RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

с-з.

749мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
303 комментария к публикации

Глава Челябинска Наталья Котова ушла в отставку

24 сентября, 19:38
"Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку". В совете федерации еще одной халявы прибыло

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

24 сентября, 11:56
Сплошное лицемерие с надуманными хвалами в адрес мэр'ши ((( Нам нужен хозяйственник и патриот родного города, а не "менеджер по распределению бюджетов всем интересантам"...
Гость
24 сентября, 12:21
Нам нужны ультраправые.
Гость
24 сентября, 12:21
тебя туда надо поставить, пустобрех.
24 сентября, 12:26
Гость
24 сентября, 12:21
тебя туда надо поставить, пустобрех.
Легко! И подобные Вам будут не пыль сотрясать здесь, показывая свою "мудрость", а город чистить
24 сентября, 14:40
Что я читаю? Наши чинуши давно забыли слово - народ! Сами себя выбирают, медальки вешают, отчитываются сами себе, забывая ( а теперь же нельзя) показать свою зп народу ( чтобы не злить совсем) и после этого льют нам в уши, что жизнь прекрасна- рожайте, гуляйте, живите на полную катушку, ну, а мы сделаем все, чтобы вы этого не делали!!!! Вот цирк без клоунов!!!
25 сентября, 06:59
и освободить место могут только в связи с ПОВЫШЕНИЕМ
24 сентября, 12:12
Позор всей власти
Гость
24 сентября, 13:06
Ругать и всячески поносить начальство,если это безопасно (кроме, конечно, самого высшего -его то мы ,искренне,, любим) -это одна из наших вечных скреп. Если посмотреть обьекттвно, то город заметно изменился за время ее правления а лучшую сторону.
Гость
24 сентября, 13:11
Гость
24 сентября, 13:06
Ругать и всячески поносить начальство,если это безопасно (кроме, конечно, самого высшего -его то мы ,искренне,, любим) -это одна из наших вечных скреп. Если посмотреть обьекттвно, то город заметно изменился за время ее правления а лучшую сторону.
Ржу не могу! 🤣👍👍
Гость
24 сентября, 13:16
Гость
24 сентября, 13:06
Ругать и всячески поносить начальство,если это безопасно (кроме, конечно, самого высшего -его то мы ,искренне,, любим) -это одна из наших вечных скреп. Если посмотреть обьекттвно, то город заметно изменился за время ее правления а лучшую сторону.
Ну вот как такое возможно? Плотная работа с Юревичем, когда из бюджета были похищены средства, показания Тефтелева, а она молодец, это люди убогие, привыкшие начальство критиковать
Гость
24 сентября, 12:02
Астахов с его проваленным ЖКХ? Отличный выбор, ничего не скажешь. Адекватности от наших чиновников ждать не приходится.
Гость
24 сентября, 13:49
вы до сих пор не поняли, кого не поставь за руль - народ всегда будет недоволен
Гость
24 сентября, 14:48
Гость
24 сентября, 13:49
вы до сих пор не поняли, кого не поставь за руль - народ всегда будет недоволен
Если выбирать, как они делают, из узкого круга профнепригодных, но лояльных, то вы правы. Кого ни поставь...
24 сентября, 11:56
Анна Мадаминова сказала правду. Или брякнула, не подумав?! За такие слова скоро будут отправлять на пару лет в тайгу лес лобзиком пилить - на подписи новая редакция статьи о публичном оскорблении представителя власти.Так ша аккуратней здеся, тута вам не тама, с некоторых пор.
Гость
24 сентября, 13:10
Очень интересно что она сказала!? Это депутат от нас.
24 сентября, 13:27
Весело живём.Сами себя назначают, сами себя выбирают.Мнение народа никого не волнует!В городе полный бардак и разруха, в сфере ЖКХ одни ворюги сидят.Где товарищ Сталин?
Гость
24 сентября, 11:58
"— Я уж не знаю, поздравлять вас или сочувствовать, — сказал спикер Сергей Буяков." Как это?! Котова такой прекрасный город оставила ему в наследство, все сделала.
Гость
24 сентября, 12:16
Так ведь идеальное хозяйство оставила
Гость
24 сентября, 13:09
Класс! А спикеру самому невдомек, что ляпнул.
Гость
24 сентября, 13:25
Гость
24 сентября, 13:09
Класс! А спикеру самому невдомек, что ляпнул.
ну ффффсёёёё, будет уволен дядька))))))))
Гость
24 сентября, 11:58
Управленческий аппарат в действии - никто ни фига не делает, но стабильно повышаются и избираются. Эх, Россия матушка, никогда ты не будешь жить достойно. Жаль...
Гость
24 сентября, 13:15
Страна рабов, страна господ... Это и есть скрепы
Гость
24 сентября, 11:54
"— Благодарим вас за работу, за тот прорыв, который увидел Челябинск в позитивном плане, — " . Кто не увидел никакого прорыва , а лишь ухудшение обстановки в городе при правлении этой гражданки ставьте палец вверх.
Гость
24 сентября, 12:11
Сплошные прорывы. Снега. Воды
Гость
24 сентября, 12:12
Главное, чтобы Москва не увидела такие прорывы
Гость
24 сентября, 12:30
В статье опрос, результаты на лицо
Гость
24 сентября, 12:04
Котова, спасибо Вам, за то , какой вы сделали прорыв в городе...... грязный, бардачный, затопленный, заснеженный , раскопанный, распиленный, заплесневелый но эффективный :)
Гость
24 сентября, 12:48
Вот это точно, не хозяйственница а горе одно и за это еще большую зарплату получала, не стыда, ни совести.
Гость
24 сентября, 13:10
Гость
24 сентября, 12:48
Вот это точно, не хозяйственница а горе одно и за это еще большую зарплату получала, не стыда, ни совести.
А туда не идут люди с наличием совести.
Гость
24 сентября, 13:48
Гость
24 сентября, 13:10
А туда не идут люди с наличием совести.
туда шли и идут лучшие из вас . . . утрись
Гость
24 сентября, 11:57
Котова, ты снегоуборочную технику купила? Которую ещё весной обещала.
Гость
24 сентября, 12:14
Новый купит
Гость
24 сентября, 13:36
Гость
24 сентября, 12:14
Новый купит
Как раз тот, котрый всю ЖКХ прохлопал?
Гость
24 сентября, 12:15
Пробки, кучи снега, неработающие ливневки и лампочки с китами- это всё, чем запомнилась нам эта мадам.
Гость
24 сентября, 16:19
Ещё она давала много поручений, которые мало кто выполнял
Гость
24 сентября, 11:56
квартир доче в столице набрала.
Гость
24 сентября, 12:14
Видимо Конев не может купить
Гость
24 сентября, 13:01
Гость
24 сентября, 12:14
Видимо Конев не может купить
Не трогайте Вовочку, он через неделю уже будет пенсионером
Гость
24 сентября, 13:12
Гость
24 сентября, 13:01
Не трогайте Вовочку, он через неделю уже будет пенсионером
А у них есть предельный возраст?
Гость
24 сентября, 12:07
Котова ты позорище нашего города!
Гость
24 сентября, 11:58
Позорище!
Гость
24 сентября, 12:07
Свою карьеру Наталья Котова начала имея за плечами большой стаж в администрации Челябинска на должностях вплоть до заместителя мэра. Инновационные методы работы нового мэра по достоинству оценили многие челябинцы. Наталья постоянно повышала квалификацию и использовала в работе опыт управления городом Дубай, куда она ездила с будущей интеллектуальной элитой - Александром Егоровым, специализирующимся на эффективной настройке светофоров, разметке и сужении дорог, выделении полос для призрачного общественного транспорта. Тандем Котова-Егоров-Текслер буквально дал новую жизнь мегаполису: город украсили дизайн-кодом и подсветкой на столбах, начались раскопки с целью модернизации сетей теплоснабжения, с каждым годом увеличивающиеся в масштабах, а концепцией развития города стал прообраз Венеции - удивительного города на воде. И хотя речные течения пока реализованы не на всех улицах, администрация города и области работают над прожектом полного погружения населенного пункта под воду, пытаясь воссоздать Атлантиду, однако, добиться этого удалось пока только на Карабашском направлении, тем не менее чиновники не опускают руки и уже этой зимой планируют придать городу суровый древнерусский характер, опробовав массовое отключение отопления. Как и многие гении, они рискуют быть не понятыми современниками, поэтому на всякий случай уже заготовлены новые квартиры и должности в Москве и на Кипре
Гость
24 сентября, 12:34
Вооо врееееттттт! Лизалааа
Гость
24 сентября, 12:55
Гость
24 сентября, 12:34
Вооо врееееттттт! Лизалааа
Всем понятно, что это был сарказм
Гость
24 сентября, 13:06
Гость
24 сентября, 12:55
Всем понятно, что это был сарказм
К сожалению не до всех это доходит. Их уровень юмора Петросян.
Гость
24 сентября, 12:03
Прорыв?? Ага, поняла, это когда канализацию прорвало!
Гость
24 сентября, 12:02
Сгубила город и сбежала....................
Гость
24 сентября, 12:46
Город был разрушен до неё, а она довершила начатое.
Гость
24 сентября, 13:16
Ладно бы сбежала, от ответственности ушла
Гость
24 сентября, 17:22
Гость, не она сгубила город, а Мошаров, Юревич, Тефтелев, последовательно , методично. Котова лишь усилила то, что и так было плохо. То что происходит с городом - сумма деятельности 4 градоначальников, а не кого-то конкретного. Но существенный вклад внес Юревич, отменив выборы мэра в 2010 :) Ибо он дал дорогу к власти целой череде некомпетентных лиц :)
Гость
24 сентября, 11:57
тюряга по ней рыдает
Гость
24 сентября, 12:07
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
24 сентября, 12:00
ее посадить надо, а вместо этого она в Москву валит
Гость
24 сентября, 12:08
Давно уже повелось ещё при Ельцине, а потом и при Путине, чем хуже чиновник справляется со своей работой и чем больше у народа вызывает раздражение, тем ближе он становится к власти и идёт на продвижение вверх. Видимо это самый главный критерий, держать нос по ветру и народ в узле.
Гость
24 сентября, 12:13
Отрицательная селекция это называется.
Гость
24 сентября, 12:01
А посидеть на дорожку?
Гость
24 сентября, 12:51
👍👍👍
Гость
24 сентября, 13:35
Гость, 😂👍👍👍лет так ….цать
Гость
24 сентября, 12:22
А почему на фоне нехватки учителей-предметников, она ушла не в школу учителем физики, а в Совет Федерации??? Зарплата не устраивает???
Гость
24 сентября, 16:21
На пенсии репетиторством займется
Гость
24 сентября, 11:54
Чтобы мы больше тебя не видели и не слышали
Гость
24 сентября, 12:08
Из Дубаев не видно Наш Челябинск
Гость
24 сентября, 12:43
Я двойку ей поставлю, ее давно надо было просто снять, сразу после зимних снегопадов, когда не чистили улицы и никуда невозможно было уехать, а ее нахваливают. Деньги разбазаривали на " ночной облик" Челябинска, то одни фонарики, то другие. Киты- это при ней? Во дворах дороги не ремонтируются, ни проехать ,ни пройти во многих дворах.Про остальные недостатки в медицине,безопасности в школах и социальной защищённости горожан даже на говорю. Пыль в глаза...
24 сентября, 12:23
Умный ответ новоявленного мэра. Горячая вода появится вместе с отоплением.
Гость
24 сентября, 12:10
Квартиры в Москве и Питере уже давно готовы в качестве запасных аэродромов. Теперь можно сидеть на теплой должности и смеяться над комментариями местных обворованных нищеров, сидящих в развалинах города без отопления и горячей воды.
Гость
24 сентября, 12:40
Это еще раз доказывает, что власть не пренадлежит народу. Их назначают, меняют и они подчиняются только своим хозяевам.
Гость
24 сентября, 12:01
Посидела в уютном кресле 4 года, фонариков навешала в городе, медаль за заслуги получила и свалила на другое более уютное кресло.
Гость
24 сентября, 12:50
Трутни так и мигрируют.
Гость
24 сентября, 12:40
интересно, а почему с биографии Котовой выпал период, когда она работала начальником отдела банкротства в областной налоговой инспекции? и как фиктивно с мужем развелась, чтобы засовывать его в конкурсные управляющие, банкротищихся предприятий?
Гость
24 сентября, 12:57
У Котовой школа очень крутая была.
Гость
24 сентября, 11:58
инересно сколько сотен миллионов он заработала за пять лет?
Гость
24 сентября, 12:39
Наворовала. Зарабатывают рабочие.
Гость
24 сентября, 12:51
"Заработала"???
Гость
24 сентября, 12:58
Свои лучше считай.
Гость
24 сентября, 11:56
"Попросила не забывать для кого вы работаете" ну,так и для кого же вы работаете,царские прихвостни?
Гость
24 сентября, 12:49
Для унижения простого народа и перекачки ресурсов в Москву.
Гость
24 сентября, 12:06
ворьё!
