За плодотворную государственную, благотворительную и общественную деятельность, направленную на повышение качества жизни населения Челябинской области, — говорится в обосновании решения.
НЕУЖЕЛИ кто то из ГОРОЖАН Челябы с этим "беспределом" выбора Почетного СОГЛАСЕН!!????
Конкретно,по делам распишите ЗАСЛУГИ данных "работяг".....!?????
Из года в год...Одно и тоже...Кукушка хвалит петуха за то что.....!!!
Народ должен давать такие ЗВАНИЯ!!!!
Видимо, финансово поддержать понадобилось. А так-то , да - сами себя выбирают, сами себя награждают, сами себя в заслуженные... и на солнечные берега, если успеют.
Гость
13 января, 20:12
Многие не согласны, но это они с губернатором на хоккей ходят, а не мы.
Гость
13 января, 20:19
Бобуин, а что ещё не привык что народонаселение никто ни о чем не спрашивает
Карликанову за повышение качества жизни?????? Это за то, что травит людей пылью????? Не, ну это уже слишком!!!!😡 Позор нашим властям!!! Фу!!!Фу!!!Фу!!!! Днище!!!!
Гость
13 января, 23:43
Ты мне уважяешь, и я тебе уважаю.
Ми с тобой уважяемые люди!
Гость
14 января, 08:53
Как и Аристову. Почётный гражданин города - это не тот, кто принёс больше пользы жителям, а тот, кто принёс больше денег в казну
Гость
14 января, 15:19
Гость
14 января, 08:53
Как и Аристову. Почётный гражданин города - это не тот, кто принёс больше пользы жителям, а тот, кто принёс больше денег в казну
Если эти двое повысили качество жизни жителя Алексея Текслера, логичнее было бы присвоить им звания почетных спонсоров Алексея и не вмешивать сюда Челябинскую область.
Не, ну после этого получения такого звания команда конвоя «Гражданин пройдемте» будет восприниматься не так зловеще.
В 90х анекдот был: « Мужик домой пришел и рассказывает жене, «сегодня впервые вежливого нового русского встретил, я дорогу переходил, а он мне кричит «для вас козлов подземные переходы строят». - Это ж надо, обратился на Вы и по фамилии. »»
Ох и далеко им ещё до юного дарования Адамчика...который с Кавказа..
Гость
13 января, 20:50
Очень. 😅
Гость
13 января, 22:43
а вот ведь у него нет почетного гражданства челябинска?! срочно подогнать может, порадовать карапуза
Гость
13 января, 18:46
Губернатор вообще головой не дружит, то самые высокие тарифы, на мониторинг сми 156 млн направил, на образование депутатов 54 млн, когда уже о народе думать будете, а не о своем кармане, как могут люди жить когда в области самый минимальный прожиточный минимум среди урфо.
Гость
13 января, 18:48
Да плевать ему на народ, вы еще не поняли? Он все праздники отдыхал на курорте, а город в авариях был коммунальных, но пресс-служба отчиталась аварий нет и Текслер доволен службами...
Гость
13 января, 19:43
Гость
13 января, 18:48
Да плевать ему на народ, вы еще не поняли? Он все праздники отдыхал на курорте, а город в авариях был коммунальных, но пресс-служба отчиталась аварий нет и Текслер доволен службами...
50 лет влксм,37в. Течет горячая вода в подвале еще до праздников. Управляйка не реаширует. В квартирах до верхних этажей сыро,стены мокрые. Дом скоро рухнет. Будем переезжать в гостиницу Видгофа
Гость
13 января, 21:40
Гость, степлер подписывал разрешение на строительство ГОКа когда еще сидел в кресле замминистра !!!
Гость
13 января, 19:06
Карликанов - особенно почётный гражданин, отравил своими карьерами воздух и почву. В саду как на цементном заводе стало.
Гость
13 января, 20:13
Ну так то несколько сот садоводов пострадало! А миллионы ездят по дорогам (где есть щебень), купили квартиры (в панелях домов все тот же щебень), отсыпаны дороги и тропинки дресьвой и вымощены плиткой по которым ходят все те же десятки а может и сотни тысяч горожан и гостей города! Из двух зол выбирают меньшее! Сады не в том месте расположены, ах да сады создавались исключительно для приусадебных нужд, а не домов и постоянного проживания! В Германии чтоб остаться ночевать на приусадебном участке надо получать отдельное разрешение! Так что у Вас (нас) не все так плохо!
Гость
13 января, 22:00
Гость
13 января, 20:13
Ну так то несколько сот садоводов пострадало! А миллионы ездят по дорогам (где есть щебень), купили квартиры (в панелях домов все тот же щебень), отсыпаны дороги и тропинки дресьвой и вымощены плиткой по которым ходят все те же десятки а может и сотни тысяч горожан и гостей города! Из двух зол выбирают меньшее! Сады не в том месте расположены, ах да сады создавались исключительно для приусадебных нужд, а не домов и постоянного проживания! В Германии чтоб остаться ночевать на приусадебном участке надо получать отдельное разрешение! Так что у Вас (нас) не все так плохо!
Ты путаешь огород с садовым товариществом, безграмотностью бороться нужно.
Гость
13 января, 22:55
Гость
13 января, 20:13
Ну так то несколько сот садоводов пострадало! А миллионы ездят по дорогам (где есть щебень), купили квартиры (в панелях домов все тот же щебень), отсыпаны дороги и тропинки дресьвой и вымощены плиткой по которым ходят все те же десятки а может и сотни тысяч горожан и гостей города! Из двух зол выбирают меньшее! Сады не в том месте расположены, ах да сады создавались исключительно для приусадебных нужд, а не домов и постоянного проживания! В Германии чтоб остаться ночевать на приусадебном участке надо получать отдельное разрешение! Так что у Вас (нас) не все так плохо!
Ага. Эффективный собственник. Дорожникам щебень- карликонову, копеечка, на строительство щебень- копеечка упала, ну и да- под не будем говорить какой процент квартиры сейчас стоят- карликанову - копеечка.
А вы сидите в своём саду в пыли, ну или работайте у него на карьере. И думайте как плохо в Германии)
У населения нет классового сознания.
Кстати...Салют то будет..!?Куды подтягиваться..!???
Гость
13 января, 19:25
Сталевары, хлеборобы,хлебопёки, медики, учителя, работники правоохранительных органов, строители.... и т.д.
Нееее, нет таких?
А эти УЕшные из 90-х ""деды-марозы с мешками и сундуками "честно" заработанных бабок любое звание и медальки себе прикупить торопятся?
Кстати, господа журналисты не хотят поинтересоваться, сколько в городе Героев Социалистического Труда ? Разыскать их и рассказать о этих людях ?
Гость
13 января, 20:20
а кто за это журналистам заплатит?
Гость
13 января, 20:56
Кому это интересно
Гость
14 января, 07:06
А что при СССР героев труда заслуженно давали, тоже такие же приближенные.
Гость
13 января, 19:37
Выбрали бы почетным гражданином врача, учителя,сантехника,воспитателя,санитарку,которые самоотверженно и честно трудятся или трудились всю сознательную жизнь за копейки,которым люди благодарны! За эти звания должны голосовать все челябинцы,а не кулуарно междоусобчик устраивать!
Гость
13 января, 20:58
Таких много, наград не хватит
Гость
13 января, 18:46
Ох, я бы на их месте не радовался. У нас уже есть один почетный житель, у которого все отобрали.
Гость
13 января, 18:49
"С Торгового центра в Челябинске сняли вывеску «Ариант»" - название соседней статьи как раз в тему.
Гость
13 января, 19:21
Гость
13 января, 18:49
"С Торгового центра в Челябинске сняли вывеску «Ариант»" - название соседней статьи как раз в тему.
Гость, как здания Видгофов назовут?
Гость
13 января, 19:40
Гость
13 января, 19:21
Гость, как здания Видгофов назовут?
Титаник))
Гость
13 января, 19:07
Люди из садов рядом с карьером аплодируют стоя!
Гость
13 января, 19:16
да плевать ему на людей, сады не продать, столько денег вбухали люди, а он ржет над нами.
Гость
13 января, 19:21
А более достойных граждан в Челябинске, видимо, нет. Или кто больше заплатит тот и почетный гражданин?
Гость
13 января, 20:56
Спонсоры
Гость
13 января, 19:21
В закрытом клубе коррупционеров и жуликов пополнение.
Гость
13 января, 22:13
Да, в бильдербергском клубе местного разлива прибыло
Гость
13 января, 18:49
Ладно бы почетными сидельцами, но это уже за гранью безумия.
