RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

зап.

743мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
74 комментария к публикации

«Золотой» капремонт: гранитный фасад Заксобрания Челябинской области отремонтируют за 8 миллионов

27 сентября 2018, 18:31
Гость
27 сентября 2018, 19:36
А вы серой краской замажьте, как гранит на набережной, чтобы уж по честному. Ваше здание вообще никому никуда не впилось.
Гость
27 сентября 2018, 19:26
Ну а почему нет? В городе, с большим кол-вом разваливающихся зданий и убитой инфраструктуры, начали бесконечно длительный путь городского капремонта с реставрации памятника Ленина за 15 млн (потом "отваливающиеся плиты" пришлось отбойным молотком долбить, отваливаться не хотели), теперь вот фасад "со сколами" за 8 млн. У кого-то скопилось много мрамора и гранита, в кризисный период выживают как могут ;) Не у всех есть доступ к многомиллиардным торгам, сами должны понимать :)
Гость
27 сентября 2018, 19:31
74.ру последнее время радует. С тонким юморком подливает масло в огонь!)) Лишь бы не записали вас в иностранные агенты
Гость
27 сентября 2018, 22:11
это не 74.ру, это челябинский урбанист
Гость
28 сентября 2018, 09:25
грантам быть!
Гость
27 сентября 2018, 19:50
Год заканчивается, а ещё столько не разворовано! Ой, простите! Год заканчивается, а ещё столько не освоено!
2 октября 2018, 13:01
Браво!)))
Гость
27 сентября 2018, 20:05
ГОраздо хуже выглядит здание оперного театра, цирка, того же здания за арбитражным судом, зеленое, все стены обшарпаны,. Поражает неэффективность использования бюджета
Гость
28 сентября 2018, 14:19
Время дефективных управленцев и их дефективных решений.
Гость
27 сентября 2018, 19:26
А то что подземный переход рядом разваливается. это нормально! Потому что пешком чиновники не ходят, они передвигаются на немецких машинах, поддерживают экономику загнивающего Запада! (патриоты) Расскажи иностранцу как у нас все устроено, так они голову себе сломают. Как же так!
Гость
27 сентября 2018, 19:40
Люди живут в домах, где стены выпали, их палками поддерживают, судебные решения о расселении с 2016 властью не исполняются. Чинуши отчитались, что денег на это нет. А тут сколы на фасаде будут ремонтировать за 8 млн. Вот как спокойно можно реагировать на все это... Их всех за это надо к стенке ставить
Гость
27 сентября 2018, 20:24
Что то все выделятся, выделятся, миллионы, миллионы, а город все хуже и хуже что то здесь явно не так.
Гость
27 сентября 2018, 20:29
Что тут скажешь. А что за проектная документация? Почему она столько стоит? Это сколько же зарабатывает проектировщик?
Гость
27 сентября 2018, 19:15
Фасады "Потемкинских деревень" должны выглядеть дорого и богато! И не важно, что во дворе дома этой деревни - горы мусора 2-х метровой высоты, грязь, убитые дороги и детские площадки, маргиналы, сидящие в них! БАРИНУ ВСЕ РАВНО ПОКАЖУТ НЕ ЭТО, а счастливых танцующих прэдпэнсионэров и какой-нибудь показательный двор!!!!
Гость
27 сентября 2018, 22:07
Ты сам то откуда строчишь тут про то, что в Челябинске маргиналы живут и у нас есть барин? Если он есть у тебя, то это твои проблемы! И нечего людей вообще маргиналами обзывать. Или приподнялся по-жизни?
Гость
28 сентября 2018, 00:00
Гость
27 сентября 2018, 22:07
Ты сам то откуда строчишь тут про то, что в Челябинске маргиналы живут и у нас есть барин? Если он есть у тебя, то это твои проблемы! И нечего людей вообще маргиналами обзывать. Или приподнялся по-жизни?
Сам то я коренной Челябинец (45 лет) всех жителей "под одну маргинальную гребёнку не чешу". Но то, что происходит в городе за последние пять лет - не припомню! С каждым годом все хуже, и хуже! Разве нет?
Гость
28 сентября 2018, 10:17
Подход принципиально неверный: челябинский депутат разумно предложил выполнять капремонт дворовых благоустройств за счёт жителей. А почему фасад этой богадельни нельзя отремонтировать за счёт депутатов? Там неимущих просто нет, могли бы и поделиться, как почётные граждане, во искупление...
Гость
27 сентября 2018, 20:02
Из своего кармана пусть ремонтируют. Мне фиолетово на их сколы.
Гость
27 сентября 2018, 21:33
Меняют гранит у Ленина, меняют гранит на пионерах с Алого, меняют гранит ЗСО. Совпадение? Чья карманная гранитная конторка нарисовалась?
Гость
28 сентября 2018, 10:20
это большой секрет! Только тихо, а то все догадаются
Гость
27 сентября 2018, 20:03
Простите меня за прямоту, но какого Х.., тратить наши деньги на то, где принимаются законы против людей!?
28 сентября 2018, 03:06
Нелюдям из заксобрания плевать на людей.
Гость
27 сентября 2018, 20:14
Правительственные здание некоторых европейских стран куда как скромнее выглядят.
Гость
27 сентября 2018, 21:38
74 ру-молодцы, вы бы еще дома на Российской сфотали, где живут люди, которых это Заксобрание счастливыми делает!
Гость
28 сентября 2018, 08:14
Я предлагаю собрать деньги на кап. ремонт с самих "заседателей" этого здания. Почему родители платят за ремонт в дет.садах и школах, давай эту практику применим и к депутатскому корпусу. Они у нас люди не бедные, а бюджет этого ремонта перенаправим на ремонт больниц и других социальных объектов ,нужных людям,а не депутатам.
Гость
27 сентября 2018, 19:25
В этом здании заседают богатейшие люди Челябинска, вот пусть и скинутся господа на капремонт, а не тратят бюджетные деньги, которых якобы нет на выплату пенсий, поэтому надо поднимать пенсионный возраст
Гость
28 сентября 2018, 07:39
Это народу пора их заставить скинуться на все...
Гость
28 сентября 2018, 16:40
Они за копейку удавятся.
Гость
27 сентября 2018, 20:12
Хари от жадности начали трескаться, вот и фасад не выдержал нагрузок.
Гость
27 сентября 2018, 19:38
как это все надоело! лишь бы денежки отмыть! на школах . интернатах больницах отмывайте ! хоть восстановят нужное..
Гость
27 сентября 2018, 21:38
Когда там располагался обком КПСС- была скромная отделка, серая штукатурка "шуба", примерно как у бывшего центрального гастронома на площади. . Как власть поменялась- сразу потребовалась отделка "побогаче"!. Хорошо помню, как навешивали этот гранит, при условии, что старая штукатурка была в прекрасном состоянии. теперь снова "отмоют" деньги на очередном ненужном ремонте!
Гость
27 сентября 2018, 21:48
74.,ru, люблю вас все больше))) читаю новости только у вас. Всегда оперативно и с юмором. Молодцы. Все честно. Хоть кто-то показывает истинное лицо власти
Гость
27 сентября 2018, 21:57
Можно было не ремонтировать, но видимо 8 лимонов ляжку жгут!
Гость
27 сентября 2018, 20:31
В этом здании сидят господа, голосовавшие за Дубровского. Заслужили.
Гость
28 сентября 2018, 22:11
Не господа, а слуги народа)))
Гость
27 сентября 2018, 20:32
Пенсию подняли, теперь чинуши ремонт требуют
Гость
27 сентября 2018, 23:12
... и повышения зарплаты
Гость
27 сентября 2018, 21:53
Какую хорошую тюрьму можно было бы построить для них на эти деньги. И всех туда лет на 15 за большую заботу о народе.
Гость
28 сентября 2018, 15:22
а у кого-то на даче появятся гранитные заборы, фасады, парковки... По долговечности с гранитом сравнится только российское воровство.
Гость
27 сентября 2018, 20:25
Хорошо они народные деньги разбазаривают. 8 млн. на заделку царапин. 14 и 88 на вывоз мусора. Это прямой ущерб, причинённый бюджету незаконными действиями должностных лиц. Причём в особо крупном размере. Виновные должны понести наказание.
Гость
27 сентября 2018, 21:44
власти города давно наработали на отставку
Гость
28 сентября 2018, 14:21
По-моему уже не наработали, а даже переработали... И почему только города? Берите выше... Намного выше...
Гость
28 сентября 2018, 13:35
для меня ЕДРО умерло
Гость
28 сентября 2018, 15:52
Странно что только сейчас
Гость
27 сентября 2018, 22:06
Странно не экономно? Хотя пенсию отменили народу, сразу денюжа нашлась на бездарность господ.
Гость
28 сентября 2018, 12:50
Да это заксобрание вообще выселить на улицу! И метлы в руки! Князьки местные.
Гость
28 сентября 2018, 13:08
Зашибись, город в д... , а они свои проблемы решают.
Гость
28 сентября 2018, 14:52
ну вот и депутаты стали от народа высоким забором отгораживаться за 8 лямов
Гость
27 сентября 2018, 21:46
Кому то очень захотелось отмыть деньжат...
Гость
28 сентября 2018, 01:44
Не иначе как Карликанову на оплату долгов собирают
Гость
28 сентября 2018, 10:20
это еще надо доказать
Гость
27 сентября 2018, 20:36
Горжусь великой Россией!
Гость
28 сентября 2018, 09:03
Закрасить серой краской, как мост на набережной, и отлично будет!!!
Гость
28 сентября 2018, 10:52
Чем депутаты лучше людей????? Пошли в депутаты и воруют у нас!!!!!!!! Пусть живут как все! Подпорки себе ставят и платят за себя!!!!
Гость
28 сентября 2018, 11:31
Все правительсво Челябинска в отставку!!!!!!!
Гость
28 сентября 2018, 16:01
чуть не упала, когда леса увидела... а переходы - это просто позор
Гость
28 сентября 2018, 16:39
Скоро саммит. Лоск наводят. Богатства не надо стеснятся. А остальное не покажут, т.к. денег нет. Страна богатая, а люди бедные.
Гость
27 сентября 2018, 20:12
А я могла бы разместить фотографию подъезда по Котина 11 первый подъезд как после бомбежки управляющая компания Жилкомсервис да боюсь напугать вот бы о нас так позаботились депутаты
27 сентября 2018, 21:44
Вот это кап.ремонт!!! Господа Дубровский и Тефтелев, там тоже работы Магнитогорская компания выполняет? Уходите в отставку!!! имейте совесть... хотя, о чем я говорю
Гость
27 сентября 2018, 20:47
Смета - дело святое! Меньше ляма не берём.
Гость
27 сентября 2018, 22:28
СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ, ОДИН РАЗ ОТРЕЖЬ.
Гость
28 сентября 2018, 10:24
Хорошо что я не плачу за кап ремонт)
Гость
28 сентября 2018, 12:23
Для гранита такие трещенки характерны , они не портят внешний вид, явно деньги захотели пристроить
Гость