Томинский ГОК ставит крест на всех садоводческих товариществах в Сосновском районе и у северо-западных окраин Челябинска, на престижных коттеджных поселках. В Челябинске обречены жить те, кому некуда уезжать
"...перспектива строительства горно-обогатительного комбината в непосредственной близости к областному центру буквально буквально гонит челябинцев за город..." и обесценивает многие пригородные посёлки возле Шершней особенно!
Гость
17 августа 2015, 20:41
Там ещё розу ветров учитывать надо. Похоже и садоводства "попадают" под раздачу...
Гость
18 августа 2015, 16:24
Участок стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить покупатели. Не более того.
Гость
19 августа 2015, 09:47
Смотря с какой стороны. Малиновка страдает несильно, чуть подальше вообще без каких-либо последствий. Бутаки, Смолино, Саргазы, СОсновка, Полетаево - вот они да, попадают.
Гость
19 августа 2015, 17:09
Покупая вторичные дома - берите с собой для проверки тепловизор и дозиметр.
Гость
19 августа 2015, 17:47
А поможет вам с этим Елена Летучая!
Гость
19 августа 2015, 22:39
Гость
19 августа 2015, 17:47
А поможет вам с этим Елена Летучая!
И кобыла могучая !! ))
Гость
19 августа 2015, 23:43
Гость
19 августа 2015, 17:47
А поможет вам с этим Елена Летучая!
расшифруйте пожалуйста, я не понял, но чувствую, что это смешно)
Гость
20 августа 2015, 13:27
Надоело читать недоумков! Успокойтесь вы уже с Томинским ГОКом! Не будет от него никакой заметной вредности. Запишите себе на лбу вот эти факты и повторяйте в моменты приступов идиотии:
На ГОКе из дымовых труб будут максимум 1-2 работающие на природном газе! Это НИКАК на вас не скажется, желающим оценить вред от таких труб предлагаю съездить к "Фиесте"...там Северо-западная котельная как раз на природном газе работает...весь Парковый и краснопольская конечно отравились; если это не впечатлит сгоняйте к цинковому заводу...там как раз та самая гидрометаллургия, которую хотят в итоге сделать на ГОКе...страшно?
Основной вред для воздуха - это пыль из под колес карьерных самосвалов, и то там проектом предусмотрен полив дорог водой периодически...предлагаю оценить вклад этих самосвалов в общую картину автомобильного идиотизма нашего города...от миллиона ваших машин пыли в самом городе в тысячи раз больше, но никого это не волнует...их же ГОК травит...ага...
Гость
20 августа 2015, 14:21
Слышь, Сиплый! А взрывы??? Пыль от них не в счёт??
Гость
20 августа 2015, 14:37
а вот и пропаганда гока подошла..., хоть бы маску поприличней одели..., все видно!
Гость
20 августа 2015, 14:54
Гость
20 августа 2015, 14:21
Слышь, Сиплый! А взрывы??? Пыль от них не в счёт??
Я технологию добычи не знаю, ты видимо знаешь...гугл не знает ничего про пыль от взрывов и её вредность...там же не атомную бомбу будут рвать...лед вон по весне тоже взрывают на реках...много там пыли? Не переживай, за пределы карьера эта пыль не улетит...лучше на машине меньше катайся, пыли будет меньше.
Гость
17 августа 2015, 23:05
предлагаю редакции 74.ru начать сбор меди у населения, что бы передать РМК.Скинемся строить и копать не надо будет ни чего.
Пусть лучше на свалке эту медь добывают, все пользы больше будет
Гость
18 августа 2015, 13:49
Хорошая идея, думаю наберем и дышать свободно будем! А то мы мысли о переезде уже у всех экологически думающих людей в голове! Кто не знает бед Карабаша, тому ничего, а то что нас ждет экологическая катастрофа-стопудово!
Гость
18 августа 2015, 14:05
а потом сдадим по 240, купим РМК и закроем его
Гость
18 августа 2015, 16:25
Гость
18 августа 2015, 13:49
Хорошая идея, думаю наберем и дышать свободно будем! А то мы мысли о переезде уже у всех экологически думающих людей в голове! Кто не знает бед Карабаша, тому ничего, а то что нас ждет экологическая катастрофа-стопудово!
Не сцы Славик, все будет хорошо)
Гость
20 августа 2015, 10:30
Продам строящийся дом ( можно назвать коттеджем, кому как нравится). п. Лазурный. На противоположной стороне от ГОКа)))). 15 соток земли.154 кв по фундаменту. Инси блок с отделкой облицовочным ( желтым) кирпичом. Фундамент- монолит. Скважина, газ, электричество. Сделана разводка по канализации. Делал для себя. Продаю в связи с переездом. 3, 5 млн.
Гость
20 августа 2015, 11:27
Да уж это куда выбросы с Мечела и ЧЭМК прилетают, молодца, ГОК по сравнению с ними щенок.
Гость
20 августа 2015, 12:34
Более 30 км однако до города. Час на дорогу терять как то не очень?
Гость
20 августа 2015, 12:35
Гость
20 августа 2015, 11:27
Да уж это куда выбросы с Мечела и ЧЭМК прилетают, молодца, ГОК по сравнению с ними щенок.
До Лазурного выбросы не долетают - далековато. А вот дорога там никакая, до города каждый день не наездишься.
подарю наклейку "Я ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА ТОМИНСКОГО ГОК" одна штука в одни руки
Гость
20 августа 2015, 17:03
Где и когда забрать?
Гость
21 августа 2015, 10:05
Гость
20 августа 2015, 17:03
Где и когда забрать?
платные борцы за экологию они такие борцы
Гость
21 августа 2015, 15:10
Да да и мне
Гость
17 августа 2015, 23:11
я бы квартиру за 5000тыс.руб с панорамными окнами взял 100 квадратов
Гость
18 августа 2015, 10:32
А в каком доме есть такие?
Гость
18 августа 2015, 10:33
Дык расширте проемы и все
Гость
18 августа 2015, 12:26
Гость
18 августа 2015, 10:32
А в каком доме есть такие?
сносите стену выносите балкон.дорого правда
Гость
19 августа 2015, 17:06
Никто не покупает вторичные коттеджи: второй год продаю два штуки!
Гость
19 августа 2015, 20:58
Где коттедж?
Гость
20 августа 2015, 12:34
А я ищу второй год. Где продаете?
Гость
20 августа 2015, 15:37
Гость
19 августа 2015, 20:58
Где коттедж?
один в париже другой в касаргах
Гость
20 августа 2015, 16:56
В кризис надо покупать а на пике продавать - закон биржевых игроков. Думается это касается и простых людей и не имеет значение что , будь то квартира , дом или коммерческая недвижимость
Гость
20 августа 2015, 18:13
Абсолютно верно!
Гость
17 августа 2015, 21:23
ну построят этот ГОК.И что все? Все уедут , убегут? бросят свои квартиры , а все новостройки останутся НЕДОСТРОЙКАМИ? В городе итак не все впорядке с экологией,все будет так как есть, потому что все хотят ЕСТь и работы больше в области кроме ЧЕЛЯБИНСКА нигде НЕТЮ.НУ может в Магнитогорске не в курсе...
Гость
19 августа 2015, 12:44
Жить каждую весну на привозной воде, как это делают в Троицке, будет трудно. Просто потому, что наш город значительно больше.
Я вот смотрю и думаю, (несколько лет до пенсии осталось), а нужен ли мне домик в пригороде Челябинска?
а нужен ли ты домику))
Гость
23 августа 2015, 19:59
Что касается промышленных выбросов. Ехал из Троицка в Тюмень. Шлейф от Троицкой ТЭС тянулся до Шадринска а это 300 км и судя по кучности еще километров на 100 хватит.
Гость
20 августа 2015, 13:50
Ребят, вы заколебали с томинским ГОКом. под Варной - а это около 300 км от Челябинска - уже года 2 работает детище РМК - Михеевский ГОК. Люди наконец-то начали там получать приличную зарплату, ездят на работу из Карталов и ближайших деревень. И что-то никто не у... писать про то, что все резко за два года начали там вымирать. Карабаш, говорите? когда это строилось? как это строилось? кем это строилось? может, сгоняете в Михеевский ГОК и своими глазами посмотрите, как это работает?
Гость
20 августа 2015, 15:05
Аха, че-то у нас на люкс-воде вахтой полно карталинских работает. Че-то на Михеевке поработали, больше не хотят
Гость
20 августа 2015, 15:07
Еще раз для ботов - ваш коллега Сиплый сам сказал, что будет гидрометаллургия - на Михеевском её нет. Вокруг Михеевского на 10 км только Катенино, а здесь тысяч 15 живет, не считая Коркино.
Гость
20 августа 2015, 15:24
А может вы со своими ГОКами пойдете лесом?
Что же вы про прорыв дамбы на Михеевском ГОКе не рассказываете? Про то, что Кулевчи смыло и женщина погибла. Ну, вот посмотрели как это работает. И это ещё только 2 года.
И, да, хвостохранилищ с ядовитой жижей на Михеевском нет, как в Томино планируется.
И источника питьевой воды, такого как Шершни там тоже нет.
Слабо ваш пиар отдел работает, плохо зубы заговариваете.
Гость
20 августа 2015, 15:30
Кто не равнодушен к этой проблеме, ищите в соц.сетях группы стоп-гок, предлагайте идеи как побороться с этим злом. Это всех нас коснётся, если не дай бог, построят!
Гость
20 августа 2015, 16:59
ДА НИКТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
21 августа 2015, 12:08
дна не видно и не скоро появится так что подождать и по 900 будет считаться отлично .
Гость
21 августа 2015, 12:44
да да но жители бетонометров надеются что их скворешники подорожают
Гость
20 августа 2015, 12:55
Мы построили дом в СНТ Тимер в сторону Касаргов. На берегу озера Курги. Отлично все и газ и свет и пляж. За дорогой следят. Очень нравится. Розу ветров тоже брали во внимание.
Неизвестно что дальше будет,а с наличкой как то по уверенней передряги встречать!
Гость
21 августа 2015, 18:51
Какой рост ? Пока эти заявления не выполним http://www.youtube.com/watch?v=Y4FvU15Cs54 ничего хорошего не ждите и откройте глазки капитализм - гейм овер наконец то .
Гость
22 августа 2015, 16:02
Я же говорил,что скоро квадратный метр будет стоить 15 тыщ,а вы меня не слушали!
Гость
23 августа 2015, 12:04
Лидирует западное направление - поближе к ГОКу и военной части
Гость
23 августа 2015, 12:56
Кто думает, что пыль от ГОКА им не повредит, побывайте в Миньяре. Там 2 каменных карьера весь город пылью зас.али... и ни кто там орошение не включает, даже при проверках. И бурят без воды. Все в пыли. А там маленькие карьеры... А гок здоровенный... хотя загаженным Шершням это не навредит...
Гость
21 августа 2015, 17:42
в продаже котеджей и садовых участков один неадекват есть 4 0000 нечего купить два старых кирпича по цене в 20000 иии.......дурака ищите дальше
Гость
21 августа 2015, 18:28
безграмотного уже нашли... поток сознания переведете всем?
Сейчас-1°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
739мм 93%Кто покупает вторичные коттеджи?