В этот выходной ближе к вечеру, когда дело шло к солнечному закату, ехал на машине по пр. Ленина в сторону ЧТЗ. После перекрестка с Российской буквально был ослеплен левее расположенным от дороги высотным зданием "Бовид". Зеркальная плитка на его стене отражала солнечный свет как зеркало, и все это здание буквально слепило как встречное Солнце. Надо же, высотка, а зрению водителей мешает конкретно.
Гость
13 января, 20:13
Такие как ты и светящиеся зелёные кресты путают со светофором
Гость
13 января, 18:53
э бут друг дружку и деньги в кружку)))
Гость
13 января, 20:46
++++++++++++++
Гость
13 января, 19:34
Раздатчики наград специально издеваются над народом, только в экстазе забылись, что когда плотник крякнет бежать будет некуда, только за ним следом!!!
Гость
13 января, 20:22
Гость, они тебя уже сильно испугались даже кушать перестали
Гость
13 января, 19:39
И как они качественно повысили нашу жизнь? По пунктам,пожалуйста!)
Гость
13 января, 18:44
значит скоро имущество отобрать начнут 🤣
Гость
13 января, 19:37
Не стыдно?
Гость
13 января, 20:23
Гость, стыдно должно быть тебе за свой пофигизм и трусость
Гость
13 января, 19:45
Что полезного сделали эти гребни для города и области?
Гость
13 января, 21:53
Совсем обнаглели! Полный позор! У нас что, в городе действительно почетных жителей и работников не осталось? Ни врачей, ни учителей, не инженеров, никого?
Гость
13 января, 23:48
Это тот карликанов, который построил на въезде в Челябинск незаконный завод, без документов и регистрации, работал и не платил налоги много лет, а потом этот завод должны были снести по решению Арбитражного суда.
Ну тогда, да, самый почетный в Челябинской области, такое провернуть на глазах у всех.
Гость
13 января, 18:58
расстрельные списки - скоро скоро--- пир во время чумы
Гость
13 января, 19:24
Гость, метят не спеша.
Гость
13 января, 19:32
Да уж почетаевые вы наши .Наверное новый год праздновали вместе и раздорили почётность.А у народа не спросили.Да зачем им народ .цари вы земные что же вы делаете с народом .
Гость
13 января, 18:48
Единственное звание, которое не стыдно получить от этого режима - иностранный агент.
Гость
13 января, 18:58
Гость, самка собаки
Гость
13 января, 19:49
Гость
13 января, 18:58
Гость, самка собаки
Ну зачем же собачек обижать?
Гость
13 января, 20:10
Гость
13 января, 18:58
Гость, самка собаки
Любитель путинского режима обиделся?
Гость
13 января, 19:25
Звание есть,а вот насчёт почётный 🤡
Гость
13 января, 21:39
А слабо дать простому человеку ? Простому воспитателю в садике , врачу терапевту ? Простому гражданину который жизнь отдал работе. Этим то зачем ваши звания ? Доплата к пенсии им нужна ? Стыдно читать такие новости !!! Тошнит уже от этих богачей !!! За всеми придут только ждут команды !!!
Гость
13 января, 18:55
Юрий Раифович не брат Рыльских Виталия Равловича ? Прямо одно лицо.
Гость
13 января, 19:23
Гость, одной масти?
Гость
13 января, 20:32
Когда режим падет, в первую очередь мы начнем с почетных, будете сидеть долго. Хорошо смеется тот, кто смеется последним. Банкуйте пока банкуется, но знайте, вы за все ответите и по максималке!!!!
Гость
13 января, 20:44
Гость, где раньше был грозный воин
Гость
13 января, 21:02
Ты с себя то не может начать, начинатель
Гость
13 января, 21:57
Хорошо смеётся тот, кто умеет смеяться. А последним обычно смеётся тормоз.
Гость
14 января, 06:48
А Видгофу за то завод ЧТЗ добил, людей без работы оставил, а страну без трактаров
Гость
14 января, 09:00
Гостиницу завода ЧТЗ как то на себя переписал???
Гость
14 января, 09:03
У детей пионерский лагерь отнял. Построил отель "Берёзка".
Гость
14 января, 09:22
За,что и награжден
Гость
13 января, 19:05
Радость то какая 🤣
Гость
13 января, 20:43
Всё по понятиям, кто больше ворует, тот и почетный.
Гость
13 января, 20:48
А почёт и от кого, от чиновников или жителей Челябинской области? Если жителей, то не припомню чтобы было голосование.
Сейчас-19°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -23
1 м/c,
сев.
752мм 84%Карликанов и Видгоф стали почетными гражданами Челябинской области