Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Наталья Котова назначила нового заместителя по городскому хозяйству

Он работал в Санкт-Петербурге, но уроженец Челябинска

В последнее время в челябинской мэрии новых людей представляют каждый понедельник

Поделиться

В понедельник, 21 октября, на аппаратном совещании в мэрии временно исполняющая полномочия главы Челябинска Наталья Котова представила своего зама по городскому хозяйству. Вице-мэром с сегодняшнего дня назначен Александр Астахов. По словам Котовой, он родился в Челябинске, окончил ЮУрГУ, юрист.

— Вся его трудовая биография связана с административно-хозяйственной деятельностью, отметила врио мэра. — Должность непростая, пожелаем Александру Сергеевичу удачи. Всё получится, мы будем помогать, — сказала Наталья Котова. — Я хорошо его помню по работе в городской думе. Человек очень ответственный, добросовестный, всю работу делает качественно. Для нас очень важно, что человек знает не только законодательство с точки зрения юриспруденции, но и имеет опыт управления большими объектами. Мы надеемся, что этот симбиоз даст эффект и мы получим специалиста, которого давно ждали.

Как уточнили в пресс-службе мэрии, Александр Астахов работал начальником договорно-хозяйственного отдела, руководителем аппарата гордумы (до 2011 года). В последнее время — до сентября этого года — трудился в Санкт-Петербурге заместителем директора ФГБУ «Управление по эксплуатации зданий в Северо-Западном федеральном округе».

Кроме того, в послужном списке Александра Астахова должности генерального директора гостиничного комплекса «Славянка», гранд-отеля «ВИДГОФ», работа в депутатском корпусе Тракторозаводского района.

Неделю назад, 14 октября, на аппаратном совещании в администрации Челябинска представили нового председателя комитета по управлению имуществом и земельными отношениями. Им стала Оксана Шейкина, которая пять лет была заместителем руководителя КУИЗО.

Есть инсайды о грядущих назначениях в областном правительстве или челябинской мэрии? Присылайте сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в Telegram, WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter