RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Дизлайк: врио губернатора Челябинской области объявил в инстаграме об увольнении Евгения Тефтелева

Дизлайк: врио губернатора Челябинской области объявил в инстаграме об увольнении Евгения Тефтелева

Как Алексей Текслер объяснил кадровое решение

Алексей Текслер уволил Евгения Тефтелева с жёсткой формулировкой

Временно исполняющий обязанности губернатора области уволил и. о. заместителя главы региона, экс-мэра Челябинска Евгения Тефтелева. Об этом 26 апреля Алексей Текслер сообщил на своей странице в инстаграме.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Уволил Е.Н. Тефтелева. Для решения новых задач нужны новые люди, — написал Алексей Текслер.

Евгений Тефтелев не ответил на звонок спецкора 74.ru.

— Сам факт отставки подтверждаю. О других движениях, если они будут, сообщим дополнительно, — сообщил пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин в ответ на вопрос будет ли сохранена должность, и есть ли уже на неё претенденты.

Алексей Текслер был назначен врио губернатора Челябинской области 19 марта. Первое кадровое решение он принял уже через три дня. 21 марта в отставку был отправлен министр дорожного хозяйства Челябинской области Дмитрий Микулик. Чиновник был освобождён от должности из-за отсутствия доверия.

4 апреля на своей первой пресс-конференции в новом статусе Алексей Текслер анонсировал отставки своих подчинённых и сотрудников городской администрации. Но прежде он пообещал взглянуть им в глаза. Тогда же новый глава региона объявил об изменениях в руководстве ХК «Трактор». Иван Сеничев и Евгений Губарев были уволены. Текслер стал президентом хоккейного клуба, а директором назначили Бориса Видгофа.

В середине апреля Алексей Текслер отправил в отставку руководителя постоянного представительства Челябинской области при правительстве России Александра Шепилова.

25 апреля пост гендиректора «Южно-Уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки» («ЮУ КЖСИ») покинула Наталья Салеева — одна из топ-менеджеров команды экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

Тефтелевы будни

Евгений Тефтелев получил должность главы администрации Челябинска по решению депутатов городской думы 23 декабря 2014 года. Свой первый рабочий день, который выпал на субботу, он начал с объезда города.

16 января 2014-го Евгений Тефтелев стал заместителем губернатора на общественных началах.

Если бы новый глава региона оставил Евгения Тефтелева в должности, то наступил бы на грабли своего предшественника

В апреле 2018 года года экс-глава во время общения с читателями 74.ru в режиме онлайн рассказал, что постоянно читает комментарии под новостями о своей работе. И заявил, что не обижается на призывы уйти с занимаемого поста, но предложил челябинцам критиковать его более конструктивно.

Информация о том, что Евгений Тефтелев покинет свой пост, появилась в ряде СМИ и политических telegram-каналов осенью прошлого года. 12 ноября бывший мэр дал на это официальный комментарий.

Он не стал опровергать разговоры о том, что переходит на новое место работы. И даже пообещал сообщить журналистам, как только будет принято конкретное решение.

Как Евгений Тефтелев зажигал в парке имени Гагарина, запомнится челябинцам надолго

15 ноября экс-губернатор области Борис Дубровский объявил об отставке Евгения Тефтелева. Он заявил, что Челябинску нужен человек, хорошо знакомый с городским хозяйством, специалист во всех сферах городской жизни. Он должен быть открытым для людей, жить их интересами, заботами и нуждами, слышать земляков, реагировать на их наказы. Важно, чтобы это был патриот Челябинска.

Мы собирали в онлайн-репортаже всю информацию об отставке мэра, мнения известных челябинцев и горожан о грядущих переменах.

Алексей Текслер сделал то, что оказался не в силах сделать его предшественник. Борис Дубровский не смог уволить Евгения Тефтелева, даже несмотря на то, что этого требовали его падающие рейтинги. Как мы помним, Евгений Тефтелев после отставки с поста мэра получил новую должность. Борис Дубровский назначил его своим заместителем. В новые полномочия экс-главы Челябинска вошло кураторство работы аппарата губернатора и Минимущества региона.

Как вам кадровое решение Алексея Текслера?

Логично. Красавчик!
Показуха. Это ничего не изменит
Да мне по барабану
Есть инсайд о кадровых решениях в правительстве области и администрации Челябинска? Ждём от вас сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления