Политика Вице-мэров не будет? Глава Челябинска передумал менять структуру городской администрации

Вице-мэров не будет? Глава Челябинска передумал менять структуру городской администрации

Проект отозвали из гордумы

Владимир Елистратов анонсировал кадровые изменения, но после прихода нового главы региона, видимо, решил «притормозить»

Администрация Челябинска отозвала из городской думы документ, в котором предлагала изменить структуру мэрии. Об этом сегодня, 21 марта, сообщила пресс-секретарь гордумы Лариса Окунева.

— Депутаты не успели рассмотреть проект изменений. Сегодня администрация города своим письмом отозвала документ. Вопрос в повестке заседания гордумы 22 марта стоит, но рассматриваться он не будет. Структура мэрии пока остаётся прежней, — прокомментировала Лариса Окунева.

Избранный 26 февраля на заседании гордумы глава Челябинска Владимир Елистратов на этой неделе хотел решить кадровые вопросы. В начале марта он заявил журналистам, что для этого потребуется внести изменения в структуру мэрии.

На днях глава города внёс в гордуму соответствующий документ. Его должны были обсудить в среду, 20 марта, на профильной комиссии. Ожидалось, что в случае положительного решения несколько городских чиновников повысят до вице-мэров. Но из-за отставки губернатора Бориса Дубровского и назначения нового главы региона изменения решили притормозить. Комиссию назначили на пятницу, 22 марта. А сегодня администрация отозвала проект.

Получить комментарий в мэрии на момент публикации материала не удалось.

Должен ли, по вашему мнению, Владимир Елистратов оставаться главой Челябинска после смены губернатора?

Да
Нет, его нужно убирать с этого поста в ближайшее время 
С отставкой можно повременить до сентябрьских выборов главы региона и городских депутатов

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский написал заявление об отставке 19 марта. Этому предшествовало заседание Федеральной антимонопольной службы, которая признала главу региона виновным в сговоре с АО «Южурамост» и Миндортрансом при заключении дорожных контрактов на восемь миллиардов рублей.

Временно исполняющим обязанности главы региона Владимир Путин назначил уроженца Челябинска, первого заместителя министра энергетики России Алексея Текслера. 20 марта новый руководитель области заявил, что планирует принять участие в сентябрьских выборах.

О смене власти в регионе мы рассказывали в режиме онлайн. Как прошло знакомство Алексея Текслера с южноуральскими элитами — в репортаже 74.ru.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления