RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
335 комментариев к публикации

Барачный контракт: квартал из убитых двухэтажек в Челябинске застроят новыми высотками

Гость
7 декабря 2018, 10:06
Вы бы у жителей спросили, нужны им новые дома или нет, думаю, они и на панельки согьасятся. Если качественно построят, даже в панели хорошо жить.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 декабря 2018, 07:45
Интересно кто будет покупать квартиры в Челябинске? Том Челябинске где бездари у руля, которые не в состоянии решить экологические проблемы! КОМУ ОНИ НУЖНЫ ЭТИ ВЫСОТКИ В ГАЗОВОЙ КАМЕРЕ! ЖИВИ ТАМ САМ ДУБРОВСКИЙ!
7 декабря 2018, 09:41
В сотый раз пишу - "Приму в дар Вашу не нужную квартиру в городе Челябинске. Удивление - ни кто не предлагает!"
Гость
7 декабря 2018, 10:06
Вы уж простите меня, но ваши высказывания выглядят крайне нелепо. Сразу видно, что Россию вы толком и не видели. Много людей переселяется из области, из соседних областей, из Казахстана много переселенцев. Если вы думаете, что Челябинск - это худший город, то вы ОЧЕНЬ сильно глубоко заблуждаетесь! Я таких всегда призываю к путешествию по России. Очень познавательно)
Гость
7 декабря 2018, 10:19
7 декабря 2018, 09:41
В сотый раз пишу - "Приму в дар Вашу не нужную квартиру в городе Челябинске. Удивление - ни кто не предлагает!"
Джонсон, ты пишешь не там... Есть возможность не писать, а просто заселиться на ул. Ферросплавной...
7 декабря 2018, 09:32
Умственные калеки в градостроительной отросли Челябинска заточены на зарабатывание денег а не на сохранение исторического облика. Снесли старый центр, а здесь тем более. Но если быыы у руководства города хватило ума и вместо разворовывания казны направить серьезные средства на полный кап ремонт, как это делали в союзе с заменой перекрытий на бетонные, этому кварталу не было бы цены. Это был бы тот же тан хаус, только у тех кто там проживает. А жить в двух этажках куда приятнее чем бетонных коробах с "бумажными" стенами
Гость
7 декабря 2018, 09:06
Дома шлакоблочные на гранитном фундаменте. Они не аварийные. Мы отправляли запрос в администрацию. Пришел ответ, что дома не аварийные и сносу пока не подлежат! Почему не показали фотографии отремонтированных домов по ул. Бажова? Просто нужно отжать территорию. Мы будем бороться за свои дома!
Гость
7 декабря 2018, 09:41
как попал интернет в твою палату?
Гость
7 декабря 2018, 10:29
Гость
7 декабря 2018, 09:41
как попал интернет в твою палату?
Это ты из какой палаты попал в интернет? Если людям нравиться жить в этих домах и они не считают их аварийными, то им и флаг в руки и пожелание удачи в борьбе за их собственность.
Гость
7 декабря 2018, 10:48
Правильно - боритесь, иначе всех переселят в ЧВВАКУШ
Гость
7 декабря 2018, 08:38
Район ул. Салютная-Карпенко, Горького-Артеллерийская весь состоит из 2-ух этажных домов, не считая нескольких новостроек. А пока ***** ищут инвесторов на строительство пройдёт еще не один десяток лет. А там и хрущёвки на очереди.. Капиталить эти дома смысла нет, срок свой они уже ослужили.
Гость
7 декабря 2018, 12:35
Это неправда!
Гость
7 декабря 2018, 14:50
Насчёт хруща погорячились, это не Москва.
Гость
7 декабря 2018, 09:00
Семейный бизнес процветает....Синай везде и всюду...
Гость
7 декабря 2018, 09:30
Район встанет в пробку. Котина, Бажова, Горького, Героев Танкограда. Здесь и сейчас перекрестки проблемные - будет еще хуже. Новые дома в 3-4 этажа, было бы рационально
Гость
7 декабря 2018, 10:49
Так меньше машин нужно покупать. А так ты прав конечно!
Гость
7 декабря 2018, 11:04
Проблемы негров шерифа не волнуют. Как и Будут менять транспортные потоки, похоже, вообще никто не рассчитывает. Примером тому всякие выселки на СЗ.
Гость
7 декабря 2018, 12:45
Кому рационально? Вы на самом деле так наивны? Или просто не понимаете, всей этой возни? Думаете они переживают за жителей?? ХА ХА ХА! Им земелька нужна. Т.ч. чем больше натыкают человейников, тем больше навар. А как вы там будете ходить в поликлинику,школу и стоять в пробках. ИМ ПО ,,,
Гость
7 декабря 2018, 17:57
Эти дома нужно просто хорошо отремонтировать. Да, это дорого - сменить все трухлявые трубы, проводку (хотя там еще медные провода стоят, их можно и не менять), перестелить подгнившие полы и залатать крыши и обновить фасады. И будет там сказка. Простоит еще лет 100. И ведь это дорого компенсируется тем, что не придется менять сети водо и канализационные - они справляются этим малоэтажным количеством. А вот если снести все и построить новое (дешевое), то придется тратиться еще и на обновление старых сетей канализация не будет справляться, вода не пойдет на этажи, выше третьего... поменять все сети по району - это очень дорого. Так что лучше то ? сделать дорого, красиво, удобно и еще на многие годы или очень- очень дорого, но с жильем дешевым, не качественным, муравейником - ни для людей, ни для города? Хозяина бы сюда хорошего....
Гость
7 декабря 2018, 22:33
Понятно, Вы переселяться не хотите. Будете настаивать, на капитальном ремонте, который ни кому не нужен. Построят панельное многоквартирное жилье, и коммуникации, инфраструктура Ваши пригодятся, не волнуйтесь.
Гость
7 декабря 2018, 07:50
Этот район нужно застроить такими же двухэтажными современными домами, по такому же генплану. Хватит плодить муравейники.
Гость
7 декабря 2018, 09:22
Верно
Гость
7 декабря 2018, 09:42
Деньги есть ? Если да то за разрешением к чиновникам и строй.
Гость
7 декабря 2018, 09:51
Буржуям выгоднее муравейники продавать.
Гость
7 декабря 2018, 08:27
Убогими, серыми панельками только не застраивайте, а то получится очередной гетто-район.
Гость
7 декабря 2018, 10:09
ты читай внимательно. дома 97 серии. это и есть твои панельки.
Гость
7 декабря 2018, 10:18
ну вы загнули,где вы видели панельное гетто?насчет панельных согласен-ноль личной жизни,плюс дети ревут и слышно сильно у соседей,а если еще и скандалят за стенами -вообще жуть!!
Гость
7 декабря 2018, 14:52
Гость
7 декабря 2018, 10:18
ну вы загнули,где вы видели панельное гетто?насчет панельных согласен-ноль личной жизни,плюс дети ревут и слышно сильно у соседей,а если еще и скандалят за стенами -вообще жуть!!
сама пишешь и сама свои перлы комментируешь, как ты за 2 года не поймешь, что твой стиль узнаваем всегда. НЕ говорят так и не пишут челябинцы.
Гость
7 декабря 2018, 12:36
Ну, готовьтесь жители... сочувствую вам. Были большие дворы утопающие в зелени, станет сплошная парковка и человейник. Инфраструктуру даже не ждите, про неё "забудут".
Гость
7 декабря 2018, 12:50
Жители у виска крутят. Утопать в зелени в старом бараке с ветхими коммунальными системами куда уж лучше, чем в теплой и просторной панельке. Даааа
Гость
7 декабря 2018, 16:39
Гость
7 декабря 2018, 12:50
Жители у виска крутят. Утопать в зелени в старом бараке с ветхими коммунальными системами куда уж лучше, чем в теплой и просторной панельке. Даааа
Причем эта панелька будет на окраине города. Дааа
Гость
7 декабря 2018, 07:45
Город Челябинск в последние годы стал зоной отчуждения, не предназначенной для проживания людей. Место кислорода в воздухе заняли угарный газ с Коркинского разреза и ОВ с работающих предприятий и убитого автотранспорта.
7 декабря 2018, 09:40
Километра полтора до проходной ЧЭМК
Гость
7 декабря 2018, 09:43
"Эксперты считают, что застройка старого квартала может быть выгодной для инвестора...". Особенно если будут доплаты с бюджета за расселение ветхоаварийного жилья.
Гость
7 декабря 2018, 10:09
Никогда в Челябинске не было так плохо с экологией, как после появления интернета!
Гость
7 декабря 2018, 08:09
Вообщем убогие панельки, это наше всё.Нет 97 серии,нет Челябинска.
Гость
7 декабря 2018, 08:42
Южуралсын, кто же ещё?
Гость
7 декабря 2018, 09:15
Вы товарищи что -то не понимаете Южурал синай получит финансы а строить будете вы подрядчики и субчики \ А у этих фирм только директор и бухгалтер \.
Гость
7 декабря 2018, 09:45
Когда же будут репортажи о том, что уже построено, а не то, что планируется построить?!
7 декабря 2018, 10:16
"Мэрия начала поиск инвестора, который возьмётся за снос старых бараков и строительство новых домов"...а давайте, попробую угадать инвестора......Синай......не?
Гость
7 декабря 2018, 10:38
Опять все дерева повырубают, пришельцы...
Гость
7 декабря 2018, 10:06
Что-то я не заметил на снимках бараков, вполне комфортные двухэтажные дома, просто требующие очередного ремонта, только на последнем снимке возле панельки действительно ветхий аварийный дом. Считаю, что в двух-трех этажных домах жить комфортнее, чем в многоэтажных высотных домах. У нас в центре полно ветхого жилья (как из серии домов как на последнем снимке) на улице Пушкина, Цвиллинга, Воровского, вот их бы снесли и построили достойное жильё.
Гость
7 декабря 2018, 12:37
Да это еще что) Вы почитали, что они про хрущевки пишут??? Хрущовки Карл им мешают теперь!! Теперь и их жители, под угрозой.
Гость
7 декабря 2018, 17:31
Это не дом, а слесарка старая.
Гость
7 декабря 2018, 08:23
езжу по городу-не вижу старых домов,настолько их мало(именно-аварийные)деревяшек-вообще нет.
Гость
7 декабря 2018, 08:42
Ты в Челябинске то была?
Гость
7 декабря 2018, 09:41
Их как раз и много. Заедъете в Ленинский или на Горького. В этих районах и бывать то страшно
Гость
7 декабря 2018, 09:43
в городе сотня аварийных домов.... Целые районы трущоб. Некоторые стоят уже расселенные, у властей нет денег даже на снос!!! Южуралсын не желает поучаствовать в сносе позорных домов на Свердл пр-то и 0стровского, на Киргородке, на ЧМЗ?
Гость
7 декабря 2018, 10:54
Новые дома прям рядом с чэмк, перспектив 0
Гость
7 декабря 2018, 12:39
Ну почему же, итальянцы из ближнего зарубежья раскупят их как горячие пирожки. Их там уже целый анклав.
Гость
7 декабря 2018, 08:38
Ну хоть какое-то логичное решение. Там места под многоэтажки полтора квартала аварийного страшного и ветхого старья, додумались наконец-то. А могли бы как всегда, березки в зоопарковом вырубить, и еще 10 однотипных халуп понастроить, без дестких площадок, парковок, и со множеством ароматных шашлычных и шаурмячных. Другое дело, что транспортный траффик возрастет на танкограда, а расширять ее некуда, глянем чего по проекту придумают, скорее всего, ничего толкового.
Гость
7 декабря 2018, 12:20
Да нормально там люди живут! Тихо, мирно. Зелёный тихий район. А почему красивые отремонтированные дома журналисты не выложили? А дом на половину отремонтирован, потому что в нем фирма ремонт офиса своего делала. Им еще спасибо сказать надо, что фасад дома отремонтировали за свой счет.
Гость
7 декабря 2018, 13:57
везде в других городах бережно относятся к зданиям старой застройки,многие из них гораздо крепче новостроек и вовсе не засыпные,как их описывают,а с толстыми стенами-я не имею ввиду бараки-просто эти здания с момента постройки вообще не видели никакого ремонта-даже косметического...это своеобразный колорит города...а прекрасные огромные тополя -таких в городе остались единицы-наверняка срубят...жаль,что все это пропадет и настроят однообразных панелек,которых в городе и так пруд-пруди...и особой красоты они городу не придадут...
Гость
7 декабря 2018, 08:31
Зачем? В умирающем городе. У меня 40 людей планируют уехать из Челябинска.
Гость
7 декабря 2018, 08:57
твои убогие друзья купят в этих панельках студии в ипотеку и будут жить, не звезди
Гость
7 декабря 2018, 09:06
Рабы что ли? "Мои 40 людей"))) В зоопарковом куча народу накупили квартир с соседних регионов и Казахстана. У нас на самом деле далеко не все так плохо.
Гость
7 декабря 2018, 09:07
У меня 30 уже уехали. Может, больше.
Гость
7 декабря 2018, 08:00
забыли упомянуть слово Синай
Гость
7 декабря 2018, 10:07
и что это даст-синай,синай-ниче не происходит после упоминания слова-синай!!
Гость
10 декабря 2018, 09:33
читайте текст внимательней: Разработкой проекта занималась компания «Синай», которой руководит сын губернатора Александр Дубровский. Оригинал материала: https://74.ru/text/realty/65708731/?from=centerrightcol_old
Гость
7 декабря 2018, 07:59
Реновация - законный способ отжать у людей землю и недвижимость. В Европе подобные кварталы восстанавливают, а у нас все под снос. Кучу убогих панелек воткнут на этом месте.
Гость
7 декабря 2018, 08:56
А сейчас там не убого? Ты спроси жителей таких халуп где они хотят жить: в убогом прогнивншем бараке или убогой новой панельке?
Гость
7 декабря 2018, 08:59
Ой я ржу. Там же такая недвижимость
Гость
7 декабря 2018, 09:04
Восстановливают силами и за счёт жильцов. Потому что там в таких домах живёт не опустившаяся пьянь.
Гость
7 декабря 2018, 08:41
Какая колючая проволока? Это вообще то верёвки для сушки белья!
Гость
7 декабря 2018, 10:54
Да есть там. На боковой стороне балкона
Гость
7 декабря 2018, 11:15
с торца смотри
Гость
7 декабря 2018, 11:18
Проволка колючая идет вниз , вдоль прутьев слева вертикально.
Гость
7 декабря 2018, 08:53
Эти "аппартаменты" могли снести еще в период с 2000 по 2005 годы. Строительная компания ЗАО ЧФСК зашла на территорию и частично расселила Лермонтова Культуры. На расселение одной квартиры давали несколько квартир - родителям и их взрослым семейным детям отдельно, но алчность и неадекватность (не тот этаж, не тот вид из окна, не те соседи) жителей этих "аппартаментов" сыграли с ними злую шутку - ЧФСК просто ушли из этого квартала на северо-запад на ул. Чичерина. А потом наступил 2005 год... и с ним вступил в силу новый Жилищный кодекс РФ, согласно которому собственникам только деньги по рыночной стоимости квартиры в аварийном доме, а квартиру только при наличии и по соглашению сторон, а нанимателям метр в метр, даже если в квартире 20 человек прописано. Вот так то...как говорится жадность сгубила.
Гость
7 декабря 2018, 10:18
А что такое рыночная стоимость по вашим понятиям? Какой нибудь дядя во власти решит, что ваша квартира стоит 100руб, и что вы будете согласны с этой ценой? Цену определет платёжеспособный спрос и издержки производства чего-то стоят, пример: как может квартира с балансовай стоимостью 152тысячи рублей, волшебным образом превратиться в квартиру кадастровой стоимостью 1миллион 342тысячи рублей. Дом 60х годов. Как я думаю при сносе этого дома этот же дядя будет утверждать. что дом старый и квартира столько не стоит. А вот налоги государство назначает из кадастровой стоимости 1млн342тыс. руб. в 2018г. Как говорится кручу верчу обмануть хочу. А вот чтобы оспорить завышенную кадастровую стоимость владельцу надо заплатить 50000руб. плюс минус.
Гость
7 декабря 2018, 11:34
Гость
7 декабря 2018, 10:18
А что такое рыночная стоимость по вашим понятиям? Какой нибудь дядя во власти решит, что ваша квартира стоит 100руб, и что вы будете согласны с этой ценой? Цену определет платёжеспособный спрос и издержки производства чего-то стоят, пример: как может квартира с балансовай стоимостью 152тысячи рублей, волшебным образом превратиться в квартиру кадастровой стоимостью 1миллион 342тысячи рублей. Дом 60х годов. Как я думаю при сносе этого дома этот же дядя будет утверждать. что дом старый и квартира столько не стоит. А вот налоги государство назначает из кадастровой стоимости 1млн342тыс. руб. в 2018г. Как говорится кручу верчу обмануть хочу. А вот чтобы оспорить завышенную кадастровую стоимость владельцу надо заплатить 50000руб. плюс минус.
Не дядя решит, а оценщик (оценочная организация), имеющий лицензию на данный вид деятельности. Таков закон. При несогласии в суд зайдут и суд может назначить судебного эксперта -оценщика. Ну как то так. Вы тут все в кучу собрали, а я по теме, т.е. исключительно про процедуре переселения из аварийки
Гость
7 декабря 2018, 12:55
Можно пример, хоть один. А не соплями тут монитор заляпывать. Куда предлагали расселить, место. И сколько там квартир)) за одну давали))??
Гость
7 декабря 2018, 11:09
Живу примерно в таком доме и мне очень нравится. Тихий, зеленый большой двор. Зимой погулять тоже классно. Всегда есть место для машины, прям рядом с домом. Соседей не слышно (забыл вообще когда шум за стенами был). Комнаты большие, окна большие, потолки высокие) Есть шкафы в стене - очень удобные планировки) Балконы большие. И после этого предложат переехать в панельку, ну уж нет. Люди реально много теряют живя в многоэтажках. Поэтому унылые все такие.
Гость
7 декабря 2018, 14:13
У Вас с головой все в порядке? Где там большие балконы и комнаты?
Гость
7 декабря 2018, 17:41
Гость
7 декабря 2018, 14:13
У Вас с головой все в порядке? Где там большие балконы и комнаты?
Комментарий типичного жителя панельки)
Гость
11 декабря 2018, 21:23
Вашего мнения как раз будут персонально спрашивать.
7 декабря 2018, 08:55
В комментариях забавная борьба между косноязычными ботами и южуралсыном
Гость
7 декабря 2018, 09:42
Ключевые моменты: сын дубровского, и кто будет покупать квартиры по нереальным ценам на чтз, учитывая что за эти деньги можно запросто купить квартиру в нормальном районе!?
Гость
7 декабря 2018, 10:21
С чего вы взяли, что цены нереальные будут? Там же не элитное жилье планируют построить.
Гость
7 декабря 2018, 10:45
Нормальный район , это какой? С-з и зоопарковый?
7 декабря 2018, 09:41
Какой к [цензура] проект? 10 лет назад проект застройки этого квартала был готов! Даже начали сносить двухэтажки на перекрёстке Культуры и Котина (кстати, жителей оттуда переселили в Шагол!). В итоге деньги потратили, а дома не построили. Теперь опять проектируют и в этот раз такая же ситуация будет.
Гость
7 декабря 2018, 10:51
Ну и пускай в Шагол едут, раз не могут свои дворы отстоять!
Гость
10 декабря 2018, 12:30
Не только в Шагол в 2000 году ЧФСК частично переселил на Потемкина и на ул. Лермонтова, а потом ушли оттуда
Гость
7 декабря 2018, 14:52
Сейчас большинство панельных домов строят,не особо безопасно ,как мне кажется(незнаю,боязливая наверное)надо подключать пофессионалов,которые не меньше 10 лет этим занимаются,чтобы все в лучшем виде было.
Гость
8 декабря 2018, 07:21
Бред свой поясни, боязливая, про каких профессионалах ты говоришь-про психиатров?
Гость
8 декабря 2018, 12:21
вокруг озера Смолино полно ттрущеб , лучше бы эти кварталы развивали , все остальное под снос и разбить на их месте парки , аллеи,в крайнем случае пару аквапарков , дорожки велосипедные и т.д.
Гость
9 декабря 2018, 19:09
Нет, они на ЧТЗ будут людей травить
Гость
7 декабря 2018, 10:08
семейный подряд во всей красе. да и кому нужны высотки таунхаусы на чтз, очнитесь.
Гость
7 декабря 2018, 10:28
С садиками и школой видимо можно попрощаться...
Гость
7 декабря 2018, 12:28
Южуралсын сейчас страшными панельками застроит, вот такой он папкин бизнесмен.
Гость
7 декабря 2018, 16:33
Почему на предпоследнем фото вид дома № 7а по ул.Карпенко только сбоку, а не полностью. Он в ужасном состоянии. Признан аварийным еще в 2014 году. Не расселяют и не ремонтируют. Квитанции на оплату за обслуживание присылают ежемесячно. КУИЗО дал не правдивые результаты обследования. Одно вранье. Из-за этого комиссия по ЧС не расселяет в первоочередном порядке.
Гость
7 декабря 2018, 22:12
Рядом с нашим домом на ЧТЗ семейка из барака в квартиру рвалась, ну и получила на выселках, теперь плачутся, далеко, коммуналка дорогая, соседей много. Во второй половине до сих пор люди живут, огород, гаражик, дворик, коммуникации центральные. Я б ни за что тоже не поменял такой барак ни на какой муравейник.
Гость
8 декабря 2018, 10:51
Да ерунда всё это. Предвыборная шумиха. Очередной пиар ход команды Дубровского.
Гость
8 декабря 2018, 13:00
Только расселяйте народ в период стройки не в Чурилово а на северо-западе. Как переселенцы, куда переселять?, так по накатанной! ЧТЗ, Ленинский,... Переселите всех на северо-запад !!!
Гость
8 декабря 2018, 17:28
Лучше стройте в Ленинском, там тоже много старых домов на Новороссийской, Энергетиков и Аптечной. Но в Ленинском хоть дышать свободно можно.
Гость
9 декабря 2018, 06:17
Я не понял по "расселенному дому" из статьи... Это изначально не жилое помещение было. Кого там - "уже расселили ранее"? Лично жил в том районе и потому уверен, что привести его в порядок, без сноса, стоит дешевле.
Гость
9 декабря 2018, 09:43
А что ,до чебаркуля передумал город растягивать?
Гость
9 декабря 2018, 10:00
Интересно, а почему забыли про два двухэтажных дома по ул. Лермонтова 28 и Потемкина 29? Причем дом на Лермонтова в этом году подвергся кап.ремонту( если это можно назвать ремонтом), и то только снаружи. А что творится в подъездах их не интересует. Дом на Потемкина ремонту не подлежит? Как так то? Власти, ау!!! Они построены в одно время. Обратите уже на нас внимание!!!!
Гость
9 декабря 2018, 19:55
Интересное дело: жилые дома в России.которые расчитаны на 30 лет своего существования. стояь ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ !! При СССР было другое требование к качеству строительства. А что теперь эти панельки ? Дешево.быстро .ненадежно...Зато по цене заоблачные. И дворы заставлены машинами.
Гость
10 декабря 2018, 00:49
А мне очень нравятся старые районы - там столько много зелени, высоких деревьев, жители многие цветники развели, пташки живут, кошаки в подвалах. А вот новые кварталы хоть и чистые аккуратные, но похоже на каменные джунгли, где из зелени только хилые кривые былиночки-молодые деревца
Гость
7 декабря 2018, 08:27
Нафиг нам тут не нужен зоопарковый 3!! Нормальные дворы и детские сады есть!!! А южукралсын панельками всё застроит окна в окна !!!
Гость
7 декабря 2018, 10:04
да ладно!а ты все наперед знаешь,панельные он настроит-как же!сейчас кирпично-панельные строят в основном все,ато всех всегда слышно становится,стены-из кирпича!ага?вот так!
Гость
7 декабря 2018, 10:05
тебе ли не пофиг кто строит и почему?-пользуйся и наслаждайся,спасибо можешь не говорить но и вести себя как быдлан тоже не надо.
Гость
7 декабря 2018, 10:48
Гость
7 декабря 2018, 10:04
да ладно!а ты все наперед знаешь,панельные он настроит-как же!сейчас кирпично-панельные строят в основном все,ато всех всегда слышно становится,стены-из кирпича!ага?вот так!
Вы получили странное образование: писать умеете,а читать - нет. В статье как раз написано - дома 97 серии. А это и есть панельки.
Гость
7 декабря 2018, 07:52
ООО «Синай» (на 100% принадлежит губернатору Челябинской области Борису ... Как следует из данных базы СПАРК
Гость
7 декабря 2018, 08:34
Никто не сомневался, только соответствующие лица закрывают на это глаза
Гость
7 декабря 2018, 08:59
Ну если уж смотреть в базе данных Спарка и Контур Фокуса то принадлежит компания его сыну, а не ему самому.
Гость
7 декабря 2018, 13:16
Гость
7 декабря 2018, 08:59
Ну если уж смотреть в базе данных Спарка и Контур Фокуса то принадлежит компания его сыну, а не ему самому.
А, ну тогда, да! Большая разница!!!