Гость
24 сентября, 12:16
- Благодарим вас за работу, за тот прорыв, который увидел Челябинск… - …удалось сделать очень много, некоторые решения были историческими. Прорыв Челябинск увидел только в системах отопления, затопы, разруха и огромные темпы увеличения стоимости жилья, обогнавшие даже Москву. Все это благодаря заложенной в себестоимости строительства отката для выделения лакомых земельных кусочков. Впрочем, сегодня можно действительно поздравить город с этим событием, уйдет из администрации один из самых некомпетентных людей, который не связывает свою судьбу и судьбу детей с городом, приобретая квартирку и должность в Москве. На этом фоне даже поло,- умный мент будет работать эффективнее, а счастливые горожане пусть даже несколько лет помучаются с развалинами тотально разворованного города, но обретут надежду на будущее!
Гость
24 сентября, 11:56
— Благодарим вас за работу, за тот прорыв, который увидел Челябинск в позитивном плане, — сказал новый спикер городской думы Сергей Буяков. И далее уже новому мэру говорит, что не знает посочувствовать ему или нет)) Ребят, у вас там раздвоение?
Гость
24 сентября, 12:32
Чо врешь
Гость
24 сентября, 12:05
погань!
Гость
24 сентября, 11:52
Мной даны показания о неправомерных действиях администрации. При подготовке работ на набережной, когда врио мэра была Котова, был проведен конкурс, с выигрышной фирмой заключили договор, оплатили 70%, деньги израсходовали, а проект в итоге был использован другой, - заявил Евгений Тефтелев. Город воровской славы!!
Гость
24 сентября, 12:57
Теперь становится также понятно, почему Владимир Конев и Наталья Котова так и не заключили официальный брак: из-за похода в ЗАГС к работе Конева возникли бы большие вопросы. По сути, возник бы конфликт интересов: жена – вице-мэр, а муж – «решала» застройщика. Сразу появились бы вопросы о коррупции. А так – брака нет и конфликта интересов тоже как бы нет.
Гость
24 сентября, 16:23
Гость
24 сентября, 12:57
Теперь становится также понятно, почему Владимир Конев и Наталья Котова так и не заключили официальный брак: из-за похода в ЗАГС к работе Конева возникли бы большие вопросы. По сути, возник бы конфликт интересов: жена – вице-мэр, а муж – «решала» застройщика. Сразу появились бы вопросы о коррупции. А так – брака нет и конфликта интересов тоже как бы нет.
Из учителя физкультуры в решалы Из учителя физики в мэры
Гость
24 сентября, 12:10
Конечно, городу нужны прямые выборы мэра !
Гость
24 сентября, 11:53
Ай молодца, теперь в Домике отсидится от возможных расследований и на заслуженный отдых
Гость
24 сентября, 12:03
что выпускники по специальности "юриспруденция" понимают в жкх и градостроительстве?
Гость
24 сентября, 14:50
За что и сколько придётся сидеть , и как это не допустить
Гость
24 сентября, 16:26
А учитель физики что понимает в ЖКХ?
Гость
24 сентября, 12:13
За этот прорыыыыв🤣🤣🤣. Он хотел сказать, за бесконечные прорывы канализации и труб отопления
Гость
24 сентября, 12:10
А вы, друзья, как ни садитесь, Всё в музыканты не годитесь
Гость
24 сентября, 12:08
Скрасить груз ответственности новому и.о мэра должна доплата за совмещение должностей, которую депутаты одобрили единогласно бедный, не надорвись от переработок
Гость
24 сентября, 13:40
По итогам голосования жителей Челябинска Н.Котова стала лидером в номинации"Худший Глава Челябинска" начиная с 1736 года.
Гость
24 сентября, 12:35
Я вот не могу понять всеобщей радости. Ну, поменяли шило на мыло. Вы реально думаете, что Челябинск сейчас расцветет?
Гость
24 сентября, 13:33
Что у вас стереотипы такие? Несменяемость разваливает страну, во власти ценится только лояльность хозяину.
Гость
24 сентября, 14:53
Гость
24 сентября, 13:33
Что у вас стереотипы такие? Несменяемость разваливает страну, во власти ценится только лояльность хозяину.
Так какой смысл менять одного профнепригодного, но лояльного на другого такого-же? Вернее смысл есть. Но, радоваться этому?
Гость
24 сентября, 16:25
Да. Зацветет болотная тина.
Гость
24 сентября, 11:56
когда вернёт наши деньги что прокутила в Дубае?
Гость
24 сентября, 12:18
Гость, никада. Мне они нужнее были на тот момент😜
Гость
24 сентября, 12:38
Гость, забудьте про эти деньги :)
Гость
24 сентября, 12:07
сабака!
Гость
24 сентября, 12:38
Не "ушла в отставку", а "пошла на повышение"! Называйте вещи своими именами!
Гость
24 сентября, 12:13
>>а также призвала не забывать, «для кого вы работаете». Да. И это один человек.