января, 03:00
Скажите как ?
Гость
10 января, 17:33
Петиция на иностранной платформе гарантирует невмешательство руководства в результат, вот и бесятся
Гость
10 января, 19:33
А толку? Ну собрали условно 50 тыщ. И что дальше?
Гость
10 января, 22:42
Ну да, там нельзя бюджетников отпядить голосовать.
Гость
11 января, 09:02
Гость
10 января, 19:33
А толку? Ну собрали условно 50 тыщ. И что дальше?
Гость, а то, что замолчать не получится, увидят и услышат те, кому положено. Надеюсь. Про голую вечеринку узнали же
Гость
10 января, 17:32
А почему только Котову, а как же Текслер?! Это действо для них двоих подходит. Да и не только для них...
Гость
10 января, 23:03
Полностью поддерживаю!!!!!
Гость
11 января, 07:36
Гость
10 января, 23:03
Полностью поддерживаю!!!!!
И я!