RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
32 комментария к публикации

От рассвета до заката: из заброшенного роддома на Южном Урале сделают интернат для престарелых

18 января 2019, 14:55
Гость
18 января 2019, 15:56
Как символично порой заброшенное деторождение и одинокая старость.
18 января 2019, 16:16
Всё это, конечно, хорошо (в смысле, что нашлись деньги, и здание будет возрождено), но согласна с гостем 15.56 - это символично для нынешней России - роддома не нужны, а дома престарелых, похоже, будут всё более востребованы.
Гость
18 января 2019, 16:40
Татьяна коренная челябинка, с увеличением пенсионного возврата, я думаю ваш комментарий очень чуткий проницательный и актуальный
Гость
24 января 2019, 10:13
По УМУ если, то надо снести уже и само разрушающееся здание и фундамент. Коммуникации подземные ведь уже проложены. И заново построить стены, каркас здания. Уверен, что вполне хватит этих сумм. При условии -НЕ воровать.
Гость
18 января 2019, 16:19
Все правильно - на рожденного человечка деньги надо выплачивать, а с пенсионера, помещенного в дом престарелых, наоборот пенсию забрать! Вот когда пенсии отменят, тогда люди пенсионного возраста никому не будут нужны... Обидно - богатейшая страна и такое в ней творится...
Гость
18 января 2019, 16:41
еще с начала нулевых вашу богатейшую страну пр-и
Гость
18 января 2019, 17:17
Да с чего вы решили, что она богатейшая? Богатства есть, но они все имеют конкретных хозяев, и вы лично здесь ни при чем, как это ни жаль!
Гость
18 января 2019, 19:27
Гость
18 января 2019, 17:17
Да с чего вы решили, что она богатейшая? Богатства есть, но они все имеют конкретных хозяев, и вы лично здесь ни при чем, как это ни жаль!
и вы лично тоже, что тоже весьма прискорбно!
Гость
18 января 2019, 16:13
А что, рожать прекратили уже? без надежд ?? только старится и вымирать....
Гость
18 января 2019, 18:41
Вот в этом направлении и идёт развитие и прогресс.
21 января 2019, 21:32
Он никогда и не работал. Мы ждали и надеялись, что наши дети родятся в нем. Но теперь один уже заканчивает институт, а второй - школу...
Гость
22 января 2019, 21:57
Я недавно мимо проходил!Жуткое место,там только фильмы ужасов снимать!
Гость
18 января 2019, 17:52
20 лет назад оно было достроено, а не сдано в эксплуатацию по причине изначально неправильно заложенного фундамента!!! Сейчас хотят отмыть деньги, а ежели и упадет то на стариков а не детей!!! Некая страховка!!! А нам отпишутся, что газ. И вопросы что его там нет не принимаются!!!
Гость
18 января 2019, 18:57
что за бред
Гость
18 января 2019, 19:25
в связи последних событий, уже новая фишка на теракт игил списать!
Гость
18 января 2019, 20:54
Спасибо за инфу! Актуально!
Гость
18 января 2019, 20:53
На строительстве олимпийских объектов кто-то "красиво погулял", а мы чем хуже? Скромнее-это да.
Гость
18 января 2019, 20:51
"КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ". А ничего, что жительницам Увельского района приходится ехать в Коркино со схватками?!!!!!!!!! Об этом не подумали господа дармоеды?!
Гость
18 января 2019, 21:44
Пока ты рожаешь, у престарелых очередь образовалась. Пусть муж думает, раз детей решил заводить.
21 января 2019, 21:38
Как проговорилась одна чиновница - Государство вам (и нам тоже, к сожалению) ничего не должно!!!
Гость
18 января 2019, 17:20
Очень странно - на 43 койки и вдруг на 200 мест? Если даже было на 43 отдельных палаты, то теперь по 5 человек в комнату поселить мечтают?
Гость
18 января 2019, 20:53
Слоями пенсионеров консервировать будут!
Гость
18 января 2019, 21:43
Естественная убыль будет, один придет другой уйдет.
Гость
19 января 2019, 06:24
Роддом на 43 места. Это приемный покой. Это отделение патологии на 30 мест минимум. Это родильные залы. Это послеродовое отделение на 43 места. Это обсервационное отделение минимум на 10 мест. Это отделение новорожденных на 35 мест , и для новорожденных в обсервации на 10 мест. Это операционный блок. Это палата интенсивной терапии. Это несколько ординаторских и медсестринских.Это в каждом отделение по 2 процедурных кабинета. И кабинеты для перевязок и пр манипуляций. Это пищеблок и раздаточные. Это помещения для белья и инвентаря. Да вы что-в больнице ни разу не были что ли???
Гость
18 января 2019, 19:04
Интересно. Такой лакомый кусок. За 273 млн и делать то ничего не надо особо.А желающих не было.... Это еще одна фирмочка Дубровского что ли??
Гость
18 января 2019, 22:32
273 млн в почти готовое здание? Это классно! Да, стыд не дым, глаза не ест.
Гость
25 марта 2022, 13:50
Вот же тут коменты трут согласно линии партии ,вы реально журналистами себя считаете?
Гость
18 января 2019, 16:33
Интересно, а сколько в рынке стоит построить такое здание??? За 273 млн нужно выполнить менее 50 %, видимо золотом полы посыпят)))
Гость
19 января 2019, 11:04
Все расчитано по смете )никакого обмана Просто они полученные деньги от части себе оставят)
Гость
21 января 2019, 21:14
Опять уворуют и бросят недострой!
11 апреля 2020, 19:20
В начале апреля видимая активность на этой стройке исчезла. Видимо инвесторы задумались - а будет ли кому населять его после коронавируса?