перейти к публикации
103 комментария к публикации

«Мы — бомжи!»: обманутые дольщики компании «Серебряный ключ» вышли на пикет

Гость
21 июля 2018, 00:41
Разобщенность населения и принцип "Мая хата с краю нечего не знаю" делает свое дело. Люди АУ проснитесь уже сколько можно летать в облаках? у вас был шанс 18 марта вы его профукали.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 июля 2018, 06:44
Теперь через 6 лет следующий
Гость
21 июля 2018, 09:15
да не ной ты со своим 18 марта. Мы уже забыли, мы идем дальше - вперед.
Гость
21 июля 2018, 10:05
Гость
21 июля 2018, 09:15
да не ной ты со своим 18 марта. Мы уже забыли, мы идем дальше - вперед.
Хорошо хоть пока не ползешь.
Гость
21 июля 2018, 09:22
Мне "Стройподрядчик*" по судебному решению должен крупную сумму денег. Однако, правоохранительные органы и служба судебных приставов по взысканию с юр. лиц полностью бездействовали несколько лет. Давно на рукодителя надо было завести уголовное дело , факт хищения денег дольщиков на лицо.
Гость
21 июля 2018, 12:43
Судя по стабильному потоку разрешений на строительство и игнорирование жалоб дольщиков годами у Серебрянского была и есть ещё хорошая "крыша" с которой он делился средствами дольщиков.
Гость
22 июля 2018, 21:10
Надо было на банкротство подавать а не сидеть и ждать приставов.
Гость
21 июля 2018, 09:52
ЖК Оникс сдали бед света и воды. Ещё Минстрой пугает вывести дом из эксплуатации. А дом не готов к проживанию.
Гость
22 июля 2018, 12:36
Люблю смотреть как ипотечники и прочие долевщики страдают.
Гость
23 июля 2018, 20:25
Столько злорадства и радости от чужого горя. Откуда в вас столько г*** берётся?
Гость
21 июля 2018, 08:38
14 человек вышли на пикет- и про них статья- ох какой Строитель плохой... зато про пенсионный возраст вышли человек 800, а то и больше и все СМИ молчали в тряпочку, а те кто все таки решились- описывали всё явно не с той стороны с какой надо было бы.... С 74 ру и так все ясно )) А у Строителя активы и бизнес надо отобрать, как у Пязока и других челябинских застройщиков. . Чего не ясно?
Гость
21 июля 2018, 11:45
каких 800, 150 максимум
Гость
21 июля 2018, 22:06
Гость
21 июля 2018, 11:45
каких 800, 150 максимум
Неее ну 14 людей гораздо более весомая новость ))) которые в группах ВК пишут- «пожалуйста приводите на митинг друзей и знакомых, чтоб насолить застройщику»... а потом по именно благодарят журналистов 74ру за то как освещено мероприятие ??????
Гость
21 июля 2018, 23:57
Не у Пязока, а у Пязка. Правила склонения фамилий на -ок повтори.
Гость
21 июля 2018, 11:39
Какой воздух? Мы купили квартиру в полностью возведенной коробке! И заплатили реальную цену, немаленькую. Наша так называемая "вина" только в желании купить новое жилье в центре. А почти готовый дом как стоял без движения, так и стоит. Так кто виноват?
Гость
21 июля 2018, 12:42
Дом не сдан, они купили. Все вопросы к зеркалу.
Гость
21 июля 2018, 13:12
Жертва) Всегда жертву у нас винят. Менталитет.
Гость
21 июля 2018, 15:26
Гость
21 июля 2018, 12:42
Дом не сдан, они купили. Все вопросы к зеркалу.
А как надо ?
Гость
20 июля 2018, 23:42
Хотели подешевле, получите.
Гость
21 июля 2018, 00:38
Вот какая Вам разница?! Дешевле/дороже...даже если за 3 копейки и что? Людей обманули, украли деньги.
Гость
21 июля 2018, 03:57
Я являюсь дольщиком -дом по Работниц, цены за кв м на момент покупки квартиры были не ниже чем в Легионе, выбор делался из месторасположения дома , а не дешивизны...Так что прежде чем сделать необдуманное умозаключение, поинтересуйтесь у людей, а не делайте предположений. касаемо инвестора вообще не принципиально кто будет достраивать ....из Магнитогорска или еще от куда, главное чтобы сдали в адекватные сроки и с отделкой, согласно договора.А на счет отжатия таких как Сребрянский нужно убирать со строительного рынка-строят из некачественных материалов, изменения вносят в проект в одностороннем порядке, направленные на удешевление-материалов и работ, при том что на момент строительных работ оставалась не проданной одна квартира...А про суд от 25.05.2018 о хищении 923 миллионов я вообще умолчу...
Гость
21 июля 2018, 09:23
Хотели "на что денег хватило" . Сытому - голодного не понять!!!
Гость
21 июля 2018, 15:28
Нелепыми выглядят предьявы к тому, что они покупали квартиры в строящемся доме. Это запрещено законом ? Это обман государства ? Нет ? Так чего вы тогда то защищаете.
Гость
22 июля 2018, 22:49
более того покупки жилья по 214ФЗ,то есть долевое строительство государство на всех уровнях все эти годы поддерживало, пропагандировало и поощряло. Только с контролем не заладилось, т.к. специфика возведенной за эти 25 лет системы - тотальная коррупция, безответственность и некомпетентность. Результат на лице.
Гость
23 июля 2018, 15:00
Так это обычно премудрые пескари, они сидят в бабушкиной квартире которую СССР им подарил, по 2-3 поколения, и других учат жить. "Секта свидетелей хорошей жизни при путине") Им государство ругать нельзя никак)
Гость
21 июля 2018, 06:45
Одного не пойму - вся долёвка застрахована. Страховой случай наступил или снова не страховой (нет страховой). Так за чем такие страховые нужны?
Гость
22 июля 2018, 00:37
Что значит наступил? Компания не обанкротилась, поэтому не наступил.
Гость
22 июля 2018, 11:40
Страховая, как бы это не казалось странным, тоже исчезла...Вот вам и обещанная страховка.
Гость
21 июля 2018, 10:12
это же новая форма ведения "бизнеса" ! а потом будет все как по написанному - его отпустят и он свалит куда нибудь, вам скажут что никак нельзя его достать!!!
Гость
21 июля 2018, 11:57
А мы рабы!!!
Гость
23 июля 2018, 11:41
Как оказалось государство ни за что не отвечает, ведь никто из чиновников , ни кто давал разрешение, ни кто контролировал стройку, ни кто контролирует экономические преступления, не понес никакого наказания
Гость
23 июля 2018, 12:26
Очнись, друг. Социализма нет уже как 30 лет почти. Сейчас каждый за себя. Государство дало свободу, вот в ней и барахтайтесь, как хотите. С застройщиками боритесь сами. Государство только чуть-чуть поможет (полиция, суд, приставы), но возмещать ВАШИ убытки не будет.
Гость
24 июля 2018, 10:47
Гость
23 июля 2018, 12:26
Очнись, друг. Социализма нет уже как 30 лет почти. Сейчас каждый за себя. Государство дало свободу, вот в ней и барахтайтесь, как хотите. С застройщиками боритесь сами. Государство только чуть-чуть поможет (полиция, суд, приставы), но возмещать ВАШИ убытки не будет.
А тогда зачем оно нам, зачем платить ему , содержать его на своей шее.
21 июля 2018, 07:18
Уже в который раз желание подешевле приобрести жилье оборачивается потерей денег.Ну,посадят .. Серебрянского,присудят по суду выплатить деньги лохам-дольщикам-только вряд ли вы эти денежки увидите,они уже давно в заграничных банках.Покупайте готовое жилье и проблем таких не будет!
Гость
21 июля 2018, 10:37
если бы у людей хватало денег они бы и без вашего совета покупали готовое жильё.ведь кто то и в ипотеку влез.и в данной ситуации во многих случаях не всё зависит от нашего желания купить подешевле.а зависит от возможностей.
Гость
21 июля 2018, 12:24
Ага, а со вторичной типа меньше рисков. Найдутся потом родственники из МЛС или инвалиды. Выселят из квартиры по суду. И что ты, потом делать будешь? Всё умные, пока самих не коснулось!
Гость
21 июля 2018, 16:26
Гость
21 июля 2018, 10:37
если бы у людей хватало денег они бы и без вашего совета покупали готовое жильё.ведь кто то и в ипотеку влез.и в данной ситуации во многих случаях не всё зависит от нашего желания купить подешевле.а зависит от возможностей.
В не стабильной стране вкладывать деньги в котлован, бред.
Гость
20 июля 2018, 23:36
Сейчас найдется инвестор с Магнитогорска, лакницкий или ему подобный, и всё достроят. Уже проходили такое отжатие бизнеса на Риверсайде...
Гость
21 июля 2018, 11:26
... Стал замечать в последнее время что по заказу полиции пишут. Накрыла фраза: «судами установлен вывод денег дольщиков»))) какими судами? Когда установлено? Там только пару судов по мере пресечения было, которые на основании подозрений рассматривали ходатайство следствия о заключении под стражу. До Передачи дела в суд ещё месяцев6, ..
22 июля 2018, 14:46
Ну вот,снова любители экстрима...Поиграть в лотерею с мутными схемами застройщика.Не учит вас жизнь!
Гость
23 июля 2018, 08:38
Опять провели митинг о котором я не знал. Вообще странные люди в группах дольщиков(имею ввиду Копейск). Как то собирали какие то подписи и паспортные данные, причем ничего толком не объяснили для чего. Почему я кому то должен давать свои персональные данные? Вообщем после меня просто исключили из группы дольщиков. Наверное поэтому их всего там вышло 14 человек, никто ничего не знал.
Гость
23 июля 2018, 15:21
Нужно было областной суд заблокировать или мэрию. Вас бы услышали.
Гость
23 июля 2018, 17:07
>>Губернатору ДОЛЖНО быть стыдно... Да такого губернатора у нас в принципе НЕ ДОЛЖНО быть! ))
Гость
21 июля 2018, 12:22
Как надоели эти дольщики. И чего в своих деревнях не жилось.
Гость
21 июля 2018, 19:58
В деревне работы нет , выживают все , как могут , а люди работали , все силы свои вкладывали , чтобы улучшить свои жилищные условия . А тут воруй не хочу и ничего тебе за это не будет.
Гость
22 июля 2018, 11:53
Я из Ч, на што хватало - то и купил. Чтоб у мамы под юбкой не сидеть. И "вумные" мысли пока самого не стукнуло жизнью кидать ненадо.
Гость
22 июля 2018, 22:59
Гость
21 июля 2018, 19:58
В деревне работы нет , выживают все , как могут , а люди работали , все силы свои вкладывали , чтобы улучшить свои жилищные условия . А тут воруй не хочу и ничего тебе за это не будет.
Если в деревне ничего не спёр (ума не хватило?), то чего тогда в городе искать "работу"?
Гость
21 июля 2018, 18:03
после 1 июня проблем возникнет у ещё большего числа дольщиков то есть обманутых дольщиков стане ещё больше потому что кредитование строительства за счет дольщиков запретят оно и так было в виде финансовой пирамиды а сейчас и такой не будет начнется серия банкротств ну и разумеется люди как обычно останутся без денег и квартир
Гость
22 июля 2018, 07:43
.... молодой человек юридической внешности явно казачок засланный... А планы просто на удивление,,.. снять министра)))) И эта дольщица- такие вещи говорит- что если бы это была правда/ посадили бы Сребрянского давно... посмотрите реестр-нет зарегистрированных обманутых дольщиков/... есть купленные неспокойные люди, благодаря которым не дают застройщикам жить... уж не магнитогорский след ??? Может силовикам обратить внимание и на вторую сторону???? Кто ее спонсирует????
Гость
22 июля 2018, 11:32
Ты с начало с первой стороной разберись.
Гость
22 июля 2018, 11:59
Это всё дольщики, и я там, могу долёвку при личной встрече показать...увидимся господин друг "С-кого"?
Гость
21 июля 2018, 07:48
Жилищные условия улучшал относительно недавно,даже мысли не возникло вложится в строящееся жилье.Купили то на что накопили,с зеленкой.А те кто в лотерею играют должны все варианты просчитывать.
Гость
21 июля 2018, 20:36
СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ
Гость
23 июля 2018, 12:22
дополню: КРОИЛОВО ВЕДЕТ К ПОПАДАЛОВУ
Гость
21 июля 2018, 10:06
Хотели халяву? Получили. А что ныть то? Это такая же пирамида. Неуч то жизнь не чему не учёт?
Гость
21 июля 2018, 13:11
А где тут халява ?
Гость
21 июля 2018, 13:38
Какие умные у вас прямо все просчитано,умничаете сидите у монитора.
Гость
21 июля 2018, 23:59
Гость
21 июля 2018, 13:11
А где тут халява ?
Ну, ты ж не кинулся готовое жильё покупать. Купил дыру в котловане в надежде всех нае и быть круче других за те же деньги. Вот это и есть - халява. Денег на ватман и краски не подбросить?
Гость
21 июля 2018, 06:51
в мк звездный тоже люди ждут уже больше года
Гость
21 июля 2018, 09:22
Ничему жизнь людей не учит, покупают воздух, а потом жалуются
Гость
21 июля 2018, 09:25
Купили воздух, какие теперь могут быть плакатики или кто должен оплатить глупость?
Гость
21 июля 2018, 11:25
Вот из-за таких дольщиков повышаются тарифы на ЖКХ, бензин и прочие продукты потребления.
Гость
21 июля 2018, 22:48
Бедные, мне их так жалко! Сочувствую им что попали в такое! И что у людей такое горе! Помолюсь за них..
Гость
23 июля 2018, 18:04
Почему про мкр. "Звездный"молчат там три дома сдать не может СК "Альтернатива"с января
Гость
24 июля 2018, 15:58
О том, что с государством нужно иметь как можно меньше общих дел, наиболее смекалистым стало ясно в 2004 году.. Шел уже 2018-й...
Гость
12 сентября 2018, 10:43
Про покупку "воздуха" могут писать только очень бедные люди. Когда в автосалоне делают предзаказ на авто стоимостью более 5 миллионов, который доставят через пару месяцев, что тоже - глупцы, "воздух" покупают?
Гость
12 сентября 2018, 10:46
Про покупку "воздуха" могут писать только очень бедные люди. Когда в автосалоне делают предзаказ на авто стоимостью более 5 миллионов, который доставят через пару месяцев, что тоже - глупцы, "воздух" покупают?
Гость
22 июля 2018, 12:18
Один народ (дольщики) решают свои вопросы за счет другого народа (налогоплательщиков). Однако.
Гость
23 июля 2018, 06:38
А "один народ (дольщики)" налоги не платит?
Гость
23 июля 2018, 17:12
Гость
23 июля 2018, 06:38
А "один народ (дольщики)" налоги не платит?
Платит, за квартиру хочет просто поменьше заплатить )
Гость
21 июля 2018, 09:15
Ща магнитка зайдёт на стройку! Отжатие бизнеса )
Гость
22 июля 2018, 00:43
А не лопнет Магнитка от такого "счастья"?)
Гость
23 июля 2018, 18:20
ой горе то какоеее((!! но на бомжей непохожи однозначно