RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Политика «Работаю эффективно»: губернатор Дубровский ответил на слухи об отставке и планах на выборы

«Работаю эффективно»: губернатор Дубровский ответил на слухи об отставке и планах на выборы

Глава Южного Урала рассказал, что планирует делать ближайшие полгода

Борис Дубровский считает свою работу до выборов «очень эффективной»

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский опроверг информацию о том, что написал заявление на увольнение и уже в скором времени планирует подать в отставку. Вопрос об этом сразу после выступления президента Владимира Путина 20 февраля ему задал общественник Александр Лебедев, заявивший о планах участвовать в выборах главы Южного Урала.

Видео: Александр Лебедев

— Я не писал [такое заявление], — ответил ему Борис Дубровский.

— То есть вы нормально работаете до сентября? — уточнил общественник.

— И очень эффективно [работаю]. И в сентябре планирую избираться.

— Самовыдвижением или от партии?

— Всё-таки, думаю, что от партии, — подытожил губернатор.

О том, что Борис Дубровский может в ближайшее время подать в отставку, а затем выдвинуться на новый срок в качестве исполняющего обязанности, накануне сообщило издание Znak.com со ссылкой на собственные источники. Тогда пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин отреагировал весьма эмоционально, назвав это «ненаучной фантастикой».

В среду, 20 февраля, администрация губернатора Челябинской области распространила ещё одно официальное сообщение — на этот раз о «грязных публикациях», которые появляются в СМИ. Их назвали заказными. О каких именно статьях идёт речь, не уточняется. Однако, можно предположить, что Бориса Дубровского вывела из себя публикация издания «Аргументы недели», где накануне вышло расследование об откатах и взятках на дорожно-строительных работах в Челябинской области. В нём журналисты заявили о том, что у действующего главы региона Бориса Дубровского якобы есть маленькая внебрачная дочь, в пользу матери которой, опять же якобы, владельцы компаний АО «Южуралмост», ООО «Технопарк» и АО «Амарант» по завещанию уступают права на десятки миллионов долларов США, полученных в качестве дивидендов от участия в дорожно-строительных компаниях в Челябинской области.

Раннее 74.ru изучил, какой бизнес ведёт семья губернатора Бориса Дубровского.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления