RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

728мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 103,27
EUR 108,56
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Где построить свой дом? Часть I

20 августа 2014, 14:10
Гость
21 августа 2014, 11:43
А где можно посмотреть участки в пределах 50000 руб за сотку в Северо-Западном направлении, может кто подскажет?
Гость
21 августа 2014, 13:17
Карпов пруд
Гость
21 августа 2014, 15:14
Ключи, Кайгородово, Курчатовец-2 цена от 20 до 55 за сотку без управляющей компании. земля-пригород.рф
Гость
21 августа 2014, 23:04
Гость
21 августа 2014, 13:17
Карпов пруд
Предложите мне по 100000 за сотку или даже по 150000 в Карповом пруде я у Вас куплю все участки !
Гость
21 августа 2014, 00:49
Еще бы сказали, сколько ежемесячное обслуживание обойдется. Слухи ходят, что по 10 т.р. могут собирать в месяц.
Гость
21 августа 2014, 08:19
Не хочешь платить, живи в бетоном гето, дешевле.
Гость
21 августа 2014, 09:34
Гость
21 августа 2014, 08:19
Не хочешь платить, живи в бетоном гето, дешевле.
Есть места где в год надо платить 10 т.р. за все!!!
Гость
21 августа 2014, 18:32
но платить 10тыс. за 200м2, а не за 50м2!
Гость
21 августа 2014, 08:57
"Бетонное гетто" тоже плохо. А чем хорош "загон" с забором по периметру, калиткой на въезде, ни кем не контролируемыми взносами и тарифами. Отсутствие магазинов, аптек, поликлиник, д/садов, транспортного сообщения. В буклеты не верьте, ждать придётся лет 10-20.
Гость
21 августа 2014, 10:36
А Вы в прокуратуру, ГЖИ, администрацию, ЕТО жалуйтесь, пусть проверяют, их работа.
Гость
21 августа 2014, 12:23
Гость
21 августа 2014, 10:36
А Вы в прокуратуру, ГЖИ, администрацию, ЕТО жалуйтесь, пусть проверяют, их работа.
Да я ж из чистого любопытства.
Гость
21 августа 2014, 17:26
...а не то еще и сосед свиней решит разводить для полного счастья, или приют какой нить откроет - нынче это модно
Гость
23 августа 2014, 10:39
купите участок где-нибудь в деревне недалеко от города и все, условия можете сами сделать, дешевле в разы, мы так и сделали.
Гость
23 августа 2014, 17:12
Верные слова, мы так и сделали!!!!!!!
Гость
25 августа 2014, 09:50
Напишите название поселка в которым вы купили, пожалуйста! Мониторю уже около 2-х месяцев интернет, мы пока даже не можем решить в каком направлении дом брать((( В сторону ГОКа конечно не хотим.
Гость
25 августа 2014, 14:40
Тссс! Никому не говорите, а то все так сделают и Ваш поселок превратится в город, а Вам снова придется искать новый поселок...
Гость
21 августа 2014, 12:22
Если речь идёт о готовом жилье, то можно было предположить размер коммуналки. А вот когда люди берут участок в чистом поле, в лучшем случае с подводкой электричества, этого никак не могу понять. Где гарантия что после продажи участков администрация просто не сделает ноги с деньгами потенциальных жителей ? Кто будет обслуживать дороги, эл. снабжение, мусор ? Есть, наверное, из предлагаемых перспективные посёлки, но перспективы эти туманны.
Гость
21 августа 2014, 13:44
У нас в договоре купли участка прописаны сроки по асфальтированию дорог и подведению газа, эл-ва. С управляющей компанией тоже обычно отдельный договор заключается, где их обязанности прописаны
Гость
21 августа 2014, 14:54
много людей значит со случайными деньгами, которые им на самом деле не нужны :)
22 августа 2014, 09:39
так продажа земли это только часть бизнеса. Землю один раз продал и все, а своя УК будет деньги тянуть с жильцов еще много много лет.
Гость
22 августа 2014, 16:33
п. Старокамышинск: лес, озеро, до города 5-7 мин., развитая инфраструктура: 3 детских сада, 2 школы, есть дворец культуры (с различными кружками), и множество магазинов, аптек, поликлиника детская и взрослая.
Гость
22 августа 2014, 17:37
фу, рядом Копейск - город гопников. Контингент там ужасный, что в Копейске, что в Старокамышинске, зэков много.
Гость
22 августа 2014, 23:16
Гость
22 августа 2014, 17:37
фу, рядом Копейск - город гопников. Контингент там ужасный, что в Копейске, что в Старокамышинске, зэков много.
ну,ну....а в Челябинске сплошь интеллигенция)))
Гость
28 августа 2014, 09:32
Гость
22 августа 2014, 17:37
фу, рядом Копейск - город гопников. Контингент там ужасный, что в Копейске, что в Старокамышинске, зэков много.
копейск от старокамышенска также близко как челябинск от долгодеревенского.... не знаешь не говори
Гость
23 августа 2014, 17:10
Лучше всего покупать дом уже в существующем поселке , например бывшем совхозе, коммуналка просто сказка на столько мала, по сравнению с квартирой в центре. И все есть газ, свет, даже мусор вывозят. Есть школа, дет.сад. Живи да радуйся, ну конечно работать нужно после квартиры, на диване не полежишь. И от города сравнительно недалеко ровно 20 км. Я считаю это стоит того - отдельная парковка, свой газон для деток если есть, своя песочница а не обгаженная городская и много других достоинст
Гость
25 августа 2014, 09:39
название поселка не подскажите? А то ищем и даже не знаем в какую сторону податься(((
Гость
25 августа 2014, 13:05
Гость
25 августа 2014, 09:39
название поселка не подскажите? А то ищем и даже не знаем в какую сторону податься(((
Саргазы хотя бы
Гость
25 августа 2014, 22:58
Гость
25 августа 2014, 13:05
Саргазы хотя бы
Томинский ГОК(( Наверное только в сторону Кременкуля последнее нормальное направление осталось...
Гость
21 августа 2014, 11:35
Такое ощущение, что два разных мира. Одни жалуются и пишут, другие покупают и строят. Наверное, разница в мышлении, отсюда и уровень доходов.
Гость
22 августа 2014, 16:22
покупают, потому что ведуться на цены... а потом выясняется что вся земля вокруг твоего учатска принадлежит ИП, и типа ты ему плати... вон в Родном по 2500 в месяц цены, солнечный берег 15000 в год, и т.д... не ведитесь на клубные поселки... если только осознанно готовы к такого рода платежам...
Гость
26 августа 2014, 09:42
Гость
22 августа 2014, 16:22
покупают, потому что ведуться на цены... а потом выясняется что вся земля вокруг твоего учатска принадлежит ИП, и типа ты ему плати... вон в Родном по 2500 в месяц цены, солнечный берег 15000 в год, и т.д... не ведитесь на клубные поселки... если только осознанно готовы к такого рода платежам...
В Солнечном береге еще никто не платит, знакомые купили, сам присматриваюсь. Да если там будет 15 000 в год, то надо точно брать. 1 250 в месяц.
Гость
28 августа 2014, 09:28
Гость
26 августа 2014, 09:42
В Солнечном береге еще никто не платит, знакомые купили, сам присматриваюсь. Да если там будет 15 000 в год, то надо точно брать. 1 250 в месяц.
давай покупай, сегодня 15000 завтра 20000 в месяц, зайди на их сайт там раздел про УК есть в прошлом году они 10.000 платили счас уже 15000, за год цены в 1,5 раза выросли ... нравится чтоб дядя на тебе зарабатывал плати, я не собираюсь...
Гость
23 августа 2014, 10:00
и последнее цена коттедж стоит около 5-6 мил ( в нор месте с норм соседями) тоесть мы говорим о цене двух квартир в одной из которой можно жить а в другую поселить тёщу или квартирантов и каждый мес получать прибавку к семейному бюджету + лучшее вложение денег это я к чему главное правило при покупке недвижимости покупаю дом, квартиру , дачу подумайте как вы будите это продавать ( не сей час через 5 или 7 лет когда дети вырастут или наоборот появятся а может вы решите переехать) и довольно сл будет продать одиноко стоящий котеддж ( пусть и со всеми коммуникациями) всем удачи при осуществлении своей мечты
Гость
23 августа 2014, 19:33
Приличная квартира и стоит 5-6 млн. В центре, хорошей площади. А коттедж не вместо, он в приложении к квартире. Часто на лето. Если поселок хороший, живой, то и зимой там можно без проблем. Квартира так, переночевать.
Гость
23 августа 2014, 20:50
Гость
23 августа 2014, 19:33
Приличная квартира и стоит 5-6 млн. В центре, хорошей площади. А коттедж не вместо, он в приложении к квартире. Часто на лето. Если поселок хороший, живой, то и зимой там можно без проблем. Квартира так, переночевать.
завидую - так переночевать - но если это так вопрос у вас не стоит что покупать, это у Вас уже есть (поздравляю) я же говорю о выборе плюсы и минусы
Гость
24 августа 2014, 19:13
Гость
23 августа 2014, 20:50
завидую - так переночевать - но если это так вопрос у вас не стоит что покупать, это у Вас уже есть (поздравляю) я же говорю о выборе плюсы и минусы
Что Вы, какой коттедж, если квартирный вопрос не решен). А в хорошем поселке, кстати, дома недолго продаются, если ценник адекватный. Хотя, порой, покупают такой ужас за приличные деньги, что удивляешься, где глаза покупателей.
Гость
21 августа 2014, 10:17
Да нет, канализация нужна. А сегодня как?- На тех же Шершнях, кесоны в выгребные ямы воткнут и сдают дома. Но предварительно в кесонах дыр насверлят, что бы хоть что то уходило. Ассенизаторную машину дорого заказывать. Воду из скважин сдают на анализ, а она не питьевая, почему? Сами подумайте. Все эти посёлки, теже НСТ ( сады) , только с большими домами и перспектива у многих та же.
Гость
21 августа 2014, 10:45
Не питьевая не потой причине. Либо это из колодца либо такая уж вода. Скважина на Шершнях не менее 50м глубиной, а то и 70, там слои совсем другие, который отделены скалой от всего прочего.
Гость
22 августа 2014, 09:28
По санитарным нормам расстояние от питьевого источника до септика (выгребной ямы) кажется 50 метров. А скважины, верно подметили, в среднем глубиной от 20 до 70 м. Глупость написали от незнания.
Гость
21 августа 2014, 14:37
Лесной остров еще неплохой вариант
Гость
25 августа 2014, 11:33
Там с качеством воды местами вопросы (повышенный уровень радона).
Гость
25 августа 2014, 22:51
Гость
25 августа 2014, 11:33
Там с качеством воды местами вопросы (повышенный уровень радона).
Как и на всем западном берегу Шершней.
Гость
23 августа 2014, 09:33
купил дом 7 лет назад меня мужики спросили ты раньше в своём доме жил я- нет они долго смеялись , вот так и я читая комменты смеюсь поясню 1 - тут в большинство горожане среднего достатка ребята в в квартиру зашли дверь закрыли и всё ну соседи могут залить а тут всё зависит от тебя готов шевелится всё будет я водяное отопление сделал, воду гор провёл ну как провёл спец нанял ( это тоже опыт и не малый такие жуки попадаются) тоже отопление одно и тоже разброс в 80 000 выходило. На очереди тёплый туалет и питьевая вода , да есть скважины - самое смешное соседи пробурили 50 метров а у меня в колодце верховодка чище но как правило бурение доступно и самое приятное один раз пробурили и всё за это никому не платишь
Гость
23 августа 2014, 22:07
Вам срочно необходимо на курсы русского языка !
Гость
25 августа 2014, 11:35
Гость
23 августа 2014, 22:07
Вам срочно необходимо на курсы русского языка !
За чем в деревне то? Скорее командный понадобится во всей красе, для полного понимания местного населения.
Гость
20 августа 2014, 19:01
Земли в России много " общее национальное достояние", как газ все наше. А как получить свою долю россиянину, так хрен, только за бабло немереное, а заплатить надо тем самым чиновникам нашим. Тем кто бесплатно нарезает и продает ...
Гость
20 августа 2014, 20:32
Эт точно, потому и "страшная" активность в этой ветке.
Гость
21 августа 2014, 08:51
Интересно,какими путями выделяются эти гектары юр. и физ. лицам? Сколько они платят за выделение и платят ли налоги? Уже и названий всех не запомнить. Почему обязательно выделять в чистом поле или вдоль береговой линии водоёмов, а не пристраивать к деревням и сёлам ? Всегда, когда проезжая вижу в полях одиночные постройки задаюсь такими вопросами. Может кто разъяснит любопытному?
Гость
22 августа 2014, 16:17
ты не знаешь как они выделяются??? все собственники завязаны с администрациями это факт... есть один пример таких поселков... сам пытался купить участок у администрации, меня послали известной дорогой...
Гость
21 августа 2014, 09:32
Выбираем так!!! Удаленность от города не более 20км, наличие озера и леса. Наличие газа и электричества, желательно присутствие уже построенных домов и проживающих круглый год людей. ОТСУТСТВИЕ: канализаций и центрального отопления, соответственно и управляющей компании, отсутствие ограничений по обустройству своего участка - заборы, мангали и т.п. Ну и цена за сотку..... в общем, то что РЕКЛАМИРУЮТ это не то. ИЩИТЕ САМИ!
Гость
22 августа 2014, 14:44
Неправильно. Выбирать надо так - участок на муниципальной земле, те же Шершни, поселок Смолино. Городская прописка, недалеко, транспорт, готовые дороги, готовая инфраструктура, неплохо если есть кроме газа и электричества вода, каналья - по тарифам, а не по ценам управляющих компаний. Освещение улиц, их уборка, асфальтирование - за счет муниципалитета.
Гость
22 августа 2014, 22:26
Ездил я в июле после дождя в "Чистые росы" .Дорога ужас. На своем джипе меня мотало и в некоторых местах колеса были в жиже на 2/3 ! А в статье написали - отличная дорога ... Враньё!
Гость
24 августа 2014, 22:56
Я на легковой даже не рискнул туда соваться после дождя - дорога никакая.
Гость
22 августа 2014, 22:38
Согласен с тем,что клубный поселок -это та же обдираловка по аналогии с коммуналкой в городе . Взять Дубраву - собак нельзя,фасад по проекту только УК ,ежемесячная плата 6000 + водоснабжение + охрана + обслуживание + ...+ ... + чисто Ваши расходы за газ,эл. Ну и зачем мне такая "свобода" за городом??? Реально лучше дом в незакрытом поселке ,а с нормальными соседями . Предложений по охране дома на рынке полно .Всё можно защитить меньшими средствами.Многие бегут из города от навинченной коммуналки и смога .Поэтому зачем менять шило на мыло ? Везде красиво рисуют ,а по факту жестко бьют. Согласен,что за всё надо платить ,поэтому каждый делает выбор сам .
Гость
25 августа 2014, 17:10
Ой, не вводите в заблуждение, ежемесячная плата 5 500 + 1 000 водоснабжение + 1000 канализация + свет (счетчик)+ газ (счетчик)
Гость
23 августа 2014, 09:50
самое важное 2- выбор места для меня это соседи блин озеро лес это чудесно доступность транспортная всё это чудесно но если нужна помощь идёшь к соседям, согласен на заборе не пишут осторожно злые соседи но поверьте это важно. 3- дом - уже пытался писать про проект домов ту тже в статьях где разные фирмы стр инд дома ТАК МЕНЯ БАНЕЛИ поясняю большинство проектов рисуют для строителей чтоб тратить меньше денег при постройке и выглядело красиво люди ВАМ в этих домах жить (может звучит пафосно) но когда спрашиваешь где печь а мне девочка проектант говорит что это вчерашний день и она занимает много полезной площади я вспоминаю как у нас зимой эл провода обледенели и оборвались выжили ( две печки голланки хор печь это уметь надо сложить и на мастере не написано мастер он или нет) есть газ ага сей час если труба у соседей есть так подключится и проэкт и прочее около 180 000 руб
Гость
25 августа 2014, 14:38
Подскажите, как Вы насчет соседей определяетесь? По-моему, узнать какие у тебя соседи можно только пожив рядом с ними. Да, и любой дом можно продать. Сегодня у тебя хорошие соседи, а завтра они переехали и кто заехал - непонятно. А насчет печки согласна - не помешает.
Гость
20 августа 2014, 17:24
ГДЕ? НИГДЕ!!! Мой дед в 1952 году с семьёй приехал в Челябинск. Им выделили участок 6 соток(ст. Шершни), дали субсидию на строительство. А тут в чистом поле 100 000 руб/сотка. Земли в области зарастающей берёзовым подлеском очень много. Каждый решает сам.
Гость
21 августа 2014, 11:05
Годик назад читал про всяческие загородные клубные поселки в Москве, таунхаусы всякие.... Замануха для простофиль в общем, в итоге там люди получили чисто коммуналку по 30 т.р./мес, не считая расходов на газ - отопление. Так что 100 раз подумать и почитать устав поселка надо.
Гость
21 августа 2014, 13:44
Нарисовано красиво. Вопросов много. Ответ один - каждому свое.
Гость
21 августа 2014, 15:40
да, очень неплохой вариант, только здесь ценник не совсем гуманен. от 140 тыс/сотка начинается... и все хорошие участки уже выкуплены.
Гость
21 августа 2014, 16:50
СНТ Малиновка
Гость
24 августа 2014, 17:07
Бедные суровые челябинцы не знают куда деваться от свого сурового города и от своей собственной суровости...в городе жить уже совсем не выносимо, а приедут на землю, огородят все заборами так, что ничего кроме облаков не видно-дичают...забыли бедолаги, что не место красит человека, а наоборот ))
Гость
1 сентября 2014, 17:19
Трэшак!