RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

744мм 30%
Подробнее
7 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

81 комментариев к публикации

«Кто-то из глав мог устроить махновскую вольницу»: в Челябинске ликвидируют все районные администрации

6 июня 2024, 16:40
Когда в борделе дела из рук вон плохо - меняют девочек а не переставляют кровати....проверенная народная мудрость
Опять мутят, что то затевают, опять горожан и бюджет грабить будут!!!
Гость
6 июня 2024, 14:40
Помню айфонщик, когда приезжал сюда, с важным, самодовольным видом в палатке на северке рассказывал про реформы МСУ)) Опять фиаско). Ничего чот у этой братвы не получается.
Гость
6 июня 2024, 14:41
Непонятно, отчего автор обозвал губернатора вменяемым? Разве честный человек вступит в ЕР? Разве разумный человек станет обещать невыполнимое? Разве законопослушный станет тратить деньги на мертвотрам, на который и рабочего проекта нет и никогда не будет?
Гость
6 июня 2024, 15:02
А это не ваше дело. Ваше дело молчать, платить и голосовать.
кошкина в Питер к дочуре свалила, совсем бабка не работает!
Гость
6 июня 2024, 13:52
Кто писал что дочура вроде в Москве живет или уже переехала.
Гость
6 июня 2024, 14:12
Гость
6 июня 2024, 14:12
Кто писал что дочура вроде в Москве живет или уже переехала.
Ему без разницы что писать. Завтра он напишет, что она уехала в Берлин.
Гость
7 июня 2024, 09:54
Гость
7 июня 2024, 09:54
Кто писал что дочура вроде в Москве живет или уже переехала.
А то, что квартиры могут быть и Москве, и в Питере, вы не допускаете?
6 июня 2024, 14:25
где где там "вменяемые главы районов"???
Гость
7 июня 2024, 08:15
Ну, не знаю, в Ленинском районе вполне вменяемый глава.
7 июня 2024, 08:34
Гость
7 июня 2024, 08:34
Ну, не знаю, в Ленинском районе вполне вменяемый глава.
да??? тогда почему дорогу на трубников уже лет 5 не может делать/решить с Городом и РЖД демонтаж моста чтобы пробок возле алмаза не было или ливневки там же слать чтобы при дожде машины по капот не плавали??????
Гость
7 июня 2024, 09:48
7 июня 2024, 09:48
да??? тогда почему дорогу на трубников уже лет 5 не может делать/решить с Городом и РЖД демонтаж моста чтобы пробок возле алмаза не было или ливневки там же слать чтобы при дожде машины по капот не плавали??????
Как пять лет? Тут какой то ответственный товарищ говорил, что только в прошлом году начали.
Гость
6 июня 2024, 14:04
горожане и 10 лет назад ничего не заметили, и сейчас не заметят А вы, друзья, как ни садитесь, Всё в музыканты не годитесь
Гость
6 июня 2024, 14:02
Были районные администрации, стали территориальными органами городской администрации. Был глава района, стал глава территориального органа. Название поменяли и всё
Гость
6 июня 2024, 14:23
Не скажите, вот желудок - территориальный орган верхнего этажа брюшной полости и желудок - район города Имярек - есть же разница
Гость
6 июня 2024, 13:55
А котову с текслером когда ликвидируют?
Гость
7 июня 2024, 12:40
Когда ликвидаторы придут !!!
Гость
7 июня 2024, 13:37
Гость
7 июня 2024, 13:37
Когда ликвидаторы придут !!!
Вставаи в очередь можетпримут в ликвидаторы.
Гость
6 июня 2024, 14:58
А мы уж обрадовались, что их вообще ликвидируют, деньги в бюджете сэкономят, толку от них всеравно нет,одни отписки пишут
Гость
6 июня 2024, 14:03
опять кровати двигают?))))
6 июня 2024, 15:33
Всё ещё.
6 июня 2024, 16:12
6 июня 2024, 16:12
Всё ещё.
А ты всё там же.
6 июня 2024, 16:48
6 июня 2024, 16:48
А ты всё там же.
А ты всё так же ходишь по моим комментариям и минусуешь их. Ничего нового.
Гость
6 июня 2024, 17:19
Т.е. вариант, что главы районов будут более вменяемыми, добросовестными и честными, чем глава города в голову этому господину не приходит? У него даже мысли нет, что глава района, забив на невменяемый город, может сделать район лучше, чем город? А с чего такая уверенность? Размер вменяемости от размера территории зависит? Смешной господинчик)))
Гость
6 июня 2024, 14:00
Понаделали реформ, потом - караул давай обратно.
Гость
6 июня 2024, 14:43
Так зато обеспечена занятость всех чиновников! Все что-то пишут, скребутся...
Гость
7 июня 2024, 11:26
Гость
7 июня 2024, 11:26
Так зато обеспечена занятость всех чиновников! Все что-то пишут, скребутся...
кто такой скр???
Гость
6 июня 2024, 14:55
вообще надо разогнать всю эту чесотку, ГОСУСЛУГ достаточно
Гость
6 июня 2024, 17:29
А заявления в госуслугах сами обрабатываются, по вашему?)
Гость
6 июня 2024, 15:07
Считаю, что нужно выбирать и глав районов. Лично я нашим недовольна, район грязный, неухоженный, торговцы на тротуарах, нет цветов, давно нужно,чобы малый бизнес высаживал цветы около своей точки, ухаживал за землёй...но нет, заставлено киосками все...ах ..да,это Ленинский
Гость
7 июня 2024, 15:42
Чтобы ваши бабки их повыкапывали себе в огород?
Гость
6 июня 2024, 14:33
Мне так нравится, как депутатишки в едином порыве голосят за что угодно, но только бы от корыта не отпихнули.
Гость
6 июня 2024, 16:41
«Когда дела в борделе идут плохо, то надо не кровати передвигать, а менять девочек»!
6 июня 2024, 15:35
Правильно. Развели тут. Махновскую вольницу может разводить только администрация села Челяби, а не какие-то районные администрации!
Гость
6 июня 2024, 18:00
Когда коту делать нечего...он что делает???....
Гость
6 июня 2024, 14:00
Ох, я прочитала "временно исполняющий обязанности глава города Смирнов" и сердце аж замерло от счастья. Неужели Кошкина все, а я пропустила? А оно вот что, оказывается... Зря радовалась((
Гость
6 июня 2024, 15:07
Вы хоть понимаете бесполезность этих всех перетусовок ??? Все администрации пожиратели бюджета !!! и всё !!!!! толку- ноль !!!!
Гость
6 июня 2024, 18:45
Ну... им же видимость работы надо создавать.. Никому ненужная тусовка бездельников...
Гость
6 июня 2024, 14:43
Не верю в чесность и порядочность чиновников, от слова совсем. В то что они коррупированы, не чисты на руку верю и убеждаюсь.
Гость
6 июня 2024, 13:53
Это замечательно с точки зрения правового статуса, теперь можно напрямую мэрши писать, а уж если бездействует то уверенно писать в Москву.
Гость
6 июня 2024, 14:20
Можно даже Бастрыкину написать. Он возбудится, потребует доклад и потом все забудут
Гость
6 июня 2024, 14:06
Самое время провести выборы мэра.
Гость
7 июня 2024, 12:39
Она Питере. В кв.с видом на Исакий. Плюет на вас.
Гость
6 июня 2024, 13:56
Администрацию озерского городского округа тоже ликвидируйте
Гость
6 июня 2024, 14:06
А Вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь...
Гость
6 июня 2024, 14:07
Что скажешь? Мудро, переход на переход с переходом на переход, это правильно, а главное нужное дело.
Гость
6 июня 2024, 14:46
Ждем отчетов о проделанной работе, нет отчетов значит нет работу, а не работают значит вон на вольные хлеба с предварительной проверкой "деятельности"
Гость
6 июня 2024, 14:49
гл.бухгалтер в администрации Ленинского р-на умело деньги со счетов выводит, на рабочем месте ее постоянно нет, ходит гуляет по магазинам, а на работе говорит что поехала якобы в налоговую. елена саитовна очень умело там мутит
Гость
6 июня 2024, 14:52
как обычно имитация активной работы... а воз и ныне там.. Чтобы не делать, чтобы ничего не делать.. Как это надоело. Главное, что во всех сферах и на разных уровнях.. Когда это кончится!?
Гость
6 июня 2024, 15:25
Долго еще дела дуба и прочих магнитов разгребать...
Гость
6 июня 2024, 18:33
Народу местное самоуправление совсем не нужно?
Гость
7 июня 2024, 09:29
Вор на воре и вором погоняет.
