Американские и британские военные задержали танкер под российским флагом 7 января
8 января 2026, 22:00
Гость
9 января, 20:17
Большой Донни объявил операцию картелям. Это не разовая акция и не громкое заявление, а системный демонтаж. Картели контролируют деньги, ресурсы, недра и логистику — и всё это подлежит изъятию. Ресурсы выводятся из карманов множества картелей и перестают быть инструментом обогащения узких групп. Недра, сырьё, энергетика и транспорт переходят под жёсткий контроль.
Цель проста: лишить картели влияния и вернуть ресурсы в оборот развития. Пример Дубая показателен — там ресурсы работают не по карманам кланов, а во благо экономики, инфраструктуры и качества жизни. В мире множество богатейших стран, где при колоссальных ресурсах население живёт в нищете. Причина одна — захват ресурсов закрытыми группами.
Операция Большого Донни — это наведение порядка и восстановление справедливости. Будет создана новая система контроля, где результат важнее фамилий. И главное — ни один олигарх не спрыгнет. Ни через связи, ни через офшоры, ни через старые договорённости. Правила одни для всех.
Гость
9 января, 16:13
Главное в операции США заключалось не просто в захвате пустого танкера, а в том, чтобы фиксировать, кто был направлен на его сопровождение и обеспечение безопасности, как под водой, так и над водой.
Именно эта информация позволяет определить ответственных за судно и возможные нарушения санкций, а также понять, кто не подлежит наказанию, а кто несет юридическую ответственность.
Гость
9 января, 16:08
Смена регистрации судов под российским флагом уже не гарантирует защиту от международных мер.
Такие танкеры продолжают привлекать ещё большее внимание США и союзников и могут быть задержаны за нарушение санкций.
Это показывает, что российский флаг не обеспечивает юридической безопасности и не защищает от ареста.
Гость
9 января, 04:10
Выражаю озабоченность!
Гость
9 января, 01:33
Белый дом подтвердил, что США продолжат конфискацию санкционных нефтяных танкеров, даже если это осложнит отношения с Россией и Китаем. Пресс-секретарь Каролина Ливитт отметила, что приоритет — защита интересов США и строгий контроль за судами, перевозящими нефть в обход санкций.
Гость
9 января, 02:02
Болтовня. Задержали (не арестовали даже) два танкера? А их несколько сот! Это очень затратно и малоэффективно.
Гость
9 января, 00:21
«Воевода»: судно с расширенными возможностями для VIP-персон
Судно завода «Янтар» выделяется расширенными удобствами: восемь апартаментов с ванными и спальнями, рабочие кабинеты, переговорная и пассажирская столовая. В 2019 году был объявлен тендер на их оснащение с начальной стоимостью около 2,9 млн долларов. Эксперты отмечают, что архитектура судна напоминает исследовательскую яхту — практичную, но не полностью частную. Яркая синяя и белая окраска, символы на борту, большая дальность плавания и возможность использовать вертолеты и малые катера позволяют применять «Воеводу» для государственных визитов и VIP-персон. Официально оно числится аварийно-спасательным судном.
Гость
8 января, 23:55
Новость за новостью !
Гость
8 января, 23:33
Во всем этом тексте важен только абзац о том, что флаг нельзя менять в море, судно сменившее флаг в море (а не в порту) рассматривается ничейным и может быть арестовано кем угодно.
Гость
8 января, 23:20
Если бы это было пиратство, то тогда вмешалась бы российская подводная лодка, но подводная лодка не вмешалась, следовательно, никакого пиратства не было. Логично же?
Гость
8 января, 23:36
Если б вмешалась, то и ее бы арестовали :)
Гость
8 января, 23:16
Всё решит американский суд. Этим всё сказано. Даже это сообщение сомневаюсь что удалят. Так что если у кого какие проблемы, то уж лучьше сразу туда обращайтесь, от своего тишина пока.....
Ха ха. Комментарии удаляют, которые не совпадают с мнением власти))))
Гость
9 января, 00:30
Гундяев вчера заявил, что это измена Родине!
Гость
8 января, 23:01
Ну,тут вообще все просто. Никакие эксперты даже не нужны. Мы уже 5 лет летаем на ворованных самолетах. Это закон или пиратство? Если все нормально, то и с танкерами все нормально поступили. Если это пиратство,то изначально пираты мы сами.
Гость
8 января, 22:38
танкерный налог когда россиянам введут?)
Гость
8 января, 22:35
Похоже, всё идёт строго по «гениальному плану». Санкции — есть, танкеры задерживают — отлично, нефть уходит из-под носа — по графику, цены на нефть снижаются — как задумано. Теперь ещё и Ирак аккуратно берёт под контроль месторождение, где ключевую роль играл «Лукойл». Крупнейший зарубежный актив — минус, влияние — минус, доходы — под вопросом. Зато можно в очередной раз заявить, что «всё не так однозначно» и что это, конечно, временные трудности. Странный, но, видимо, очень последовательный план.
Гость
9 января, 08:16
Одно НО - танкер на фото пустой.
Гость
9 января, 10:20
Гость
9 января, 08:16
Одно НО - танкер на фото пустой.
Почему вы думаете, что они не могут подкинуть чего нибудь из запрещённого, и сказать что так и было, и наложить арест.
Гость
9 января, 11:29
Гость
9 января, 10:20
Почему вы думаете, что они не могут подкинуть чего нибудь из запрещённого, и сказать что так и было, и наложить арест.
Ага, золотой запас Венесуэлы например подкинуть или еще чего. Суперспецы решили сменить флаг в море, на ходу. Это однозначно трактуется как безфлажный. Потом иди в суд и доказывай, если прав.
Гость
8 января, 22:34
а где разбор суперсилы российского оружия,переданного в армию Венесуэлы?)
Гость
8 января, 22:22
Задержание Мадуры за несколько часов это было великолепно!! Определенно должно войти в учебники по истории, это не Киев за 3 дня:-)))))
Гость
8 января, 23:24
Операция в 2014 в Крыму была намного лучше. Вот это должно войти в учебники... Операция сша это подкуп чиновников Венесуэлы. Таких операций как подкуп чиновников каждый день.
Гость
8 января, 23:34
Гость
8 января, 23:24
Операция в 2014 в Крыму была намного лучше. Вот это должно войти в учебники... Операция сша это подкуп чиновников Венесуэлы. Таких операций как подкуп чиновников каждый день.
А в Крыму что было? :)
Гость
8 января, 23:43
Гость
8 января, 23:34
А в Крыму что было? :)
Память блокирует неприятные воспоминания?
Гость
8 января, 22:21
Что то наш главнюк молчит , как будто в рот воды набрал ?
Гость
8 января, 22:29
ваш-это хто?
Гость
9 января, 03:40
От страха обделался
Гость
9 января, 12:24
Путин еще в 23м году подписал указ о том что на территории России международные законы не действуют. И поэтому раз танкер- территория России, то поэтому международные законы на него не распространяются.
Гость
8 января, 22:19
Если в стране все чинуши, даже после отключения SWIFT находят способы вывода средств через оставшиеся банки и не только, рожают там, где сильный паспорт, то почему граждане этой страны видя и понимая все это должны бороться с ветряными мельницами? Они сами тут не хотят жить и их дети, но они принимают законы для нас.
Гость
8 января, 22:17
Прочитайте полное заявление МИД РФ и не слушайте экспертов.
Гость
8 января, 22:22
А что лаврушка с машкой , больше не заявляют ?
Гость
8 января, 22:31
Гость
8 января, 22:22
А что лаврушка с машкой , больше не заявляют ?
Вы лучше своего кулебяку слушайте.
Он вечор рассказал, что вас объединяет.
Гость
8 января, 22:03
Считаю что задержание произошло на законных основаниях!! США провели блестящую специальную операцию!!
Гость
8 января, 22:12
Как ты глубоко языком умеешь
Гость
8 января, 22:22
Челябинец, тоже так же считаю. Задержание Мадуры за несколько часов это было великолепно!! Определенно должно войти в учебники по истории, это не Киев за 3 дня:-)))))
Гость
8 января, 22:32
Гость
8 января, 22:12
Как ты глубоко языком умеешь
так он твой учитель, ты на его глубине языком работать учился)
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий