Мне вот одного не понятно! Хоу увидеть внятного ответа. Скажите, вот идет огромное количество строящегося жилья, НО ПОЧЕМУ ЦЕНЫ РАСТУТ??? Где логика??? Вообще, что влияет на ценорегулирование в Челябинске??? Или риэлторы-"перекупы" спекулируют на рынке жилья??? По логике вещей, сегодня цены должны быть доступные, а они вообще с каждым месяцем на 50 тыс. рублей только растут!
"Или риэлторы-"перекупы" спекулируют на рынке жилья???" - Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос... сами же всё понимаете.
Гость
29 января 2013, 19:23
Никуда они не растут
Гость
29 января 2013, 20:48
Гость
29 января 2013, 19:23
Никуда они не растут
Давно с Марса прилетели? Ну как там? Есть жизнь то?
Гость
29 января 2013, 15:31
Хотим приобрести квартиру, семтья молодая, финансы ограничены.. СМотрела план Академ сити, но никак не могу понять, где там расположить такое количество домоов???? болото, рядом река, да и лес жалко... Сомневаюсь в покупке квартиры пока. Но цены уж больно заманчивые
Гость
29 января 2013, 16:26
а где там лес и болото? кусты и река, да, но это не мешает.
Гость
29 января 2013, 17:36
Гость
29 января 2013, 16:26
а где там лес и болото? кусты и река, да, но это не мешает.
где река,там всегда холоднее. а еще лягушечки и комарики.
Гость
29 января 2013, 23:35
ПОКУПАЙТЕ В ЧУРИЛОВО, там точно нет ничего вышеописанного и стоят микрорайоны
Гость
29 января 2013, 17:24
Сегодня на рынке и в бизнесе самое лучшее вложение это покупка квартиры.
Купил ее сегодня продал через год на 15 - 20 % дороже.
Купил на стадии строительства на варился на будущей молодой семье.
Имеешь 10 квартир , сдаешь тем кто не может купить, + вешаешь на них растущие ком. платежи и имеешь чистый ежемесячный доход.
Если Захотел через какое то время продать квартиру по стоимости с учетом рынка не теряя в инфляции .
стабильные доходы растут , молодые горбатятся на банки и квартиросъемщиков,
Купил еще квартирку,что-ж цены то падать будут ?
На Берегу реки точно ни когда не куплю квартиру...( В школе по природоведению было 5 )
Гость
29 января 2013, 18:07
а питер? весь на воде и что???????? природовед......
Гость
29 января 2013, 18:48
Гость
29 января 2013, 18:07
а питер? весь на воде и что???????? природовед......
У нас суровее
Гость
29 января 2013, 19:09
Гость
29 января 2013, 18:07
а питер? весь на воде и что???????? природовед......
А Венеция!?
Гость
30 января 2013, 00:34
Если повториться ситуация с Тополиной аллей, то будет грустно. Напомню - в часть домов переселили из аварийных домов ленинского района. Это ужасно. Как они там жили в своих бараках, так и там живут. Ругаются, гадят, наркоманят, и еще друзья их туда потянулись. За 1,5 года такого насмотрелись.
В парковом- в пригороде жить не собираюсь, а вот в академ-сити пыталась забронировать... причем в первую же неделю, не было уже квартир трехкомнатных, остались только квартирки с убогими планировками, а они почти все там убогие... общаги одним словом...в 90х жила на кашириных, напротив ЧелГУ- очень нравилось. а теперь северок захлебывается от перенаселения... Уже рада, что не хватило мне квартиры в академ-сити!
Так-же в свете последних уголовных дел и грядущей смены областной власти, вам должно быть особенно радостно, в отличии от тех кто уже вложился в этот мыльный пузырь.
Гость
30 января 2013, 13:58
живи и радуйся где живешь,а Парковый-пригородом не обзывай! До автоцентра 500 метров,те кто живет на солнечной по твоему тоже в пригороде живут
Гость
30 января 2013, 11:09
Раньше жил в Ленинском, уже год как переехал в Копейск, купил 3-к квартиру в новостройке, в новом микрорайоне . Доволен очень, тих спокойно, инфраструктура вся есть, ценники на квартиры ощутимо ниже, а ехать до Ленинского (до Авроры) 20-30 мин. (утром с учетом плотного трафика на дорогах)
Гость
30 января 2013, 11:30
Странно. А почем купили-то? Сейчас в Копейске ценник так скакнул, что квартиры стоят дороже чем в том же Академ-сити.
Гость
30 января 2013, 11:48
Гость
30 января 2013, 11:30
Странно. А почем купили-то? Сейчас в Копейске ценник так скакнул, что квартиры стоят дороже чем в том же Академ-сити.
год назад купил 3-к квартиру за 2050тр 73м2 (квартира со 100% отделкой. Сейчас рядом дом сдали 2240тр. продают 75м2. Я Копейск выбирал еще исходя из выгоды покупки, так как цены приближаются к Челябинским с каждым годом все больше.
Гость
30 января 2013, 12:03
Гость
30 января 2013, 11:30
Странно. А почем купили-то? Сейчас в Копейске ценник так скакнул, что квартиры стоят дороже чем в том же Академ-сити.
Причем дом сдан, квартира с "зеленкой" застройщика. рядом еще несколько домов строят, причем быстрыми темпами, я думаю можно забронировать.
Гость
29 января 2013, 22:20
а я слышал что московские инвесторы теперь только в челябинскую недижимость и вкладывают, есть инсайд, что очень богатые люди продают за копейки свои апартаменты в Москве, Америке, Испании и проч. Прагах и мечтают успеть вложиться в челябинский рынок панельного многоквартирного жилья.
Гость
29 января 2013, 23:44
вы ничего не курили случайно Алексей, это каким идиотом надо быть продать недвижимость в Америке ...Испании и купить в Челябинске
Гость
30 января 2013, 08:42
Гость
29 января 2013, 23:44
вы ничего не курили случайно Алексей, это каким идиотом надо быть продать недвижимость в Америке ...Испании и купить в Челябинске
Вы правы надо быть идиотом что бы в такое поверить.
Гость
30 января 2013, 11:23
Гость
29 января 2013, 23:44
вы ничего не курили случайно Алексей, это каким идиотом надо быть продать недвижимость в Америке ...Испании и купить в Челябинске
Да это Вас,Гость,скорее всего,не отпустило еще...есть такие понятия,как: ирония,сарказм,да просто чувство юмора наконец!...Я,например,продал пентхаус у Центрального парка на Манхэттене в Нью-Йорке и две огромных студии в Праге,в стаором городе недалеко от Карлова моста..и все ради двух 3-х комнатных в Академ-Сити..
Гость
30 января 2013, 14:06
Скоро будет квадратный метр по 15 тр
Гость
30 января 2013, 14:28
мне оставьте, я подойду
Гость
30 января 2013, 15:04
Гость
30 января 2013, 14:28
мне оставьте, я подойду
я если что за Вами занял
Гость
30 января 2013, 15:36
Юревич на всю страну заявил, что в Челябинске 1 м стоит 27 руб, а по факту, меньше 35 не находится, уже ценик дотягивает до 40 руб (парковый). Не питай иллюзий, Гость!
Гость
30 января 2013, 16:03
Поменял северок,на центр,и поверьте не жалею!Из дома вышел,и сразу на работе!
Гость
30 января 2013, 16:45
так долго не протянешь, если конечно метаболизм у вас не адаптирован под выхлопные) из дома вышел, и сразу на работе! с работы вышел, и сразу на ...)
А представляете встал с постели, добрёл до компьютера и уже на работе....
Гость
29 января 2013, 20:49
Самое интересное, что уже сейчас квартиру в Академ-сити невозможно забронировать. Сами ребятки из своей же конторы ЮУ КЖСИ бронируют под себя. Жаль что начальство у них слепое и не видит этого.
безрезультатно пытался купить квартиру в парковом, а щас и в академе уже нету.
а вы всё спорите кто будет покупать... да нечего уже покупать
Гость
29 января 2013, 22:35
это не "ужасное", это Вам посчастливилось там не купить квартиру))
Зачем вы печалитесь о том, что не купили "воздух"?!
Гость
30 января 2013, 17:19
Может кто подскажет строящийся микрорайон,в центре,с парком,,рядом расположенным магазином,по разумной цене?Я вот подобный не припомню.
Гость
30 января 2013, 21:05
Нет в черте города подобных красот. Сейчас понастроят муравейники - тот же Парковый - вроде рядом лес, кладбище - такими темпами от сосенок и березок там ничего не останется. Если кто хочет ближе к природе - это надо уезжать за город и там жить в своем доме. Строители сейчас в любой пустырь готовы воткнуть новую "свечку"
Гость
30 января 2013, 22:05
Комплекс "на набережной", "на лесопарковой".
Конечно, кто выбирает по цене, а не по качеству, тот выберет Академсити, там дешевле, без б, но качество жизни будет низким. Неужели и вправду все думают, что там будут безлюдные озелененные улицы как на фото и видеопрезентации. Все просто офигеют от того, что там будет, а именно, куча разного народа, куча машин, без игровых площадок, школ, садиков, а студенты вечно что-то отмечающие будут курсировать в большооом кол-ве под кваканье лягушачье и жужжанье всякого рода массы насекомых, особенно комаров. Картирна маслом, короче.
Гость
30 января 2013, 23:51
Гость
30 января 2013, 21:05
Нет в черте города подобных красот. Сейчас понастроят муравейники - тот же Парковый - вроде рядом лес, кладбище - такими темпами от сосенок и березок там ничего не останется. Если кто хочет ближе к природе - это надо уезжать за город и там жить в своем доме. Строители сейчас в любой пустырь готовы воткнуть новую "свечку"
ДА не вырубит ни кто эти сосёнки... кому они сдались
Там огромноен поле, строй ни хочу
Гость
29 января 2013, 16:57
Для примера хочу привести пример Республики Казахстан! Создали банк при поддержки Правительства. Одно из условий ипотеки 5%, нужно в течении 3-х лет класть деньги на депозит (сумма зависит от могих факторов). Самое интересно, что в течении 5 лет, сумма кредита не меняется, т.е. не влияет ни кризис ни обвалы. ПОЧЕМУ БЫ НААМ ТАК НЕ СДЕЛАТЬ!!! 5% годовых!!!! Это реальная и доступная ипотека!!!!
Гость
29 января 2013, 23:31
Это фантастика! Ни в коем случае не надо брать пример с Республики Казахстан. Кто жил там, тот столкнулся с националкоррупционнородственными синдикатами во всех сферах власти и бизнеса.
Гость
30 января 2013, 11:39
Гость
29 января 2013, 23:31
Это фантастика! Ни в коем случае не надо брать пример с Республики Казахстан. Кто жил там, тот столкнулся с националкоррупционнородственными синдикатами во всех сферах власти и бизнеса.
Вы думаете у нас лучше???
Гость
30 января 2013, 19:53
Гость
30 января 2013, 11:39
Вы думаете у нас лучше???
на много)))
Гость
30 января 2013, 10:41
Если плотину прорвет, то смоет и Тополинку и Академ и Манхеттен и Западный и т.д. ...
Гость
30 января 2013, 14:19
Матхеттен и Западный луч вряд ли смоет.
Гость
30 января 2013, 14:36
Гость
30 января 2013, 14:19
Матхеттен и Западный луч вряд ли смоет.
Плюсую.
Гость
30 января 2013, 15:12
И с чего вообще должно плотину прорвать?) Столько лет не прорывало...
Гость
31 января 2013, 09:03
А я хочу жить в Академе.Меня все устраивает.и цены,и расположение,и застройщик надежный.
Гость
31 января 2013, 09:37
Насчет надежности застройщика я бы не был столь категоричен. :)
Гость
31 января 2013, 10:12
и вы не один такой
Гость
31 января 2013, 11:31
Гость
31 января 2013, 09:37
Насчет надежности застройщика я бы не был столь категоричен. :)
А что не так? Москвичи же строят, а все дрязки Вяткин-Юревич - это местного уровня шебуршения
Гость
31 января 2013, 10:52
Покупала квартиру в Парковом через третьих лиц. Получилось ниже стоимости застройщика, но отдавала деньги за услугу только при подписании долевки на свое имя. Здесь уже зависит от человека. Верно сказано, что "человек, который хочет быть обманутым, будет обманутым".
Гость
31 января 2013, 11:52
То есть кто-то купил у застройщика, а потом дешевле Вам продал? Какие щедрые третьи лица. Скажите цену покупки и площадь, похоже как раз Вас и обманули.
Гость
31 января 2013, 13:14
Так правильно люди по нахапали квартир по забранировали а щас готовы отдать дешевле рыночной стоимости потому как закон О том что одна квартира в одни руки остальное не легально+ ещё налог на дополнительную недвижимость зделают скоро после того как приватизация завершится 1 марта.И будите вы хапуги впролёте полном.
Гость
31 января 2013, 14:30
Гость
31 января 2013, 11:52
То есть кто-то купил у застройщика, а потом дешевле Вам продал? Какие щедрые третьи лица. Скажите цену покупки и площадь, похоже как раз Вас и обманули.
Вполне нормальная ситуация. Сам так покупал квартиру в 51 микрорайоне. У застройщика квартиры выходили дороже тысяч на 50-70. Посредником выступала дочерняя фирма, через которую производили отделочные работы, и с которой расплачивались квартирами.
Гость
29 января 2013, 16:59
Знатный будет муравейник. С Северка теперь бежать надо хехе
Гость
29 января 2013, 17:24
Точно!!!
Гость
29 января 2013, 19:10
Уже сейчас силы нет. Хватило ума поменять квартиру с Бр Кашириных ,р-н бывшего Патерсона. на Краснопольскую...понятно что квартира просторнее и без доплат, так теперь же невозможно куда то доехать! дома,дома, пробки...
Гость
29 января 2013, 19:40
и не говорите... рядом с парком настроят общаг по 6-9 квартир на этаже да еще и высотки >12 этажей, парк в площадку для выгула собак привратится и место пикников-бухариков.
Гость
29 января 2013, 18:25
Много лет живу на Ун. Набережной (раньше жил возле оз. Смолино) и о камариках даже не слышал, лягушки да, иногда квакают.
Гость
29 января 2013, 19:13
сама прожила лет 15 на Ун.Набережной,дом напротив плотины, с видом на реку..ну скажу вам, с годами все хуже становилось..в комнате спать невозможно было,квакали еще как. комары еще как. и всегда холоднее у нас было,чем по городу, потом еще эту дорогу-трассу проложили...
Гость
29 января 2013, 21:13
Живу возле оз Смолина камаров нет есть лягушки квакают слышно до ул. Новороссийской особенно ночью)))))
Гость
30 января 2013, 11:40
Гость
29 января 2013, 21:13
Живу возле оз Смолина камаров нет есть лягушки квакают слышно до ул. Новороссийской особенно ночью)))))
зимой что ли даже?
Гость
30 января 2013, 10:03
"... И могут ли застройщики приструнить спекулянтов, скупающих и перепродающих очереди на квартиры..?" А им зачем приструнять, если деньги лопатой гребут. Какая им разница, кто скупает квартиры: для себя или для перепродажи. Если Парковый и Сити - это правительственная кормушка и в ней же куча перекупов, которых никто не останавливает.
Гость
30 января 2013, 12:33
Я понять не могу, перепродажа квартир это что незаконно?
Почему все так взъелись на перекупов?
Гость
30 января 2013, 14:15
Гость
30 января 2013, 12:33
Я понять не могу, перепродажа квартир это что незаконно?
Почему все так взъелись на перекупов?
а что хорошего,когда в не в парковом, не в академ не смогли забронировать даже то,что хочется. потому что кто-то по 10 квартир в первые же дни бронировал, а потмо перепродавал на 50-100тыщ дороже ?! Знакомая так на парковом "подняла" деньги и купила в итоге студию. с академ,уже такне получилось..Ловчее ее нашлись
Гость
30 января 2013, 14:22
забронировали и купим без перекупщиков.нечего их откармливать.молодцы Ключевые люди,что договор только на семью можно оформить.
Гость
30 января 2013, 12:44
Как только рынок насытится - цены не пойдут, а полетят вниз. Сейчас их росту способствует - рост)))). А потом падению будет способствовать - падение))). Застройщики, которым необходимо продавать, будут вынуждены падать в цене. Тогда и перекупы кинуться скидывать жилье наперегонки, т.к.сумма по догвору с засрройщиком - фикисрованная, а цена за которую можно скинуть - падает. Аренда крватиры через 2-3 года будет стоить не больше 3 -х меячных оплат за коммуналку. Т.к. введутся огромные объемы де факто невостребованного жилья. Цена аренды заморозится. А инфляция постепеенно будет ее обесценивать. И стороить будут ВЫНУЖДЕНЫ качественно, с ориентацией на потребителя, Созздвавать действительно нишевые продукты (как в автобизнесе). То, что так будет показывает пример Европейских стран - сейчас стоят пустыми ЦЕЛЫЕ кварталы!!! Жить некому, столько построили, а как только это все поняли, то перестали скупать и "инвестировать". Еще бы государство участи продавало не по принципу кто дороже купит.
Гость
30 января 2013, 13:43
"Жаль только - жить в эту пору прекрасную - уж не придется ни мне, ни тебе" - Некрасов.
Гость
30 января 2013, 14:02
Это мы слышим последние 15 лет.Не надо застройщиков считать идиотами.Спрос на квартиры будет еще долго.Не вся деревня переехала в город .Рынок жилья постоянно мониторится.И строители просто будут понемногу снижать цены.А сказки про трехмесячную оплату за коммуналку за метр никому не рассказывайте.Слушатели могут юмор не оценить.
Гость
30 января 2013, 16:27
А что в Европе,где"сейчас стоят пустыми ЦЕЛЫЕ кварталы",квартиры даром раздают?
Гость
30 января 2013, 11:13
Почему ни ФСБ ни МВД не занимаются квартирными спекулянтами, которые усложняют трудящимся покупать квартиры по нормальной цене, ведь эти спекулянты покупают у застройщика по низкой цене а людям продают по завышенной! Пора спекулянтов ставить на место.
Место классное бассейн рядом,карьер рядом, университет рядом, прокат лыж рядом. Но магазины под боком все дорогущие, стоянок свободных нет (сразу места выкупайте у себя во дворе), с местами в детсаду тоже весело, детская больница тоже не самая лучшая, школа слабая даже для обычной, детей в парк Гагарина одних отпускать гулять тоже боязно (дорога напряженная и куда уйдут не известно), летом музыка под окнами из парка (правда на пр. Ленина будет лучше слышно), ....
Поздравляю, хорошее место с некоторыми недостатками и кучей достоинств. Вот только проживание в бывшем производственном цехе не напрягает? Ведь могло раньше вредное производство быть (как известно полезных не бывает)
Гость
30 января 2013, 21:18
Понижение цен за м2 не будет, если будет то будет у тех кто ломит цену. Например западный луч. Кто там пишет про м2 за 15 тыс. рублей, БРЕД.
Ниже 35 тыс. рублей за м2 НЕ БУДЕТ в самом обычном панельном доме. Как он будет 15т.р ? В России ЖБИ заводы будут даром плиты отдавать, техника будет на воздухе работать, рабочие, ИТР и управленцы продуктами будут зарплату получать или трубы б/у будут вкапывать.
В Челябинске я скажу ВАМ нормальная цена за м2 от 32 до 70 за м2 в новостройках , выбирай любую. Красота. Уфа 60 т.р за м2 и выше, Екатеринбург 60-70 и выше , Сургут 70 и выше, про Москву и писать нет надо. Просто скоро не м2 упадет в Челябинске а приток населения будет, и численность будет не 1050000 человек а милн под два официально. Живи в Челябинске, наслаждайся Челябинском, пей Кока Кола!!!!
Гость
31 января 2013, 13:14
А в Златоусте 18 000 м. в квадрате. Значит туда завод ЖБИ может отдать плиты даром, а в Челябинск нет???
Саня не гони волну, откуда будет 2 млн, приедут в гости?
Гость
31 января 2013, 18:36
Гость
31 января 2013, 13:14
А в Златоусте 18 000 м. в квадрате. Значит туда завод ЖБИ может отдать плиты даром, а в Челябинск нет???
НЕ ВЕРЮ ЧТО 18000, кто застройщик?
Гость
30 января 2013, 00:11
А Вам не кажется, что 350 парковочных мест на 1000 человек - маловато? Сейчас в каждой семье имеется 2 и более автомобиля...
Гость
30 января 2013, 09:16
согласен маловато будет
Гость
30 января 2013, 09:28
в моей семье вообще ни одного автомобиля нет
Гость
30 января 2013, 09:31
Нет, не кажется, что это маловато. Про 2 и более машины в семье - вы право загнули. И 350 парковок на 1000 это НАМНОГО лучше, чем советский стандарт - 4 места на подъезд.
Гость
2 февраля 2013, 15:50
40 % квартир построенных 3-5 лет назад в Челябинске в настоящее время пустуют из за того что не проданы. Обыватель это может проверить по колличеству освещенных окошек в вечернене время. Любознательные это могут узнать у работников ЖКО или сделать запрос в Регистрационную палату. Строители придерживают обьемы продаж за счет ценовой политики. Они еще помнят когда недвижка расла 30% в год и к этому стремятся.
Гость
2 февраля 2013, 17:25
Да это понятно - народ в ипотеки набрал жилья - половина из которого даже не сдается, а просто стоит "на будущее". Вот только когда рынок будет реагировать подобающим образом непонятно - ведь цены на квадратные метры сейчас невероятно завышены, а искусственный спрос только подогревает их дальнейшее повышение
Гость
2 февраля 2013, 19:47
Очень смелое утверждение. Дом в котором я живу построен 3 года назад (ЖК Александровский). Заселен практически полностью, ни о каких 60% заселенности не может быть и речи.
Гость
2 февраля 2013, 23:05
Гость
2 февраля 2013, 19:47
Очень смелое утверждение. Дом в котором я живу построен 3 года назад (ЖК Александровский). Заселен практически полностью, ни о каких 60% заселенности не может быть и речи.
ну дайте человеку шанс хоть небольшой...Пусть еще потешит мыслями себя, что вот вот, скоро это случится и...цены на жилье рухнут и продавцы будут рады за пару мешков картошки с морковкой отдать 5-и комнатную квартиру. Кстати, что там с прорабом? Где он и чем занимается? Наверняка бросил это гиблое строительство и ушел в фермеры
Гость
29 января 2013, 16:11
Мало приобрести квартиру, комуналка там сколько стоить будет?
Гость
29 января 2013, 17:41
думаю как на тополинке
Гость
29 января 2013, 22:38
ну в ЖК Александровском за 120 примерно кв.м. 7 тысяч в месяц.По моему это очень даже хорошо.
Гость
29 января 2013, 23:37
вы прежде чем задавать вопросы подумайте на сколькот они актуальны
Не знаю, работаю в Центре. Поменял Северок (Молдавская) на Копейск (кирпич, новый дом.) До работы доезжаю быстрей. Мелкая инфраструктура есть и тут. Тариться и развлекаться вполне можно выехать в Челябинск. Внимание вопрос: зачем ютиться в перенаселенном мкр?! Это не вопрос нищебродства, а здравого смысла.
Гость
30 января 2013, 12:40
еще один...
не надо копейск рекламировать! сейчас понаедут.. :(
Гость
30 января 2013, 12:43
Здравый смысл подсказывает не менять шило на мыло а покупать свой дом за городом.
Гость
1 февраля 2013, 02:53
не понимаю,чем вам так нравится копейск.По-моему-город гопников и зэков...
Зависит от исхода битвы Юревича и Вяткина. Если Вяткин победит - дороги не будет. Возможно все-таки пустят по другому берегу шершней с мостом.
"пустят по другому берегу шершней с мостом" - разумное решение.
Я тогда болею за Вяткина :)
Гость
31 января 2013, 16:39
Ребята в парковом сплошные квартиранты живут, а покупают там квартиры в основном Екатеринбуржцы, это 100%
Гость
31 января 2013, 19:51
там типа общага ?
Гость
1 февраля 2013, 12:20
И что?
Гость
1 февраля 2013, 16:46
Гость
31 января 2013, 19:51
там типа общага ?
Там типа гетто. Для понаехавших. Как и вообще большая часть северка.
Гость
1 февраля 2013, 13:15
Хорошо что я в ленинском живу... центр города в 10 минутах езды по пробкам в 20 минутах... в Парковом живут те кто на ЧМЗ раньше жил... все таки лучше чем ЧМЗ... ленинский променяю лишь на дом в пригороде...
Гость
1 февраля 2013, 14:06
Откуда такое убеждение? Обычно те, кто живут на ЧМЗ - там и живут и считают в основном большинстве свой район лучшим. От многих, кто там живет, слышу. Так же и от жителей ленинского часто слышу, что их район лучший. И это нормально. А в Парковый, на мой взгляд, переезжают те, кто располагает малой суммой и они могут быть откуда угодно: пригород, съемщики жилья, кто жил с родителями, родителей наоборот отселили туда.... Мне вот, например, не интересно, кто туда переезжает.
Гость
1 февраля 2013, 16:37
У меня друг, с севера приехал, купил две квартиры в парковом, в одной уже живет, вторая строится, так вот соседи у него жители области миасс Златоуст и курганской области, вот так.
Гость
1 февраля 2013, 21:27
Чурилово кто не знает по проспекту ленина 6 км до комсомольской площади, а 9 км или 3 мин на авто до площади революции
Гость
3 февраля 2013, 15:58
Я себе таунхаус купил на Смолино по цене трехкомнатной квартиры-и озеро рядом и экология суупер!! А закат вечером-это отдельная песня!!!!!
Гость
3 февраля 2013, 17:52
А суперэкология по Вашему это что - близость троицкого тракта , меридиана,грузовой ж/д, новосмолинский карьер, такие чистые производства в Новосинеглазово и Федоровке, слив в озеро всех стоков Ленинского района и его производств?
Гость
3 февраля 2013, 18:28
Гость
3 февраля 2013, 17:52
А суперэкология по Вашему это что - близость троицкого тракта , меридиана,грузовой ж/д, новосмолинский карьер, такие чистые производства в Новосинеглазово и Федоровке, слив в озеро всех стоков Ленинского района и его производств?
Всем же ясно сказано, что южное направление самое благоприятное с точки экологии.
Гость
3 февраля 2013, 18:47
А где на Смолино строят таунхаусы?
Гость
29 января 2013, 17:50
1 млн. квадратных метров жилья (это тысяч 300-400 человек?). Сплошные 20-25 этажки с планировками по 11 квартир на этаже(!). В и без того, густо заселенном (спальном) районе с уже стоящими пробками и дефицитом общественного транспорта. Гетто-Сити надо было назвать. Плюс все прелести большой стройки лет на десять. Тем кто живет в этой части северо-запада можно только «позавидовать».
Гость
29 января 2013, 18:08
300-400 тыс человек на 1 млн кв м... по 3 кв м на человека что ли?
Гость
29 января 2013, 20:10
наверное 30 - 40 тыс. человек. Почти город Южноуральск.
Гость
30 января 2013, 05:38
Гость
29 января 2013, 18:08
300-400 тыс человек на 1 млн кв м... по 3 кв м на человека что ли?
Ага сори на ноль ошибся 30-40 конечно исходя из 25-30 мкв на человека - это все равно очень плотненько :)
Гость
31 января 2013, 02:48
Поражаюсь! Откуда у людей такая уверенность, что всё им достроят, всё им сдадут?А если кризис грянет или ещё чего нибудь? СТРАШНО подумать, в нашей стране можно чего угодно ожидать и в самый неподходящий момент!!!
Гость
31 января 2013, 08:48
с парковым были такие же слухи,но возвели быстро. и тут построят,застройщик то один.а вы сидите и ждите у моря погоды.когда в нашем государстве тишь да гладь наступит.
Гость
31 января 2013, 11:25
Гость
31 января 2013, 08:48
с парковым были такие же слухи,но возвели быстро. и тут построят,застройщик то один.а вы сидите и ждите у моря погоды.когда в нашем государстве тишь да гладь наступит.
Что вы все на парковый уповаете?
Тогда не было такой ситуации как сегодня.
Гость
31 января 2013, 21:03
Гость
31 января 2013, 08:48
с парковым были такие же слухи,но возвели быстро. и тут построят,застройщик то один.а вы сидите и ждите у моря погоды.когда в нашем государстве тишь да гладь наступит.
к слову, парковый еще не достроили! он в процессе, дома,дороги,сады,магазины,вся инфраструктура.Строят второй год всего ..так что делать выводы рано. при этом откуда столько возможностей и сил еще и на Академ будет,когда задумка намного грандиознее будет?
Гость
31 января 2013, 13:13
Уже не люди в городе а как селедки в банке, ни дыхнуть, ни........... кто покупает эти новостройки. Откуда у людей столько денег. А говорят народ бедно живет. Если строят значит востребовано.
Гость
31 января 2013, 13:36
Востребовано только для тех у кого мохнатая рука кто бронировать может несколько квартир сразу.Вы посмотрите на построенные не давно квартиры в парковом, в залесье и т.д. дома пустуют мало семей проживает в них.
Гость
31 января 2013, 16:01
Гость
31 января 2013, 13:36
Востребовано только для тех у кого мохнатая рука кто бронировать может несколько квартир сразу.Вы посмотрите на построенные не давно квартиры в парковом, в залесье и т.д. дома пустуют мало семей проживает в них.
Не гоните чушь! Кто ищет - тот найдет. Надо только идти и делать, а не ныть перед компом. В парковом полно народу. Вечером там вообще проблематично проехать: машин куча, множество пешеходов, транспорт общественный.... Или это только мне так "везет" там ездить и видеть все это. Хотя о чем я... Ваш ник все говорит за вас.
Гость
31 января 2013, 19:53
Гость
31 января 2013, 16:01
Не гоните чушь! Кто ищет - тот найдет. Надо только идти и делать, а не ныть перед компом. В парковом полно народу. Вечером там вообще проблематично проехать: машин куча, множество пешеходов, транспорт общественный.... Или это только мне так "везет" там ездить и видеть все это. Хотя о чем я... Ваш ник все говорит за вас.
расмешил,спасибо!
Гость
31 января 2013, 17:24
Вот что у нас за народ...., не нравится, не покупайте, в чем проблема-то!
Гость
31 января 2013, 19:55
я не понял ,почему в парковом метр по 50,-это типа новый элитный микрорайон?
Гость
1 февраля 2013, 13:18
Гость
31 января 2013, 19:55
я не понял ,почему в парковом метр по 50,-это типа новый элитный микрорайон?
Цена, конечно, жлобская, но если бы не покупали - не было бы такого ценника.А большинство покупают 1 и 2-х комн.квартиры. Вот Вам и ценник выставляют такой. Тут чисто на психологию людей работают маркетологи строительных компаний. Есть две однокомнатных квартиры: одна за 1200 т.р., другая за 1800 т.р. Какую купят быстрее? Правильно..., которая стоит меньше, на которую вероятнее можно денег насобирать или на которую ипотеки хватит. Метраж, правда, разный у них... одна 26 кв.м, другая 40...
У моих родственников 4-х комнатная в центре - продают 3 года. Ценник адекватный, почти равный как в парковом. Так нет же, не нужна. Подались в клетушки в парковый покупатели.А цена там будет расти до тех пор, пока есть покупательский спрос.
А вообще всем больше позитива и доброты!!!
Гость
4 февраля 2013, 05:20
Гость
31 января 2013, 19:55
я не понял ,почему в парковом метр по 50,-это типа новый элитный микрорайон?
Элитные раза в 2 дороже стоят как минимум.
Гость
31 января 2013, 18:51
Как думаете, где лучше квартиру под сдачу купить, на северке или в центре?
На окраине - купи землю и открой ... кладбище! Клиентов будет-умереть не встать, все местные олигархи сдохнут от зависти. А это опять же клиенты, жирные клиенты)))
Гость
4 февраля 2013, 05:31
Самая крутая недвижимость - особняки на Западном берегу Шершней.
Гость
4 февраля 2013, 09:48
Соседство со всякикми "залесьями" не делаеь эту недвижимость уж такой крутой!
Гость
4 февраля 2013, 10:25
По мне так нормальная недвижимость - за рубежом. Все подумываю купить небольшую квартирку, ради оформления мед. страховки. А то с нашей медициной, да и общей сферой услуг быстро можно загнутся.
Гость
4 февраля 2013, 15:21
Гость
4 февраля 2013, 10:25
По мне так нормальная недвижимость - за рубежом. Все подумываю купить небольшую квартирку, ради оформления мед. страховки. А то с нашей медициной, да и общей сферой услуг быстро можно загнутся.
За рубежом? Вы не шутите? Полнейший неликвид -тем более сегодня, особенно - в Европе. Недвижимость там покупать глупо.
Но ещё более меня удивила ваша мотивация - ради мед. страховки)) Доступная медицина, соц. гарантии - это как раз одно из главных, что отличает нас в лучшую сторону от Запада.
Вы о заграницах-то не по сериалам судите, а по реальности. Многие уже так попались и живут теперь, продав всё нажитое десятилетиями добро, в какой-нибудь студии в испанском Эль-Мухосраньё))
Желаю удачи, не ведитесь на стереотипы)
Гость
30 января 2013, 00:40
А Вам не кажеться , что в Тайге 1000 парковочных мест на 3,5 человека. Мегаполис ребят. Реалии жизни.
Тайга, кстати, милый небольшой городок. Важный железнодорожный узел. Без проблем в любую точку страны.
Согласен! Был летом проездлм, очень понравился! кстати Красноярский край, омская и Новосибирские области очень даже не плохи в плане жилья и работы!
Гость
30 января 2013, 11:42
Конечно все эти перекупы уже зажрались, жируют и морально разлагаются, за квадратными метрами ни людей ни реальной жизни не видят, какая от них польза государству, обществу?
Гость
30 января 2013, 20:28
Зависть-грех)))
Гость
31 января 2013, 10:39
Гость
30 января 2013, 20:28
Зависть-грех)))
А воспользоваться чужим доверием и навариться - добродетель?
Гость
31 января 2013, 13:35
Они берут на себя риски.
Гость
31 января 2013, 13:05
Места там козырные, бор реликтовый через ручей, красота
Гость
31 января 2013, 14:02
А зори там тихие?
Гость
31 января 2013, 23:04
Гость
31 января 2013, 14:02
А зори там тихие?
Тихие, когда Су-шки не летают...
Гость
1 февраля 2013, 23:54
И проталинки на лесных опушках...
Гость
31 января 2013, 15:30
Неужели у перекупов так дела хорошо идут? Допустим есть у меня свободные 2 млн. Вложусь я на этапе котлована в квартиру и через год (это в лучшем случае) продам её за 2,2 млн. Итого доход 10%. Но такой же доход я и в банке по вкладу получу, причем легко и без нервотрепок и рисков.
Гость
31 января 2013, 16:08
Там все-таки не 10% выходит, а 20% минимум...
Гость
31 января 2013, 17:10
Ну уж, в Парковом кв стоила 1300 в недострое, а сейчас 1900, это не доход?
Гость
5 февраля 2013, 19:13
Не знаю какой вы математик, но экономист- Чувствуется, что миллиона у Вас никогда небыло.
Вы не знаете, что такое банк.
Гость
4 февраля 2013, 13:52
Мне знакомый рассказывал как покупать пришел за 780 т р квартирку а перед ним азербайжанец с наличными 20 миллионов принес и 25 квартир по 780 за штуку оплатил Без всякого пластика и без налогов . Не куда больше вкладывать у нас , Мало инструментов для вложенния .
Может и не пролетит, а привезёт всю свою родню и будем мы "в пролёте" через несколько лет.
Гость
5 февраля 2013, 13:19
Достаточно инструментов для вложения, просто вы не в теме. И уж всяко это не недвижимость.
Гость
29 января 2013, 15:03
интересно будет посмотреть на первые дома Академ-сити. Главное, чтоб не как в поговорке: мягко стелют, да жестко спать.
Гость
30 января 2013, 17:04
на макете и эскизах все очень красиво смотрится.органично.мост через реку.красота
Гость
30 января 2013, 17:06
транспорт рядом,магазин,парк .что еще для счастья нужно.
Гость
29 января 2013, 16:13
Ждем Академа покидаем ЕКБ жди НАС суровый Челябинск !!!
Гость
30 января 2013, 11:46
Да и так скоро весь Екат сюда поедет, там ведь не развернуться уже.
Гость
30 января 2013, 23:46
Гость
30 января 2013, 11:46
Да и так скоро весь Екат сюда поедет, там ведь не развернуться уже.
Столица автоматически переходит в Васюки. Васюки переименовываются в Нью- Челябинск!
Гость
30 января 2013, 10:51
Какие перекупы? Какие риэлторы?! Идите к застройщику и бронируйте себе квартиру! по той же цене что и в декабре!
а чувак который фамилиюзабыл - хватит выдумывать, про перекупов. если вы застройщик неудачник - это ваша проблема
Гость
30 января 2013, 15:23
я забронировал.хочу жить в центре.и гулять по парку
Гость
30 января 2013, 16:39
из-за перекупов и приходится бронировать, иначе может и на всех бы хватило. А бронь тоже денег стоит - точно деньги гребут.
Гость
30 января 2013, 15:15
короче я за массовое малоэтажное строительство, причем с гос поддержкой в области коммуникаций
Гость
30 января 2013, 15:54
полностью согласен, только государству нашему не интересно это
земли полно а плотность населения на отдельных ее участках просто зашкаливает
А в моей брежневке, на северо-западе, из 15 квартир в подьезде - 3 квартиры уже год стоят пустые , а это 20 % однако. Так что товарищи риэлторы не надо гнать волну, еще вспомните товарища прораба.
Гость
4 февраля 2013, 17:38
а в моей ни одна не пустует.
Гость
5 февраля 2013, 12:34
А из нашего окна площадь красная видна!
Гость
29 января 2013, 16:12
Не беспокойтесь-раскупят, а не раскупят так переселят туда жильцов ветхоаварийного, ну или военных со всей необъятной родины как в Екатеринбурге в мкр академический-кстати...а названьице то идентичное)
нюанс. В Ебурге есть Академия Наук, в Челябинске нет. У Академии куча недвижимости по городу, и МЖК свои были. Отсюда и название микрорайона, вероятно.
Гость
29 января 2013, 17:21
Крыша над головой - это важно для любого человека. Поэтому "перепроизводства" жилья никогда не будет...
Гость
30 января 2013, 08:46
хорошо, не "перепроизводство" а "кризис покупательской способности"-так вам понятней?
Гость
29 января 2013, 18:44
во дворах не будет детских площадок? О_О
т.е. детей более старших во двор не отпустишь погулять приглядывая за ними в окошко? О_О
Сейчас-11°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -18
7 м/c,
зап.
729мм 61%Кто скупает новостройки?