2 декабря четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)
Гость
8 дек 2018 в 20:19

Программа "Качественное жильё" (именно в кавычках) пожинает свои плоды.

Гость
8 дек 2018 в 21:13

Короткое замыкание новой проводки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2018 в 19:41

Ужас. От подарочек...

Гость
8 дек 2018 в 21:30

Эти огромные дома напоминают муравейники. Вроде красиво даже. Но неуютно как-то. Личное мнение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2018 в 22:42

В новом доме и замыкание?? Странно как то!!! По поводу перебоев сочувствующих, т.к. сами 14 часов уже без света сидим, ни поесть, ни чая не попить

ОТВЕТИТЬ

Академ - тот же самый барак, но вертикальный. Нет ни звуко не гидро изоляции, да и проводка чуть ли не наружу смонтирована. Слава всевышним, не дали там скворечник купить.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
8 дек 2018 в 20:19

...сигнализация не сработала живу на 14,даже таблички выхода погасли.Все для галочки

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2018 в 22:28

Гарлем в Гарлем и превращаётся строго как задуманно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2018 в 20:09

Радует, что потушили на 17 этаже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2018 в 20:18

Интересный вопрос: " кто будет платить за это?". Виновник торжества, все вопросы к нему, т.е. жилец квартиры, где произошло возгорание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2018 в 21:10

Уже писал на эту тему- ребята, 21 век на дворе. Какие еще ПРОЛИВКИ на много этвжей вниз из советских еще времен???? Применяйте какую-нибудь поновее идею-то. Пена там, что для тушения самолетов в аэропортах, еще что. Но нельзя уничтожать в буквальном смысле десятки квартир, которые для многих-единственное жилье

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2018 в 09:46

По русски нельзя район назвать? Чужеродные беды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2018 в 20:42

Радуйтесь что ваши квартиры не сгорели а всего лишь затоплены)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2018 в 23:45

Но если серьезно то была жесть полная. Шум, грохот, крики. Ремонту теперь на круглую сумму не избежать, но радует что все живы. Спасибо пожарным, среагировали мнгновенно практически. Жаль что тушили водой конечно. Но знаю лично что семью, заблокированную в квартире из за дыма, вывели в противогазах. Причем пожарные прям у каждого спрашивали, живет ли кто в квартирах по соседству. Респект вам за работу. Отработали профессионально.

Гость
9 дек 2018 в 15:06

вам обывателям не понять работу другого человека-то вам не то ,то вам не так.то недолили, то перелили!вы хоть раз заходили в такое пекло,когда маска прилипает к коже и на вытянутую руку ничего не видно?вот попробуете себя на на месте пожарного,тогда и будете рассуждать-что правильно,а что не так!вы думаете им не жалко вашего добра?жалко!но в первую очередь надо спасать и ликвидировать пожар,вы думаете,что пеной можно тушить везде и всюду?пена-это соотношение пенообразователя и воды(примерно 0,36 к 5,64),и если тушить квартиру,то потоп будет все равно-а отмыться от пенообразователя(и от запаха) уже никак!вода самое простое,эффективное,дешевое и доступное средство!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2018 в 22:28

Скоро эти скворечники вообще завалятся.
Все в зоне подтопления воткнуты. На болоте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2018 в 07:50

Мне искренне жаль людей, проживающих там.
Этажность жилого строения не должна превышать 4...5-ти этажей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2018 в 22:55

Зачем вообще в таких гетто квартиры покупать. Там жить нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2018 в 22:09

Бенефициар загорает на пляжах Хайфы прямиком из Лондона, получив свой многомиллиардный гонорар.. Сколько десятилетий мы еще будем платить дань в эту самую Хайфу?? Какое же убожество там настроено, слава Богу, что не купил там квартиру...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 дек 2018 в 23:00

В каком доме пожар? Номер дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2018 в 11:40

Правильно сказано - бараки. Зачем в Челябинске дома в 17 этажей? Что-то наши губернаторомэры не живут в 17-этажках. Давно известно, что такая плотность угнетающе действует на жителей. Чтобы застройщик получил больше прибыли и вывез ее прожигать на Запад? Это наша цель??

Гость
9 дек 2018 в 23:14

Кошмар, не дай бог такое пережить. Искренне сочувствую! Держитесь! Надеюсь, что власти города помогут.

Гость
9 дек 2018 в 01:39

как заставить холопов покупать жилье в этих гетто муравейниках? всё просто. давайте назвоем микрорайон пафосным красивым названием, и вуаля, профит! риверсайд блин

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2018 в 20:54

А из-за чего пожар-то произошёл?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2018 в 11:30

Вообще-то должны были тушить пеной. А она не протекает через 10 этажей.

Гость
8 дек 2018 в 20:46

Богатые тоже плачут

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2018 в 09:53

Если УЗО установлено, нет причин пожара от КЗ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2018 в 21:24

В этом гарлеме самое " веселое" время впереди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 07:27

Читая коментарии я просто в шоке ! Сколько у людей злобы! Нет , чтобы посочувствовать , мы будем писать гадости всякие! Быдло живут в любых домах.И пожар может случиться везде и по любой причине.Надо просто оставаться людьми! И не дай бог , чтобы с вами ( кто пишет гадости) произошло такое и оказались в такой ситуации, вы же первые будете требовать сочувствия!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2018 в 23:36

Ого. Мою фотку выложили. Я теперь знаменитость

Гость
9 дек 2018 в 08:16

Аж дрожь берет когда видишь домоуправ. Бесите сил нет

Гость
9 дек 2018 в 09:28

131а

Гость
10 дек 2018 в 09:44

вчера возле елок (ТК Елки) был неимоверный запах гари. три пожарки. Может они и искали у кого возгорание. Ну так далеко наверное не может же чувствоваться

Гость
9 дек 2018 в 14:46

А мне мой Академ нравится, так что завидуйте ....молча!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2018 в 20:03

Фото говорящее. Над дверью какая-то заплатка и по потолку, похоже, кабель-канал.
Наружная проводка в "илитном" жилье?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2018 в 22:08

квартиры горят и в элитных многоэтажках! так что хватит .. тут лить на Академ! не во всех домах, но если правильно выбрать, то квартиры в академе даже в панельных домах сделаны качественно и с шумоизоляцией все отлично (сравнить есть с чем, до этого жили в новостройке монолитной!) а жить в старых 5 -10 этажках как минимум уже стремно и не комфортно

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2018 в 22:54

На фото двери торекс сигма 10?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2018 в 22:47

Страхуйте квартиры и будет вам счастье..

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2018 в 13:28

Дома, подобные Академу, - нонсенс.