Гость
6 июня 2024, 13:56
Понятненько. Теперь осталось сократить отделы полиции, суды, поликлиники. Тем более, что во всех этих органах тоже дикая нехватка рядовых специалистов. С сокращением проблем не будет))))
Гость
7 июня 2024, 08:18
И школы, школы, не забудьте!:) Там тоже огромная нехватка кадров!:)
Гость
7 июня 2024, 09:56
Гость
7 июня 2024, 09:56
И школы, школы, не забудьте!:) Там тоже огромная нехватка кадров!:)
Вот -вот))) А то все эти ерзанья напрасными окажутся.
Гость
6 июня 2024, 14:24
всё по плану, следующий шаг это упразднение городских администраций, тоже ненадёжная структура
Гость
6 июня 2024, 14:30
Сколько было потрачено бюджета?
Гость
6 июня 2024, 14:35
Администрации бесполезные, от них толку нет.
Гость
6 июня 2024, 15:49
вот закидайте меня тапками, а кого вы хотите видеть главами районов и города? Только с фамилиями пожалуйста, а иначе это просто диванный трёп и зависть а может сами готовы на эти должности?
Гость
6 июня 2024, 16:22
Не знаю кого мэром, но губернатором - Кувайшева
Гость
6 июня 2024, 16:36
Гость
6 июня 2024, 16:36
Не знаю кого мэром, но губернатором - Кувайшева
Можно Александра Новикова !!!!!!!
Гость
6 июня 2024, 14:09
Главе Челябинской администрации на ПМЭФ эскортники достались или своих повезла? Народ крайне интересуется..
Гость
6 июня 2024, 14:29
Экскортники плакали, давились, но продолжали есть кактус
Гость
7 июня 2024, 07:28
Крутят .. мутят... В администрациях очень хорошо устроились за счет бюджета.... в отпуск..пожалуйста плюс три оклада. Весь январь отдыхают на Мальдивах.. сплош выходные.. вот в июне опять выходной 12 июня.. ...
Гость
8 июня 2024, 09:52
Так под себя законы стряпают....на людей плевать.... побольше выходных..... чтоб на Бали сгонять или в Эмиратыи т.д.
Гость
7 июня 2024, 12:43
Дорвались до корыта и хрюкают. Им как скажут так и голосуют.
Гость
7 июня 2024, 19:22
Так их не вы выбрали, а Путин.
Гость
6 июня 2024, 15:22
Свежая новость:конфискованную государством МАКФУ продадут, деньги в бюджет. ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ ПЕРЕДЕЛЕНА "МАФИЕЙ" МЕЖДУСОБОЙНО. Чтобы "юревичам" всех мастей жизнь мёдом не казалась. Думаю, что различными "манипуляциями" бизнес вернётся в Челябинск его владельцам. Когда-нибудь.
Гость
6 июня 2024, 20:19
по администрациям все останется как есть, они и до этого были. а вот депутатов райсоветов не будет. и в городскую думу им попасть в депутаты сложнее будет. некоторые уже пролетают
Гость
7 июня 2024, 11:52
У Махно вольницы не было. Вольница у нынешней власти.
Гость
7 июня 2024, 12:38
Сидят - карточки подняли !!!!Противно.
Гость
7 июня 2024, 12:46
Подача материала конечно впечатляет. Зам Мэра "огонь"! Могли устроить "махновщину" но ведь не устроили же? В теории если бы особо грамотный глава сделал из своего района образцовый, мог бы сказать мэру "Сделай как я, а потом рассказывай как надо". А так получается, дали рабам вольницу, рабы не воспользовались, но мы на всякий случай ее заберем, а то вдруг что-то случиться? Реально конечно же лучше не станет. Есть мизерная надежда на то, что слегка оптимизируют "Мертвые души" и это наверное единственная польза. Все остальное не выдерживает критики. Если хотя бы был вариант, что главе района сказали почисти снег а он отказался, я бы понял. Если Мэр хочет сказать что ее сказочная неэффективность по этой причине и вот теперь мы заживем, понял бы но не поверил. А так, взрослых мужик несет чушь....
Гость
7 июня 2024, 17:45
Не дай бог копейка лишняя мимо алчной и вороватой городской администрации пройдёт.....
Гость
7 июня 2024, 22:23
Депутаты ликвидируйтесь...срам...
Гость
8 июня 2024, 09:50
Шустрые ребятишки - пр команде подняли карточки !!
Гость
6 июня 2024, 14:25
Приветствуем такое новшество! Теперь еще эффективнее будет осуществляться вывод финансовых ресурсов под видом ремонта дорог уважаемыми ишбельмекми на мерседесах и завоз ценных специалистов в город!