RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Что изменилось? Пять главных вопросов о новой долёвке для челябинцев

Гость
12 июля 2018, 08:46
Застройщики уже начали обходить 214-ФЗ, начинают строить апартаменты, в этой ситуации контроля нет. Появятся новые обманутые дольщики - апартаментщики.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 июля 2018, 09:22
Самое смешное, манагеры продаж такой лапши на уши навешают нашим колхозникам, и апартаменты как пирожки горячие полетят. А потом все будут бегать и судиться, что это коммерческое жилье и прописаться там нельзя, и коммуналка конская.
Гость
12 июля 2018, 09:31
да долевка просто умерла, какой смысл застройщику продавать на стадии котлована если застройщик этих денег не увидят до конца строительства. Уже пошли движения по ЖСК, договора инвестирования.А много ли в городе застройщиков строящий за свой счет ? Я знаю только нескольких
12 июля 2018, 10:08
Согласен полностью, вместо того чтоб наладить и отладить долёвку -ДОЛЁВКУ ПОХОРОНИЛИ !!! Ведь чиновникам проще запретить, чем следить и контролировать.
Гость
12 июля 2018, 12:51
Смысл? А если денег больше неоткуда взять, кроме как кредит в банке?
Гость
13 июля 2018, 14:25
Гость
12 июля 2018, 12:51
Смысл? А если денег больше неоткуда взять, кроме как кредит в банке?
И в какую цену будет тогда долевка ? Не дешевле уже вновь построенного.
Гость
12 июля 2018, 09:22
Покажите хоть один закон в нашей стране который не объехали мошенники. На любой винтик есть своя гаечка.
Гость
12 июля 2018, 12:04
Зачем страховать деньги дольщика, находящиеся на специальном счете в банке??? Это просто не нужная операция. Разве только застраховать эти деньги от мошеннических действий самого банка, на тот период, пока банк крутит деньги дольщика, в то время пока застройщик строит дом на кредитные средства, платя процент. Не проще ли было отрегулировать процедуру банкротств застройщиков, и выплату "обманутым" дольщикам денег по страховым полисам. Были собраны огромные суммы разнообразными страховыми компаниями, ныне канувщими в лету.
12 июля 2018, 13:24
Слабо чиновникам что либо отрегулировать. Только запрещать могут.
Гость
13 июля 2018, 10:33
а если у банка лицензию отзовут
Гость
13 июля 2018, 16:59
12 июля 2018, 13:24
Слабо чиновникам что либо отрегулировать. Только запрещать могут.
критик, предложи свой вариант, а мы посмеемся
Гость
12 июля 2018, 09:19
Теперь понятно почему сейчас застройщик всеми правдами и неправдами торопиться "застолбить" любой свободный ( не свободный) кусок земли и начать стройку до июля 2019.
Гость
12 июля 2018, 12:46
Нужно не просто застолбить, а получить разрешение на строительство. И это нужно было делать до 1 июля 2018 года. Кстати говоря, требование "одна компания - одно разрешение на строительство" - очень странное. Какие проблемы получить разрешение на весь комплекс сразу, тем более для крупной "влиятельной" компании?
Гость
12 июля 2018, 12:56
А вот это откуда следует: "Застройщик не сможет привлекать деньги в строительство из других своих бизнесов — новый закон это запрещает"? Или если ты продал хоть одну долевку, ты уже обязан строить на банковский кредит?